Перейти к содержанию
Авторизация  
vik_69

Тонировка стекол

Глухая тонировка стекол автомобиля  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

чуствую перед майской поездкой в астрахань придется таки сдирать пленку с передних стекол. в моем регионе особо не заморачиваюсь, в крайнем случае еть возможность сделать "звонок другу". но в других областях может не прокатить и на каждом посту по 500 р. штрафа чтоб выписывали:Smile054: а приставы сейчас работать научились:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тень 85 стоит,просто не люблю когда всякая .... мне в салон заглядывает!!! эт моя собственность и салон моя терррррритория! у Вас же двери в квартирах входные не стеклянные?! ИМХО-те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прикупил одно авто и содрал пленку на морозе...стекла и доси липнут...собираюсь на днях смывать но чем лучше не знаю. Раньше тратил по пол дня растворителями. Неужели другого и более быстрого способа нет

обычным мистером мускулом и теплой водой этот липкий слой оттирается а растворителем на оборот только еще липше становится, сам так накалывался.

У меня ММС Delica микро автобус, перед не тонирую, люблю иметь хороший обзор, а салон обязательно, я в нем и ночую на природе с семейством, там диван разложиш и трех месный кайфодром выходит.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отмывания,как дополнение к мистер ускулу, тонировщики ещё скребки для чистки керамических кухонных плит пользуют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээх! прощай тонировка! вознамерился в СБ заняться таким неблаговидным делом. кто-то из приятелей порекомендовал растворитель 646. благо он у меня был, поэтому лишние затраты не предусматривались. решил начать с пассажирской стороны, чтоб опыта набраться. пленка отодралась хорошо цельным куском. ну а дальше тряпочка с растворителем и началось:Smile054: клей размазывается, тряпка им забивается, сплошные разводы, а результата ноль. нашел пару лезвий от безопасной бритвы. начал потихоньку скрябать. дело пошло, но ооочень уж медленный это процесс. через пару часов, допив оставшееся пиво, плюнул на эту не умную затею. вытер стекло, чтоб хотя бы зеркало правое было видно. вчера решил продолжить, но прежде сходил в магазин и купил мистер мускул с нашатырем. прихожу на стоянку, а там мальцы пиво дуют. типа пасха и работать нельзя. ну мы и попасхалились от души:angry: а сегодня у шефа ДР. опять не придется машиной заняться. но завтра уж точно продолжу эксперимент, чтоб к выхам закончить:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме лба весь тонирован, не люблю когда мне в салон посторонние смотрят. На прошлой неделе проходил техосмотор-пришлось снимать тонировку т.к. оказалось что дешевле снять и снова наклеить, чем купить т.о. с тонированными стеклами. Снимал тонировку первый раз- исходя из советов форумов :thumb_yello: купил мистер мускул+спир :mebiro_01: +набор бритв+губка для посуды. С первого стекла клей снимал мин. 30, второе стекло не более 15 минут(мастерство :bruce_h4h: ). Делал так- на стекло мистер мускул(немного спир добавлял), подождал мин 5, аккуратно бритвой снял клей, остатки клея снимал губкой(шершавой стороной) со спиртом :bigwink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээх! прощай тонировка!

на неделе так и не получилось заняться делом, поэтому в СБ на даче, пока тесть подготавливал пленку для парника, продолжил снятие. предварительно купил скребок для стекла в магазине стройматериалов со сменными лезвиями за 26 руб. побрызгал мистером мускулом (брал раньше за 130 руб.). потер - не смывается клей. поскреб - результат весьма скромный. начал брызгать и пока не высохло счищать. опа! пошла родимая! и дело довольно быстро начало продвигаться. закончил пассажирское стекло. перешел на водительское. полчаса делов и все! разницы особой без пленки не ощутил. правда день был пасмурный. в результате своих манипуляций сэкономил около 250 руб. (если бы пленку снимали там где клеят, то отдал бы 400). экономия - это около 5 литров пива жатецкий гусь в баклажках, которые с успехом за 3 дня выходных и :hmm:

вчера кстати услышал в одной из автопередач, что в следующем году помимо штрафа за тонировку будут снимать номерные знаки и запрещать эксплуатацию ТС.

