Перейти к содержимому

Арбалеты и луки

арбалет лук охота с луком охота с арбалетом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 mahnovpmc

mahnovpmc

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:37

Во избежание ненужных мне советов: давно уже не мальчик, мастерской своей не имел, но всегда хотел...
И так, здравствуйте, купил случайно арбалет Ястреб (он же Черный Питон), с 6 блоками, стальными рессорными плечами (по три лепестка в каждом).
DSC00005.JPG
Чем он не устроил прежнего хозяина могу только предполагать: основная пластина правого плеча согнулась на конце, возможно из-за некачественного металла (Китай), а внутренние блоки (что у цевья), связанные котортким тросом, неравномерно смещались в процессе взвода и спуска. При этом он показал неплохой результат: на 40м стрела пробила дюймовку, ударилась о бетон сзади доски и разлетелась в клочья.
  Сразу разобрал и занялся усовершенствованием. Заказал новые пластины на плечи. Их сделали из пружинной стали вроде Г 65 (не очень разбираюсь). При этом сообщили, что старые пластины были закалены до 35 единиц, а новые закалили до 50ед.,  блоки 50мм диаметром. Кроме того для жесткого крепления внутренних блоков мне изготовили деталь, которая крепится на направляющую арбалета. Эту деталь, по совету (вроде специалиста) я сместил к спусковому механизму.
Собрал это воедино. Выстрелил с 15 шагов по дюймовке и был неприятно удивлен- наконечник стрелы даже не полностью вошел в доску.
Вот я и не пойму в чем подвох. Вроде плечи мощнее родных, а показатель в десятки раз хуже, что случилось и как быть дальше? Надеюсь кто-то да разбирается в этом.
Прилагаю фото. На них вместо троса еще шнур, а разница длины в тягах крепления внутренних блоков уже ликвидирована
Ха, не уверен что фото пройдет, там пишет, что файл не выбран (выбирал разнообразно) и предлагает загрузить.
Да-аа, мои познания в компьтере еще меньше чем в механике

#2 Яйкс

Яйкс

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:19

Мужик, ты не на тот форум зашел. Тут подводные арбалеты обсуждают. Тебе с твоими вопросами лучше на Ганзу обратиться.

#3 evrey

evrey

типичный израильтянин

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:11

Яйкс, парень не ошибся - тема о наземной охоте!! А как известно лук и арбалет относятся к старейшинам оружейных созданий.

Сообщение отредактировал evrey: 05 Сентябрь 2013 - 12:15

#4 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:41

А что, охоту с луком уже разрешили?

#5 Яйкс

Яйкс

• Активные пользователи
  • 769 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияevrey (05 Сентябрь 2013 - 12:11) писал:

Яйкс, парень не ошибся - тема о наземной охоте!! А как известно лук и арбалет относятся к старейшинам оружейных созданий.
Изначально ошибся, т.к. писал на форуме снаряжение в теме "подводных арбалетов".

Цитата

Цитата

А что, охоту с луком уже разрешили?

В частном охотничьем хозяйстве хоть из гранатомета стреляй - всем по ... с чем ты будешь охотиться, только денег сначала отвали. А на государственной территории нельзя. Хотя мне не понятно почему? Подранков бывает куда меньше, чем от огнестрела.

#6 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • 1 117 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияЯйкс (05 Сентябрь 2013 - 13:48) писал:

... А на государственной территории нельзя. Хотя мне не понятно почему? Подранков бывает куда меньше, чем от огнестрела.
Из-за бесшумности выстрела.

#7 Яйкс

Яйкс

• Активные пользователи
  • 769 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:10

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (05 Сентябрь 2013 - 13:59) писал:

Из-за бесшумности выстрела.
Типо боятся, что русские мужики все зверье в лесу покосит, а охотнадзор и не узнает?! Так что ли?

#8 Яйкс

Яйкс

• Активные пользователи
  • 769 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:31

Мне вот такой арбалетик нравится. Просто гранатомет в мире арбалетов, очень мощный! Properties Bow Type Crossbow IBO Speed 375 fps Draw Weight 175# Overall Bow Length 37" Dimensions Weight
8 lb.

Изображение

#9 KRYMSAKI ↓

KRYMSAKI ↓

у кого четыре глаза тот...........

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:39

и стоит как гранатомет

#10 Яйкс

Яйкс

• Активные пользователи
  • 769 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияKRYMSAKI ↓ (06 Сентябрь 2013 - 18:39) писал:

и стоит как гранатомет
на ебее можно за 500 американских рублей купить.

#11 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 745 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияЯйкс (06 Сентябрь 2013 - 19:59) писал:

на ебее можно за 500 американских рублей купить.
А кто его потом в Росию привезёт? Хоттабыч? )))

#12 Яйкс

Яйкс

• Активные пользователи
  • 769 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияОлег Иваныч (07 Сентябрь 2013 - 14:34) писал:

А кто его потом в Росию привезёт? Хоттабыч? )))
продавец и привезет, а если есть сложности с доставкой, то есть специальные.Конторы

#13 Vadim40021

Vadim40021

Плавали, знаем!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:27

По поводу контор. Специальных.
Кстати, про огнемёт в типовой редакции Закона об оружии забыли. Есть неуказанный вариант - реактивная вакуумная огнеметная граната.
Типа - огнемет, а на самом деле - шайтан огонь! Даже описывать её не буду. Знают многие.
Оказывается, можно ходить по территории России аж с ранцевым огнемётом. Или с ручным огнеметом-гранатометом.
И похрену. Блинн! Молодцы, ничего не скажешь. Писатели!!!!
А вопрос был всего то про подводный нож.
Слава богу, разрешили в России холодняк аж до топора и шашки, но только до момента применения. А это нам нужно?
И они сами, законотворители, читАли, что писАли?
Ай!!!!

