Перейти к содержанию
Авторизация  
комиссар

Аллигатор Или Alpinasub

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

помогите начинающему подводному охотнику определиться с выбором ружья. В общем заинтересовавшись подводной охотой я объездил все спортивные, охотничьи и рыболовные магазины родного города и трёх близлежащих городов я нашёл только 2 ружья для подводной охоты

первое

post-11890-0-33978600-1295163605_thumb.jpg

АЛЛИГАТОР 600. с ним в комплекте идёт ружьё 1шт, чехол 1шт, упор 1шт, насос 1шт, гарпун с наконечником 1шт, гарпун с трезубцем 1шт, линь 5м, паспорт и зип цена сего ружья 3990р

второе

post-11890-0-35787300-1295163106_thumb.jpeg

ALPINASUB. с ним в комплекте идёт ружьё 1шт, упор 1шт, насос 1шт, гарпун с наконечником 1шт, линь 5м, паспорт и зип цена этого ружья 3650р

прошу знающих подсказать какое из них будет лучше для начинающего охотника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух зол, я бы посоветовал аллигатор.

Ружье более универсально, можно охотиться на чистой воде и в камыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALPINA SUB???????????????  :mf_popcorn: Однако амбиций парням не занимать!  Красная цена этому чуду природы 2000р.  .....Бери Аллигатор и не парься.  У меня 500-ка,не жалуюсь. Не супер-пупер конечно,но вполне нормальное рабочее ружьё.  

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и "Аллигатор", то лучше 500 - он легче и маневренней. При прозраке 3-4м, мне кажется этого достаточно.

НО! Как купил "Таймень", на "Аллигатор" уже не смотрю, вожу с собой как запасное.

Если уверен, что П.О. твоё, лучше подкопить и купить ружьё, от охоты с которым будешь получать удовольствие!

В Уфу езжай! Или Челябинск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджет не позволяет потратить более 5500р а в Уфу съездить туда и обратно нужно 1200р врят-ли я найду в Уфе что-то подходящее за 4300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих двух -- однозначно Аллигатор -- потому что Альпина -- это изуродованное нарушениями техпроцесса РПП. И красная цена Альпине -- не две тысячи (извини Иваныч) -- а на помойке валяться! Я Альпину даже в ремонт уже не беру -- советую вернуть в магазин -- если её доводить до ума -- дешевле РПП купить.

Аллигатор -- передраный итальянец -- звёзд с неба не хватает но будет служить честно. Советую взять шестисотку -- запас по мощности лишним не бывает.

Удачи!

P.S. Штатный линь -- по-любому годится только чтобы на нём рыбу вялить (кроме Тайменевского). Купи по почте Тайменевский линь или поищи лавсановую плетёнку ф 2 мм. Родные наконечники -- тоже не айс -- но на первое время пойдут.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллигатор -- передраный итальянец -- звёзд с неба не хватает но будет служить честно.

То, что послужит - это точно! Очень ремонтопригодный аппарат! За три года эксплуатации менял резиновые колечки(в сантехнических магазинах брал) и шток(подошёл от "Кресси")! Главное - маслица не забывать подливать в ствол перед охотой. И после сезона обслужить!

Советую взять шестисотку -- запас по мощности лишним не бывает.

Всё зависит от условий охоты. По камышам иногда важнее манёвренность, а не мощность...Особенно,если не предвидется встреча с карпом.

Шурик.ком.,подробнее по эксплуатации "Аллигатора" читай в теме про него...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллигатор тоже своих денег не стоит но конечно на порядок лучше.Знакомый купил сыну поучиться .Три сезона наблюдаем и ждем когда крякнет .Пока жив и даже здоров.А мальчишка лупит из него раз по 40 за охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альпина -- это изуродованное нарушениями техпроцесса РПП

Тады ноль рублей хрен копеек.:Smile054:И то верно,лучше РППшку потискать.

 

Три сезона наблюдаем и ждем когда крякнет .Пока жив и даже здоров.А мальчишка лупит из него раз по 40 за охоту.

А говоришь-не стОит. Выходит-стОит.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от условий охоты. По камышам иногда важнее манёвренность, а не мощность...Особенно,если не предвидется встреча с карпом. Шурик.ком.,подробнее по эксплуатации "Аллигатора" читай в теме про него...

на карпа я как раз и собирался охотится, ну и остальных рыб тоже:Smile054:. спасибо что подсказали, прочитал я про него не высший класс но для новичка вполне подходящие (тем более выбор не велик) в выходные поеду за "Аллигатором" надеюсь что не разочаруюсь в нём:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята

у меня есть ещё несколько вопросов к обладателям аллигатора

1 возможно ли не делая с ним никаких доработок пробить карпа весом 2,5-4,5кг

2 имеет ли это ружо положительную плавучесть без гарпуна?