ЗЫ - при снятии тонировки не обошлось без эксцесов. так как приходилось периодически поднимать-опускать стекло электростеклоподъемником, то ключ был в зажигании. видимо случайно нажал на фиксатор водительской двери и все двери заблокировались. я не заметил и прикрыл слегонца водительскую дверь когда снаружи по краю снимал случайно попавший клей. а стекло было в этот момент поднято:rolleyes: хорошо сосед по даче был на машине, а до дома всего 8 км. пришлось сгонять за вторым ключем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, снятие номеров + штраф 500р, грозит на сколько я понял не со следующего года, а с первого июня или июля :bo: Ежли за сутки успеваешь ободрать, то номера должны вернуть, на том посту где и снимали. Ежли не успел - по всем бля..им гайским конторам искать их придётся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снятие номеров + штраф 500р, грозит на сколько я понял не со следующего года, а с первого июня или июля :(

вроде сказали что с 1 июля 2012 года. может и послышалось. утверждать не берусь. но мне теперь по барабану:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуютно тут некоторым товарищам.Как в аквариуме.Купите БТР и клеить нихрена не надо и уютно.Значит вам по жизни неуютно и страшно.Вы уж простите но это так.Психологи это доказали.Третьего числа еду из Волгограда скорость порядка 130 с проселка на трассу прямо передо мной вываливается семерка заплениная в жопу .Визг тормозов вонь резины разошелся на соплях.Дальше мат а в ответ Прости братан я тебя не видел.Вмашине ребенок года полтора и две женщины.Секунда и несколько трупов.До сих пор в себя прийти не могу.ТОНИРУЙТЕСЬ ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ И ИГРАЙТЕ С СУДЬБОЙ!Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуютно тут некоторым товарищам.Как в аквариуме.Купите БТР и клеить нихрена не надо и уютно.Значит вам по жизни неуютно и страшно.Вы уж простите но это так.Психологи это доказали.Третьего числа еду из Волгограда скорость порядка 130 с проселка на трассу прямо передо мной вываливается семерка заплениная в жопу .Визг тормозов вонь резины разошелся на соплях.Дальше мат а в ответ Прости братан я тебя не видел.Вмашине ребенок года полтора и две женщины.Секунда и несколько трупов.До сих пор в себя прийти не могу.ТОНИРУЙТЕСЬ ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ И ИГРАЙТЕ С СУДЬБОЙ!Удачи на дорогах!

 

Дядь - поверь, ежли плёнка не строительная, а приличных фирм , например Люмар, то видишь изнутри всё без проблем, отсекается только снаружи, это не Ашанзеркалка :swoon: Не мешает обзору изнутри абсолютно, а кондишен нагружается минимум в два раза меньше и салон выгорать и пластик обшивок в минимум в два раза меньше выцветать будут. Не увидел, не из за тонировки, а просто потому что не смотрел. Ну естественно ежли в два слоя , самую негритянскую не лепить.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь - поверь, ежли плёнка не строительная, а приличных фирм , например Люмар, то видишь изнутри всё без проблем, отсекается только снаружи, это не Ашанзеркалка :nonono: Не мешает обзору изнутри абсолютно, а кондишен нагружается минимум в два раза меньше и салон выгорать и пластик обшивок в минимум в два раза меньше выцветать будут. Не увидел, не из за тонировки, а просто потому что не смотрел. Ну естественно ежли в два слоя , самую негритянскую не лепить.

 

За дядю спасибо ровестничек.На глазки то сам не жалуешся?За тридцать лет за рулем я пользовал всякие стекла и с тонировкой и с зеркалкой.Да и двадцать три года работы в автосервисе видел и слышал столько всяких чудес.Но одно могу сказать точно тонированное стекло при боковом солнце бликует.И ты при повороте (к примеру) ВИДИШЬ СОБСТВЕННУЮ РОЖУ вместо пешеходов.И не спорь тонировка это удел детей и недалеких людей которые наверно бояться показаться .Почему то эта тема обсуждается только у нас.В Германии тебе даже в голову не пришло бы нарушить их гост.Ох ярили бы так что мало бы не показалось.И никто не быкует ксивами не трясет.А нас одни корявые понты.Запрет он и есть запрет.Зачем тогда дворники и фары.Мы же зрячие!!!!А я сам давил трех пешеходов.Столько крови выпили что не дай бог каждому.НЕЛЬЗЯ И ВСЕ ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глазки то сам не жалуешся?За тридцать лет за рулем я пользовал всякие стекла и с тонировкой и с зеркалкой.Да и двадцать три года работы в автосервисе видел и слышал столько всяких чудес.

