Перейти к содержанию
Kesha

Начало

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего начинали большинство сами без помощи инструктора. Может конечно я не прав. Такой темы я вроде ещё ни где не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем инструктор? Плаваю с 3х лет. В 8 был отдан в спортшколу по плаванию. Которую успешно бросил в 11 :dribble: Главное для подводной охоты -это уметь хорошо плавать. Тогда и погружение под воду не представляется чем то архисложным . Плаваешь, рыбками любуешься. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Такой темы я вроде ещё ни где не встречал!

....но написано об этом довольно много!!!

P.S. учись читать между строк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем инструктор? Плаваю с 3х лет. В 8 был отдан в спортшколу по плаванию. Которую успешно бросил в 11 :rolleyes: Главное для подводной охоты -это уметь хорошо плавать. Тогда и погружение под воду не представляется чем то архисложным . Плаваешь, рыбками любуешься. :thumb_yello:

А я -- без маски и ласт -- продержусь на воде минут пять, может быть десять...:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я -- без маски и ласт -- продержусь на воде минут пять, может быть десять...

Это ещё почему? Ложись на спину и балдей,вода удержит. ....Может,в тебе гуана мало,вот и тонешь? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ещё почему? Ложись на спину и балдей,вода удержит. ....Может,в тебе гуана мало,вот и тонешь? :rolleyes:

Неа -- золота много...:crazy: Вода-то держит -- тока вот передвигаться по ней при помощи рук и держа голову над водой -- больно геморройное занятие. То ли дело -- комплект №1 -- башку в воду опустил, ноги включил - лепота!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа -- золота много...:rolleyes: Вода-то держит -- тока вот передвигаться по ней при помощи рук и держа голову над водой -- больно геморройное занятие. То ли дело -- комплект №1 -- башку в воду опустил, ноги включил - лепота!:thumb_yello:

 

Зачем держать голову над водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем держать голову над водой?

Да вот блин -- жабры почему-то не отрастают...:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот блин -- жабры почему-то не отрастают...:naughty:

 

 

Так это если сажёнками плавать. а так у пловцов голова всегда в воде. Это более экономичный по энергозатрате и быстрый способ плавания.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это если сажёнками плавать. а так у пловцов голова всегда в воде. Это более экономичный по энергозатрате и быстрый способ плавания.

А я и умею плавать только сажёнками или по лягушачьи. А на фига мне осваивать спортивные стили плавания -- я же не собираюсь рекорды по плаванию ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и умею плавать только сажёнками или по лягушачьи. А на фига мне осваивать спортивные стили плавания -- я же не собираюсь рекорды по плаванию ставить.

 

Рекорды тут не причём . Просто на много больше сил уходит при плавании с поднятой на водой головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода-то держит -- тока вот передвигаться по ней при помощи рук и держа голову над водой -- больно геморройное занятие.

Ложишься НА СПИНУ и погнал. Жабры не нужны,нос-то со ртом над водой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек говорит, что ему не интересно просто плавать!!!!!

А Вы такую дискуссию развернули :thumb_yello:...страна Советов отдыхает :bo:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек говорит, что ему не интересно просто плавать!!!!!

Не умеет-научим! Не хочет-заставим! :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он выныривает только покурить, плавать некогда :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он выныривает только покурить, плавать некогда :ponty_01:

Блин -- теперь придётся бросать курить... А то как начнут учить плавать...:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как начнут учить плавать...

А чего учить-то?! Меня троюродный брат,сука эдакая,в воду пихнул,я и научился. :Smile054: Правда,после выяснилось,что глубина там была не больше метра,но в момент пихания я этого не знал. .....Так поршнями работал-вода кипела!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как начнут учить плавать...:crazy:

Это ладно. Так ведь потом еще будут учить охотиться... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ладно. Так ведь потом еще будут учить охотиться... :wink_anim:

Ага. Спихнут в бассейн с акулами и отстреливайся как сможешь...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего...

