Перейти к содержанию
Авторизация  
Punk

Пружина на гарпуне

Рекомендуемые сообщения

Извините за глупый вопрос,

 

Если пользоваться ружьем без этой пружины, с ним ни чего не сделается?

 

Какая вообще у нее функция?

 

Не забивай себе голову, счас начнут тебе советывать и живать, живать. Максимум что тебе гразит это покупка нового гарпуна, года через 4 а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Ф,- столь сильно заблуждаешься, что себе дороже стараться тебя переубедить...

 

@DracoZur, они решили это переведя ружьё на переднюю привязку?, а на хвостовике гарпуна часть спускового механизма:ag:

В этом ружье передний шариковый зацеп все новое хорошо забытое старое ! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум что тебе гразит это покупка нового гарпуна, года через 4 а то и больше.

Даже замена не гарпуна, а хвостовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории конечно, шайба и пружина с бегунком во время выстрела должны быть неподвижны, но на практике происходит совершенно иначе. Жесткой фиксации шайбы в надульнике- нет, сила трения, внутренней поверхности: шайбы, пружины, бегунка о поверхность гарпуна, не позволяет им оставаться неподвижными в момент выхода гарпуна из ствола.

Ну и что?? Это и так ясно, но не меняет сути. Я потому и написал: условно неподвижна - для упрощения картинки процесса. Разница примерно такая же, как если на легковой машине на большой скорости впендюриться в "корму" другой - совершенно неподвижной, или медленно ползущей в том же направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что?? Это и так ясно, но не меняет сути. Я потому и написал: условно неподвижна - для упрощения картинки процесса.

Бегунок с шайбой, во время движения, гарпуна, не прижат к хвостовику, находится на каком то расстоянии от него. Во время того, когда гарпун дергает линь, бегунок с шайбой, направленно смещается на хвостовик и происходит вальцовка хвостовика, от резкого удара.

Если ружье с линем принять за наковальню, то гарпун похож на молоточек, который постепенно расклепывает хвостовик, а ударной частью является шайба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум что тебе гразит это покупка нового гарпуна, года через 4 а то и больше

мягко говоря некомпетентный человек- далекий от оружейной тематики мог такое изречь, прежде всего, даже незначительный расклеп хвостовика- начинает филеровать как надульник, так и демфер, вырезая слой за слоем, причем чаще всего с верхней части последних, а при использовании тризубца эфект прогрессирует с каждым выстрелом. Колосальных проблем это не несет, однако объясняет по чему одни ружья стреляют точнее других...

 

счас начнут тебе советывать и живать, живать

по чему же жевать, я переоснащаю итальянцы вот таким вот образом, причем полиуретан между хвостовиком и гарпуном становится обязательным условием, и о проблеме расклёпа можно забыть- НАВСЕГДА!!!, а то обстоятельство, что якобы нет доступа к токарному оборудованию- считаю обсурдным...

post-12320-0-89016000-1322249215_thumb.jpg

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по чему же жевать, я переоснащаю итальянцы вот таким вот образом, причем полиуретан между хвостовиком и гарпуном становится обязательным условием, и о проблеме расклёпа можно забыть- НАВСЕГДА!!!, а то обстоятельство, что якобы нет доступа к токарному оборудованию- считаю обсурдным...

Сам я не токарь, найти мне его проблем нет, только ему или деньжку надо или ещё что, короче проблем больше чем выхлопа из ентого дела. Поэтому через 4 года я его запулю в овраг и куплю себе новый, а так как по любому на охоте гарпунов должно быть два если запасного ружья нет, то при начинающемся расклёпе просто поменяе его с запасным и у тебя уже лет 7 короче столько не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягко говоря некомпетентный человек- далекий от оружейной тематики мог такое изречь, прежде всего, даже незначительный расклеп хвостовика- начинает филеровать как надульник, так и демфер, вырезая слой за слоем, причем чаще всего с верхней части последних, а при использовании тризубца эфект прогрессирует с каждым выстрелом. Колосальных проблем это не несет, однако объясняет по чему одни ружья стреляют точнее других...

 

 

 

 

Нравится мне этот бред, и что характерно кто то охотится, бьёт рыбу а кто то и трёт и трёт из пустого в парожнее бесполезняк какой то. Очумелые ручки, очень очумелые. Трите дальше, только про некомпетентность не надо.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что характерно кто то охотится, бьёт рыбу а кто то и трёт и трёт из пустого в парожнее бесполезняк какой то

у меня например складывается ощущение, что твои сообщения- "порожняк", причём откровенный...

недавно в теме о Батиалях, я приводил пример, что расклеп появился у человека буквально через месяц после приобритения ружья, и он по твоему заменил гарпун, нет человек продолжил охотиться до момента полного выхода ружья из строя...

 

через 4 года я его запулю в овраг и куплю себе новый

 

и у тебя уже лет 7

определись 7 или 4, или для тебя это равнозначные величины?

 

ему или деньжку надо или ещё что

 

и куплю себе новый

токарю пару копеек- жалко, а ружье новое купить не жалко, шедевр- даже коментировать не стану...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например складывается ощущение, что твои сообщения- "порожняк", причём откровенный...

недавно в теме о Батиалях, я приводил пример, что расклеп появился у человека буквально через месяц после приобритения ружья, и он по твоему заменил гарпун, нет человек продолжил охотиться до момента полного выхода ружья из строя...

 

 

 

 

 

Для самого умного, конструктора мира- если даже и так, скажи ему чтоб пару витков рабочего линя прибавил. Скажи так дурачки которые порожняк гонят делают и в попу не дуют. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для самого умного, конструктора мира- если даже и так, скажи ему чтоб пару витков рабочего линя прибавил. Скажи так дурачки которые порожняк гонят делают и в попу не дуют.