Я по сервисам около 20тки крайних лет работаю, за рулём лет 15 с копейками всего, но слава богу пока никого не давил. Тонировку пользую только лет 6, естественно Люмар не зеркалку, и на передние дверки, более 30 % никогда не ставил. Это та что на грани прохождения, но один хер не устроит гайцев. Плёнка не бликовала не разу, не от солнца не от луны :) Причём не у меня не у сына, коий тоже пользует машину, хоть у него с глазками , в отличии от меня проблемы :( Запреты в нашей стране ставятся ,как обычно не для безопасности движения, а только для возможности срубить бабла для гайцев с дальнейшими откатами :( Наши ГАЕИ мотивировали это не безопасностью движения, а боязнью того что не видно оружия у абреков за рулём, мы опять из-за чернопопов страдаем :( Про придурков, закрашивающих задние фонари и тонировкой цвета негритянского ануса, естественно речи не идёт - юных дебилов во все времена хватало, но от них запретами не избавишся :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по возрасту - дык ты его не указал в своём профиле, поэтому можно обращаться как душа пожелает.

Обращался по наитию, между прочим у тебя даже пол не указан, у индейцев женщин - скво называют, скажи спасибо что тётей не назвал :( :)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по возрасту - дык ты его не указал в своём профиле, поэтому можно обращаться как душа пожелает.

Обращался по наитию, между прочим у тебя даже пол не указан, у индейцев женщин - скво называют, скажи спасибо что тётей не назвал :) :bv:

Пол у меня вроде правильный.То что на эмоциях извини.Просто устал общаться с детьми (вернее со сперматозоидами)до детей не доросли с машинами купленными на папины деньги.Слушать их дебилизм и делать работу которую они заказывают.Ведь они не понимают что к чему.Их понятия о красоте и тюнинге ограничиваются только изолентой на стеклах пердунами и сабиками.Хочется верить что люди занимающиеся подводной охотой интеллектуальнее что ли.Сыновья мою критику не приемлют.Помоги материально и не зуди.Вот их ответ.Может быть здесь молодежь прислушается.Чужой опыт конечно ничего не стоит.Но если хоть один поверит это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по возрасту - дык ты его не указал в своём профиле, поэтому можно обращаться как душа пожелает.

Обращался по наитию, между прочим у тебя даже пол не указан, у индейцев женщин - скво называют, скажи спасибо что тётей не назвал :) :bv:

Пол у меня вроде правильный.То что на эмоциях извини.Просто устал общаться с детьми (вернее со сперматозоидами)до детей не доросли с машинами купленными на папины деньги.Слушать их дебилизм и делать работу которую они заказывают.Ведь они не понимают что к чему.Их понятия о красоте и тюнинге ограничиваются только изолентой на стеклах пердунами и сабиками.Хочется верить что люди занимающиеся подводной охотой интеллектуальнее что ли.Сыновья мою критику не приемлют.Помоги материально и не зуди.Вот их ответ.Может быть здесь молодежь прислушается.Чужой опыт конечно ничего не стоит.Но если хоть один поверит это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и завершился мой первый автопробег без тонировки по маршруту Смоленск-Москва-Рязань-Мордовия-Пенза-Саратов-Волгоград-Астрахань и обратно так же. общий пробег - ок. 4800 км.

 

- плюс огромный - ни одна сво... простите, ни один господин полицейский ко мне не приколупался, остановили за все время всего один раз за превышение скорости, но при этом мирно разошлись без протокола и мзды

 

- минус (тоже весьма ощутимый) - левая рука медленно поджаривалась на солнце и периодически приходилось ее убирать с руля к средней стойке в тенек, да и низкое солнце (рассвет, закат) сбоку давило на зрительный нерв

 

за время моего отсутствия один мой приятель нарвался за превышение более 40 км/ч на 1000 р., начал спорить с ИДПС, в сердцах послал его нах, тот обиделся, достал из машины прибор и составил второй протокол за тонировку на 500 р.

за несколько дней до моратория на техосмотр приятель прошел ТО с тонировкой, отвалив за это 3 тыра. общая сумма издержек только за тонировку 3500.

при пересчете на бензин получается что за эти деньги я смог бы смотаться в Десногорск на ПО или рыбалку 7 раз! а если взять с собой друга? а если двух?? да вскладчину!! 21 выезд!!! да этож почти 5 месяцев каждые выходные:mebiro_01:

 

вывод - может все же лучше ехать с меньшим комфортом, зато гораздо спокойней и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...