Перейти к содержанию
Авторизация  
staffordrodg

Высыпания на теле после длительной охоты..

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне с сыном подфартило и нас пригласили (короче..-сам напросился) на элитное лесное озеро поохотиться. Сын занырнул когда уже было темно и проплавал 3 часа, ополоснул костюм(он у нас один на двоих) и тогда уже я пошел под воду, а вышел уже в 5 утра. Проохотился 4,5 часа... и всё...-капец.... весь покрылся пятнами, зуд ужасный. Нашел в инт-те, что это детская болезнь-ПОТНИЦА. И понял так, что если лечиться, то пройдёт через 7 дней, а если не лечиться -- то через неделю...

Братцы! Помогите!-как с этой гадостъю бороться? Такое у меня уже было год назад-так думал, что вообще придётся бросить охоту, но через неделю прошло. А вот сейчас -опять. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на шампунь аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробуй поменять шампунь, бери лучше советский пр-ва "Невская косметика" или чето типа того, у меня вообще приступы псориаза были после 8-10 часов при одевании костюма с пантином или вошем, а места которые чешуться и воспалены детской присыпкой тальком или пудрой, за день пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мне с сыном подфартило и нас пригласили (короче..-сам напросился) на элитное лесное озеро поохотиться. Сын занырнул когда уже было темно и проплавал 3 часа, ополоснул костюм(он у нас один на двоих) и тогда уже я пошел под воду ,а вышел уже в 5 утра. Проохотился 4,5 часа... и всё...-капец.... весь покрылся пятнами,зуд ужасный. Нашел в инт-те, что это детская болезнь-ПОТНИЦА. И понял так,что если лечиться-то пройдёт через 7 дней,а если не лечиться -то через неделю..

Братцы! Помогите!-как с этой гадостъю бороться? Такое у меня уже было год назад-так думал ,что вообще прийдётся бросить охоту,но через неделю прошло. А вот сейчас -опять. :Smile054:

Вот здесь есть несколько способов надевания костюма с ОП, в том числе без шампуня: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1032&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, други.. Сегодня купил детскую присыпку-пусть будет на всякий случай. Зуд проходит-мазал спиртовыми настойками календулы-помогло.

Мерзкая вещь -это раздражение.. Надо,наверное, иногда промывать костюм каким-либо дез.раствором-например марганцовкой. Ведь в порах костюма накапливаются всякие пакостные микробы с нашего тела.Крути-не крути, а ведь мы потеем и это всё остаётся внутри костюма. Хоть и прополаскиваем его..

А на счёт шампуни-это верно.. Раньше я пользовался детским, а несколько последних охот использовал пену для ваннн...-вот эта пена меня и "вспенила" со страшной силой.

Пользуйтесь детским шампунем "шоб така гыдота нэ чиплялась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто производитель пены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто производитель пены?

Какая-то неизвестная дешевка.. Друзья, не экономьте на себе-дороже выйдет(из личного опыта(горького)).

Сегодня ездил понырять на реку Красный Оскол-рисковать не стал с шампунями-влетел в костюм с помощью гидроудара. Надеюсь, что чесаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое, когда не моешся после физических нагрузок, может посыпать красными пятнами, нужно чаще принимать душ :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это потница(а у меня была именно потница-закупорка потовыводящих каналов) никакие души-ванны не спасут,если их принимать с моющими средствами-мыло ,шампунь и тд. Это рекомендации врачей. Если после долгой охоты почувствовал даже ОЧЕНЬ лёгкий зуд,прими душ без всякой химии и обмажся спиртовой настойкой календулы,обсыпся детской присыпкой с ног до головы и надейся,что на этом этот лёгкий зуд и закончится.

Но ни в коем случае НИКАКОГО !!! мыла. :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту знаю, что бывает реакция организма в виде локальных покраснений и лёгкого зуда на переохлаждение ( холодную воду ). Дерматолог сказал, что для некоторого типа кожи это нормальная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно это самое бывает от использования для надевания гидрокостюмов всяких сомнительных шампуней. Какую химию производители в них добавляют одному Богу известно. Третий год для этого пользуюсь импортными детскими шампунями или гелями, которые "без слез". Уж они точно антисептичны и антиаллергенны. После нескольких часов плавания кожа как бархат, гладкая и чистая. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня под мышками стали лимфоузлы набухать... Сначала отит заработал-плавал 7 часов подряд в конце апреля, пару раз согрел костюм-приспичило!, а после того, как вылез, снял костюм-и в воду, ополаскиваться... А тут ещё и ветер... Вот отит и заработал... Опухло сначала правое ухо, потом немного на левое перешло, и вспухли лимфоузлы в подмышках. Ходил с растопыренными руками-больно, однако! Но всё это вылечил, капал в уши капли, мазал мази(хорошо получается!), подмышки тоже прошли, тоже фигнёй разной мазал... Так вот, после того случая, как на охоту, так через день опухают лимфоузлы.. И только в подмышках. И то, то тут, то там-нет массовости! И проходят через пару дней. Консультировался со знакомым врачом(правда, он хирург, но всё же), так тот репу почесал, и говорит, что рентген грудной клетки сделать не мешало бы... При чём тут рентген, если лимфоузлы? А так, на всякий случай... Вот и не пойму я , что это у меня за случай, и к какому мне врачу идти... Напарник по нырялке тоже узнавал, так ему сказали, что мне к эндокринологу дорОга, так знать бы, где ентот зверь водится... :exclaim:

