Перейти к содержанию

Шайтаныч

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

3 Подписчика

Информация о Шайтаныч

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 15.04.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    381658044

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тамбов

Экипировка

  • Костюм
    Неопро-9мм, Сиак- саб-5мм
  • Ружье
    сиак-саб - 50, пикассо-60
  • Ласты
    сиак-саб
  • Маска
    salvas
  • Навигатор
    NA
  1. Был и у меня запоминающейся выстрел. Охотился я на небольшой речушке, в начале лета, как раз после запрета. Прозрак метра 2, ружье (аська) я малость перекачал, потому в начале охоты мазал, слепой бы попал а я мазал. Рыпы мимо проплывают, а я весь в раздумьях, стрелять или не стрелять. А на границе видимости (прозрака)чудятся рыбехи крупнее, я все выжидаю, боюсь спугнуть потенциального крокодила. И вот показался щукерс, из далека оч приличный показался. Поворачиваю ружье набок, чтобы если отдача , то по длине тела прошла, стреляю. Щукеерс нахал даже не пошевелился, и я просто вижу как стрела проходит около его носа. В голове мысль, опять промазал. Но тут я вижу что щука, начинает делать мертвые петли, я с буксами рву к ней, и ловлю руками петле на 4й наверное. Оказалось, что я все ж ей по голове попал, контузил рыпу по полной.
  2. Раньше прятал около машины, но почитав эту тему убедился что не один я такой хитрый, и лишиться машины праХтически ничего не стоит.Теперь брелок оставляю в машине, а ключ на шею и под куртку. Ставить на сигналку или нет это уже по обстакановке.
  3. В средней полосе России с июня по сентябрь в костюме 5мм довольно комфортно себя чувствуешь, поэтому кто не собирается глубокой осенью или зимой плавать есть смысл купить 5ку к тому же это дешевле. Ну а при желании в дальнейшем можно и 9 взять.
  4. как уже говорил производитель ласт оч. известный и надежный
  5. Шайтаныч

    Авто подвоха

    не машина, а мечта)))))
  6. не надо никуда амортизатор совать, там у тебя обычная петелька. "Когда линь намотан, кольцо держится в пазе. Когда линь смотан и рыба его тащит, линь вжимает кольцо в паз и не даёт карабину расстегнуться"
  7. Шайтаныч