Теперь понял какую ты тему замутил? ВИИЛЫ отдыхают! (погляди, была такая тема) :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как новичок, пока ещё не начинал, но очень хочу, правда не совсем ПО, а именно ФРИ, но в России Фри негде заняться, поэтому ПО))) А там поживем увидим)rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А начал просто: В 14 лет нашли маски на чердаке у друга, в 15 уже облазили весь местный пруд, в 16 пруда показалось мало, начали искать места с хорошим прозраком, ныряли в поисках "чего либо"))) Как результат куча мобил, несколько цепочек (Золотых с крестиками), номера от машин в пакете (Русские (Мск и МО), и немецкие), затонувший трактор, ну и по мелочи... И утопленика, прости господи, находили, приятного мало, я чуть рядом с ним не осталься со страхуbye2.gif, ну и т.д. Недавно намутили (Ну то есть попросили у знакомого, этим летом) Ружжо, пневматика, модель не скажу, не помню потому что, но ума и знаний, что бы что то словить, пока не хватаетdntknw.gif, одну рыбку только маленькую пополам перерубили, как трофей, даже самый первый, не годиться( Костюм примерял, но он был для дайвинга, поэтому быстро отказался от него, а так как пока нет средств, что бы купить свой, думаю без костюма учиться...

В итоге к концу этого лета, а мне всего 18 стукнуло, у меня есть: Ласты Ашан 42 размер за 700 руб, маска Techisub зелененькая за 1000, самое дорогое, что у меня есть, это ружжо, за 4000, модель не вспомню, на даче лежит, пневмат, трубку не использую, не умею (может оно и зря, но мне больше без неё пока идет), ну и пояс, какой то ремень (на защелке), с тупо привязаными к ним тяжелыми железными пластинами... Ну а что прикажете делать, я посчитал, если взять всё самое дешовое, всё равно минимум тысяч 10-15, а если качественное, то 20 и выше... Откуда у студена деньги??? Да и народ пошел не спортивный, максимум футбол во дворе, а остальное пьянки, гулянки, наркотики... Ужас вообщем... Напарника нету, никто не хочет этим заниматься, а меня заразило... tongue.gifПока вот так... Как пример не используйте только, всё на свой страх и риск, недавно почитал немного то то типо правил фридая и ПО, и ужаснулься, сколько ошибок я делал)))

Изменено пользователем Slava1993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну -- в этом году без костюма ты уже вряд ли нырнёшь -- чтобы не тратить время зря -- рекомендую -- метро "Проспект Мира -- кольцевая", из метро налево, пройдёшь один дом -- во двор налево, во дворе слева -- вход в пивной бар "Ёрш". В последнюю среду каждого месяца с 18:00 -- посиделки подвохов. Там бывает народ с арох, podvoh, fisgun и других сайтов. Собираются и опытные и молодые. Обстановка демократическая -- каждому -- одна кружка пива -- бесплатно. Садись к любому столу -- говори о чём хочешь. За зиму обзаведёшься знакомствами и будешь ездить на ПО в компании.

По инфе -- кури форум, по снаряге -- загляни в раздел Куплю -- Продам -- Обменяю, походи по аналогичным разделам других сайтов -- б/у снаряги -- много -- а некоторые отдают даром -- чтоб тока дома место не занимала.

По свинцу -- есть несколько статей на главной -- как самому отлить груза. Есть советы на главной и на форуме как самому сделать быстроразъёмную пряжку.

Впереди зима -- времени у тебя много.

P.S. Ружьё на даче не храни. Почитай вот здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4544&view=findpost&p=32266

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну -- в этом году без костюма ты уже вряд ли нырнёшь -- чтобы не тратить время зря -- рекомендую -- метро "Проспект Мира -- кольцевая", из метро налево, пройдёшь один дом -- во двор налево, во дворе слева -- вход в пивной бар "Ёрш". В последнюю среду каждого месяца с 18:00 -- посиделки подвохов. Там бывает народ с арох, podvoh, fisgun и других сайтов. Собираются и опытные и молодые. Обстановка демократическая -- каждому -- одна кружка пива -- бесплатно. Садись к любому столу -- говори о чём хочешь. За зиму обзаведёшься знакомствами и будешь ездить на ПО в компании.

 

Блин, вспомнились книжки С.Т.А.Л.К.Е.Р, прям точь в точь, только пьют не пиво, а прозрачное...mf_bookread.gif

 

А вообще я блин банально стесняюсь, хотя прекрасно понимаю, что никто меня за ручку не отведет...blushing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вспомнились книжки С.Т.А.Л.К.Е.Р, прям точь в точь, только пьют не пиво, а прозрачное...mf_bookread.gif

 

А вообще я блин банально стесняюсь, хотя прекрасно понимаю, что никто меня за ручку не отведет...blushing.gif

 

ты же не девка на выданье - какие в опу стеснения... не парься - все люди-человеки, все когда-то начинали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...