Ну, чё, други? У кого-нить такое ужо было, или я один тут такой, непонятный? :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а у меня под мышками стали лимфоузлы набухать... Сначала отит заработал-плавал 7 часов подряд в конце апреля, пару раз согрел костюм-приспичило!, а после того, как вылез, снял костюм-и в воду, ополаскиваться... А тут ещё и ветер... Вот отит и заработал... Опухло сначала правое ухо, потом немного на левое перешло, и вспухли лимфоузлы в подмышках. Ходил с растопыренными руками-больно, однако! Но всё это вылечил, капал в уши капли, мазал мази(хорошо получается!), подмышки тоже прошли, тоже фигнёй разной мазал... Так вот, после того случая, как на охоту, так через день опухают лимфоузлы.. И только в подмышках. И то, то тут, то там-нет массовости! И проходят через пару дней. Консультировался со знакомым врачом(правда, он хирург, но всё же), так тот репу почесал, и говорит, что рентген грудной клетки сделать не мешало бы... При чём тут рентген, если лимфоузлы? А так, на всякий случай... Вот и не пойму я , что это у меня за случай, и к какому мне врачу идти... Напарник по нырялке тоже узнавал, так ему сказали, что мне к эндокринологу дорОга, так знать бы, где ентот зверь водится... :)

Ну, чё, други? У кого-нить такое ужо было, или я один тут такой, непонятный? :)

Уверен, что лимфоузлы?

У меня такая же хрень была, думал что простыл, а потом такие же лимфоузлы появились и на груди. После этого пришел к выводу, что это все же прыщи, за тройку дней проходят сами собой. но болят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что лимфоузлы-больше там нечему опухать. На груди и других частях тела ТАКИХ опухолей нет. Могут появляться мелкие прыщики, типа гнойничков... А под мышками гнойничков нет, просто красные болезненные опухоли...

А ты как-нибудь лечил? Или само собой прошло? И имело ли место повторное появление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что лимфоузлы-больше там нечему опухать. На груди и других частях тела ТАКИХ опухолей нет. Могут появляться мелкие прыщики, типа гнойничков... А под мышками гнойничков нет, просто красные болезненные опухоли...

А ты как-нибудь лечил? Или само собой прошло? И имело ли место повторное появление?

появляется не сразу, в этот раз красные припухлости подмышками возникли на третий день после охоты, пропадают тоже за несколько дней, лечить ни чем не пробовал. Сегодня купил специальное жидкое мыло для дайверов и подводных охотников фотка есть

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...40&start=40

на сколько эффективно покажет следующая охота (правда когда она будет..). Если и с этим средством будет тоже самое, буду искать другие способы (хоть маслом мажся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во! И у меня такая история теперь! В воскресенье ездил в последний раз, а опухоли паявились только в среду во второй половире дня... Странно! Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появляется не сразу, в этот раз красные припухлости подмышками возникли на третий день после охоты, пропадают тоже за несколько дней, лечить ни чем не пробовал. (хоть маслом мажся)

то же самое недавно возникло, сначала тоже на лимфоузлы начал думать, когда просто подмышками начало болеть и приходилось ходить растопырив руки, через два дня вылезли покраснения (чем то похожие на начинающие чирьи небольшие) через ещё два дня так и не созрев начали просто проходить и перестали болеть. Так вот это точно не лимфоузлы, я подозреваю что натирает и какое то воспаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а у меня под мышками стали лимфоузлы набухать... Сначала отит заработал-плавал 7 часов подряд в конце апреля, пару раз согрел костюм-приспичило!, а после того, как вылез, снял костюм-и в воду, ополаскиваться... А тут ещё и ветер... Вот отит и заработал... Опухло сначала правое ухо, потом немного на левое перешло, и вспухли лимфоузлы в подмышках. Ходил с растопыренными руками-больно, однако! Но всё это вылечил, капал в уши капли, мазал мази(хорошо получается!), подмышки тоже прошли, тоже фигнёй разной мазал... Так вот, после того случая, как на охоту, так через день опухают лимфоузлы.. И только в подмышках. И то, то тут, то там-нет массовости! И проходят через пару дней. Консультировался со знакомым врачом(правда, он хирург, но всё же), так тот репу почесал, и говорит, что рентген грудной клетки сделать не мешало бы... При чём тут рентген, если лимфоузлы? А так, на всякий случай... Вот и не пойму я , что это у меня за случай, и к какому мне врачу идти... Напарник по нырялке тоже узнавал, так ему сказали, что мне к эндокринологу дорОга, так знать бы, где ентот зверь водится... :)

