Перейти к содержанию
ПАТРИК

На охоту с "Ирокезом"

Рекомендуемые сообщения

Модернизированный "Ирокез"

 

Далее: Желающие бесплатно обменять «Ирокез» предыдущего образца на новый,

могут связаться с нами по адресу:

 

454135, г.Челябинск

Барбюса, д.3, вход со двора (Клуб "Шельф")

 

тел. (351) 259-38-24

тел./факс (351) 256-38-49 ,

 

e-mail: taimen@apox.ru Skype: vitchel174

e-mail: Vit_chel@bk.ru

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен смысл этого Ирокеза. С крупным сомом наврят ли он в помощь. К чему он тогда, моё мнение неочень полезная вешч, катушка и только катушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что есть выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что есть выбор!

выбора нет, катушка и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбора нет, катушка и только.

...у тебя есть "Ирокез"??...нет??? ...тогда темы о катушках в соседнем разделе :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбора нет, катушка и только.

 

Я пробовал охотиться с Ирокезом. Вещь неплохая. Если ныряешь мене чем на 6-8 метров, то Ирокез вполне заменит катушку. Есть свои минусы и свои плюсы.

Катушка универсальнее конечно. Но в камышах хорошо поставленный Ирокез даже лучше катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил на почте Ирокез нового образца, уже из нового материала. По сравнению с предыдущим качество изготовления лучше. Литье более качественное. Облоев нет вообще. Да и материал посолиднее: более твердый и прочный, что необходимо для реализации возможности регулировки усилия срабатывания. Так что на одном из ружей будет постоянно Ирокез. О результатах буду периодически отписываться. Но, пока у нас везде лед. А ныряя в прорубь пополнять ряды "вечных дайверов" пока нет желания. Их уже и так в последнее время перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен смысл этого Ирокеза. С крупным сомом наврят ли он в помощь. К чему он тогда, моё мнение неочень полезная вешч, катушка и только катушка.

 

Какая разница где находится запас линя ? ИМХО плюсы в том что Ирокез гораздо миниатюрнее катушки и ненужно компенсировать плавучесть, ружье максимально маневренно в камыше. Я себе заказал, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка Ирокеза повлечет за собой разборку ружья.Как быть с гарантией на ружье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка Ирокеза повлечет за собой разборку ружья.Как быть с гарантией на ружье?

...................................................А ЗАЧЕМ РУЖО РАЗБИРАТЬ?????????????????????????????????????????????????????? :blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:........................

 

 

 

 

 

достаточно открутить шпенёк держателя линя, снять передний рог намотки, одеть "Ирокез" протянув его до рукояти, одеть передний рог намотки...........................

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................................................А ЗАЧЕМ РУЖО РАЗБИРАТЬ?????????????????????????????????????????????????????? :blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:........................

 

 

 

 

 

достаточно открутить шпенёк держателя линя, снять передний рог намотки, одеть "Ирокез" протянув его до рукояти, одеть передний рог намотки...........................

В описании к "Ирокезу" прочел,что надо разобрать ружо.Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................................................А ЗАЧЕМ РУЖО РАЗБИРАТЬ?????????????????????????????????????????????????????? :blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:........................

 

 

 

 

 

достаточно открутить шпенёк держателя линя, снять передний рог намотки, одеть "Ирокез" протянув его до рукояти, одеть передний рог намотки...........................

С новым Ирокезом этот номер не пройдет :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут новый или старый "Ирокез" - диаметр рессивера прежний ведь остался, передняя втулка меньше по диаметру чем рессивер... объясните ПОЧЕМУ НЕ ПРОЛЕЗЕТ ирокез от начала рессивера до рукояти????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вот вот на подходе ирокез хамут, к концу этого месяца выйдет рабочий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым Ирокезом этот номер не пройдет :bl:

 

У меня прошёл, но помучился прилично. Старый действительно проходил свободнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне советовали ирокез-( заднюю гребенку) одевать с задней части, после располовинивая рукоятки, кстати я так и сделал, времени ушло 30 мин неспеша, если учесть то, что пришлось снять регулятор боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут новый или старый "Ирокез" - диаметр рессивера прежний ведь остался, передняя втулка меньше по диаметру чем рессивер... объясните ПОЧЕМУ НЕ ПРОЛЕЗЕТ ирокез от начала рессивера до рукояти????????????????????

Последняя модель изготовлена и материала, который совершенно не поддается растяжению, и механической обработке с трудом. Еще как мне объяснил Виталий и ресиверы у ружей таймень немного отличаются по диаметру, поэтому я на свое ружье и так как положено по инструкции изрядно намучился одевать ирокез. Предложение сделать установку ирокеза без разборки ружья было озвучено давно и видимо проблема с установкой ирокеза в скором времени будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может пояснить зачем такое сношение, когда катушка стоит 600р и прилепляется очень быстро, ничего не путается, быстро наматывается, не цепляется и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько твоя катушка весит? Так, для информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько твоя катушка весит? Так, для информации...

Сколько может весить пластмассовая катушка в воде, грамов 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна помощь знающих и опытных людей. Приобрел и пытаюсь привыкнуть пользоваться «Ирокез»ом. Катушкой я не пользовался. Ружье «Таймень 500» с регулятором . Место охоты – больше камыш и др. водные травы. Видимость – часто не более 3 м, глубина до 5 м. Добытая рыбка пока не достойна катушки, но, но, профессионализм то растет….. Поставил переднюю гребенку Ирокеза тоже, так как с рога при срабатывании Ирокеза линь сбрасывается в виде «страшной бороды». Пробовал пользоваться резинкой для денег – но все равно что-то не понравилось не помню что, кажется передний рог сильно заполняется доп линем и для рабочего нет места. Линь 10 м, сначала намотал капроновый, но через пару охот заменил его на кевларовый – он как проволока держит форму и не тянется. Плюсы «коллеги по увлечению» признали сразу, да и сам доволен – ни травинки за ружье не цепляется, но у меня возникла проблема – ружье стало тонуть без гарпуна. Инструкция к .. утверждает, что ружье не потеряет положительной плавучести. Вид дополнительного линя не имеет значения – тонет. Может много намотал? Почему так? Как практично и красиво компенсировать потерю плавучести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надень на ресивер неопреновый (или другой похожий материал) "чулок" - длину и толщину можно подобрать "методом научного тыка"

...но для такой глубины, если не на течении- то 10 м линя многовато (лично мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как практично и красиво компенсировать потерю плавучести?

надень на ресивер неопреновый (или другой похожий материал) "чулок"

Я поставил компенсатор с неопрена5мм. и вшил молнию для быстрой установки и снятия,приехал с охоты снял промыл и просушил ружьё и рессивер карродировать небудет.

Да и пристреляться прийдёться,диаметр больше станет соответственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил компенсатор с неопрена5мм. и вшил молнию для быстрой установки и снятия,приехал с охоты снял промыл и просушил ружьё и рессивер карродировать небудет.

Да и пристреляться прийдёться,диаметр больше станет соответственно...

У 500 бьем воздуха в ресивере маленький, а кивларовый линь сам по себе тяжелый, попробуйте использовать леску как дополнительный линь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
использовать леску как дополнительный линь.

Тонуть не будет? Диаметр лески какой max. и длина, какие узлы для связки навязать, как лучше то.. . Кевлар, даже слово нравится Керларрррр , а Неопреновый чулок из 9 ки поставлю, а..

Изменено пользователем ОХХХОТНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...