Перейти к содержанию
Гость Александр

О ночной подводной охоте

Рекомендуемые сообщения

Когда на берегу тебя ждет любимая с котелком теплой воды и полотенцем - тогда ночью не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой только ночью охочусь , да и ночью вообще ощущения совсем другие и красота другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний ночной заплыв улыбнулась удача))) была взята щука на 4,2кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожелению на дневную нет времени работаю можно сказать каждый день,а вот кого первый раз отвез на ночьную тот больше днем не охотится ) И мне по душе ночьная где днем мутновато ночью прозрак по лучше больше шансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся с ночной, днем уже забыл когда последний раз охотился. Речка маленькая не глубокая щуки много голавль на тех выходных налимов пару стрельнули маленьких. Заметил что мелкая щука ночью на дне лежит а крупная так же как и днем в траве и еще наблюдение где стоит плотва там рядом и щука. Ночная охота по мне на речке хороша не заблудишься т.к. Течение есть а вот в незнакомом озере неуютно себя чувствуешь если ориентира не видешь. Пойду спать а завтра предстоит мытье костюма и чистка рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выплыл ночью под утро второй раз, испытать новый фонарь. Любимая уснула в машине. Решил отплыть подальше от берега, т.к. водоем достаточно мелкий, много травы. Через 40 мин фонарь погас. Вынул голову из воды - кроме луны на небе ничего не видно. Жууууть. Сразу представил себе самку с тюленем "Водомета", которая кусаеся как собака и ёжика в тумане - вдруг кто нибудь выплывет из темноты? А бобров и плавучих крыс на водоеме много. Потом глаза привыкли к темноте. Увидел огни на берегу. Затянул потуже крышку фонаря, он вспыхнул ярким светом, охота продолжилась, а неприятные впечатления остались. УФ. Купил сегодня маленький фонарь на ружъе, чтобы веселей до берега грести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда охочусь ночью на водоёмах с глубиной больше прозрака, то фонарь включаю только во время нырка. Во время всплытия выключаю. В результате: Незаметен стороннему наблюдателю, зарядки фонаря хватает с головой на всю ночь. Правда, несколько раз в темноте таранила крупная рыба, может бы взял её, если бы всё время светил. Бобры не нападали :bl: три раза встречал - 2 ночью и 1 днём, правда подплывают, суки, близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда охочусь ночью на водоёмах с глубиной больше прозрака, то фонарь включаю только во время нырка.

[[/

 

 

Такой вариант охоты возможен, на водоемах, не имеющих течения, на реках, даже с небольшой текухой, фонарь приходиться не выключать, что бы контролировать свое местоположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 80% ночной охоты и кстати мне она пока больше нравится . Если предстоит охота на незнакомом водоёме, как правило приезжаем засветло, производим разведку и если понравилось отдыхаем( или не отдыхаем ) до темноты, а как стемнело- вперёд. Фонарей у меня три : рабочий- в левой руке на резиновом шнурке, запасной (небольшой китайчёнок ) - закреплён на поясе и так сказать подсветочный самодельный ( о нём подробнее ) Изготовлен из шприца, включатель вакуумный, крепится на лямку маски двумя резиновыми колечками. Размер имеет небольшой : D 15 мм, L 85 мм, один светодиод, работает от трёх батареек (монетки). Даёт отличный рассеянный свет и свободные руки,Использую когда снимаю с гарпуна и насаживаю на кукан рыбу, да вообще все работы в районе вытянутых рук под водой. Оглядеться на свежем воздухе вокруг себя запросто.Его работой очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготовлен из шприца, включатель вакуумный, крепится на лямку маски двумя резиновыми колечками. Размер имеет небольшой : D 15 мм, L 85 мм, один светодиод, работает от трёх батареек (монетки).

Интересно. А можно фото его в разобранном виде? Лучше, конечно, подробное описание, но это по вашему усмотрению. :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото его в разобранном виде? ...

... в соответствующей теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на берегу тебя ждет любимая с котелком теплой воды и полотенцем - тогда ночью не страшно.