3 с чем лучше охотится с гарпуном или трезубцем ( на щуку, окуня, и других не бронированных рыб)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Да;

3. Попробуй и тем и тем, и сам для себя решишь.

Мне так кажется:meeting:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 с чем лучше охотится с гарпуном или трезубцем ( на щуку, окуня, и других не бронированных рыб)

спасибо

Тема неоднократно обсуждалась

Почитай здесь:ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята

у меня есть ещё несколько вопросов к обладателям аллигатора

1 возможно ли не делая с ним никаких доработок пробить карпа весом 2,5-4,5кг

2 имеет ли это ружо положительную плавучесть без гарпуна?

3 с чем лучше охотится с гарпуном или трезубцем ( на щуку, окуня, и других не бронированных рыб)

спасибо

 

1.при закачке 25 кг Аллигатор шьет и сазана и щуку через хребет насквозь, наконечник правда неродной, http://apox.ru/forum/uploads/1277280063/gallery_8933_1113_120927.jpg

2. Ружжо плавает

3. Трезуб для неприцельной стрельбы навскидку, портит рыбу, но зато глубоко не зарывается в грунт или коряги, сам выберешь :meeting:

За год эксплуатации 2х ружей особых косяков не замечено...

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял я себе "КРОКОДИЛ" 600 (странно ружьё называется аллигатор а на паспорте изображён крокодил:mf_popcorn:)

сразу слил заводское масло и залил "свежего" маслица и провел испытания на герметичность, теперь осталось только лета подождать :mf_popcorn:

всем кто помог мне "отцовским" советом большое спасибо:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(странно ружьё называется аллигатор а на паспорте изображён крокодил:mf_popcorn:)

Ага! А ещё ,как одна девица поёт, на том берегу Урала кораллы растут:mf_popcorn:... Вааще!:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(странно ружьё называется аллигатор а на паспорте изображён крокодил:mf_popcorn:)

 

Это что -- я вот вчерась мимо забора шёл, а на нём написано: ДРОВА. За забор заглядывать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял я себе "КРОКОДИЛ" 600 (странно ружьё называется аллигатор а на паспорте изображён крокодил:mf_popcorn:)

сразу слил заводское масло и залил "свежего" маслица и провел испытания на герметичность, теперь осталось только лета подождать :mf_popcorn:

всем кто помог мне "отцовским" советом большое спасибо:mf_popcorn:

советую в ожидании сезона на одном гарпуне резьбу м7 нарезать, проще будет наконечник путевый выбрать. и проверь чтоб линесброс в откинутом положении не подклинивался спусковым крючком, у меня на 700ке так было - наждачкой заусенчики убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(странно ружьё называется аллигатор а на паспорте изображён крокодил:crying:)

А не один шут?!:crazy: И тот зубастый и этот. ...По мне так хоть "хреновиной" ружжо обзови,лишь бы пуляло как следует. P.S. Кстати, РПО-2 так и называют. "Длинная зелёная хрень". :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Имею аллигатор 700, осенья взял карпа на 8кг, гарпун прошил насквозь, стрелял с двух метров гарпуном, закачка 25кг про другое ружже ни че не знаю имею еще тайменя 600!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую в ожидании сезона на одном гарпуне резьбу м7 нарезать, проще будет наконечник путевый выбрать. и проверь чтоб линесброс в откинутом положении не подклинивался спусковым крючком, у меня на 700ке так было - наждачкой заусенчики убрал

там на одном гарпуне наконечник не съёмный post-11890-0-03757200-1295977200_thumb.jpg

на другом резьба который под трезубец на 6. Но я думаю на работе можно переходник на 7 сделать или наконечник (благо работаю на заводе)

линесброс работает как часы ну или по крайне мере я так думаю :Smile054:

к стати рукоятка у ружья удобная как в перчатке так и без неё, по крайне мере для моих рук:Smile054:

а вот с линем они сэкономили 4,4м вместо заявленного 5м но это ни страшно я всё равно 3м ставить буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с линем они сэкономили 4,4м вместо заявленного 5м но это ни страшно я всё равно 3м ставить буду

Выкинь его сразу и купи нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь его сразу и купи нормальный.

Не спешите выкидывать штатный линь! Сделайте это медленно -- с удовольствием!:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите выкидывать штатный линь! Сделайте это медленно -- с удовольствием!:bj:

 

Согласен! Как только задолбает постоянное распутывание:mf_popcorn: - можно выкидывать и брать леску! И получать удовольствие!:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Как только задолбает постоянное распутывание:bj: - можно выкидывать и брать леску! И получать удовольствие!:bj:

А ещё можно получать удовольствие от штатного линя -- вешая на него в Крыму для просушки маску, трубку, носки, перчатки...:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...