Перейти к содержанию
Авторизация  
0leonid

[РЕШЕНО]Походный ремонт Тайменя

Рекомендуемые сообщения

Получается там где присутствует морская вода коррозии нет, а там где воздух, есть.

 

А вот тут возникает вопрос...

Какое масло ты заливал в ружьё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут возникает вопрос...

Какое масло ты заливал в ружьё???

 

пост №1. Веретёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему не понял? Понял как раз так как на картиночке. Дыра сразу в конце расширения. То есть за передней втулкой. Царапины-трещины в месте расширения. Но тоже фактически за втулкой. Я понимаю, ситуация странная. За манжетой коррозии быть не должно. Там только воздух. Изнутри я имею ввиду.

Получается там где присутствует морская вода коррозии нет, а там где воздух, есть.

Ну -- теперь понятно. В общем -- хапанул ты в ружьё воздуха с высокой степенью влажности при закачке. Вода нашла царапины от передней втулки на ресивере и сделала своё чёрное дело. Насчёт трещин -- я знаю как изготавливают трубки такого типа -- с разными диаметрами (работал в цеху где делали пылесосы -- раньше они комплектовались алюминиевыми трубами с переходом по диаметру). В общем -- если нарушается технология (я как раз участвовал в отладке пресса на котором получали эти трубы) -- труба лопается вдоль по большому диаметру, а не в месте перехода. Поэтому я склонен думать что это всё-таки царапины, а не трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кликни на свой ник - вылезит твой "Профиль", там и ищи "Сообщения".

Удачи!

Привет! А я по другому вхожу -- справа вверху кликаю на зелёный квадратик с циферками -- и сразу попадаю на новые сообщения в личку.:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А я по другому вхожу -- справа вверху кликаю на зелёный квадратик с циферками -- и сразу попадаю на новые сообщения в личку.:blushing:

 

Это я ненавязчиво попытался подтолкнуть его заодно заполнить "Профиль": кто он, откуда:bigwink:. А то человек 4 года на сайте...:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост №1. Веретёнку.

Совсем забыл -- одна из причин попадания воды в ресивер -- это бытовое масло для швейных машин купленное на рынке. Дело в том что некоторые не в меру ушлые продавцы разводят его водой перед продажей...:blushing: Я как-то раз купил пузырёк -- и выкинул его вместе с содержимым...

 

Это я ненавязчиво попытался подтолкнуть его заодно заполнить "Профиль": кто он, откуда:bigwink:. А то человек 4 года на сайте...:bigwink:

:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл -- одна из причин попадания воды в ресивер -- это бытовое масло для швейных машин купленное на рынке. Дело в том что некоторые не в меру ушлые продавцы разводят его водой перед продажей...:sm_upset: Я как-то раз купил пузырёк -- и выкинул его вместе с содержимым...

Вот это ты...нанотехнолог...Как "разводят"? :crazy: Разболтать-будет эмульсия,не болтать-вода на дне...Итак,и так-видно.Тогда уже лучше-керосином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ты...нанотехнолог...Как "разводят"? :sm_upset: Разболтать-будет эмульсия,не болтать-вода на дне...Итак,и так-видно.Тогда уже лучше-керосином

Как разводят -- не знаю -- но когда масло льётся как вода -- это напрягает. Керосином -- вряд ли -- тогда бы оно и пахло керосином (водой -- не пахнет :crazy: ). Не видно там ни фига -- пузырёк молочного цвета. В общем -- появились у меня подозрения по поводу масла продаваемого на оптовках -- особенно когда по необходимости купил аналогичное масло в Феодосии -- так это действительно было масло и продавалось оно в прозрачных пузырьках. Сейчас во все ружья подряд лью Mobil ATF D/M -- как-то оно спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разводят -- не знаю -- но когда масло льётся как вода -- это напрягает. Керосином -- вряд ли -- тогда бы оно и пахло керосином (водой -- не пахнет :thumb_yello: ). Не видно там ни фига -- пузырёк молочного цвета. В общем -- появились у меня подозрения по поводу масла продаваемого на оптовках -- особенно когда по необходимости купил аналогичное масло в Феодосии -- так это действительно было масло и продавалось оно в прозрачных пузырьках. Сейчас во все ружья подряд лью Mobil ATF D/M -- как-то оно спокойнее...

