Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил-Таймень

Приз 1000$ За Видео С Выстрелом Из Арбалета С 9М

Рекомендуемые сообщения

80/2*0,6*0,35=8,4

(25+20)/2*0,9*0,8= 16,2

Плучается что гарпун арбалета получит энергии в 1,93 раза меньше чем гарпун пневмата...

Для того чтобы ему приблизиться к пневмату нужна ещё одна пара таких же тяг...

 

Vlanik, ответ гостю очень интересен, но мало понятен., что такое (25+20) и 0,8 в расчетах по пневмату и 0,35 по арбалету .Что то формула по которой Вы производили вычисления сильно отличается от формулы кинетической энергии которая придается гарпуну в обоих случаях ( E = 1/2 m * V2) А как я понимаю разговор идет именно о используемой в оружии кинетической энергии гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlanik, ответ гостю очень интересен, но мало понятен., что такое (25+20) и 0,8 в расчетах по пневмату и 0,35 по арбалету .Что то формула по которой Вы производили вычисления сильно отличается от формулы кинетической энергии которая придается гарпуну в обоих случаях ( E = 1/2 m * V2) А как я понимаю разговор идет именно о используемой в оружии кинетической энергии гарпуна.

 

Ответ дан человеку поставившему задачу...

Если тебе не понятно, значит ты просто не готов...Тогда воспользуйся своей формулой "( E = 1/2 m * V2)",Если сумееш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

( E = 1/2 m * V2)

А что вычисляют при помощи этой формулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вычисляют при помощи этой формулы?

 

Обратись к её автору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вычисляют при помощи этой формулы?

Как стреляют 2 Vlanika на расстоянии 1/2м.  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись к её автору...

Вы -- автор -- к Вам и обращаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы -- автор -- к Вам и обращаюсь.

Ты как всегда невнимателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда невнимателен...

Вы так думаете? Ну -- если Вы так внимательны -- сравните ( E = 1/2 m * V2) и Еk = mv2/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так думаете? Ну -- если Вы так внимательны -- сравните ( E = 1/2 m * V2) и Еk = mv2/2

Я всегда говорил, что ты не внимательный...более того не способен проверить информацию ни чужую, ни свою...

Ты уже дважды попался сейчас на этом...

У тебя есть возможность исправиться...Начни сначала...

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стреляют 2 Vlanika на расстоянии 1/2м. :crazy:

Примерно так...

http://vlanikgun.narod.ru/photo2011.html

Только дистанция 3-4 метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил, что ты не внимательный...более того не способен проверить информацию ни чужую, ни свою...

Ты уже дважды попался сейчас на этом...

У тебя есть возможность исправиться...Начни сначала...

Удачи!!!

 

 

Если даже эта формула не Ваша -- зачем тиражировать невежество? Что -- сразу написать формулу правильно -- непосильная задача? Если человек чего-то не знает -- зачем его в грязь втаптывать? Вы считаете что этим Вы помогли NENik?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже эта формула не Ваша -- зачем тиражировать невежество? Что -- сразу написать формулу правильно -- непосильная задача? Если человек чего-то не знает -- зачем его в грязь втаптывать? Вы считаете что этим Вы помогли NENik?

А ты проверь его формулу, будеш удивлён...

Ещё раз повторяю...Проверяй любую информацию!!!

Меньше будеш ловиться на некомпетентности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты проверь его формулу, будеш удивлён...

Ещё раз повторяю...Проверяй любую информацию!!!

Меньше будеш ловиться на некомпетентности...

Да проверил сразу как увидел -- хотя там и проверять ничего не надо с первого взгляда всё видно.

Ещё раз повторяю -- Когда мне понадобится совет от Вас -- тогда я к Вам сам обращусь!

Вы про приложение сил уже запамятовали -- ревнитель чужой компетентности? Ну так Вы следом выложили ещё одно свидетельство Вашей некомпетентности -- и таких свидетельств на форуме -- немало. Я -- человек незлопамятный и неконфликтный -- зачем Вы пытаетесь меня довести? Хотите чтоб я в каждый Ваш косяк Вас носом сунул? Ну так -- когда выпросите -- не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проверил сразу как увидел -- хотя там и проверять ничего не надо с первого взгляда всё видно.

Ещё раз повторяю -- Когда мне понадобится совет от Вас -- тогда я к Вам сам обращусь!

Вы про приложение сил уже запамятовали -- ревнитель чужой компетентности? Ну так Вы следом выложили ещё одно свидетельство Вашей некомпетентности -- и таких свидетельств на форуме -- немало. Я -- человек незлопамятный и неконфликтный -- зачем Вы пытаетесь меня довести? Хотите чтоб я в каждый Ваш косяк Вас носом сунул? Ну так -- когда выпросите -- не обижайтесь.

Картина маслом...

Да нет мне дела до тебя и до твоих угроз...

Ты с какого будуна тут высунулся...Или опять модератоские заскоки???

Попался на формулах, иди зубри...

Может чему и научишся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, что встреваю в беседу милую!

В общем то не увидел в названии темы и первом сообщении ни одного упоминания:

ни про Таймень

ни про рекламу

ни про техминимум, физику, кинематику, балистику и другие науки

ни про то что принимаются предложения, поправки в условие конкурса

ни для чего нужен этот ролик и что с ним потом делать будут

ни другой подобной тематики упоминающихся в последних сообщениях.

 

Причем тут вызов Доктора Лектора и другие вызовы...

