Перейти к содержанию
Авторизация  
alma16

Змеи в воде

Рекомендуемые сообщения

А змея в воде кусается? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А змея в воде кусается? :thumb_yello:

я слышал что нет, а проверять как то не хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как она тогда рыбу под водой ловит хвостом))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курите гугл: гадюка в воде не кусается, т.к. по своей физиологии не может нырнуть - у нее два легких, те змеи, что мы встречаем в воде - водяные ужи, у них одно легкое. они бывают серыми с черными пятнами с перепугу вполне можно спутать с гадюкой, но у гадюки голова угловатая, зрачки вертикальные и узкие, у ужа -обводы головы плавные, зрачки круглые. итог - кусаться-то они в воде кусаются - ловят рыбу, видел сам, но это не гадюки.

но, несмортя на все выше сказанное, я на себе не проверял этого и проверять не собираюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курите гугл: гадюка в воде не кусается, т.к. по своей физиологии не может нырнуть - у нее два легких, те змеи, что мы встречаем в воде - водяные ужи, у них одно легкое. они бывают серыми с черными пятнами с перепугу вполне можно спутать с гадюкой, но у гадюки голова угловатая, зрачки вертикальные и узкие, у ужа -обводы головы плавные, зрачки круглые. итог - кусаться-то они в воде кусаются - ловят рыбу, видел сам, но это не гадюки.

но, несмортя на все выше сказанное, я на себе не проверял этого и проверять не собираюсь))))

У меня один знакомый когда гадюку в воде увидел, вылетел с воды с такой скоростью что мне даже не снилось, потом рассказывал что она похожа на шнурок, и хотя шнурок не кусался за то адреналина он нагнал с избытком :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме g151.ru есть интересный материал по змеям,называется помоему "советы змеелова"!,кому интересно ,ознакомьтесь!Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, ядовитая змеюка может в воде укусить. Плавают-то все. Просто не под водой, а на поверхности она это сделает. Т.е. вынырнул, задел её и привет.

И то, что никто не пишет, о том, что, мол, меня кусала, но костюм не прокусила или еще чего, уверенности не добавляет...

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость valera 74

Привет Всем, летом отдыхали на Тамани, нырял на тузлинской косе, вышел из воды жена и дочка сидят на берегу, смотрю на море и там где я только что проплывал колышется на воде кака то палка, ну мы всей семьей и смотрим на нее, волн нет и видимость очень хорошая, а палка тем временем почему то плывет по направлению к берегу, и причем туда где находимся мы, только когда до берега оставалось метра 3-4 палка которая оказалась змеей довольно приличных размеров сменила направление и мы потеряли ее из виду. На наши вопросы местные лениво отмахивались, кто говорил что это уж, кто гадюка. Позже встретил под водой перерубленую тройником змею, то есть встречи со змеями на косе и не такая уж и редкость, свою реакцию на встречу с такой живностью под водой да же не могу представить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что в бытность свою, как-то отдыхали на реке Ахтуба. Выезд поблеснить на один из ериков, оказался посещением настоящего гадюшника.

Непередаваемые ощущения, если Вы в сандаликах на босу ногу...

Неожиданность была в том, что сначала обстановка казалась спокойной. Я с увлечением начал полоскать блесенки, но когда вокруг все неспеша заползло и зашипело... И по воде туда-сюда, как моторки в Дельте...

Ух, скажу я Вам... Я хоть и не робкого десятка, но мягко говоря рабачить расхотелось... довольно быстро...

А были бы сапоги, - проблем никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу добавить, что в бытность свою, как-то отдыхали на реке Ахтуба. Выезд поблеснить на один из ериков, оказался посещением настоящего гадюшника.

Непередаваемые ощущения, если Вы в сандаликах на босу ногу...

Неожиданность была в том, что сначала обстановка казалась спокойной. Я с увлечением начал полоскать блесенки, но когда вокруг все неспеша заползло и зашипело... И по воде туда-сюда, как моторки в Дельте...

Ух, скажу я Вам... Я хоть и не робкого десятка, но мягко говоря рабачить расхотелось... довольно быстро...

А были бы сапоги, - проблем никаких!

У меня таже история была, приехали с отцом на рыбалку на Южный Буг в место где река протекает через закрытый гранитный карьер, так мы даже к воде подойти не смогли, гадюки сволочи все камни облепили, лежат сволочи, греются на солнышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змея- это мудрое и благородное животное. Ни одна из них на человека (тем более на подвоха) не охотится. Укусить змея может только защищаясь- когда ее хотят изловить (или случайно наступят).

В основном при приближении человека змеи сами убегают (исключением может быть гюрза- которая не уползает, а затаясь ждет когда "опасность пройдет стороной" и кобра, которая предупреждает о своем присутствии характерной стойкой).

В воде змеи не кусают (кроме морских змей).

Поэтому- подходящая одежда и обувь в сумме с элементарной внимательностью и осторожностью убережет Вас от неприятных контактов с аспидами.

P.S. В свое время приходилось общаться с настоящим змееловом :ag: ( В.М.Бабаш, Кара-Кала, Туркмения)- так после его рассказов (и показов) появляется ощущение, что нет на свете милее тварей, чем змеи.

...хотя, если честно, никак не мог отделаться от чувства неприязни к этим гадам :rolleyes:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу добавить, что в бытность свою, как-то отдыхали на реке Ахтуба. Выезд поблеснить на один из ериков, оказался посещением настоящего гадюшника.

Непередаваемые ощущения, если Вы в сандаликах на босу ногу...

Неожиданность была в том, что сначала обстановка казалась спокойной. Я с увлечением начал полоскать блесенки, но когда вокруг все неспеша заползло и зашипело... И по воде туда-сюда, как моторки в Дельте...

Ух, скажу я Вам... Я хоть и не робкого десятка, но мягко говоря рабачить расхотелось... довольно быстро...

А были бы сапоги, - проблем никаких!

Вообще в начных книгах пишут, что гадюки не любят воды. Они могут быть рядом с прудом, не не в воде! Возможно это были водяные ужи или еще кто не ядовитый. кстати водяные ужи тоже кусаются, но без последствий.

У меня дача на Волге. Там много всякой живности. Есть и гадюки. Так вот бывает очень жаль, когда средь бела дня на пляже визг и мат "ЗМЕЯ!!!".. Через 2 секунды на змейку летят 2 десятка камней. Подходишь, а это - совсем не похоже на гадюку. Голова не такая, сеточки "гадючной" нету. В общем по описанию уж. И еще, не у всех ужей на "ушами" желтые пятна есть. Так что не зачем мочить просто так животину. Я вот с удовольствием за ними наблюдаю. Они в водорослях на пляже плавают и пескарей ловят. Приносят на берег в зубах и прямо на берегу съедают. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочить без надобности вообще никого не надо! ;) Как Крокодил Данди сына учил: "Убивать надо только тогда, когда голоден..."

А змей, кстати, лучше не есть. От их мяса паразиты заводятся.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А змея в воде кусается? :(

Незнаю как под водой но на воде кусаеться. Я летом плавал в коротком костюме и меня укусила за ногу. 10 дней пролежал в больнице. Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ Я вот с удовольствием за ними наблюдаю............. Очень интересно......................

 

Днепр. Каневское. Мы как-то пришли в бокс за лодкой. Спустили на воду "резинку" 3,1 метра, пошел я за мотором "ямаха 8". Подхожу, и краем глаза замечаю "это прекрасное создание :( " сидит на румпеле :( . Хотел сбросить, да не успел :( . Заползла эта ...с-с-с-с-ука под крышку, в мотор, в районе тросиков управления :( . Искали минут двадцать, - не нашли, решили плыть так. Побросали снарягу в лодку, трое нас было. Уселись, по открытой воде шли уже почти пол часа, расслабились, думали она или сдохла внутри, или в воду нырнула незаметно. Скорость маленькая, ползем природой любуемся. И тут "ОНА" :( .......... опять случайно заметили. Она по трубке бензина уже почти сползла в лодку. Размер небольшой 50-60см., но посреди днепра с таким чудом в лодке приятного мало. Успели выкинуть за хвост. На ужа она похожа не была. И что было-бы, если-бы не заметили, а она уже почти в куртку заползла........ :( ...........?????????? я потом опять крышку открывал, так и не понял где она пряталась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе 2009 года выезжали на Волгу. Блеснили по моему где-то в районе Чардыма. С катера заметили что от берега по поверхности плывет довольно крупная змея. Думали что уж. Отплыла от берега метров 200-300 и затихла. Подплыв на катере обнаружили змею, у которой по всей спине шел зигзагообразный узор, думаю это была степная гадюка (я дома уже в книжке посмотрел). Она лежала на поверхности свернувшись кольцами и слегка приподняв голову. У меня она вызвала не самые лучшие чувства, даже подумал: как хорошо что я не в воде. Думаю укусить ей проблем бы не составило. Кстати змеи не кусают в прямом смысле, а наносят удар ядовитыми зубами.

