Перейти к содержанию

КОРСАК

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

1 Подписчик

Информация о КОРСАК

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 10.06.1969

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    Korsakoval

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Брянск

Дополнительно

  • Интересы
    Автомобильные путешествия, ПО, дайвинг

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat 5 mm, AD 5mm
  • Ружье
    Mares Spark 55, Зелинка 650 2/3
  • Ласты
    OMER Stingray, лопасти карбон от Неопро
  • Маска
    FBR
  • Подводный компьютер
    MIK-1
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Глубиномер брешет примерно на метр в меньшую сторону, надо в бассейне поточнее глянуть
  2. А куда потом девается конфискованное имущество?
  3. На сколько правомочна конфискация снаряжения, например при охоте в запрет? Я понимаю так: если браконьер ловит запрещенными орудиями лова,сети и.т.д то их конфискуют. Но ведь ружье или спининг таковыми орудиями не являются, т.е если человек ловит на спининг в запрет, он совершает административное правонарушение и подлежит штрафу. А конфисковать спининг или ружье нельзя. А насчет полной конфискации снаряжения, это вообще нонсенс: к орудиям ловли из снаряжения относится только ружье, но никак не гидрик, маска и ласты. У сетевиков же рыбоохрана сапоги и штаны не отбирает... Хотелось бы услышать ответ, от людей лучше меня разбирающихся в юриспруденции. Заранее спасибо.
  4. Стекла с диоптриями ставятся и в моностекольные маски
  5. Дурацкая тема, прямо "охота на ведьм", зайдите на "Главрыбу" - целый сайт то ли придурков, то ли подонков, которые называют нормальных охотников "пипискагриновцами",а себя гордо называют браконьерами! А мы тут сопли жуем: разведать со скубой, подстрелить на задержке...Это называется "отвлечение от реальных проблем", типа замены реальной жизни сериалами!
  6. Немного поправлю: у Классика "Тащить и не пущать", а в остальном все правильно!
  7. Правы, могли запросто составить протокол. Как пример приведу аналогию: Идет по лесу человек с ружьем (охота еще не открыта), встречает его егерь. Так он не будет разбираться стрелял ты или нет, так и здесь. Если я не прав пусть меня поправят
  8. Привязывать ружье к буйку, и ружье не потеряешь и шнур от буя меньше за ласты цепляется
  9. +100 Неужели мало настоящих браконьеров, что мы начинаем искать каких-то эфемерных? Так ведь можно очень далеко зайти. Приведу пример:Когда я начинал заниматься ПО в начале 80-х, гидрокостюмы мы видели только по телевизору в программе Ю.Сенкевича. Ныряли мы тогда в комплекте №1 и сезон охоты длился чуть больше 2-х месяцев. Сейчас мы охотимся с ранней весны до поздней осени, а где-то и зиму захватываем и рыбы, соответственно, бъем в разы больше. ВЫВОД: Использование гидрокостюма это браконьерство! Вот, пожалуйста, пример, как можно довести до абсурда практически любую идею. Хватит революций!
  10. КОРСАК

    Omer Stingrey

    Коричневых не видел,не знаю, а черные сделаны из полипропилена - он точно мороза не боиться
  11. КОРСАК

    Omer Stingrey

    Лопасть мягкая, очень хорошо бесшумно двигаться в толще воды, лишь слегка шевеля кончиками ласт. Подниматься с большой глубины с моим центнером веса и почти 15 кг свинца, конечно надо бы, что пожестче. А в целом очень неплохое впечатление, особенно галоша - очень мягкая нога в ней, как в кроссовке. ВитликМ - ты слишком категоричен в своих суждениях, а то, что ты плавал в сотне видов пластин - извини не верю! Их просто нет столько! Кстати, насчет хрупкости, особенно на морозе: по снегу в ластах никто не ходит, а воде всегда плюс
  12. Это все конечно фантазии. Но, повторюсь, какой подлый ход: Давайте проведем опрос среди пенсионеров о запрете дорогих иномарок, или среди мусульман о запрете иудаизма, или среди подвохов о запрете аквабайков.
  13. На кол бы этого мерзавца..., жаль не те у нас законы. Иван Васильевич, где ты?
  14. Я считаю, что диалог с такими людьми невозможен. Апелировать к здравому смыслу нет смысла, ибо г-н(понимайте, как хотите) Ермаков отнюдь не заблуждается, а делает это СОЗНАТЕЛЬНО! Таким образом это наш враг и с ним надо бороться. Поэтому Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Скарабею респект! ЗЫ хотя в душе очень бы хотелось поговорить с ним на языке, отличном от языка юриспруденции
  15. Просто уж больно хочется, чтобы разговоры о запрете ПО, так и остались разговорами! Кстати, подумал тут насчет предложения Ермакова о сборе подписей за и против ПО - весьма хитрый и подлый ход. Одних только браконьеров-сетевиков в разы больше, чем подвохов. Часть честных рыбаков проголосует против ПО из-за обыкновенной человеческой зависти, и.т.д. Т.е результат этого"референдума" предсказуем (плюс однобокое освещение в прессе, благодаря стараниям того-же Ермакова)
×
×
  • Создать...