ты не прав, у человека ружье было укомплектовано как линем достаточной длинны, так и амортизатором, расклеп происходит в момент выхода гарпуна из ружья, а не в момент излетного рывка...

поверь, мне вовсе не доставляет удовольствия "делать работу над ошибками" просматривая твои сообщения, даже больше- надоело, в последний раз я пытался исправить ситуацию, не думаешь о себе, подумай о людях читающих твои коменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не прав, у человека ружье было укомплектовано как линем достаточной длинны, так и амортизатором, расклеп происходит в момент выхода гарпуна из ружья, а не в момент излетного рывка...

поверь, мне вовсе не доставляет удовольствия "делать работу над ошибками" просматривая твои сообщения, даже больше- надоело, в последний раз я пытался исправить ситуацию, не думаешь о себе, подумай о людях читающих твои коменты...

 

Да я даже больше про взаимоуважение, у меня пока в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я даже больше про взаимоуважение, у меня пока в порядке.

По этим фразам можно заключить, что не все у тебя в порядке со взаимоуважением.:

 

Не забивай себе голову, счас начнут тебе советывать и живать, живать.

 

Нравится мне этот бред, и что характерно кто то охотится, бьёт рыбу а кто то и трёт и трёт из пустого в парожнее бесполезняк какой то.

Есть люди, которые переделывают серийные ружья, улучшая их характеристики; есть такие, кто сам проектирует и строит ружья - этим людям интересны и важны ВСЕ аспекты и нюансы темы. Их усилиями рождаются достойные изделия, а по твоим словам выходит - все они лохи, в бреду "трущие какой-то бесполезняк из пустого в порожнее". И вместо того, чтобы предметно обсудить проблемы, ты призываешь эти проблемы глотать как есть, а когда их следствие станет критичным - закинуть нах ружье в овраг.

 

Мое ИМХО: не интересно тебе; не нужно - не встревай в тему. Ползай и дальше с пластмассовыми картофелинами на гарпунах, а как им придет пиз---ц - бросай в овраг. Но это не причина парафинить других людей - более требовательных к качеству снаряжения, чем ты.

Изменено пользователем Adept6
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фразам можно заключить, что не все у тебя в порядке со взаимоуважением.:

 

 

 

Есть люди, которые переделывают серийные ружья, улучшая их характеристики; есть такие, кто сам проектирует и строит ружья - этим людям интересны и важны ВСЕ аспекты и нюансы темы. Их усилиями рождаются достойные изделия, а по твоим словам выходит - все они лохи, в бреду "трущие какой-то бесполезняк из пустого в порожнее". И вместо того, чтобы предметно обсудить проблемы, ты призываешь эти проблемы глотать как есть, а когда их следствие станет критичным - закинуть нах ружье в овраг.

 

Мое ИМХО: не интересно тебе; не нужно - не встревай в тему. Ползай и дальше с пластмассовыми картофелинами на гарпунах, а как им придет пиз---ц - бросай в овраг. Но это не причина парафинить других людей - более требовательных к качеству снаряжения, чем ты.

Да есть люди, которым нравится что то переделывать, доделывать. Дело каждого, я то же если это жизненно необходимо или так удобнее, что то доделываю. Раньше так же когда начинал, спросишь о чём нибудь, и тут давай жути нагонять. В итоге сам сел разобрал Таймень, понял что ружья построены по схеме одна палка два струна, нет там ничего сложного. Сейчас человек спрашивает, о чём нибудь, и ему такого навинтят, он сидит с распухшей головой и думает откуда чего брать, а зачастую это может решаться куда проще, либо про это можно просто забыть. Если я чего то советую, то либо товарищи пользуют, либо сам пользую и делаю. Так вот я имел ввиду, то что не надо бросаться словами типа некомпетентоность и т.д. нежнее надо нежнее. Конечный результат по моему разумению должна быть, продуктивная охота, а не переделка ради переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечный результат по моему разумению должна быть, продуктивная охота, а не переделка ради переделки.

С этим я согласен. Но переделка гарп. оснастки имп. пневматов, по моему глубокому убеждению - крайне желательный шаг (лично для меня - необходимый).

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую гарпун без пружины с тайменевским бегунком более восьми лет, если мне память не изменяет, то за это время я поменял бегунок и хвостовик, ничего не переделывал, охотится продолжаю по сей день. Если человек не хочет что-то переделывать, то можно ничего не переделывать и нормально охотится. С ружьем критических поломок не происходит. Мой знакомый, на «кресси», использует такую же оснастку гарпуна четвертый год.

 

В случае когда есть возможность, то не будет ничего плохого в переделки гарпуна и надульника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую гарпун без пружины с тайменевским бегунком более восьми лет, если мне память не изменяет, то за это время я поменял бегунок и хвостовик, ничего не переделывал, охотится продолжаю по сей день. Если человек не хочет что-то переделывать, то можно ничего не переделывать и нормально охотится. С ружьем критических поломок не происходит. Мой знакомый, на «кресси», использует такую же оснастку гарпуна четвертый год.

 

В случае когда есть возможность, то не будет ничего плохого в переделки гарпуна и надульника.

У меня MARES Cyrano 55, в комплекте не было пружинки на гарпуне. Пользуюсь без неё, это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MARES Cyrano 55, в комплекте не было пружинки на гарпуне. Пользуюсь без неё, это плохо?

Пружина гарпуну нужна как рыбе зонтик,так что не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...