Перейти к содержанию
porfirk

Какая тактика охоты на озерах

Рекомендуемые сообщения

Повадки рыб - нет, а повадки спрашивающего - да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого тактика, своя тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого тактика, своя тактика.

 

не спорю!! у моего знакомого одна тактика - наливай да пейSmile054.gifSmile054.gifSmile054.gifSmile054.gifSmile054.gifSmile054.gifSmile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя инфа не только для задевшего вопрос, но и для нуждающихся, если таковы естьSmile054.gif

 

 

Дада-очень полезная ,кстати, инфа:thumb_yello: если б раньше на неё наткнулся-было бы мне счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас озера с виду тёмные, а занырнёш прозрачность 2 слишним метра, нырял летом, вот только рыбу всю сетями да электро сачками выбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя инфа не только для задевшего вопрос, но и для нуждающихся, если таковы естьSmile054.gif

Конечно же есть. Актуальность этой темы будет всегда, новички то появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же есть. Актуальность этой темы будет всегда, новички то появляются.

Какая тут нахрен актуальность темы?

Вся тактика - ныряй и смотри :freedive:

В конце-концов кому не хватает "тактики" - перечитайте все рассказики о ПО в соответствующих темах, это раз.

И два - сейчас столько видесюжетов и коротких и длинных об охоте:

и на озерах, и на реках, и на морях, :thumb_yello:

что что-то советовать просто глупо и не имеет никакого смысла - нового уже ничего не придумать.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт типа флуд 3 раза )) для закрытого отдела...

 

Это типа бан на неделю. Для промывки мозга.

 

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто охотится на аргазях подскажите как вообще, купил все недавно, и за 2недели выходных только хвосты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто охотится на аргазях подскажите как вообще

 

Вообще - поищи другой водоём! На Аргазях экология хреновая. Читай Челябинскую ветку, думай, анализируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - поищи другой водоём! На Аргазях экология хреновая. Читай Челябинскую ветку, думай, анализируй.

а если не секрет чем плоха там экология только если Карабашом... а так приезджаешь из города и дышится легче, вода..., дак пьем мы ее из под крана... кстати про них в ветке пока ничего не нашел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как близко рыба может подпустить себя? и что для этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай!!!!!!

...см #32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хороший пруд прозрак 1м - 3,5м,стрелял карпов 7,6кг амур 4,6кг щука 3,7,недавно встретил папу с мамой карпов длинна метр ширина спин 30 см высота 50см думаю кг на 20 не меньше но они не дали шанса дернуться,стояли в закоске метра три глубиной зашли в густую траву и ушли,после карпа на 4,3 кг взял,пруд сильно заросший только возле плотины глубина 10м и песок а по бокам трава как иголки у сосны и пролезть их не возможно в них же и останешься а перед ними водоросли сделаные как крыши,нырял просматривал их но ничего нет,есть термоклин красиво вначале муть потом чистая вода метра 1,5,,карпа очень много и амура и сазана но найти их невозможно.В пруду много гигантов рыб но где их искать???на мелководье их нет глубины пустые плывешь либо ничего нет или сразу руки трясуться,пруд не очень большой.Хотел спросить возможно ли охотиться с помощью эхолота проплывать на лодке а потом нырять на глубину??и сможет эхолот просветить траву и рыбу в ней какая находиться?трава к осени не осядет.

post-14579-0-56675100-1342290303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хороший пруд прозрак 1м - 3,5м,стрелял карпов 7,6кг амур 4,6кг щука 3,7,недавно встретил папу с мамой карпов длинна метр ширина спин 30 см высота 50см думаю кг на 20 не меньше но они не дали шанса дернуться,стояли в закоске метра три глубиной зашли в густую траву и ушли,после карпа на 4,3 кг взял,пруд сильно заросший только возле плотины глубина 10м и песок а по бокам трава как иголки у сосны и пролезть их не возможно в них же и останешься а перед ними водоросли сделаные как крыши,нырял просматривал их но ничего нет,есть термоклин красиво вначале муть потом чистая вода метра 1,5,,карпа очень много и амура и сазана но найти их невозможно.В пруду много гигантов рыб но где их искать???на мелководье их нет глубины пустые плывешь либо ничего нет или сразу руки трясуться,пруд не очень большой.Хотел спросить возможно ли охотиться с помощью эхолота проплывать на лодке а потом нырять на глубину??и сможет эхолот просветить траву и рыбу в ней какая находиться?трава к осени не осядет.