Хм. Темка интересная нарисовалась. Масло покупал в хозмаге на пузыречке написано И20А бытовое Гост 20799-88. Льется может не как вода но почти.

Правда было как то заливал тож бытовое но пузыречки какие то невнятные были.

С личкой разобрался. К Геннадию ездил.Рессивера у него конечно запасного нет но царапины посмотрел. Вроде все же царапины не трещины. Спасибо ему за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочку в ресивере обмотай изолентой в один виток и стяни автомобильным хомутом. Масло бы лучше поменять. В Анапе есть Геша рыбспецназ -- его можно найти вот здесь: http://podvoh.ru/ipb/index.php?s=&showtopic=10748&view=findpost&p=226189 Я уже написал ему в личку о твоих проблемах -- напиши ему чтобы встретиться.

Хомут попробовал поставить. Воздух не держит. Может хомут не тот. Брал обычный в хозмаге. Извини не автомобилист. Может я какой то сантехнический ставлю.

Правда место установки хомута очень не удачное. Получается его надо ставить как раз на переход диаметров ресивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомут попробовал поставить. Воздух не держит. Может хомут не тот. Брал обычный в хозмаге. Извини не автомобилист. Может я какой то сантехнический ставлю.

Правда место установки хомута очень не удачное. Получается его надо ставить как раз на переход диаметров ресивера.

Привет!Попробуй решить свою проблему по другому,раз уж нет возможности заменить ресивер.Вырежи из тонкой фольги латочку и поставь её изнутри на автомобильный герметик.Посторайся по возможности добиться наиболее плотного прилегания латки,ну и обезжирить перед склейкой не забудь.Пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомут попробовал поставить. Воздух не держит. Может хомут не тот. Брал обычный в хозмаге. Извини не автомобилист. Может я какой то сантехнический ставлю.

Правда место установки хомута очень не удачное. Получается его надо ставить как раз на переход диаметров ресивера.

Нет -- дело не в хомуте -- на переход диаметров хомут не поставишь. Попробуй совет huntmaster -- или спроси в хозмаге Поксипол или другую "холодную сварку" -- тока инструкцию прочти -- или -- немного кропотливо но может помочь -- отрезаешь полоску изоленты шириной в 1 мм, длиной по меньшему диаметру ресивера. Наклеиваешь её встык на ресивер возле рога намотки линя. Вторую полоску режешь шириной в полтора мм. Наклеиваешь поверх первой излишком к большому диаметру. И так далее. Должно получиться вот что:

post-1233-0-39486600-1306104993_thumb.jpg

Сверху ставишь хомут.

P.S. Или спроси в хозмаге флюс для пайки алюминия -- вдруг есть.

На сегодня -- пока все варианты.

P.P.S. Или -- если ты в отпуске надолго -- даёшь ж/д проводнику поезда Анапа-Москва ресивер с помеченным местом отверстия и сто рублей (бесплатно не повезёт), пишешь мне в личку или здесь в теме номер поезда, номер вагона, вокзал, дату и время прибытия -- я забираю ресивер в Москве, запаиваю дырку с флюсом для пайки алюминия и отправляю тебе ресивер обратно в Анапу -- это займёт -- полтора суток сюда -- десять минут пайки и полтора суток обратно.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну разве это выход??