Ну, чё, други? У кого-нить такое ужо было, или я один тут такой, непонятный? :)

Да-да ,у меня такая ж беда-это точно лимфиузлы..а от чего пока толком мне тоже никто сказать не может...неприятная штука -болючая при этом реально кажется что это фурункул или там гнойник какой от переохлаждения..я даже сначала подумал что типа чирий...правда я ничем ни разу не мазал!!! проходит за 4-5 дней просто спадает опухоль и все -но хотелось бы знать точно ЧТО ЭТО БЕЗОПАСНО!!! УСПОКОЙТЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж пошла такая пьянка... У меня тоже под мыхами вскакивала такая же беда. Причину не могу определить точно, так как думаю на два фактора. Первое - нырял тогда зимой в семерке. Мог переохладиться. Второе - костюм мне чуток маловат в этой зоне. Натирает. Я, тогда, тоже крепко поволновался (тем более, что не проходило это довольно долго - нырял часто, не давай возможности сойти покраснению), но, потом всё прошло. И слава яйцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, а к специлистам не судьба обратиться? А то лимфоузлы... лимфоузлы.. хз что там мож и правда от костюма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати костюм у меня сидит идеально да приэтом рука с ружом -под мышками свободно а соскачило именно под правой...а к терапевту записался ..схочжу что скажут отпишуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, раз уж пошла такая пьянка... У меня тоже под мыхами вскакивала такая же беда. Причину не могу определить точно, так как думаю на два фактора. Первое - нырял тогда зимой в семерке. Мог переохладиться. Второе - костюм мне чуток маловат в этой зоне. Натирает. Я, тогда, тоже крепко поволновался (тем более, что не проходило это довольно долго - нырял часто, не давай возможности сойти покраснению), но, потом всё прошло. И слава яйцам.

А что за костюмчик был? Может это реакция на конкретный тип неопрена?

Как я понял у тебя все прошло ни чего не меняя? Костюм остался тот же, шампунь тот же, время и кол-во охот такое же? У меня костюм сборный верх бушатовский 7 (он был малость маловат как раз в области подмышек). Я его купил прошлой осенью, отплавал осень и ничего не было, но вот в этом сезоне просто ужас!

1. Если это натирает костюм, то надо ждать когда подмышками образуются мазоли и все будет ок :)

2. А если это что то бактериальное и может просто надо провести дизинфекцию костюма?

3. Если реакция на длительное нахождение в "мыле" может попробовать хорошо прополоскать костюм и одеть его в воде без намыливаний?

Второй и третий вариант буду пробовать, неполучиться, придется носиловать огранизм по первому варианту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно попробуй поменять шампунь, бери лучше советский пр-ва "Невская косметика" или чето типа того, у меня вообще приступы псориаза были после 8-10 часов при одевании костюма с пантином или вошем, а места которые чешуться и воспалены детской присыпкой тальком или пудрой, за день пройдет!

 

 

Пользоваться гелем для интимной гигиены непробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за костюмчик был? Может это реакция на конкретный тип неопрена?

Как я понял у тебя все прошло ни чего не меняя? Костюм остался тот же, шампунь тот же, время и кол-во охот такое же? У меня костюм сборный верх бушатовский 7 (он был малость маловат как раз в области подмышек). Я его купил прошлой осенью, отплавал осень и ничего не было, но вот в этом сезоне просто ужас!

1. Если это натирает костюм, то надо ждать когда подмышками образуются мазоли и все будет ок :)

2. А если это что то бактериальное и может просто надо провести дизинфекцию костюма?

3. Если реакция на длительное нахождение в "мыле" может попробовать хорошо прополоскать костюм и одеть его в воде без намыливаний?

Второй и третий вариант буду пробовать, неполучиться, придется носиловать огранизм по первому варианту

Костюмчик у меня один. Immersion Seriole. Прошло всё само, правда и шампуни я с тех пор менял несколько раз. Костюм мою всегда после охоты очень тщательно. Сейчас, если часов 8 поплаваю, под мышками слегка подтирает. Думаю, масса моя менялась после зимы. Да и зимой поддевочку одевал.

Костюмчик одеть при помощи гидроудара то можно... Сейчас. Зимой, не было возможности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костюмчик у меня один. Immersion Seriole. Прошло всё само, правда и шампуни я с тех пор менял несколько раз. Костюм мою всегда после охоты очень тщательно. Сейчас, если часов 8 поплаваю, под мышками слегка подтирает. Думаю, масса моя менялась после зимы. Да и зимой поддевочку одевал.

Костюмчик одеть при помощи гидроудара то можно... Сейчас. Зимой, не было возможности :)

Значит будем менять средства намыливания и ждать пока организм привыкнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...