 

Для не внимательных, читаем первое сообщение, оно специально прикреплено. Если есть вопросы собственно по конкретному конкурсу или есть реально видео, то пишем и вставляем видео. Не нужно никуда ехать, чтобы принять вызов, пойди в своей любимый бассейн/море/океан, стрельни на 9м, попади в десятку, предоставить видео этого и получи деньги. Все, без лишних вопросов, зачем и почему. Если хочиться обсудить как? Лучше это делать в др теме.

 

Никому не запрещено ставить свои деньги на кон и сообщать условия конкурса/пари или как хотите так и называйте, создавайте свои темы со своими условиями.

 

Уважайте старттопера и читалелей - кто потом этот бред будет читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет никаких роликов, как не будет и обладателя приза...

Пока идёт заданый отсчёт времени, дружно флудим потихоньку...

Как объявленый срок темы закончится, закроеш её и фсе дела...

 

Да не будет никаких роликов, как не будет и обладателя приза...

Пока идёт заданый отсчёт времени, дружно флудим потихоньку...

Как объявленый срок темы закончится, закроеш её и фсе дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты проверь его формулу, будеш удивлён...

m = 0,25 кг ; V = 30 м/с

 

Ek = mV2/2 = 0,25 х 302 /2 = 0,25 х 900/2 = 0,25 х 450 = 112,5 дж.

 

( E = 1/2 m * V2) = 1/2 х 0,250 х 302 = 1/0,5 х 60 = 1/30 = 0,0(3) дж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m = 0,25 кг ; V = 30 м/с

 

Ek = mV2/2 = 0,25 х 302 /2 = 0,25 х 900/2 = 0,25 х 450 = 112,5 дж.

 

( E = 1/2 m * V2) = 1/2 х 0,250 х 302 = 1/0,5 х 60 = 1/30 = 0,0(3) дж.

 

Я же говорю тебе!!!

Проверяй себя!!!

Опять накосячил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю тебе!!!

Проверяй себя!!!

Опять накосячил...

Ну -- поставил квадрат вместо двойки -- это описка -- а описка -- потому что там должен быть квадрат -- посчитал-то правильно

( E = 1/2 m * V2) = 1/2 х 0,250 х 30 х 2 = 1/0,5 х 60 = 1/30 = 0,0(3) дж.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну -- поставил квадрат вместо двойки -- это описка -- а описка -- потому что там должен быть квадрат -- посчитал-то правильно

( E = 1/2 m * V2) = 1/2 х 0,250 х 30 х 2 = 1/0,5 х 60 = 1/30 = 0,0(3) дж.

 

Блин!!!

Как фсё запущено!!!

Учи дроби...Арихметику... И калькулятор...

А вообще, эта задачка в уме решается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

( E = 1/2 m * V2) = 1/2 х 0,250 х 302 = 1/0,5 х 60 = 1/30 = 0,0(3) дж.

В этой формуле накосячили два раза....сначала одну вторую умножили на двести пятьдесят тысячных и получили 1\0.5 (а попросту это 2 а должно было быть 1\8), второй раз когда написали 30 в квадрате а потом заменили это на 60(умножив тридцать на два а не возведя в степень)....Но Вланик-человек когда писал V2 имел ввиду V в квадрате и думаю Вы это сразу поняли...хотя бы потому, что после 1\2m и перед V стоит "звездочка"(умножить)а после V и перед двойкой ничего не стояло-так иногда, для скорости, пишут "степень"-и Вы это знаете...не можете не знать.просто Вам со Скарабеем нравится друг друга доставать :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой формуле накосячили два раза....сначала одну вторую умножили на двести пятьдесят тысячных и получили 1\0.5 (а попросту это 2 а должно было быть 1\8), второй раз когда написали 30 в квадрате а потом заменили это на 60(умножив тридцать на два а не возведя в степень)....Но Вланик-человек когда писал V2 имел ввиду V в квадрате и думаю Вы это сразу поняли....просто Вам со Скарабеем нравится друг друга доставать :Smile054:

Да никто его не достаёт...

Способный парень...Только шипко корярий...

Научится проверять информацию и фсё наладится...Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто его не достаёт...

Способный парень...Только шипко корярий...

 

И все таки гость, когда писал Вам условия, просил Вас дать ответ "потому что это будет интересно всем" а Вы, на просьбы трудящихся "пояснить откуда цифры", мягко говоря стали "вредным" :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!

Как фсё запущено!!!

Учи дроби...Арихметику... И калькулятор...

А вообще, эта задачка в уме решается...

Что же -- напишите -- здесь и сейчас -- то что Вы нарешали в уме. Докажите что я неправ -- не пиZдежом -- а примером расчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки гость, когда писал Вам условия, просил Вас дать ответ "потому что это будет интересно всем" а Вы, на просьбы трудящихся "пояснить откуда цифры", мягко говоря стали "вредным" :Smile054:

 

Ну наверно (по русски значит, наверняка) он так ставил задачу...А раз молчит, то понял ответ...

Н на самом деле фсё просто (условная) средняя сила умножается на путь и на (условный) КПД...

Если бы он спросил о скорости, то показал бы 100 строк в пяти колонках цифр её интеграции...

 

И все таки гость, когда писал Вам условия, просил Вас дать ответ "потому что это будет интересно всем" а Вы, на просьбы трудящихся "пояснить откуда цифры", мягко говоря стали "вредным" :Smile054:

 

Ну наверно (по русски значит, наверняка) он так ставил задачу...А раз молчит, то понял ответ...

Н на самом деле фсё просто (условная) средняя сила умножается на путь и на (условный) КПД...

Если бы он спросил о скорости, то показал бы 100 строк в пяти колонках цифр её интеграции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...