Перейти к содержанию
Poll1248

Velos 75 Или Арбалет Beuchat Espadon Sport 750

Рекомендуемые сообщения

Уже голова кругом идет от вычитаного здесь по поводу выбора.

 

Задача такая, еду на море, на пару недель, б/у не нашел, больше 75 см. у нас то же не продают :ag:

 

Т.к. пользоваться буду редко (раз в году пару недель), задача стоит конечно сэкономить, для местных водоемов есть пневмат. Понятно что чем дешевле тем как правило хуже.

 

Демка стоит 4700 Бушат стоит 3200, разница 1500р. Все таки что покупать? Неужели Бушат совсем г...?

 

В общем прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже голова кругом идет от вычитаного здесь по поводу выбора.

 

Задача такая, еду на море, на пару недель, б/у не нашел, больше 75 см. у нас то же не продают :blush2:

 

Т.к. пользоваться буду редко (раз в году пару недель), задача стоит конечно сэкономить, для местных водоемов есть пневмат. Понятно что чем дешевле тем как правило хуже.

 

Демка стоит 4700 Бушат стоит 3200, разница 1500р. Все таки что покупать? Неужели Бушат совсем г...?

 

В общем прошу совета.

Однозначно бери Демку. Жадный платит дважды!  Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одно найдено в Челябинске в подобной ценовой категории Арбалет Akvilon Power Point 75 см. - 4600р.

 

Однозначно бери Демку. Жадный платит дважды!  Проверено на себе.

неужели и правда все так плохо? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одно найдено в Челябинске в подобной ценовой категории Арбалет Akvilon Power Point 75 см. - 4600р.

 

 

неужели и правда все так плохо? :crying:

 

Не плохо,но и не хорошо. У меня немного другая ситуация была. В результате вместо одного хорошего приобрёл два дешёвых. Одним не пользуюсь,другое продаю. А после подумав взял тоже недорогое,но нормальное. В результате потрачено на всё про всё около 10-и тысяч. А мог бы не спешить и взять это третье или что-то другое подороже и получше. .....Лучше выбирай из Демки и Аквилона. Я не силён в арбалетах,но судя по отзывам,взял бы Демку. А Буша-бюджетный вариант. Потом начнёшь ворчать и дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......я бы выбрал Демку........без вариантов. thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что в Челябинских магазинах есть глядя по сети все туфта, я имею ввиду выбор, нигде оказывается ничего нет из того что на сайтах выложено.

95% это пневматы, Пришлось объезжать и обзванивать всех, результаты удручающие, как правило из резинок есть одна две здоровые дуры по нереальным ценам :( То ли не сезон, ну и понято что для наших условий в основном пневмат 50-60 см.

 

Из бюджетного в самом большом (по разнообразию, да и лучшим из опыта общения) найден

турецкий арбалет Apnea Endien Cazador 75 см, 4189 руб - в сети про него вообще почти ничего нет, есть Немрод модель, а про эту тишина.

 

Подскажите что это за резинка, может у кого ссылка или описание поподробнее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espadon Sport предлагаю только пляжникам. для нормальной охоты в нём одни минусы: худосочные тяги, "чёрный" крашеный гарпун, нет упора для зарядки и нет возможности для модернизации. ствол тонкий, пластик рукоятки хлипкий. проволочный зацеп полное фуфло.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEMKA однозначно лучше. только лучше брать не VELOS а AMI 2(у велос голова эта откидывающаяся - не очень ...) . VEKTOR конечно еще лучше но это уже дороже будет в два раза почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море все ближе а вопрос с арбалет не решен, спасибо всем за отзывы, бушат вычеркиваем.

 

Ещё есть вариант купить на форуме с Украины продают Picasso pacific 90 мм., цена хорошая, только доставка Почтой это лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море все ближе а вопрос с арбалет не решен, спасибо всем за отзывы, бушат вычеркиваем.

 

Ещё есть вариант купить на форуме с Украины продают Picasso pacific 90 мм., цена хорошая, только доставка Почтой это лотерея.

[/quot

 

Только не почтой,заказал с Ростова DEMKA AMI-2,пришло гнутое ,отправил назад,дошло до Москвы,там вскрыли изъяли акт о повреждении и отправили опять мне в Красноярск это же гнутое ружо,вот такая ЕМС-почта России.

 

Бери DEMKA -не пожалеешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не почтой,заказал с Ростова DEMKA AMI-2,пришло гнутое ,отправил назад,дошло до Москвы,там вскрыли изъяли акт о повреждении и отправили опять мне в Красноярск это же гнутое ружо,вот такая ЕМС-почта России.

 

Бери DEMKA -не пожалеешь!!!

 

 

Охреть, доставочка! Это как надо было постараться, чтоб баррель 28-й загнуть?

У меня за несколько лет не получилось ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Velos 90. Надежное устройство, мощный замок, очень хорошая рукоятка, иногда бывает глюк с зарядкой - вставляешь стрелу, а она выпрыгивает из замка, так и не понял в чем дело, лечится в процессе нажатием курка и многократным вставлением гарпуна в замок. Но это редко, а почему - не могу понять, может что-то делаю неправильно, хотя уже больше года с ним охочусь. Откидывающуюся голову заменил на открытую плюс на весь ствол наклеил направляющую, потомучто не хватало точности + хотелось вторую тягу поставить и иметь больший диапозон настройки силы боя за счет тяг которые можно было бы перставлять, менять, подрезать и т.д. (родную ведь не укоротишь из-за специального зацепа, да и голова эта мутная) Использую веревочные зацепы - безопаснее для рук и не лязгает. Как по мне - стало удобнее и точнее. Ну и две тяги поставил. Охочусь в море. К слову, родной гарпун был весьма хорош, долго я его мучал, гнул и бил о камни. В общем советую Velos всем, но наверняка потребуется доводка под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листал форум, наткнулся на это тему,тема хоть и старая все же решил написать в защиту Буша.

Охотился с этим арбалетом 3 года и хочу сказать что арбалет надежен, точен, конкуренты такого уровня стоят дороже и это не показатель их преимущества... Доводилось плавать с Демкой, Буша понравился больше.

Кто-то писал что нет возможности для апгрейда - чушь, в прошлом сезоне поменял тяги на 18, + на сантиметр короче, гарпун с 6 на 7 перешел и зацеп поставил шарнирный (для кучи). Что не понравилось в Буша,так это маневренность в условиях плохой видимости и камыше, но и у Демки не лучше. Ружье хорошее, советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать демку и буша - как мерседес и опель.

Опель тоже хорошая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...