Перейти к содержанию
vixen

велик внедорожник

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, интересующимся хочу посоветовать велик внедорожник в плане перемещения по берегу. Проходимость: мокрый/сухой песок, галька, ручьи перелески и нечастые кусты всё проходит на раз, тянет ровно столько, сколько нужно по весу для подводной охоты. Можно и по узкой тропке проехать и на крутой берег затащить не проблема. Акомулятор не сядет, бензин не кончится. Если прокол, то чинится быстро. Особенно удобен тем, у кого водоём не далеко. Правда есть минус, если усиленно крутить педали и устать могут возникнуть проблемы с задержкой. Наверно. Пробуйте :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык рассказывай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велик это конечно хорошо, но вот вопрос где его на берегу заныкать, чтоб обратно пешком не идти:mebiro_01: если только в глухомань зарулить, где народ не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, по моему не серьезная затея, со снарягой и грузами пока до места доберешся без ног и без дыхалки останешся, а без них в нашем деле никак. Даже если опустить момент что оставить его негде, то как потом все выше указанное + трофеи везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в пределах 5-10км угодья, очень даже удобно. Проверено многократно... :thumb_yello: У меня как раз ряд озер на таком расстоянии. Насчет спрятать - часто езжу в такие места, куда нужен ну ОЧЕНЬ крутой джип, а пешком далеко, так что обычно никого не бывает. Нормальный МТБ все нормально везет, да и не устаешь от таких дистанций. Ну бывает, оставляю в местах заныров часть грузов - лень возить, да и все равно обычно там время от времени бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ конечно велосипеды пользует, но как правило у кого костюмы тонкие или которые вообще без них купаются. Мне например тока грузов около 14 кил волочь надо,на 5мм костюм, а ещё костюм, ласты перчи, носки,ружья, куканы маски, а потом и одежду в которой приехал гдей-то оставить :thumb_yello: На обратном пути будет ещё тяжелее, типа костюм намокнет и трофеи добавятся :( Типа велосипед тока спец подготовленный можно пользовать, но чтобы он при этом не привлёк ничьё внимание , и в то же время чтоб не заставил на себе всё это нести:(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически, велик можно под воду заныкать -)

правда сам я предпочитаю использовать лошадиные силы, а не свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически, велик можно под воду заныкать -)

правда сам я предпочитаю использовать лошадиные силы, а не свои.

После нескольких охот такой велик не разогнется.

Поддерживаю тебя!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм-носки 7мм пора, штаны без лямок. Груз 7,5кг. Снарягу беру без запасной - зачем, не отказывает. Груза/запасная одежда на багажнике, остальное в рюкзаке. Вес вполне внятный, не напрягает. Горный велосипед с походным багажником(14кг)- едет по любой тропке, кое-де и переносить приходится- тоже без проблем.

Можно без шума незаметно проезжать куда НИЗЯ, и на берегу без следов. Да и во многие интересные места на машине просто не проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.thumb_yello.gif У меня и озёра и реки не далеко 1-20 км, места не самые людные, А от озера до озера дорог нет, только тропки. А если есть, то перемыты ручьями или лужами, так что на машине не всякий рискнёт. Велик внедорожник особенно удобен там, где кончается дорога и начинаются водоёмы. В сочетании с машиной лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, по моему не серьезная затея, со снарягой и грузами пока до места доберешся без ног и без дыхалки останешся, а без них в нашем деле никак. Даже если опустить момент что оставить его негде, то как потом все выше указанное + трофеи везти?

 

Ну так категорично я бы не говорил. Сам использую лошадиные силы, а 2 моих приятеля летом чаще на великах и гоняют даже за 20 км. Правда в глухие места, где машиной не проехать и народу нет. Возврат назад даже с приличными трофеями проблем у них не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на велике со снарягой - это не хорошая затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на велике со снарягой - это не хорошая затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше нету велика,чем мицубтси-делика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делика-это хорошо,но ездили и так

post-12270-0-78557200-1330179930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня велик для разведок.Везу минимум-удочку,маску,трубку и ласты.

Прокатился,порыбачил,понырял.А вокруг цветочки,солнышко,птички поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу возле реки. Озера то меня в минимум 10 минут езды на велосипеде, иногда пешком.Ничего,на задержку не влияет....Даже полезно. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на той фотке на 2х великах 6 чел с бабами 9км по лесу. 3 раза ездили.и так же назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика! И в настоящее время есть интузиасты которые не гнушаются пройтись пешком км60 или проехать 100км на велике. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам частенько катаюсь по окрестным водоемам на велике. Хорошо когда жарко и снаряги минимум, а в полном эквипе оно как то хреновато с рюкзаком на спине. Друг Гугл мне присоветовал вот такую штукуёвину:

 

 

Кто-нить юзал чего подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на велосе начинал гонять в 90-м году охотится, был спортивный турис..велос обычно к дереву замком привязывал, а одежду затаскивал на кусты со строны воды, иногда и велос туда тягал... но в те времена народу на речке было меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грузы 15кг прятать в воде,остальное легко возить.Велик тросиком к дубу пристёгиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...