Перейти к содержанию
Авторизация  
hoops4ever

Нужна Помощь По Ремонту Sporasub stels 55 и 75

Рекомендуемые сообщения

Дружище

Пока подожди что-то делать с ружом -- дай мне потренироваться

Не унывай!:thumb_yello:

Стараюсь. И ружье видно чувствует, что его судьба решается и из последних сил 25кг держит(а больше не хочет, начинает травить). Жду хороших вестей :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники!!! Очень нужна Ваша помощь. У меня Tempest 40, в конце ноября я положил его в сумку и убрал в шкаф до сегодняшнего дня, то есть 4 месяца я им не пользовался вообще, воздух был закачен. Сегодня когда я попытался зарядить его обнаружил, что гарпун не фиксируется в стволе (выпадает), хотя поршень заряжается как положено. Если кто то знает в чем причина подскажите....

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

за ранее благодарен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. гарпун не фиксируется в стволе (выпадает), хотя поршень заряжается как положено. Если кто то знает в чем причина подскажите....

Если правильно понял, усилие на заряку нормальное, поршень фиксируется на шептало, но гарпун после зарядки не фиксируется в поршне?

Если все так, то вероятно треснул поршень в передней части и хвостовик гарпуна не фиксируется в отверстии поршня. Поршень нужно обязательно менять. И вероятно лучше не экспериментировать с зарядкой, чтобы неисправным поршнем не поцарапать ствол. Лучше аккуратно разрядить ружье с гарпуном, стравить давление и после свинчивания надульника осмотреть поршень.

Лучше даже стравить давление почти полностью перед разряжанием.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое, все так и есть, но только мне не понятно как он мог треснусть, если на последней охоте все было в порядке, и еще один вопрос, как устранить эту поломку? может лучше специалистам отдать? или самому можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и как вообще его разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял, усилие на заряку нормальное, поршень фиксируется на шептало, но гарпун после зарядки не фиксируется в поршне?

Если все так, то вероятно треснул поршень в передней части и хвостовик гарпуна не фиксируется в отверстии поршня. Поршень нужно обязательно менять. И вероятно лучше не экспериментировать с зарядкой, чтобы неисправным поршнем не поцарапать ствол. Лучше аккуратно разрядить ружье с гарпуном, стравить давление и после свинчивания надульника осмотреть поршень.

Лучше даже стравить давление почти полностью перед разряжанием.

 

 

Да, спасибо большое, все так и есть, но только мне не понятно как он мог треснусть, если на последней охоте все было в порядке, и еще один вопрос, как устранить эту поломку? может лучше специалистам отдать? или самому можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема у меня в следующем, при разборке своего ружья Tempest 40 Omer я отломил рукоятку, может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет "как мне обратно её прикрепить", может есть какой-нибудь клей, который будет ее держать, или еще способы какие есть?

IMG_0819.JPG

 

IMG_0818.JPG

Изменено пользователем AL.WING
убрал внешнюю ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема у меня в следующем, при разборке своего ружья Tempest 40 Omer я отломил рукоятку, может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет "как мне обратно её прикрепить", может есть какой-нибудь клей, который будет ее держать, или еще способы какие есть?

IMG_0819.JPG

 

IMG_0818.JPG

 

вам, батенька, в помощь эпоксидная смола, напильник,дрель...ну и стекловолокно,ну или арматура (эпоксидка хрубкая,если без пластификатора пользовать, я очень много пользовали эксперементировал с эпоксидкой на геметизацыи светодиодных модулей для наружной рекламы...если пластификатор правильно подобран и правильный его обьем, по даже крупные детали особо не боятся удара молотком не со всей силы конечно)...после этого врядли будет плавать без стрелы...но пользоваться можно будет еще....

 

ну,или как вариант,переделать по типу корсара клуба п.о. "макаревича" правда незнаю,как таким дрыном пользовать...

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам, батенька, в помощь эпоксидная смола, напильник,дрель...ну и стекловолокно,ну или арматура (эпоксидка хрубкая,если без пластификатора пользовать, я очень много пользовали эксперементировал с эпоксидкой на геметизацыи светодиодных модулей для наружной рекламы...если пластификатор правильно подобран и правильный его обьем, по даже крупные детали особо не боятся удара молотком не со всей силы конечно)...после этого врядли будет плавать без стрелы...но пользоваться можно будет еще....

 

ну,или как вариант,переделать по типу корсара клуба п.о. "макаревича" правда незнаю,как таким дрыном пользовать...

