Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

Кто имеет опыт применения трубки для ствола из телескопической подставки для удочки ( в рыбатском магазине появились), расскажите пожалуйста. Описываю-цвет чёрный, длина ок.80 см., диаметр 12 мм., внизу на конус, вверху, сбоку винт-барашек. Кто-то на форуме подсказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость николай пушкин

baderflier попробуйте на радищева 44,м-н НЕОПРО, спросить Алексея, т.272-99-44

П.С. А в чём проблема? Если все детали на месте, могу сам помочь. Живу в Пушкине.

+7921-303-1231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baderflier попробуйте на радищева 44,м-н НЕОПРО, спросить Алексея, т.272-99-44

П.С. А в чём проблема? Если все детали на месте, могу сам помочь. Живу в Пушкине.

+7921-303-1231

 

Спасибо. Сейчас отдал типа в ремонт. Если ничего не выйдет то позвоню. Оно просто 25 лет лежало в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Оно просто 25 лет лежало в гараже.

Если кривыми руками не лазили и в морской водичке не замачивали, оно как новенькое... :mf_bookread:

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождать придётся с недельку -- составлю полный список резиновой фурнитуры.

 

Как там насчёт полного списка резинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал, бывшее, полудобитое. "Клацает" как часы, спасибо Kingу, Skarabey, Vladmanу и кто подсказывал. Пока без воды и воздуха. Заряжается без нажатия на сп. крючёк и при любом положении предохранителя. Проанализировал, вроде нормально, так должно быть. Предохранитель предохраняет от не санкционированного выхода (выстрела)гаруна, а не от входа (заряжания)?

 

Попутно Kingу вопрос. На хвостовике, у буртика, входящего в шептало, передняя кромка расположена под углом 30 град. к вертикали, а задняя, сколько? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал, бывшее, полудобитое. "Клацает" как часы, спасибо Kingу, Skarabey, Vladmanу и кто подсказывал. Пока без воды и воздуха. Заряжается без нажатия на сп. крючёк и при любом положении предохранителя. Проанализировал, вроде нормально, так должно быть. Предохранитель предохраняет от не санкционированного выхода (выстрела)гаруна, а не от входа (заряжания)?

 

Попутно Kingу вопрос. На хвостовике, у буртика, входящего в шептало, передняя кромка расположена под углом 30 град. к вертикали, а задняя, сколько? Спасибо.

Анатолий посмотрите здесь http://apox.ru/images/stories/weapon/master/sh_zavod_rps3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий.Сасибо. Передняя кромка, как и внутри шептала, угол 120 град.(30 град. по вериткали) должны совпадать! Нормально.

А задняя кромка, более затянутый угол, облечает "вставляние" гарпуна в шептало и во втулку. Написано 160 град.(70 град. по вертикали !!?), плавнее заход-легче вставляться гарпун будет. Но с другой сторон, увеличены габариты хвостовика, не оправдано. Где-то прскакивал угол в 45 град. p.s. Кому-то не стыдно за эти "жертежи". Себе, хоть на промокашке,но это, для людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попутно Kingу вопрос. На хвостовике, у буртика, входящего в шептало, передняя кромка расположена под углом 30 град. к вертикали, а задняя, сколько? Спасибо.

)))...

45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))...

45-50.

post-251-1273909139,3859_thumb.jpg

Изменено пользователем King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по "чертежу", на буртик отводится 2 мм.?, что не есть правда. А с углом 70 град. произойдёт и не нужное и опасное удлинение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Сергей я с Украины г Днепропетровск у меня РПС-3 постоянные самострелы, хочу переделать на пневматику пришлите пожалуйста на мой е маил bemito@mail.ru

Поменяй пружину шептала (она скорее всего сгнила) и всё будет пучком. А переделка на пневмат -- от самострелов не спасает -- здесь дело в системе спуска, а не в схеме действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там насчёт полного списка резинок?

Извини -- так получилось что не до них было. Завтра с утра буду заниматься РПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини -- так получилось что не до них было. Завтра с утра буду заниматься РПС.

Перечень фурнитуры в теме: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1965&view=findpost&p=54022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак "Настройка ЗСМ для Чайников" :rolleyes:

Или "...у меня есть несколько вопросов после 3 дней попыток настроить ЗСМ самостоятельно."

( с иллюстрациями) :rolleyes:

Начнем с того, что ружжо ни разу не использовалось и ЗСМ работал нормально, но уж очень захотелось все смазать, чтобы работало как можно дольше.Разобрал,почистил от ржи, все смазал... и уперся в настройку ЗСМ. Вроде не дурак... но :ponty_01: никак!

пробовал по "взгляду изнутри" ...прошу помочь!

"А) Отвести спусковой крючок назад до упора.

Б) Удерживая спусковой крючок в полностью нажатом положении, вворачивать регулировочный винт во втулке до тех пор, пока площадка втулки не будет утоплена в отверстие в ствольной коробке на 0,2 -:- 0,4 мм."

1)до упора в предохранитель, или сняв с него, до упора?

2)

1-web.jpg

0.2-0.4 мм. должно быть как в 1 или 2 случае???(пружинку забыл дорисовать, прошу прощения :thumb_yello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и так и так, но после нажатия на сп. крючок он не возвращается на предохранитель.

мне кажется это из-за того что Втулка не заходит в отверстие шептала,

IMG_3146-web.jpg

и чуток не дотягивает крючок с предохранителя.

