Перейти к содержанию
ПАТРИК

На охоту с "Ирокезом"

Рекомендуемые сообщения

У 500 бьем воздуха в ресивере маленький, а кивларовый линь сам по себе тяжелый, попробуйте использовать леску как дополнительный линь.

Да не спорю что 500 уступает по плавучести,но я та тут причём у меня 600ка :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не спорю что 500 уступает по плавучести,но я та тут причём у меня 600ка :ay:

Ой извиняюсь ответ не тому :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонуть не будет? Диаметр лески какой max. и длина, какие узлы для связки навязать, как лучше то.. . Кевлар, даже слово нравится Керларрррр , а Неопреновый чулок из 9 ки поставлю, а..

Леска 1,5-1,6, можно зафиксировать ее в местах крепленя обжимными трубочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2015 год - а про использование "Ирокеза" никаких новых отзывов. Стоит ли его устанавливать вместо катушки , выдерживает ли он крупную (10-15 кг.) рыбу, сохраняется ли положительная плавучесть (600-ки) ружья ? Или сей девайс так и остался не зарекомендовавшим себя и не востребованным ? (условия охоты - камыш,открытая вода,коряги; глубины 3-7 м., рыба - сазан,сом,белый амур; ружьё PVMR 600 d7 )

Изменено пользователем zuyvadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пользуется Ирокезом ? :ermm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пользуется Ирокезом ? :ermm:

Просто катушка проще и универсальнее ,

вот поэтому ирокез и не пошел так широко в массы как катушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте все КАТУШКУ.

Жаль, что не предлагают наши производители маленьких "речных" катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте все КАТУШКУ.

Жаль, что не предлагают наши производители маленьких "речных" катушек.

ну не ориентируйся на наших производителей... китайские даже очень предлагают то что ищешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не ориентируйся на наших производителей... китайские даже очень предлагают то что ищешь.

Может ссылку скинуть не затруднит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ссылку скинуть не затруднит ?

 

Просто чумовая вещь!:

http://ru.aliexpress.com/store/product/IT50-Fly-Reel-Fishing-Tackle-Tool-Fly-Fishing-Reel-Fishing-Reels-60mm/804276_1822258151.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чумовая вещь!:

http://ru.aliexpress...1822258151.html

Симпатично....только не для подводной охоты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично....только не для подводной охоты)))

 

Ну да, Уже не один человек с ней ходят а тут оказывается им глаза открыли! Она не для охоты! Ёпть! Как теперь всем этим людям жить дальше с этим известием? :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не один человек с ней ходят а тут оказывается им глаза открыли!
У меня знакомец на Опеле Зафира навоз с полей на участок возит. Аж по 12 мешков за раз грузит. :naughty: Но это не значит,что Зафира-пикап,предназначенный для сельхозработ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Уже не один человек с ней ходят а тут оказывается им глаза открыли! Она не для охоты! Ёпть! Как теперь всем этим людям жить дальше с этим известием? :doh:

Ответь пожалуйста, без иронии, а сколько метров линя, Ф 2мм, входит на эту катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про "Ирокез" . Есть ли реально пользующиеся "Ирокезом" форумчане ? Желательно фото тайменя с этим девайсом и отзывы им(Ирокезом) пользующихся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответь пожалуйста, без иронии, а сколько метров линя, Ф 2мм, входит на эту катушку?

Игорь, человек спросил про м аленькую катушку, ему подсказали. Входит в нее 5-6 метров линя, для малых рек (без мегамостров за 10 кг) самое то, основание очень крепкое. Знаю уже несколько человек кто ими успешно пользуется. Механизм фрикциона супер, такой бы на обычные катушки бы для ПО. Ну а то что она нахлыстовая - да пофиг, мы же русские и нас не победить, и мы не пропадем, нахлыстовики тоже мочат свои катухи, а в эти чуть побольше литольчику запихать и пойдет. Стоили 300р, вообще не жалко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответь пожалуйста, без иронии, а сколько метров линя, Ф 2мм, входит на эту катушку?

 

Отвечу честно и без иронии. но только вспимним фразу ОХХХХОтника: жаль, что нет МАЛЕНЬКИХ, РЕЧНЫХ катушек. Поэтому я и дал ссылку на маааленькую катушку.

Входит на нее порядка 5 метров. Если человеку мало - будет искать бОльше. Кому то хватает и этого.

Вот, а ты говоришь не для охоты. На одном из моих ружей стоит. Не жалуюсь.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про "Ирокез" . Есть ли реально пользующиеся "Ирокезом" форумчане ? Желательно фото тайменя с этим девайсом и отзывы им(Ирокезом) пользующихся .

 

Был сей девайс, использовал его в течении летнего сезона, лет 9 назад)). Не в восторге. Гемороя больше, чем удобства ИМХО, В камыше за всё зацепается, срывается и путается, на открытой воде парусит и вибрирует. Линь, намокнув, растягивается и создаёт доп неудобства.

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу катухе: Маленькая катушка, по моему представлению, должна вмещать 10-15метров линя и никак не меньше. Ситуации бывают самые не предсказуемые, поверьте, и на самых мелких и спокойных реках. Лишний линь не бывает лишним)) и дополнительные 2-3 метра могут спасти ружьё и рыбу. Маленькие катушки есть у многих производителей: Пикассо, Атака, Пеленгас...на любой вкус и достаток, горизонтальные и вертикальные. Но её не нужно адаптировать. Закрепил и получай удовольствие от охоты, а не от переделок и модернизаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ataka-pro.ru/catalog-id06.php

http://www.diskus.ru...c-reels/ Выбор есть.

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу честно и без иронии. но только вспимним фразу ОХХХХОтника: жаль, что нет МАЛЕНЬКИХ, РЕЧНЫХ катушек. Поэтому я и дал ссылку на маааленькую катушку. Входит на нее порядка 5 метров.

Маленькие катухи хороши только в горизонтальном исполнении

Ну а то что она нахлыстовая - да пофиг

Согласен ,

НО то что она вертикалка , уж Очень не пофиг :not_i: ,

хотя если охотник привык заваливать ружье на бок , то это является кое каким выходом для использования этой катушки

Ведь разговор про маленькие реки , а там текуха как правило нормальная , и ворочать вертикалкой крайне не комфортно :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие катухи хороши только в горизонтальном исполнении

 

Согласен ,

НО то что она вертикалка , уж Очень не пофиг :not_i: ,

хотя если охотник привык заваливать ружье на бок , то это является кое каким выходом для использования этой катушки

Ведь разговор про маленькие реки , а там текуха как правило нормальная , и ворочать вертикалкой крайне не комфортно :blush2:

 

Есть и не вертикальная. И тоже прмерно таких размеров. Люминивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш , скинь ссылку , мне что то нормальных не попадалось :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит небольшая алюминевая катушка (фото не знаю как закинуть) , но я не знаю как красиво и аккуратно отгрузить рессивер . Пробковую подложку пробовал - тонет , пенопласт - громоздко (уже есть на итальянце) . хотелось бы эстетики , поэтому и подумал о Ирокезе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсов у сего девайса .... есть они....

Только при соблюдении многих условий, как например, использование кевларового линя который не тянется когда намокнет и держит форму в отличии от лески. Хотя если поставить плетёнку или флюрокарбон???

Ведь супер прочности и толщины на доп. лине (чтобы добыча не сошла прорезавшись) нам не обязательно..

Изменено пользователем ОХХХОТНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...