 

Да я уже сделал его, вроде бы пока держится крепко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набери в ванну воды, закачай ружьё, заглушку клапана не ставь (!) и положи его в воду -- воздух покажет место утечки. Сразу пузырьки могут и не пойти -- посиди минут 5 -- понаблюдай. Если травит сзади -- с клапана -- выкручивай закачной клапан, надевай на него круглую манжету и закручивай обратно (тока воздух страви перед тем как откручивать клапан!). Если травит спереди -- страви воздух, разбери ружьё и внимательно посмотри в ствол на свет -- там могут быть царапины от песка. Как полировать ствол -- на главной есть аж две статьи (может и больше) и я где-то в форуме пятачок обронил. Ствол сначала шлифуется шкуркой оставляющей царапины как в стволе (если царапины мелкие), потом берёшь шкурку в два раза мельче. Потом можешь взять шкурку ещё в два раза мельче, а можешь приступить уже к полировке. У меня хорошо получается полировать куском вафельного полотенца -- можно нанести на полотенце кашицу из зубного порошка с водой. Глубокие царапины -- не удаляются -- у них зашлифовываются и располировываются края -- иначе поршень потом в ствол провалится. Глубокую царапину лучше отметить фломастером снаружи -- тогда будешь обрабатывать нужное место. Ствол при обработке бери рукой в перчатке -- нагревается быстро. Ещё -- внимательно осмотри поршни -- в них бывают сквозные трещины -- правда сразу в двух маловероятно -- но в одном из двух -- вполне возможно. Если травит через спусковой крючок -- страви давление, сними линесброс и спусковой крючок и отвёрткой с прорезью выкрути гайку. Потом (!) пинцетом или длинногубцами вынь шток шептала. Манжету вынь рукояткой надфиля. Всё тщательно промой, смажь маслом и собери. Смотри чтобы не попала ни соринка, ни волос -- будет травить. По маслу -- И20-А хорошо летом -- зимой густеет. Есть масло Dexron ATF-2 -- для коробок передач иномарок -- его и лей если охотишься круглогодично.

У меня Стелс 55 уже лет 8, ружжо без проблем было все это время, кроме замены штока шептала (ну это тоненький такой под курком). Кстати родной тупо износился в том месте где он ходит в манжетке. Был заменен иголкой от сепаратора (стоит в верхней головке шатуна мотоциклетного), ну не было больше ничего под руками. Кстати иголка та каленая и хромированная простояла лет 5 без проблем. А тут на крайней охоте провис курок, такое впечатление что лопнула пружинка под шепталом. Короче разобрал и что я вижу: ствол провернут в рукоятке градусов на несколько и шлицы (оба два) которые его должны удерживать от проворота сорваны. Соответственно шток "упал" в щель между стволом и шепталом, а курок провис. Короче собрал все "на родину" как было, выставил ствол по центру и аккурат затянул надульник и клапан вроде пока все в поряде, курок работает. Закачал и опустил в воду на время, пузырей нетути. Поглядим что будет дальше. Вот теперь возникает вопрос: где взять рукоятку в сборе с регулятором боя от этой модели ну или какой другой Стен, Цирано и т.п. (они ведь идентичны). Да кстати масло было залито обыкновенная автомобильная синтетика с добавлением ER. все прекрасно. Подскажите, люди добрые сирому да убогому моно ли купить такой девайс))))))

С уважением, Podvoh66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирано давно не разбирал -- уже не помню какие там грибы под гайкой растут. :hmm: Ну -- неважно -- не растерял мелкие детали -- и слава Богу -- я тут ствол из Asso выдернул -- шептало потом час искал... А вот резьба -- это конечно хреновато... Я тоже на Assoшке сегодня резьбу сорвал --- точнее -- когда закручивал -- она мне не понравилась -- а потом позвонил владелец -- и я узнал что оказывается он туда до меня слазил... В общем он разворотил отверстие, покоцал гайку (сверху -- это я увидел когда снял спусковой крючок) и видимо закрутил от души чтоб не травило... Я взял другую рукоятку -- тоже с развороченным отверстием -- текстолитовую шайбу на дно кинул -- начал гайку закручивать -- так хреново идёт и по ходу -- тоже прокручивается... может на гайке резьба покоцана -- а я не посмотрел... Шток ходит кое-как -- откручивать гайку стрёмно -- завтра соберу ружо и попробую накачать. Но -- думаю -- будет травить..

Я скорее всего всё равно буду звонить насчёт рукоятки -- хочешь -- заодно расспрошу насчёт рукоятки для Сирано. Тока скажи -- у тебя ружо с регулятором или без?

 

Добрый день! Мне тоже нужна рукоятка от Спорасаб Стелс, либо Марес Стен, Цирано. Помогите достать, буду премного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне тоже нужна рукоятка от Спорасаб Стелс, либо Марес Стен, Цирано. Помогите достать, буду премного благодарен

Если тебе только выступы в рукоятке восстановить -- то это делается вот так: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8241&view=findpost&p=97979

ПМСМ -- это намного проще чем найти новую рукоятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...