    Юмор

    даааа, славная была охота
  8. На мой взгляд трехпалые перчатки не удобны, 7мм юзаются в реальных зимних условиях с достаточно низкими температурами. Взял обычные 5мм, с весны и до ледостава плавая 2-3 часа не замерзаю, а 7мм теперь пылятся в шкафу. Носки 7мм тоже достаточно, главное чтобы калоша не впретык была, иначе можно подмерзнуть и в 9мм.
  9. была здесь ссылка хорошая, жаль убрали, там столько видео... жаль палец нельзя перевернуть
  10. не согласен, при умелых руках еще и сдача останется. костюм 5-7мм 7-8т.р ружье(арбалет) 6т.р носки - 1-1,5т.р. перчатки - летом можно плавать и в х/б перчатках от 8 до 30 рублей стоимость ласты 0,7 т.р. или около того, для начала тебе большие и не нужны чтобы бороздить просторы ближайших зарослей камыша и рогоза. поверьте, оказывается можно плавать и в таких ластах. Хотя знающие подвохи говорят что ласты самые дешевые ну никак не могут стоить меньше 5-7т.р. маска+трубка 1т.р только при выборе маски надо брать стекло, пластик чем не мажь и сколько не плюй потеет, а трубку самую обыкновенную бери без клапанов и тд, рублей за 150, примеру омеровская такая же рублей 600 стоит и пусть она ничем не отличается с виду, зато она будет фирменная с красной фиговинкой с верху ну и изготовлена по самым последним чего то там..., больше отличий нет. груза - если рыбак то свинец плавил, где он и как добывается знаешь. грузовой пояс- можно купить - от 0,5т.р. и выше, но при желании можно сделать(главное чтобы при необходимости его можно было быстро скинуть) кукан - даже писать не хочется нож- вот тут лучше потратить 0,7-1,5т.р и купить хороший чем пытаться что то с ваять кажись все. А вообще по лазай по форуму, там много самоделкиных чего напридумывали, это опять же несколько удешевит покупку. Ну а в дальнейшем уже при необходимости можно подгонять под себя снаряжение. Опять же катушка, фирменная стоит 1,5-2,5 т.р, красивая, с креплениями и тд, что мешает купить обычную(не рыболовную) хотя и такие умельцы лепят, фонарь, да что угодно, дерзай, читай, думай.
  11. Случай был в начале июня. Костюм дайверский 5мм, хотя юзаю не первый год и уже это наверное совсем не 5 а скорее 3мм. Плавал по небольшой речке, глубина редко превышают 2,5 метра, огромное количество мелочи, щучки до килограмма, но стараюсь не отвлекаться на них, тешу себя мыслью что прошло то время когда стрелял карандашей, ищу чего то более стоящего. Нашел хорошие заросли, взял там голавлика на 1,2 кг, остальные разбежались. Пройдя еще пару метров натыкаюсь на завал из веток, взял еще пару головликов на 0,8 и 1,5кг. Нахожу ямку, думая о сомике ныряю, но на 3,5-4х метрах как будто пелена покрывает дно. А дальше как во сне, я прохожу эту мутную пленку и меня встречает ледяная вода, осматриваюсь, но тут как то совсем не уютно да и темно, фонаря на ружье нет. Начинаю всплывать, но почему то это происходит медленно, возможно был немного перегружен. Проходя сквозь пелену мути ощущаю опять резкий перепад температуры, воздух на исходе но это не критично тут и поверхность рядом. Всплыл, сделал несколько вдохов и чую что "поплыл", ощущение что тебя переворачивает к верху брюхом, пытаюсь удержать равновесие хотя наверное это звучит смешно, но все равно заваливает на правый бок. В голове непонятные мысли, что это? почему? Работаю ластами в сторону камышей благо рядом, как оказалось разогнался неплохо и практически по пояс влетаю в гущу растительности, хватаюсь за стебли рогоза и пытаюсь успокоится, сердце колотит, мысли кружат, вот наверное это и была самба, держусь крепче, думаю на перспективу о потере сознания и как бы не перевернутся к верху пузом. Но постепенно туман в глазах начинает отступать, дыхание восстанавливается. Охота окончена, плыву к месту стоянки лагеря. Пытаясь проанализировать случившееся- скорее всего был немного перегружен, так как всплытие было несколько медленным, прослойка мути я так понимаю это термоклин, и из-за значительного перепада температуры произошло то что произошло, ну и скорее всего отхватил блек аут в легкой форме, раз уж не потерял сознание и смог доплыть до камышей. к стати , а вообще рыба водится за этим термоклином?
  12. Через телефон не получалось открыть, в начале прятал ключи возле машины (под бампер, колесо и тд и тп), но узнав что не один я такой, решил что оптимальнее ключ держать при себе, шнурок и на шею. А сигналка пусть в салоне где-нить валяется, при желании ее даже можно активировать.
  13. У меня ружо АSSO, после первого сезона разобрал, такая же" белая хрень" была. Залил синтетику шелл (от машинки осталось) этот сезон отработала замечательно. Резинки все целы, все здоровы)))
  14. плавал в пятницу, нашел 3 голавлей, 2 стояли под самым берегом третий на глубине около 1-1,5м. вес от 0,6 до 1,4кг. правда стояли почемуто по одиночке. по мимо видел много мелкой щуки, налимчиков и прочей мелюзги. Чтото интересного больше найти не удалось. По поводу гастрономических качеств головля, в копченом виде очень вкусен, и кости не так напрягают.
×
×
  • Создать...