Перейти к содержанию

SARGO

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о SARGO

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград

Экипировка

  • Костюм
    2.-Sargan-5 Batiskaf-9
  • Ружье
    Cressi-50, Beuhat-60
  • Ласты
    Karavella. Aqua Lung
  • Маска
    Visio 3X. Tabata
  • Навигатор
    NA
  1. SARGO

    Beuhat Arka

    Братья по оружию подскажите где приобрести задний упор на Бюшат Арка, а то после охоты грудь болит.
  2. На подавляющем большинстве арбалетов линь крепиться в задней части гарпуна. Твои опасения абсолютно напрасны ни чего не повредиться и не зацепится.
  3. Я сам менял демпфера с размерами правда не заморачивался зип приобретал в магазине
  4. Полностью согласен, сезона через 3-4 7ка сядет и будет 5мм, если слишком жарко одевай вместо штанов х/б трико. А взор свой обрати в сторону зимниго г/к 9-10мм, потому как в 7ке со все возможными утеплителями, кайфа от погружения не испытать проверено на себе лично.
  5. По поводу регуляторов полностью согласен, с кем не поговорю ни кто им не ползовался, ксатати говоря он снижает силу выстрела на 40%. А вот по поводу предохранителя извини но ты не прав, по мимо наличия предохранителя в голове, на любом оружии вещь обязательная.
  6. Включи ящик личных собщений.
  7. Люди действительно все разные, мой брат 4 года плавал в 7ке и зимой и летом и считает это лучшим вариантом, я 3 года охотился в 5 мм и раней весной и летом, и осенью в плоть до ледостава но холодно, поэтому купил 9мм. За три года охоты встречал на водоёмах людей в разных костюмах и у каждого своё мнение по костюмам. Были охотники в дайверских, и плюшевых и открыто-порых. А по поводу 7ки её использоания груглый год обращайся в личку раскажу что знаю на сайт инфу выкладывать не буду не хочу бесполезной болтовни.
  8. По костюму, Батиаль не сильно раскрученый бренд поэтому качество должно быть на высоте, в Тайланде находится большинство фабрик по пошиву г/к известных европейских фирм. Уход за ним такой же как и за любым другим, посе нырялки обязательно прополаскать, просушить сначала прой наружу, потом материалом, хранить строго в подвешеном состоянии. Очень боятся солнца!!! Фирма Туса является представительством лидера дайвиндустрии, японской фирмы Табата. По костюму, Батиаль не сильно раскрученый бренд поэтому качество должно быть на высоте, в Тайланде находится большинство фабрик по пошиву г/к известных европейских фирм. Уход за ним такой же как и за любым другим, посе нырялки обязательно прополаскать, просушить сначала прой наружу, потом материалом, хранить строго в подвешеном состоянии. Очень боятся солнца!!! Фирма Туса является представительством лидера дайвиндустрии, японской фирмы Табата.
  9. Привет земляк использую Сарган-5мм, 2 года, с ранней весны до поздней осени, (но это из за отсутствия толстого гидрача) отличный костюм, каким был таким и остался, неопрен мягкий, движений он не стесняет, меня он как летний костюм полностью устраивает, в этом году обзавелся 9мм костюмом теперь Сарганчик чисто летний. А торйка брат предназначена только для тропиков, в наших погодных условиях это выброшенные деньги. P.S. Если можеш себе позволить купить два костюма то брать надо 5 и 9мм, если один то однозначно 7мм.
  10. Кукан из нержавеющей трубочки диаметром 8 мм прост в изготовлении, удобен в использовании.
  11. Найди книгу серия Охотник/Рыболов Е.Г.Хорхордин "Подводная охота" там и про сухие и про мокрые костюмы много чего написано и выкройки даны.
  12. Братья подвохи предлагаю вашему вниманию кукан которым сам ползуюсь 3 года прост в изготовлении и удобен в использовании.Кукан диаметром 8мм сделан из нержавеющей трубочки.
  13. Маэстро будь добр дай инфу по условиям охоты.
  14. На болшие глубины не ныряю, в основном охочусь 3-5 метров, проплывать приходиться болшие растояния, поэтому купил себе АЗУР. С Челенджером не сравнивал но чисто внешне отличаются формой и цветом лопасти. По поводу веса правда, но зато ласта в воду входит без шлепков, энергия гребка не плохая я одел их после Дельфина, как сам понимаешь разница огромна. Плаваю по 4-5 часов иногда и больше ноги не устают, галоша лично мне удобна. Один минус если нога больше 43 размера то они врядли подойдут так как максимальный размер 44-46.
  15. Хочешь мощь пневматика 70 см, нужно покороче, тогда не за мощьностью нужно гнаться, а готовить накончник гарпуна при охоте на сазана рекомендуют наконечник не только затачиавать но и шлифовать, я считаю что это должно делаться при охоте на любую рыбу. На охоте с разным сталкиваешся видел как из 55 Cressi брали сома на 80, а в дельте Волги сазанов за 10-15 кг весом. По мне самая главная деталь ружья наконечник, на втором месте стрелок, а потом всё остальное. В ружейной охоте вы можете иметь супер навароченый ствол, но если патрон г-но то и выстрел г-но.
×
×
  • Создать...