А вот ужи мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как под водой но на воде кусаеться. Я летом плавал в коротком костюме и меня укусила за ногу. 10 дней пролежал в больнице. Так что вот так.

Согласен . Я тоже этим летом на реке выходя из воды увидел ужика плывушего к берегу,решил показать сынишке,схватил оказалась гадюка,ели до больнички довезли.Но тут я сам виноват.Хотя змей с детства не боюсь ,не раз ловил и гадюк и медянок.

Изменено пользователем Andron58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен . Я тоже этим летом на реке выходя из воды увидел ужика плывушего к берегу,решил показать сынишке,схватил оказалась гадюка,ели до больнички довезли.Но тут я сам виноват.Хотя змей с детства не боюсь ,не раз ловил и гадюк и медянок.

 

Я так и знал! Хорошо, что все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и знал! Хорошо, что все обошлось.
Так-же в больничке две недели пролежал.Только вот в чем дело и врачи тоже были удивлены:Это где ты в нашем районе гадюку нашел? У нас годюк отродясь не было.Появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-же в больничке две недели пролежал.Только вот в чем дело и врачи тоже были удивлены:Это где ты в нашем районе гадюку нашел? У нас годюк отродясь не было.Появились.

Я говорил, хорошо, что хоть "еле", но до больнички доехали!

То что появляются, я тоже слышал.

Возможно это связано с потеплением климата?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как под водой но на воде кусаеться. Я летом плавал в коротком костюме и меня укусила за ногу. 10 дней пролежал в больнице. Так что вот так.

Спросил у компетентного товарища и вот ответ "змее для броска нужна точка опоры,а в воде ёе нет поэтому укус теоритически не возможен но подплывать и совать ей пальци в рот а также пытаться поймать не стоит укус гарантирован" Также по поводу Ужей пояснил,Что всречаются особи скрещенные по какойто причине с другими видами змей (и так как считать ужа не ядовитым не совсем павильно он вполне ядовит только зубы ядовитые неходятся в глотке и не сильно выраженные) расположение зубов изменяется со всеми вытекающими .Вот сами и решайте может или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... У нас годюк отродясь не было.Появились.

Присмотрись повнимательнее- практически в каждой квартире есть одна.

... даже кобры встречаются :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрись повнимательнее- практически в каждой квартире есть одна.

... даже кобры встречаются :baby:

:bigwink::mf_bookread::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2003 году возвращаясь с озера, увидел резкое движение в траве. ринулся туда и увидел змею, но что это не УЖ, не сообразил, скорее наоборот.

стал ловить, будучи в сланцах. поймал, наступив на хвост....оказалась гадюка!

долбанула в большой палец, резко изогнувшись. причем отцепилась только с моей помощью. посадил в банку, на работе прожила полгода....пока не убежала!

последствия укуса: резко скакнула температура, примерно до 39 гр. держалась минуты четыре, потом спала, потом опять вверх пошла....так продолжалось часа полтора-два. (все это время стоял на жаре и тормозил попутку). приехав домой ополоснулся в душе и почувствовал себя, гораздо легче.

лег спать (в больницу не пошел - не люблю больницы, а видимо зря), к вечеру температура поднялась снова и держалась до утра, лихорадка была конкретная (я с похмелья самого жуткого так не болел), даже скорую вызвать не мог (а мать в ночьной смене была). зато утром встал голодный как черт, здоровый как бык!!!! (только вот нога, от стопы до колена, на месяц потеряла чувствительность (кожный покров))

показалось, будто проспал двое, а то и трое суток. хвала Господу!!! что так благополучно закончилось!

парни!!! будте внимательны (и не только со змеями)!!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........долбанула в большой палец...........

 

А яд отсасывал, ..пардон.., или ждал пока впитается????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...