 

Бери флюс, садись на поезд (ружо своё тож не забудь) и в Анапу... двойная польза будет - и поныряешь и ружо починишь!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Или -- если ты в отпуске надолго -- даёшь ж/д проводнику поезда Анапа-Москва ресивер с помеченным местом отверстия и сто рублей (бесплатно не повезёт), пишешь мне в личку или здесь в теме номер поезда, номер вагона, вокзал, дату и время прибытия -- я забираю ресивер в Москве, запаиваю дырку с флюсом для пайки алюминия и отправляю тебе ресивер обратно в Анапу -- это займёт -- полтора суток сюда -- десять минут пайки и полтора суток обратно.

 

Не проще ли позвонить кому то из друзей и попросить купить и переправить новый ресивер. Стары в раковинах, все равно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну разве это выход??

 

Бери флюс, садись на поезд (ружо своё тож не забудь) и в Анапу... двойная польза будет - и поныряешь и ружо починишь!! :Smile054:

:bv: мощно подъ*бнул-респект!А если серьезно-столько времени потерять не жалко в отпуске-дешевле на месте ружжо новое купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за нах?!Я че,под предмодерацию попал?За какие такие?Вроде никого не материл,в последнее время...Целый день не могу сообчения отправлять,даже по делу-объяснит мне кто нибудь,че происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за нах?!Я че,под предмодерацию попал?За какие такие?Вроде никого не материл,в последнее время...Целый день не могу сообчения отправлять,даже по делу-объяснит мне кто нибудь,че происходит?

Ты не один:bu:! Что-то с форумом:crazy:! Алексею скинул в личку о проблемах:bv:. Ждём ответа...:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже эту херь заметил :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет -- дело не в хомуте -- на переход диаметров хомут не поставишь. Попробуй совет huntmaster -- или спроси в хозмаге Поксипол или другую "холодную сварку" -- тока инструкцию прочти -- или -- немного кропотливо но может помочь -- отрезаешь полоску изоленты шириной в 1 мм, длиной по меньшему диаметру ресивера. Наклеиваешь её встык на ресивер возле рога намотки линя. Вторую полоску режешь шириной в полтора мм. Наклеиваешь поверх первой излишком к большому диаметру. И так далее. Должно получиться вот что:

post-1233-0-39486600-1306104993_thumb.jpg

Сверху ставишь хомут.

P.S. Или спроси в хозмаге флюс для пайки алюминия -- вдруг есть.

На сегодня -- пока все варианты.

P.P.S. Или -- если ты в отпуске надолго -- даёшь ж/д проводнику поезда Анапа-Москва ресивер с помеченным местом отверстия и сто рублей (бесплатно не повезёт), пишешь мне в личку или здесь в теме номер поезда, номер вагона, вокзал, дату и время прибытия -- я забираю ресивер в Москве, запаиваю дырку с флюсом для пайки алюминия и отправляю тебе ресивер обратно в Анапу -- это займёт -- полтора суток сюда -- десять минут пайки и полтора суток обратно.

Ребята всем большое спасибо за участие. Снял краску со ствола в месте утечки побольше (снаружи). Все таки трещина. Продольная, чуть больше сантима в длину. Решил ну его. Есть арбалет. Да, не так удобно и добычливо. Но сказать что остался совсем без ружья ведь нельзя.

Обидно конечно. Рукоятку под себя немного переделал. А результат не протестировал.

Ну ладно. Главное руки и морда лица целы.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем большое спасибо за участие. Снял краску со ствола в месте утечки побольше (снаружи). Все таки трещина. Продольная, чуть больше сантима в длину. Решил ну его. Есть арбалет. Да, не так удобно и добычливо. Но сказать что остался совсем без ружья ведь нельзя.

Обидно конечно. Рукоятку под себя немного переделал. А результат не протестировал.

Ну ладно. Главное руки и морда лица целы.

Всем удачи.

Oleonid

Я сейчас разговагивал по телефону с Михаилом (Таймень)...

Связывайся с ним на прямую...Высылай свой ресивер для изучения...Взамен получиш новый...Стоимость ресивера и его пересылки, за счёт фирмы.

На этом тему предлагаю закрыть...

Модераторы посодействуйте.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Михаил правильно все решил :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...