Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

NEMAN.BY Рычаг как раз на "вилку" не похож. Тогда уж само шептало.

post-9936-0-50243000-1313129481_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилкой называется штука в инструкции под цифрой 8 как раз такая на картинке

 

Рис. 1 - Схема ружья

 

1 - рукоятка; 2 - ствол; 3 - поршень; 4 - винт; 5 - шток (гарпун); 6 - наконечник; 7 - упор (т.н. "заряжалка"); 8 - вилка спускового механизма (далее СМ); 9 - рычаг СМ; 10 - тяга СМ; 11 - спусковой крючок; 12 - возвратная пружина; 15 - уплотнительное кольцо; 16 - винт крепления спускового крючка; 17 - винты крепления рукояти; 18 - пластмассовая втулка (предохранитель); 19 - ствольная втулка с отверстиями ; 20 - манжета; 21 - заглушка; 22 - пружинная скоба крепления линя; 23 - передняя скоба для укладки линя; 24 - пластмассовый стабилизатор гарпуна (рекомендуется использовать при стрельбе на расстояние более 2 м для повышения точности стрельбы); 25 - клапан.

Практически, при соблюдении правил эксплуатации не требует подкачки за весь сезон - Л.Ю. Li4vLi4vLi4vaW1hZ2VzL3N0b3JpZXMvd2VhcG9uL3phdm9kL3JwcC5naWYmYW1wO3c9NDAwJmFtcDtoPTI1MCZhbXA7cT05MA==.jpg

post-13746-0-57996100-1313136180_thumb.gif

Изменено пользователем den_iz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилкой называется штука в инструкции под цифрой 8 как раз такая на картинке

Это ШЕПТАЛО.

 

 

Чертежи на него могут быть у Skarabey. Больше не знаю никого,кто стал бы с этим заморачиваться.

 

...........Прошу прощения!!! В инструкции к РПП та же фигня. "3.6. Спусковой механизм состоит из вилки, рычага,тяги, спускового крючка и возвратной пружины". Мой недогляд. :blushing: ....Всегда считал,что есть тяга,рычаг шептала (толкатель) и шептало,а тут вон оно как.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста-что это? Я все свои скудные знания на поверхность вытащил,даже не поленился инструкцию к РПП прочесть. Нет такой детали!!! Тяга есть,шептало есть,рычаг шептала есть. Что из этих деталей является "вилкой"??? Скинь фото оставшегося в наличии-разберёмся.

 

.........А выбивать "скобу" из ружья вряд ли кто будет,ну разве только ремонт затеет. Но сейчас сезон,не до ремонтов.

 

 

 

Там делов на 5 минут...скобку то выбить ...ружье очень простое...были бы размеры...сам выточил бы Весь инет пролазил нет информации(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там делов на 5 минут...скобку то выбить ...ружье очень простое...

Понятно что простое и делов на 5 минут. Ты лучше скажи-как потерять умудрился? За каким ты туда полез-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шептало это -- в паспорте тебе что только не напишут. Вопрос видел ещё вчера -- сейчас закончу монтировать на РПО-2 активный линесброс -- буду всё это хозяйство фоткать, заодно и шептало от РПП на миллиметровке сфоткаю и сюда положу. Подожди немного.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шептало от РПП на миллиметровке сфоткаю и сюда положу.

Я ж говорю-маньяк!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шептало это -- в паспорте тебе что только не напишут. Вопрос видел ещё вчера -- сейчас закончу монтировать на РПО-2 активный линесброс -- буду всё это хозяйство фоткать, заодно и шептало от РПП на миллиметровке сфоткаю и сюда положу. Подожди немного.

Спасибо большое буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники! потерял вилку механизма спуска ружья РПП Альпина! Подскажите пожалуйста точные размеры вилки...или подскажите где ее можно достать? Может у кого сломанное ружье валяется? Кто нить пользуется таким ружьем? там всего 1 скобу быбить нужно и померить ))) Помогите кто чем может молодому охотнику! Заранее спасибо!

У меня такая ж вилка и ружо рпп Пенза ! но почему альпина не пойму ? если чё могу помочь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ж вилка и ружо рпп Пенза ! но почему альпина не пойму ?