"Ружьё должно вставать на предохранитель после каждого нажатия на спусковой крючок. Если этого не происходит -- нарушена геометрия детали "предохранитель"

Вроде все в порядке с предохранителем...

IMG_3146-web.jpg

(фото в положении "снято" с пред.)

[b]3)[/b] Из-за чего так может быть?

При заряжании гарпуна, хвостовик отжимает отверстие шептала ближе к центру, втулка входит в отверстие шептала (площадка сп крючка выскакивает из под площадки предохранителя)...ну получается так:

так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото фото не вставляется... странно :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и так и так,...

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1452&st=20&p=35463entry35463

 

И не только здесь.

Изменено пользователем King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини -- так получилось что не до них было. Завтра с утра буду заниматься РПС.

 

Большое спасибо, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак "Настройка ЗСМ для Чайников" :bigwink:

Или "...у меня есть несколько вопросов после 3 дней попыток настроить ЗСМ самостоятельно."

( с иллюстрациями) :)

Начнем с того, что ружжо ни разу не использовалось и ЗСМ работал нормально, но уж очень захотелось все смазать, чтобы работало как можно дольше.Разобрал,почистил от ржи, все смазал... и уперся в настройку ЗСМ. Вроде не дурак... но :) никак!

пробовал по "взгляду изнутри" ...прошу помочь!

"А) Отвести спусковой крючок назад до упора.

Б) Удерживая спусковой крючок в полностью нажатом положении, вворачивать регулировочный винт во втулке до тех пор, пока площадка втулки не будет утоплена в отверстие в ствольной коробке на 0,2 -:- 0,4 мм."

1)до упора в предохранитель, или сняв с него, до упора

Да, конечно же при регулировке ЗСМ перед тем как отвести сп. крючок назад -- необходимо снять ружьё с предохранителя. В этом случае упор на спусковом крючке окажется под упором предохранителя и будет возможно отвести сп. крючок назад. При отводе спускового крючка назад он своей затылочной частью нажимает на упор предохранителя и взводит его. Если этого не происходит -- надо искать -- почему -- скорее всего деформирован упор предохранителя.

Верхний рисунок -- ружьё стоит на предохранителе. Нижний -- ружьё снято с предохранителя, нажим на спусковой крючок взводит предохранитель. Красной стрелкой показано движение предохранителя в направлении его включения:

post-1233-1274769458,9789_thumb.jpg

P.S. Cпасибо за замечание.:naughty: В теме добавил пункт "Снять ружьё с предохранителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки анатомии РПС-3 :hmm: . Прошу прощения за неправильно поставленный вопрос, а ружье не ставится на предохранитель после выстрела вот таким макаром ( у меня именно так) нарисовал как умею :hmm: :

1-web.jpg

Выстрел:

1)Гарпун летит сазану в глаз. :)

2)Втулочка торцом упирается в шептало (и остается там до следующего заряжания)

3)предохранитель возвращается в исходное положение и зажимает "хвост" спускового крючка.

Так и должно быть в положении "после выстрела"???

Если потянуть сп. крючек до высвобождения из-под площадки предохранителя (4) то срабатывает регулятор(5) и стравливает воду.

Все должно быть так?

Спасибо.

Изменено пользователем Паша-Волга 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки ...

3)предохранитель возвращается в исходное положение и зажимает "хвост" спускового крючка.

Так и должно быть в положении "после выстрела"???

Если потянуть сп. крючек до высвобождения из-под площадки предохранителя (4) то срабатывает регулятор(5) и стравливает воду.

Есть 2 варианта:

1. Выполнить регулировку согласно рекомендации и параллельно понять суть работы СМ;

2. Много рисовать и задавать кучу вопросов, предполагающих вполне очевидные ответы...

================

Сп. крючек упирается в предохранитель, а не "из-под"...

После выстрела ружье должно авт. устанавливаться на предохранитель.

Далее - подробности и лирика выше, на 30 страницах ветки.)))

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки анатомии РПС-3 :crazy: . Прошу прощения за неправильно поставленный вопрос, а ружье не ставится на предохранитель после выстрела вот таким макаром ( у меня именно так) нарисовал как умею :crazy: :

1-web.jpg

Выстрел:

1)Гарпун летит сазану в глаз. :crazy:

2)Втулочка торцом упирается в шептало (и остается там до следующего заряжания)

3)предохранитель возвращается в исходное положение и зажимает "хвост" спускового крючка.

Так и должно быть в положении "после выстрела"???

Если потянуть сп. крючек до высвобождения из-под площадки предохранителя (4) то срабатывает регулятор(5) и стравливает воду.

Все должно быть так?

Спасибо.

После выстрела спусковой крючок под действием возвратной пружины расположенной за втулкой должен вернуться вперёд. Описываемая ситуация возможна в двух случаях: 1. При правильно выполненной регулировке ЗСМ -- "сдохла" возвратная пружина. 2. При неправильно выполненной регулировке ЗСМ -- Крутите, Паша, крутите...:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было моё первое ружьё. Покупали в другом городе, мне пересылали. Лежит, но я им давно не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Семский

Вот такая беда РПС-3 после того как насосом сделаю 25 качков начинает течь вода из разьема где стоит гарпун резинка которая уплотнитель вроде целая....Чо за беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...