Перейти к содержанию
Гость Гость

Какими перчатками вы пользуетесь?

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь вот такие юзал, что можете сказать.

Хотя на ZERO WG-55 слюньки текут но не могу найти в интернете где преобрести.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. На осень/зиму/весну сейчас пользую пятипалые 5мм, вот такие:

Очень доволен

Некоторые предпочитают этой же фирмы, но 3х палые

Давно ходил облизывался, но в итоге купил и не жалею.

Блин, Япония аднака, перчатки по цене костюма, по крайней мере в Перми, в тех же "Трех измерениях" стоят 4,5 тыров. Вот и хочется спросить, а стоят ли они таких денег? не смотря на открытую пору, титановое напыление и резиновые шипики на ладонях? Я имею ввиду эксплуатационные свойства, я так понял Алексей, ты отплавал в них зиму, как они себя показали? не пожалел затараченных средств?

Себе купил Cressi только 5мм, расстроен покупкой, мейдн Тайвань, пальцы слишком длинные, текут, руки замерзают в немоготу за 15-20 минут. Единственный плюс - очень эластичные, потому и взял. теперь продавцы разводят меня на Zero, вот думаю стоит их купить на следующий сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Япония аднака, перчатки по цене костюма, по крайней мере в Перми, в тех же "Трех измерениях" стоят 4,5 тыров.

Ага, я же написал, что долго облизывался, и душил в себе жабу, если бы было все так просто, давно бы купил. Но считаю они стоят этих денег. В общем, если свои заношу до дыр, следующие буду покупать тока такие же, ну или на крайняк 3х палые, для сравнения...

 

Вот и хочется спросить, а стоят ли они таких денег? не смотря на открытую пору, титановое напыление и резиновые шипики на ладонях? Я имею ввиду эксплуатационные свойства, я так понял Алексей, ты отплавал в них зиму, как они себя показали? не пожалел затраченных средств?

Дело не только в поре и напылении. У меня есть подозрения, что сам неопрен там "хитрый". Обычно неопрен как неопрен, а тут он другой на ощупь. Возможно это вспененная резина с газом, а не с воздухом как большая часть неопрена, и у этого газа теплопроводность хуже... Не знаю точно, что там японцы напридумывали, но на 2,5 часа довольно комфортно в них, холод не чувствуется.

На счет резиновых шипиков. Я, честно сказать боялся, что они сильно торчат и будет не удобно руке. Это единственное, за что я боялся, казалось, что не влезет указательный палец и не достаточно ухватисто будет в руке лежать ружье. Про остальные ружья не скажу, а с Тайменем довольно удобно плавать. Кстати, возможно, из-за этих самых шипиков рука с ружьем не мерзнет, т.к. между рукой и рукояткой есть прослойка из воды... К свободной руке, холод раньше приближается если ей не шевелить.

 

Себе купил Cressi только 5мм, расстроен покупкой, мейдн Тайвань, пальцы слишком длинные, текут, руки замерзают в немоготу за 15-20 минут. Единственный плюс - очень эластичные, потому и взял. теперь продавцы разводят меня на Zero, вот думаю стоит их купить на следующий сезон?

До этого плавал в ROFOS 5мм, это мне показались наиболее теплые из большого числа разных перчаток, т.к. швы хорошо прошиты, проклеены, маде ин Италия, а не Китай, внутри усиление из Velcro, кончики пальцев не так режутся и лохматятся от линя. Выбор на них пал тока из-за голого неопрена внутри (это основной критерий моего выбора) ну и крой понравился. Не знаю где у них Титаниум, скорее всего, под нейлоном, но поверхность внутренняя у них черный "голый неопрен", не путать с открытой порой. Довольно таки ничо первые два зимних сезона были. Конечно, в 3-х палых варежках теплее, но не удобно! Вот фотка аналогичных, тока на фото 3мм.

rofos_gl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь вот такие юзал, что можете сказать.

 

Сегодня еду приобретать их, пишут что в сделано в Швеции, на первый взгляд удобно и по руке, юзал раньше боты и носки этий фирмы, претензий нет. 9-го на охоту впечатления по перчаткам напишу.

Изменено пользователем Ruslan Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не купил, полчаса крутил, мерил и пр. Все понравилось (качество, материал), кроме кроя. Большой палец короткий, остальные - длинные. Из-за того что большой палец упирается и не купил, будет мерзнуть. А жаль, перчатки понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе 5 мм. трёхпалые Beushat, т.к. в продаже были только 3 мм., без обтюратора и липучки, закрались сомнения может Китайские?

Цена за 3 мм. = 245 грн., а за пяти будут за 300 грн. Кто-что знает подскажите??? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёхпалые на мой взгляд лучше если брать на зиму теплее и пальцы свободней себя чувствуют, если брать будешь бери 5мм тебе и на зиму и на лето хватит. Я себе пошил 3мм да толку весной у них холодно а на лето самый раз. Удачи.

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще зимой купил трехпалые имерсионы с открытой порой внутри http://diskus.ru/product/441/ - доволен как слон. опробовал на воде +6 градусов 2 часа - вообще руки не мерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще зимой купил трехпалые имерсионы с открытой порой внутри http://diskus.ru/product/441/ - доволен как слон. опробовал на воде +6 градусов 2 часа - вообще руки не мерзли.

