Перейти к содержанию

Dryg

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Хороший

4 Подписчика

Информация о Dryg

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 07.12.1971

Контакты

  • Сайт
    http://74dm.ru
  • ICQ
    279329981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Челябинск

Экипировка

  • Костюм
    Neopro 5мм, 9мм
  • Ружье
    таймень pvr 600
  • Ласты
    cressi
  • Маска
    cressi-sub, big eyes
  • Подводный компьютер
    Na
  • Навигатор
    Na
  • Эхолот
    Na
  1. В водоемах на территориях трех заказников запрещено ловить рыбу в промышленных масштабах. Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Как сообщает пресс-служба главы региона, теперь в водоемах, расположенных на территории Бускульского заказника в Чесменском районе, Шабуровского в Каслинском и Бродокалмакского в Красноармейском районе, промышленное и товарное рыболовства исключены. «Согласно подписанному Михаилом Юревичем документу, в постановление правительства Челябинской области «Об утверждении типовых положений об особо охраняемых природных территориях Челябинской области» внесены изменения, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. – Так, водоемы, расположенные на территории государственных природных заказников, не подлежат включению в перечень рыбопромысловых участков. Соответственно в них запрещено ловить рыбу в промышленных масштабах, устраивать спортивное рыболовство. Однако рыбаки-любители могут смело насладиться любимым занятием и на водоемах заказников». Отметим, что государственными природными заказниками являются территории, имеющие особое значение для сохранения или восстановления природных комплексов и поддержания экологического баланса. http://chelyabinsk.ru/newsline/427326.html Ольга Лоцманова, специально для Chelyabinsk.ru Хотелось бы знать какие озера включены в этот список?
  2. Объявляется антибрэковский выезд совместно с Рыбнадзором и Гимсом. Наша задача чистка от сетей акватории кошками. Так как дата, место открыты для всех, брэков ловить никто не собирается. ЧИСТИМ ВОДОЕМ!!! От вас лодка (хоть с мотором, хоть без), кошка. Лодки от 225 желательно с номерами. Гимс ворчать будет. Если нет лодки, то и на берегу много работы будет. СМИ будет, докажем, что не только подписями сильны. Добавлено позже: Формат мероприятия: чистка водоема от сетей. Шершневское водохранилище, район Бутаков, 9-00, 21 мая Подробнее на страницах форума http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5500 Рыбалка в Челябинской области www.chelfishing.ru — сайт охотников и рыболовов Челябинской области
  3. Правильно Олег Иваныч говорит, и думать своей башкой нужно о последствиях такой "рыбалки" . Я вот что нашел на одном сайте о борьбе с такими "рыбаками",http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=49 Один из методов борьбы с электроудочками, взятый с I-просторов: Цитата: -------------------------------------------------------------------------------- Исходное сообщение от Террорист-изолятор: Против электриков есть одна действенная метода. Берем пластиковую бутыль, литров на 5. В крышке проделываем дырочку для провода. Лампочку на 2,5 вольта припаиваем к двум проводкам, один короткий, другой метра два-пять, на метр меньше глубины в месте установки сторожа. Продеваем в дырочку в крышке проводки, герметизируем силиконом, лампочка болтается на 20-30 см провода. Очень аккуратно, чтобы не повредить спираль, разбиваем стеклянную колбу. Так же предельно аккуратно фиксируем разбитую лампочку на стенке бутля, ес-сно изнутри, можно скотчем, клеем, пластилином - абы спираль осталась целой и держалась достаточно прочно, высота от горловины сантиметров 10-15. Заправляем пригоршню ила (вонючего, можно и дерьмом, без балды!), закручиваем крышку, короткий конец провода зачищаем, возле горла просто висит в воде, длинный тоже зачищен и лежит на дне. К длинному же концу вяжем кирпич, чтобы огрузить бутыль на 0,5-1 м (провод должен быть в изоляции и выдерживать нагрузку). Детали конструкции добавте сами - все элементарно, но долго описывать. Принцип действия. При брожении ила, равно как и дерьма, выделяется метан. Через день в бутле хороший коктейль образуется. При подаче потенциала от электроудочки в воду лампочка загорается, воспламеняя смесь. Покалечить не сможет, но заикание гарантировано. Процент срабатывания далек от идеала, но все очень просто, безопасно и неподсудно. Для 100% надежности заправлять газовой смесью от водородной горелки, но это уже криминал (5 л как минимум яйца оторвет). Террорист-изолятор Украина 23.03.2006, 23:32. -------------------------------------------------------------------------------- Есть и первые результаты - Цитата: -------------------------------------------------------------------------------- Исходное сообщение от JK: Коллеги, ура! Рассказал товарисчу конструкцию донной мины, предоставленную Террористом-Изолятором. У них озерцо, взятое в аренду, на котором периодически паслись электрики. Поставили они 4 девайса, по 5л, говорит заправили свежим коровьим дерьмецом. Одна сработала - перевернула лодку нахбля, браки чуть не потонули и еще оздоровились на берегу !!!! Таки работает система! Писец электрикам, пусть ловят на здоровье!!! JK Украина 30.04.2006, 11:45.
  4. Интересное решение,большое спасибо изобретателю.Я попробую так же сделать,только вместо линя использовать например леску или гитарную струну думаю так более аккуратнее будет .
  5. Мужики, а может соберемся на водоёме(обсудим на каком), организуем типа пикничка всё таки сейчас тепло.
  6. Игорь сейчас на Ахтубе, вот уже вторую неделю охотится с такой же разгрузкой система ему очень нравиться. Телефон скину в личку чуть позже.
  7. В продолжение обсуждения данной темы скидываю фотографии разгрузки только уже доработанные мастером умельцем, опытным подводным охотником Игорем Зыряновым (страна должна знать своих героев ). Основа осталась той же только все груза раскладываются по специальным карманам.Лично уменя там находятся обычные груза снятые с пояса,но думаю сделать специальные (свинцовую дробь засыпанную в велосипедную камеру)
  8. Всем большой привет!!!Приятно увидеть знакомые лица (ники) по поводу встречи предыдущей тут все сказано правильно в точку, пообщались душевно. Я буду обязательно 5 января в 10часов на Барбюса 3 в Шельфе мой телефон на всякий случай 9049402050
  9. Тоже постараюсь быть и naganу позвоню чтобы приезжал.. Наклейку уже приобрел в шельфе а тут такая раздача
  10. Держаться на воде научился в 6-7 лет ,хорошо плавать научился 10-11 лет а вот подводной охотой начал заниматься только в 30лет
  11. Приобрел ружье PVR600 в 2002г по совету Кузнецова в клубе "Шельф" и оно до сих пор служит практически без нареканий, хорошее и удобное ружье.
  12. Ну как далёкое будущее и льготы это перебор , а в основном согласен
  13. Смотрю в новостях как Медведев Д.А. в Астрахани отдыхал ...и вижу в наших рядах появился подводный охотник Ну что видели мы одного теннисиста, построили кортов теннисных в городах это хорошо... Видели мы дзюдоиста , горнолыжника построили не знаю как у вас а у нас в городе борцовский центр да и горнолыжка стала развиваться ну вот третий президент вижу в гидрокостюме ....что теперь развивать будем активней эту тему?!
×
×
  • Создать...