Перейти к содержанию
Авторизация  
Garre_kiv

Арбалет двустволка

Рекомендуемые сообщения

Были и не раз ситуации когда подстрелиш рыбу, и пока снимаеш из камыша выходит зачетный вариант, не то на запах крови или на суету, пока перезарядишся а его уже и нет.

Вот задумался а не сотворить ли арбалет с двумя стрелами для таких случаев.

Все в голове продумал и конструктив и схему куркового механизма, так что бы один курок был, но так как делать не из чего да и одолевают смутные сомнения надо ли такой агрегат.

Что скажет уважаемое сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятель мой с ооочень многолетним стажем ПО как-то расказывал, что подобные идеи уже реализовывались, но широкой практики не получили и производство было свернуто. 2 стрелы, 2 линя и все остальное. затраты, трудоемкость и как следствие себестоимость продукции заметно увеличится. а мое личное мнение - перепутаться так могут, что потом время убъешь больше на разматывание, чем нужно для очередного заряжания

 

а вообще есть хорошая поговорка "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь":crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Picasso делали подобные арбалеты,чё-то тоже не прижились,с производства сняли. Модель называлась Picaso Century Twinn - ещё кой-где в продаже есть вроде..... http://www.navalchicolino.com/popup_image.php?pID=1898

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно кто их делал, покупать всяко не буду.

Для начала это была гимнастика для ума так как была некая цель (что то придумать не имея цели не возможно), а уж потом решил у вас уважаемые спросить целесообразен ли данный путь так как возникли сомнения.

У Пикасо два курка, это уже косяк и скудоумие инженеров, порой на зимней охоте (на боровую дичь) есть желание оторвать яйца тому кто проектировал мое ТОЗ 34Р 12 калибра.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно кто их делал, покупать всяко не буду.

Для начала это была гимнастика для ума так как была некая цель (что то придумать не имея цели не возможно), а уж потом решил у вас уважаемые спросить целесообразен ли данный путь так как возникли сомнения.

У Пикасо два курка, это уже косяк и скудоумие инженеров, порой на зимней охоте (на боровую дичь) есть желание оторвать яйца тому кто проектировал мое ТОЗ 34Р 12 калибра.

Чем тебе ТОЗ-то не угодил? Хорошее ружье. Я кого только не стрелял с него. И зимой по тарелкам пуляю часто.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебе ТОЗ-то не угадил? Хорошее ружье. Я кого только не стрелял с него. И зимой по тарелкам пуляю часто.

+100......И лучше оторвать руки тому кто модернизировал Иж-27 установив один курок....так часто узнаем где Константин по сдвоеному выстрелу......На ТОЗ не трудно запомнить и привыкнуть что первым надо стрелять с верхнего ствола....и знать где его курок.....и при желании стрелять с того с какого хочешь....а если мороз рукавицы...теплые...толстые....конечно мешают :search:

По арбалету..-не боишься себя застрелить или напарника сверху, если ныряете по очереди....ведь после удачного выстрела ты бросишь арбалет и начнется гребля с плясками возле рыбы....а ружо само себе предоставлено...заряженное. :mebiro_01: Тем более если глубина больше чем рабочая длина линя(он всегда будет нацелен на тебя...где бы ты не был) :Smile054:

Изменено пользователем AL.WING
Добавил "гр"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По арбалету..-не боишься себя застрелить или напарника сверху, если ныряете по очереди....ведь после удачного выстрела ты бросишь арбалет и начнется гребля с плясками возле рыбы....а ружо само себе предоставлено...заряженное.

Добавить нечего. Небезопасно :black eye: и нечестно по отношению к рыбке :naughty:

Изменено пользователем AL.WING
поправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100......И лучше оторвать руки тому кто модернизировал Иж-27 установив один курок....так часто узнаем где Константин по сдвоеному выстрелу......На ТОЗ не трудно запомнить и привыкнуть что первым надо стрелять с верхнего ствола....и знать где его курок.....и при желании стрелять с того с какого хочешь....а если мороз рукавицы...теплые...толстые....конечно мешают :naughty:

+100 о Иже-27м ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоз 34 меня устраивает (у меня были и другие ружья, но их продал а от своей тозовки не хочу отказыватся), но вот зимой а зимы у нас холодные в толстых перчатках всеже хреново.

Да и есть у него косячек с предохранителем, два зацепа на каждый боек а предохранитель держит только один зацеп, и если второй не зацепился то выстрел возможен даже при условии что ружъе стоит на предохранителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По арбалету..-не боишься себя застрелить или напарника сверху, если ныряете по очереди....ведь после удачного выстрела ты бросишь арбалет и начнется гребля с плясками возле рыбы....а ружо само себе предоставлено...заряженное. :sm_upset: Тем более если глубина больше чем рабочая длина линя(он всегда будет нацелен на тебя...где бы ты не был) :hmm:

 

Весьма убедительно и наглядно. Крыть нечем. +1!

Изменено пользователем AL.WING
поправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе чё на продажу,охота-это увлечение,азарт.Если ушла рыбка,значит судьба такая,не нужно усугублятьnonono.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма убедительно и наглядно. Крыть нечем. +1!

Поддерживаю, все доводы в другую сторону не катят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100......И лучше оторвать руки тому кто модернизировал Иж-27 установив один курок...

все нормально с ОДНИМ курком на ИЖе... !!... нужно уметь вовремя переключить стволы... :bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...