 

 

А ты попробуй поныряй в них воде 0 или 0,5 градуса тогда может и по меньше продержишся хотя каждый по своему мерзнет вот лично мои ручки начинают очень быстро подмерзать :swoon:

 

У нас вода зимой всегда на грани замерзания и всегда у меня в 3палых 7мм перчатках руки подмерзают :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за просвещение, но хотелось бы узнать, а как отличить импорт от Китая? Вопрос тотже о перчиках. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за просвещение, но хотелось бы узнать, а как отличить импорт от Китая? Вопрос тотже о перчиках. :mebiro_01:
В шов перчатки, куртки костюма, носка) обычно бывает вшит кусочек белого нейлона на котором указаны размер, страна в которой находится фабрика и что-то ещё. Если нет кусочка нейлона или не указано -- значит левак. Если написано made in China, можно смело брать -- это заводской Китай, нормального качества, особенно если идёт выпуск продукции под брендом (представитель бренда у производителя лицензию похерит если брак будет). А вот если совсем без опознавательных знаков -- ну тогда если только совсем дёшево брать, если что, не так обидно будет (в этом случае как правило концов не найдёшь и жаловаться будет некому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты попробуй поныряй в них воде 0 или 0,5 градуса тогда может и по меньше продержишся хотя каждый по своему мерзнет вот лично мои ручки начинают очень быстро подмерзать :mebiro_01:

 

подо льдом не ныряю -)

а руки у меня тоже мерзлячие, даже летом в перчатках иногда мерзнут. я считаю - удачные варежки, если кто еще пользует такие, думаю подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шов перчатки, куртки костюма, носка) обычно бывает вшит кусочек белого нейлона на котором указаны размер, страна в которой находится фабрика и что-то ещё. Если нет кусочка нейлона или не указано -- значит левак. Если написано made in China, можно смело брать -- это заводской Китай, нормального качества, особенно если идёт выпуск продукции под брендом (представитель бренда у производителя лицензию похерит если брак будет). А вот если совсем без опознавательных знаков -- ну тогда если только совсем дёшево брать, если что, не так обидно будет (в этом случае как правило концов не найдёшь и жаловаться будет некому).

Вразумел, спасибо за толковое объяснение. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот девайс мне очень нравиться и конечно рекомендую

http://www.aqualung.ru/catalog.php?group=g...item=v-lock_3-5

 

Вариант можно расценивать как дайверский, но мне очень понравилось и качество и удобство исполнения.

 

Купил 5 мм, при температуре воды в 10 градусов, довольно жарковато.

 

Но и еще одним плюсом являеться ЦЕНА :thumb_yello:

 

У меня этот девайс сильно протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще зимой купил трехпалые имерсионы с открытой порой внутри http://diskus.ru/product/441/ - доволен как слон. опробовал на воде +6 градусов 2 часа - вообще руки не мерзли.

Заказал себе по инету, эти перчики, заявка на эмаил прошла, теперь буду ждать посылку :bigwink:

Описал им какая у меня ширина кисти и ладони без большого пальца-как по схеме. :bruce_h4h:

Хотел спросить, 1200 руб.-это сколько в доллорах, а то у нас гривна, хотелось-бы сорентироваться. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел спросить, 1200 руб.-это сколько в доллорах, а то у нас гривна, хотелось-бы сорентироваться. :bruce_h4h:

 

1:32 курс :ponty_01:

 

А варежки супер теплые. Правда я когда их брал, думал что они 7-ка. Только после охоты обратил внимание на цифру -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1:32 курс :mebiro_01:

 

А варежки супер теплые. Правда я когда их брал, думал что они 7-ка. Только после охоты обратил внимание на цифру -)

Сенькаю. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт, только что получил ответ с дискуса, что перчиков в наличии нет, народ что делать к кому ещё обратиться дайте инфу. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри ТУТ

 

Вот ТУТ еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри ТУТ

 

Вот ТУТ еще есть.

Спасибо, всё заказал. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие выбрал?

Получиш напиши впечатление, тоже надо перчатки новые купить , так как магазинов у нас нет и придется через нет заказывать вот определится не могу да и кризис мать его тоже диктует условия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие выбрал?

Получиш напиши впечатление, тоже надо перчатки новые купить , так как магазинов у нас нет и придется через нет заказывать вот определится не могу да и кризис мать его тоже диктует условия .

Выбрал Mitilite 5 мм. трёхпалые, фирмы Imersion. :thumb_yello:

Как получу отпишусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрал Mitilite 5 мм. трёхпалые, фирмы Imersion. :)

Как получу отпишусь. :)

У меня такие же. Пользуюсь второй сезон.

Как говорится - по цене и качество. Не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрал Mitilite 5 мм. трёхпалые, фирмы Imersion. :)

Как получу отпишусь. :)

 

у меня такие были но не понравились сейчас купил "калан" сарган тащусь неопрен мягкий эластичный на ощупь кажаться тоньше чем Mitilite хотя одной толщины и оригинальный обтяратор-одна часть заправляеться по рукав другая сверху и ружьё держать удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такие были но не понравились сейчас купил "калан" сарган тащусь неопрен мягкий эластичный на ощупь кажаться тоньше чем Mitilite хотя одной толщины и оригинальный обтяратор-одна часть заправляеться по рукав другая сверху и ружьё держать удобно

У каждого свой вкус, сказал индус натягивая нах.. обезьяну. (шутка) :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...