#14 Ш.С.Ю.

Ш.С.Ю.

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияmahnovpmc (04 Сентябрь 2013 - 20:37) писал:

Во избежание ненужных мне советов: давно уже не мальчик, мастерской своей не имел, но всегда хотел...
И так, здравствуйте, купил случайно арбалет Ястреб (он же Черный Питон), с 6 блоками, стальными рессорными плечами (по три лепестка в каждом).
Прикрепленный файл DSC00005.JPG
Чем он не устроил прежнего хозяина могу только предполагать: основная пластина правого плеча согнулась на конце, возможно из-за некачественного металла (Китай), а внутренние блоки (что у цевья), связанные котортким тросом, неравномерно смещались в процессе взвода и спуска. При этом он показал неплохой результат: на 40м стрела пробила дюймовку, ударилась о бетон сзади доски и разлетелась в клочья.
  Сразу разобрал и занялся усовершенствованием. Заказал новые пластины на плечи. Их сделали из пружинной стали вроде Г 65 (не очень разбираюсь). При этом сообщили, что старые пластины были закалены до 35 единиц, а новые закалили до 50ед.,  блоки 50мм диаметром. Кроме того для жесткого крепления внутренних блоков мне изготовили деталь, которая крепится на направляющую арбалета. Эту деталь, по совету (вроде специалиста) я сместил к спусковому механизму.
Собрал это воедино. Выстрелил с 15 шагов по дюймовке и был неприятно удивлен- наконечник стрелы даже не полностью вошел в доску.
Вот я и не пойму в чем подвох. Вроде плечи мощнее родных, а показатель в десятки раз хуже, что случилось и как быть дальше? Надеюсь кто-то да разбирается в этом.
Прилагаю фото. На них вместо троса еще шнур, а разница длины в тягах крепления внутренних блоков уже ликвидирована
Ха, не уверен что фото пройдет, там пишет, что файл не выбран (выбирал разнообразно) и предлагает загрузить.
Да-аа, мои познания в компьтере еще меньше чем в механике
Ты пошел по ложному пути. Лучше иметь две пружины по 35, чем одну по 50....физика. Это как у подводных арбов две по 16 лучше чем одна на 18.

#15 Southgreg

Southgreg

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:25

Вот все-таки интересно, кто-нибудь реально охотился в нашей стране с арбалетом(луком). Покупать покупают многие, по крайней мере до кризиса покупали ( у самого лежит лук и куча обвеса), но вот охотятся ли ???

#16 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • 6 745 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияSouthgreg (07 Сентябрь 2016 - 12:25) писал:

Вот все-таки интересно, кто-нибудь реально охотился в нашей стране с арбалетом(луком). Покупать покупают многие, по крайней мере до кризиса покупали ( у самого лежит лук и куча обвеса), но вот охотятся ли ???
Запрещено.

#17 Southgreg

Southgreg

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 16:43

А ежели в частных охот хозяйствах ? Там помойму нет....Не знаю на самом деле глупо продавать данные "приспособления" и запрещать охотиться. Я например имея 4 охотничьих ствола с радостью бы прошел курс обучения (но один раз) чтобы иметь возможность охотиться с луком.

#18 Азат

Азат

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:07

Просмотр сообщенияОлег Иваныч (07 Сентябрь 2016 - 15:02) писал:

Запрещено.
Охотиться с луками и арбалетами разрешено в вольерах.
Делается таким образом: огораживается участок леса, где содержатся дикие животные. Либо также огораживается участок, но оставляются участки для прохода с воротами, позволяющими заблокировать выход зверя с участка. Таким образом обеспечивается гарантированный добор зверя в случае подранка.
Все это реализовано во многих частных охотхозяйствах в России.

#19 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • 6 745 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияАзат (09 Сентябрь 2016 - 13:07) писал:

Охотиться с луками и арбалетами разрешено в вольерах.
Делается таким образом: огораживается участок леса, где содержатся дикие животные. Либо также огораживается участок, но оставляются участки для прохода с воротами, позволяющими заблокировать выход зверя с участка. Таким образом обеспечивается гарантированный добор зверя в случае подранка.
Все это реализовано во многих частных охотхозяйствах в России.
Очень спортивно!  ...Если что-это был сарказм.

#20 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 18:08

Я был очень удивлен, когда оказалось, что такое востребовано у огнестрельных "охотников" ( наверное никогда не спускавшихся со своего 9-го этажа).  Кароч народ деградирует по всем фронтам))). На вопрос :"А не проще ли сразу в свинарнике или курятнике?" ( охота на свинюшек в вольере и " выпускного" фазана) пожимают плечами. Еще заказывают разделку / ощипывание зверюшки, проверку на всяких паразитов и прочее. Еще одному клоуну " очень понравилась охота на дикого кабана с ножем". Суть черную мохнатую домашнюю свинью держат за жопу две лайки, а наш отважный охотнег пытается воткнуть в свинью длинный ножик. Пц короче граждане.

Сообщение отредактировал alex_hunter: 09 Сентябрь 2016 - 18:11

Темы с аналогичным тегами арбалет, лук, охота с луком, охота с арбалетом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей