Перейти к содержанию
Авторизация  
giin

Степень Зарядки Ружья

Рекомендуемые сообщения

Есть еще и третий особо правильный и безопасный способ это манометр, пригодный для большинства ружей, которые используют наши подвохи. Я даже тему открывал по этому вопросу.

Он же -- самый простой и точный. Но почему-то крайне непопулярный.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эти характеристики на память помню и ничего скрытого здесь нет.

Ну если это о характеристиках кобры от производителя, то в них сознательно подаётся всё что угодно, чтобы скрыть то что не должен знать пользователь...

И таких примеров множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это о характеристиках кобры от производителя, то в них сознательно подаётся всё что угодно, чтобы скрыть то что не должен знать пользователь...

И таких примеров множество.

Вы паспорт на Кобру видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы паспорт на Кобру видели?

На этом сайте есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть...

Пункт 1,2 прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 1,2 прочтите.

А разве он говорит о том что...((например шланговые г/п отличающиеся очень малым усилием заряжания)

Или ты так увлёкся своим противостоянием, что забыл ход своих же мыслей и доводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он говорит о том что...((например шланговые г/п отличающиеся очень малым усилием заряжания)...

А разве нет? Тогда назовите ружьё (кроме плунжерного), в котором при давлении в ресивере 50 кг/см2, усилие заряжания будет меньше 30 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Тогда назовите ружьё (кроме плунжерного), в котором при давлении в ресивере 50 кг/см2, усилие заряжания будет меньше 30 кг.

Мог бы и сам догадаться...Это не трудно...Вот только это не имеет никакого значения...Читай пост 23...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог бы и сам догадаться...Это не трудно...Вот только это не имеет никакого значения...Читай пост 23...

Владимир Николаевич -- я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... Я написал что шланговые гидропневматы отличаются малым усилием заряжания. В Кобре при давлении в ресивере 50 кг/см2 усилие заряжания -- 30 кг. В РПП при том же давлении в ресивере усилие заряжания будет 76,93 кг/см2, почти 77кг. Почему -- надеюсь Вам объяснять не надо. А Вы мне пишете про массу гарпуна, путь разгона гарпуна, силу действующую на гарпун и про свой любимый КПД... Вот только всё это, кроме силы действующей на гарпун, не имеет никакого значения для определения давления в ресивере. Да и величина силы действующей на гарпун актуальна только в одном из трёх методов определения "правильной" закачки. Или Вы так увлеклись своим противостоянием, что просто не обратили внимания о чём идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mf_bookread:

Он же -- самый простой и точный. Но почему-то крайне непопулярный.:mf_popeanim:

Да не популярен, наверное потому что народ считает что это сложно, хотя совсем наоборот.

я сделал несколько приборчиков своим знакомым, только благодарят. Но сначала,конечно показал

на своем ружье. все да как. А вообще закономерность и у нас на форуме проглядывается.

умелый пиар, делает некчемные изделия популярными, а самое интересное, что и подвохи имеющие

опыт мизерный, продолжают пиарить то что им показалось хорошим. :search:

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кобре при давлении в ресивере 50 кг/см2 усилие заряжания -- 30 кг/см2.

Ты сам то читаеш что пишеш...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для Тайменя при усилии заряжания 20 кг величина давления в ресивере составит:

 

20 кг : 0,785 см2 = 25,477707 кг/см2 = 25,5 кг/см2

Следует уточнить, что данные расчеты для Тайменя с гарпуном 7 мм и 6,5 мм.

У Тайменя с гарпуном 8 мм внутренний диаметр ствола 11 мм. Соответственно площадь сечения боьше, и необходимо вместо 0,785 брать 0,95.

Получается 20 кг : 0,95 = 21,04528173 кг/кв.см

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам то читаеш что пишеш...

Ну, ладно придираться-то -- это была описка. Поправил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно придираться-то -- это была описка. Поправил уже.

Да не придираюсь , посто различные ляпы подсвечиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует уточнить, что данные расчеты для Тайменя с гарпуном 7 мм и 6,5 мм.

У Тайменя с гарпуном 8 мм внутренний диаметр ствола 11 мм. Соответственно площадь сечения боьше, и необходимо вместо 0,785 брать 0,95.

Получается 20 кг : 0,95 = 21,04528173 кг/кв.см

Ну, конечно же.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано: "Для самостоятельной закачки в ресивер воздуха необходимо ослабить винт (1.), вынуть заглушку (2.), подсоединить насос (3.) с помощью резьбы и произвести примерно 100 качков. После закачки проделать названные операции в обратном порядке".

Думаю это не совсем правильно. Выпускаемые Вашей фирмой ружья "Таймень" могут иметь длину от 400 до 1200 мм, и длина рессивера получается от 20 см до метра. Рекомендации написаны в руководстве неприемлемы для всех случаев.

Так что самый простой способ - это напольные весы. А чтобы закачать "по-заводскому"приобретая новое ружье можно замерить показания весов с заводской закачкой и в дальнейшем качать до измеренного уровня

 

 

Забрал Таймень-50 из ремонта, закачка (по-заводскому) на весах 19,5кг. Заряжается легко, пробивает отлично (наконечник таймень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует вопрос количественного показателя закачки ружья, как его можно установить и сколько должно быть? Способы проверки аля "напольные весы" или ещё как то? Просто не знаю как сейчас заряжено ружьё и не с чем сравнить =(

Посмотри мой подход к этой проблеме. http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4263&view=findpost&p=28748 , может сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...