Ага, особенно "любимой"..... :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно "любимой"..... :bj:

 

Это точно..... ведь у неё же котелок есть.... есть чем отбиваться.... :ohyeah:

 

Вчера выплыл ночью под утро второй раз, испытать новый фонарь. Любимая уснула в машине. Решил отплыть подальше от берега, т.к. водоем достаточно мелкий, много травы. Через 40 мин фонарь погас. Вынул голову из воды - кроме луны на небе ничего не видно. Жууууть. Сразу представил себе самку с тюленем "Водомета", которая кусаеся как собака и ёжика в тумане - вдруг кто нибудь выплывет из темноты? А бобров и плавучих крыс на водоеме много. Потом глаза привыкли к темноте. Увидел огни на берегу. Затянул потуже крышку фонаря, он вспыхнул ярким светом, охота продолжилась, а неприятные впечатления остались. УФ. Купил сегодня маленький фонарь на ружъе, чтобы веселей до берега грести.

У меня 6-й Люмен с диодной головой..... при полном заряде аккумов - хватает на 2 рыбалки по 2-3 часа непрерывного свечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А можно фото его в разобранном виде? Лучше, конечно, подробное описание, но это по вашему усмотрению. :--)

В некотором смысле он не разборный, на замену батареек уходит 15 минут при наличии кембрика( термоусадки ).Кембрик одет на шприц для лучшей герметизации. Но я не задумывался об этом, всё лето проплавал ,и до сих пор светит. Сделать его достаточно просто, но лучше конечно с фото (понятней будет).А описывать процесс , меня не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в соответствующей теме!

Подскажите в какую? А то я не самый ловкий пользователь ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А можно фото его в разобранном виде? Лучше, конечно, подробное описание, но это по вашему усмотрению. :--)

Постараюсь сделать фото ближайшие дни, а куда их пристроить надеюсь модератор подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какую? А то я не самый ловкий пользователь ПК.

Давай сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже сильно интересует головная подсветка, а то несовсем удобно после выстрела работать с ружьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, про кого-то сказать можно, что ночью лезет только за рыбой. В то же время многие знакомые мне охотники видят в ночной охоте и романтику, и красоту. Под водой луч фонаря создает игру света и тени, чего нет под вездесущими лучами солнца. Всего два цвета – черный и белый, но они-то и создают ощущение таинственности и чуда.

Изменено пользователем bossler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, про кого-то сказать можно, что ночью лезет только за рыбой. В то же время многие знакомые мне охотники видят в ночной охоте и романтику, и красоту. Под водой луч фонаря создает игру света и тени, чего нет под вездесущими лучами солнца. Всего два цвета – черный и белый, но они-то и создают ощущение таинственности и чуда.

 

Эдак как завернул, зачитаешься :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Кто может подсказать где проводятся курсы подводной охоты и особенно с выездом для ночной охоты. Это время суток особенно интересное для подводных обитателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать где проводятся курсы подводной охоты

 

Такие курсы, скорее всего не созданы. Почитай форум, найди охотников в своем регионе, имеющих опыт подводной охоты ночью, поговори с ними, подготовь снаряжение и вперед. Первую охоту в ночное время, необходимо проводить в небольшом, хорошо знакомом водоеме, желательно без течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже сильно интересует головная подсветка, а то несовсем удобно после выстрела работать с ружьем

Купить соответствующий фонарь от 1,5-3 тыс рублей или как я испробовал - обычный маленький фонарик на светодиоде за 30-70 рублей (батарейка ААА) с включением кнопкой сзади, всё это в презерватив :ag: и на резинки к маске. Весит такой фонарик почти ничего и диаметром с пальчиковую батарейку, зато светит спокойно часов 10 и не жалко выбросить, если протечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презерватив на фонарь)) Однако. Нужно было с собой телефон мобильный взять, когда ночью выплывал поохотиться. Так вот я его целлофановыми пакетами оборачивал под костюм засовывал (чехла водонепроницаемого не было) ужасно неудобно. А оказывается решение то было совсем рядом ( в паспорте) ПРЕЗЕРВАТИВ - выручит всегда и везде :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по выбору фонаря уже была, но давно, а прогресс не стоит на месте. Подскажите кто ни будь пользовался китайскими фонорями стоимостью 2-3 тысячи купленный на алиэкспрессе. Заранее СПС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...