Если я ничего не путаю-деталюхи в Альпине именно из Пензы. Альпина-бренд. Покупает комплектующие и производит отвёрточную сборку. Как-то так. Кстати-хреновенько производит. Пенза тоже не блещет качеством,но судя по отзывам,Альпина собирает свои изделия ещё хуже и порой пользование таким ружьём представляет опасность для здоровья. ....Но суть не в том. Детали у РПП и Альпины взаимозаменяемые,так что как хочешь их,так и меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ж вилка и ружо рпп Пенза ! но почему альпина не пойму ? если чё могу помочь !

 

Очень был бы рад точным размерам вилки...спасибо

 

Понятно что простое и делов на 5 минут. Ты лучше скажи-как потерять умудрился? За каким ты туда полез-то?

 

поршень травил...пришлось менять....1 раз в жизни такую штуку разбирал! куда то делась мелкая зап часть...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поршень травил...пришлось менять....1 раз в жизни такую штуку разбирал! куда то делась мелкая зап часть...(((

А вилку то зачем было вынимать для этого?Тягу отсоединил-и все.Есть же тут раздел "разборка"-скарабей делал.Прежде чем че то делать-потрудитесь полопатить форум.Внимательней,товарисчи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поршень травил...пришлось менять....1 раз в жизни такую штуку разбирал! куда то делась мелкая зап часть...(((

Не пойму как у такого ружа может поршень травить ? Там конструкция манжеты в виде юбочки ( при покупке разобрать надо было и ОТШПИЛИВИЛИТЬ ствол в нутри ! чтоб как у кота ЯЙЦА блестели ) При таком раскладе поршень тровить не должен ! Я вот к примеру закачал 21 атмосферу и 3 выходных подряд на охоту ездил ! Тобишь это РПП а не импорт там вроде накачал и на 8-10 выстрелов хвотает А здеся всё по другому поохтился домой привез . кинул в клодовку Неделя прошла достал можно не кочать ! только насос на всякий случай с собой взять надо ! КСТАТИ с тройником даже не подбрасывает ! :crazy: Ёщё - придумать как фонарь прицепить Да костюм купить и можно ночью охотится . :mf_popcorn: А то после 40 - ка минут пребывания в воде начинают руки неметь так что пальцы не чуствуешь ! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе поршень тровить не должен !

Он свой долг простил. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден Переделай на эксцентрик. лучше будет. домой приеду посмотрю свой родной

Изменено пользователем centr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что альпина от РПП кроме ручки ничем не отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если они одинаковы-то кто продаёт комплекты готовые для апгрейда данного ружья. За вопросы скидка-я новичёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что альпина от РПП кроме ручки ничем не отличается?

основным отличием будет все же удобство пользования встроенным в рукоять Альпины- линесбрасывателем.

по поводу комплектов для апгрейда, делает на сколько мне извесно- Хантер, Алексей Чебатарев, он есть на форуме.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основным отличием будет все же удобство пользования встроенным в рукоять Альпины- линесбрасывателем.

У РПП-4 тот же самый линесбрасыватель,так что отличия только в форме рукоятки. Да и рукоятка... Те же яйца,только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПП-4

мне не приходилось видеть такой образец оружия, однако Альпин у нас хватает, не забываем, что я не Россиянин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не приходилось видеть такой образец оружия

ТЫНЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...спасибо мил человек, просветил темную душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...спасибо мил человек, просветил темную душу...

Прогресс,млин! Скоро начнут стволы полировать. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал себе наконечник-пуля из калёного метала для охоты в камыше,ружьё РПП 40 см.Наконечник сделал длинным(12 см дабы увеличить массу гарпуна)и острым как игла.Гарпун(8 мм.)50 см в длину.Пробивная способность увеличилась и рыбу перестало рвать.

Есть у каго опыт в увеличении масы гарпуна за счёт наконечника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал себе наконечник-пуля из калёного метала для охоты в камыше,ружьё РПП 40 см.Наконечник сделал длинным(12 см дабы увеличить массу гарпуна)и острым как игла.Гарпун(8 мм.)50 см в длину.Пробивная способность увеличилась и рыбу перестало рвать.

Есть у каго опыт в увеличении масы гарпуна за счёт наконечника?

Опыт есть ! И не только наконечника а и всего гарпуна! Немного проигрываем в скорости зато выигрыш в убойности ! При более длинных наконечниках на первый план выходит стыковка наконечника с гарпуном при помощи юбки! При ударе в камень волна идущая по гарпуну образует больший рычаг на выламывание по резьбе! Лучше сделать длиннее гарпун!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...