 

НАМ БЫ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто охотится на аргазях подскажите как вообще, купил все недавно, и за 2недели выходных только хвосты....

Все приходит с опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя имею опыт 4 года, но я еще не разу не погружался в озерах, хватает реки, в этом сезоне обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлепать ластами меньше если по поверхности и пузырей меньще.Я вообще как то стараюсь напоминать бревно.Так и думаю - я бревно и подражаю ему))

 

Я тучка, тучка, тучка

Я вовсе не медведь! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу не шуметь и прикинуться бревном, ну оно конечно правильно, но можно и другую тактику попробовать.

 

Решили вчера после работы просто съездить покупаться на озеро, жарко было.

Рыба там конечно есть, но все пишут что плавали, ничего не настреляли.

В общем в машине ласты с маской были, поэтому попутно возникла идея раков пособирать,

в результате их вытаскивания из норок муть подняли, да плюс еще плюхались шумно.

Минут через 15 такой катавасии, смотрю на всю эту поднимаемую муть стала рыба реагировать.

Только норку вскроешь, тут же подплывают, и в мути пытаются что то поесть.

От досады попробовал даже ножиком кого нибудь поймать, когда уже достаточные для жарки стали приплывать.

Но эти гады уворачиваются быстро. :ohyeah:

 

Результат купания ведерко раков на двоих и большое сожаление что ружье не прихватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу не шуметь и прикинуться бревном, ну оно конечно правильно, но можно и другую тактику попробовать.

 

Решили вчера после работы просто съездить покупаться на озеро, жарко было.

Рыба там конечно есть, но все пишут что плавали, ничего не настреляли.

В общем в машине ласты с маской были, поэтому попутно возникла идея раков пособирать,

в результате их вытаскивания из норок муть подняли, да плюс еще плюхались шумно.

Минут через 15 такой катавасии, смотрю на всю эту поднимаемую муть стала рыба реагировать.

Только норку вскроешь, тут же подплывают, и в мути пытаются что то поесть.

От досады попробовал даже ножиком кого нибудь поймать, когда уже достаточные для жарки стали приплывать.

Но эти гады уворачиваются быстро. :ohyeah:

 

Результат купания ведерко раков на двоих и большое сожаление что ружье не прихватил.

Камыш посмотреть первым делом, трава в озерах в ней всегда есть лабиринтыи вода в них как правело на много чище, подныриваеш под корень этой травы там и судак и щука могут стоять да и линек любит в таких местах кармитса . А вообще в озерах главное ластами не барабанить весь крупняк от шума уходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тактика - отсутствие тактики. Еще весной решил для себя, что этим летом возьму снарягу, поэтому еще в мае стал кормить карася в одном лесном озере, тайное место так сказать. На перловочке с медом, хлебушке с клубничным йогуртом и макаронах с анисом он отъедается как поросенок. Сейчас просто делаю засаду, жду этих самых "отъевшихся кабанчиков". :naughty: Их не будет, новые карасики отъедятся и подрастут. Чудеса да и только! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На перловочке с медом, хлебушке с клубничным йогуртом и макаронах с анисом

 

на седьмой день надо просто кинуть перловки без меда, хлеба чорного сами повылазят просить клубнички будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тактика - отсутствие тактики. Еще весной решил для себя, что этим летом возьму снарягу, поэтому еще в мае стал кормить карася в одном лесном озере, тайное место так сказать. На перловочке с медом, хлебушке с клубничным йогуртом и макаронах с анисом он отъедается как поросенок. Сейчас просто делаю засаду, жду этих самых "отъевшихся кабанчиков". :naughty: Их не будет, новые карасики отъедятся и подрастут. Чудеса да и только! :good:

Дружище, без обид, лучше в лавку сходить. Где процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...