Перейти к содержанию
Авторизация  
лодырь

Как Я Начинал Или Тем У Кого Из Снаряги Только Желание

Рекомендуемые сообщения

просто у меня это актуальная тема! кризис не только задел меня но и еперночевал на мне! плаваю в том что купуплено шесть лет назад(маска с трубкой) , ласты дельфин куплены лет 17 назад, руже типо Р-1 подарили. и вот заболел я этим делом. выворачиваюсь каке могу! на гидрокостюм денег нема. в 30 км от себя нашел магаз где все есть для охоты и дайвинга, но !!!! ласты омар стоят 10р, груза 0,8р=1гк, костюмы от 12р, маска от 2р, носки от 0,9р; пистоль пневмо от 3р. 1р=1000рублей а уменя зарплата 10-5р:Smile054: а лето в том году даже покупаться не дало!!! вот и выкручиваюсь с тем, что в ограде найду. когда вода холодная плаваю в балоне на синтепоне(куртка комок зимний)! просто приятно из воды вылезти не от того что замерз а от того , что устал!!! прозьба к администраторам если перекинете тему скажите куда! просто ваш сайт единственный кто для таких как я много пишет полезного: как вместо 40р на снарягу обойтись 5р если конечно руки от туда! заране благодарен! мой девиз лудше из говна конфеты лепить, чем пиво пить и плакакть под забором!когда увидел цену ласт вообще арбалет хотел забросить в дальний угол, но наткнулся на вас. спасибо за всю инфу на сайте, может еще ьподелитесь опытом!!!:)

Изменено пользователем денис_минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самопальня снаряга тоже не дешевая если нету доступа к станками и материалам

 

а цены у Вас не правильные Я пару лет начинал с нуля и все еше помню  при том 

 

что все было на заказ  ибо стандартное мало

 

вложился в 20 ку--- ЕЕ я брал в долг

 

а Вам только гидрик нужен а это 10 ка так что думаю что все получится 

 

говорят в Сбербанке дают кредит даже пенсионерам  :blushing:

 

и это не голословно я делаю самопал от ружей до ласт и знаю что и сколько

 

 

стоит на самом деле --- дорогое это удовольствие  мастерить себе что то

 

для души  я пенсионер и живу в поселке рядом с г Воркута так что проблемы похожие 

 

привет подвохам г Минусинска

 

 

 

 

 

 

Удачи   И хорошей снаряги  

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет!!! похожая проблема только я на украине, гидрик нашел в секонде дайверский , но для начала пойдет. груза сам поотливал и пояс из камазовской камеры вырезал! ружье! занял и купил omer excalibur 2000 60см. кстати до гидрика добирал носки, перчатки и шлем!!! оброс добром за осень, зиму и весну! всю жизнь ждал, годик можно потерпеть!!!!!! удачи:blushing: !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто у меня это актуальная тема! кризис не только задел меня но и еперночевал на мне! плаваю в том что купуплено шесть лет назад(маска с трубкой) , ласты дельфин куплены лет 17 назад, руже типо Р-1 подарили. и вот заболел я этим делом. выворачиваюсь каке могу! на гидрокостюм денег нема. в 30 км от себя нашел магаз где все есть для охоты и дайвинга, но !!!! ласты омар стоят 10р, груза 0,8р=1гк, костюмы от 12р, маска от 2р, носки от 0,9р; пистоль пневмо от 3р.    1р=1000рублей а уменя зарплата 10-5р:blushing: а лето в том году даже покупаться не дало!!! вот и выкручиваюсь с тем, что в ограде найду. когда вода холодная плаваю в балоне на синтепоне(куртка комок зимний)! просто приятно из воды вылезти не от того что замерз а от того , что устал!!! прозьба к администраторам если перекинете тему скажите куда! просто ваш сайт единственный кто для таких как я много пишет полезного: как вместо 40р на снарягу обойтись 5р если конечно руки от туда! заране благодарен! мой девиз лудше из говна конфеты лепить, чем пиво пить и плакакть под забором!когда увидел цену ласт вообще арбалет хотел забросить в дальний угол, но наткнулся на вас. спасибо за всю инфу на сайте, может еще ьподелитесь опытом!!!:nonono:

 

Привет всем!!!Алекс написал цены у вас не правильные,с ним полностью согласен,ладно костюм но ласты10р,они чего сами гребут!Посмотри у вас снарягу еще в обыкновенном магазине спорт товаров(если есть спортмастер в нем посмотри),там тоже продают почти все снаряжение гораздо дешевле.А самоделка мне кажется тебе еще в большую копейку влетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто у меня это актуальная тема! кризис не только задел меня но и еперночевал на мне! плаваю в том что купуплено шесть лет назад(маска с трубкой) , ласты дельфин куплены лет 17 назад, руже типо Р-1 подарили. и вот заболел я этим делом. выворачиваюсь каке могу! на гидрокостюм денег нема. в 30 км от себя нашел магаз где все есть для охоты и дайвинга, но !!!! ласты омар стоят 10р, груза 0,8р=1гк, костюмы от 12р, маска от 2р, носки от 0,9р; пистоль пневмо от 3р. 1р=1000рублей а уменя зарплата 10-5р:thumb_yello: а лето в том году даже покупаться не дало!!! вот и выкручиваюсь с тем, что в ограде найду. когда вода холодная плаваю в балоне на синтепоне(куртка комок зимний)! просто приятно из воды вылезти не от того что замерз а от того , что устал!!! прозьба к администраторам если перекинете тему скажите куда! просто ваш сайт единственный кто для таких как я много пишет полезного: как вместо 40р на снарягу обойтись 5р если конечно руки от туда! заране благодарен! мой девиз лудше из говна конфеты лепить, чем пиво пить и плакакть под забором!когда увидел цену ласт вообще арбалет хотел забросить в дальний угол, но наткнулся на вас. спасибо за всю инфу на сайте, может еще ьподелитесь опытом!!!:rolleyes:

Здравствуйте, костюм можно от 8 т. р. купить, ласты рублей от 500р, маска от300 р., ружьё от 3 т. р., перчатки от 500 р. можно заменить на обычные х\б пока не холодно, носки 1 т. р. также заменить пока тепло, пояс 1 т. р. или самому сделать, груза можно самому отлить (свинец в пункте приёма мет. лома, если договоритесь то копейки), кукан тоже самому сделать несложно. Поспрашивайте у знакомых, может, у кого лежат ласты или маска и они не нужны, может, кто купил и чем-то недоволен и продаст дешевле,цены Подмосковья, удачи :rolleyes:

Изменено пользователем Bassogigas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное всем кто отозвался! от самодельной сняряги мне не уйти у меня 47 размер ноги и рост 195см при 105кг вот, по всем таблицам я не стандарт! К тому-же я уже понял , что с задержкой в динамике 15сек охотник из меня ни какой, так что с снарягой пока отбой будем форму востонавливать(пят лет назад больше минуты мог. а поплавать и в зимней одежде в холодной воде пока можно. начал делать упражнения, неделю делаю задержку при езде на работу на велике вдох-10 сек-выдох-вдох-10сек ит.д. вот только после 1км-800м задыхаюсь приходитсяя отдышаться и потом еще метров 200 и вся дорога(около 2км точно не мерил), из всего результата ноги привыкли и могу поплавать в дельфинах часа 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное всем кто отозвался! от самодельной сняряги мне не уйти у меня 47 размер ноги и рост 195см при 105кг вот, по всем таблицам я не стандарт! К тому-же я уже понял , что с задержкой в динамике 15сек охотник из меня ни какой, так что с снарягой пока отбой будем форму востонавливать(пят лет назад больше минуты мог. а поплавать и в зимней одежде в холодной воде пока можно. начал делать упражнения, неделю делаю задержку при езде на работу на велике вдох-10 сек-выдох-вдох-10сек ит.д. вот только после 1км-800м задыхаюсь приходитсяя отдышаться и потом еще метров 200 и вся дорога(около 2км точно не мерил), из всего результата ноги привыкли и могу поплавать в дельфинах часа 2.

 

У меня тоже дыхалка дремучая и ничего,охочусь. И в Дельфинах плавать можно,сам иногда ещё их надеваю. А вот с такими габаритами ты попал! :crazy: Хотя можно и дайверский костюм взять,если с деньгами не очень,это не самое страшное.  http://diskus.ru/product/802/   Вот один из вариантов,далеко не самый плохой. И ласты  есть большие. Всё есть,найдёшь.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное всем кто отозвался! от самодельной сняряги мне не уйти у меня 47 размер ноги и рост 195см при 105кг вот, по всем таблицам я не стандарт! К тому-же я уже понял , что с задержкой в динамике 15сек охотник из меня ни какой, так что с снарягой пока отбой будем форму востонавливать(пят лет назад больше минуты мог. а поплавать и в зимней одежде в холодной воде пока можно. начал делать упражнения, неделю делаю задержку при езде на работу на велике вдох-10 сек-выдох-вдох-10сек ит.д. вот только после 1км-800м задыхаюсь приходитсяя отдышаться и потом еще метров 200 и вся дорога(около 2км точно не мерил), из всего результата ноги привыкли и могу поплавать в дельфинах часа 2.

Ты знаешь, главное что б было желание и ты был настойчевым, а так всем обживешься, но со временем.

Я сам до прошлого года плавал без г/к (но правда - только с мая до конца сентября) и в акванавтах. А по большому счету, из того времени что я проводил в воде (а я без нее не могу) с пеленок был в маске- на глубине... Даже первую маску собрал из 3-х разбитых, которые нашел на свалке (мне было 4-е года). Ели задан целью - так веселее жить, более того, комплект №1 у тебя уже есть, есть и желание. А еще если ты ныряешь не для "базара", а для удовольствия, то с годами все наберется, даже больше чем надо (это 100%). Как по - мне, не надо гнаться за последней моделью снаряги, посмотри, в чем ныряют, даже на том же Черном Море мужики и деды, обычно это снаряга еще времен СССР, по ластам - так точно, и их - большинство. А супер дорогую снарягу покупают или те люди, которым в наследство от USSR ничего не досталось + есть $,или есть возможность достать по демпинговым ценам (я не исключение), или подвохи пипец професионалы, или просто те, у кого есть $, но только если ты не любишь слушать журчание камней, шум дыхания, и плеск воды об уши, то никакая снаряга сколько бы она не стоила тебе это не заменит. Я при возможности ныряю даже без ласт, если их нет под рукой, и мне это просто приносит удовольствие, и я до сих пор не понимаю, зачем покупать марсельский пояс за 30$, если камеры от тяжолой техники валяются везде. Нож я использую самодельный (переделаный из китайского разделочного за 3$), ножны для него из орг стекла, заточеный как бритва, сделал его под себя такого размера, какого захотел, и все в него, что хотел - серейторная заточка + ковырялка для гарпунов, а все что для этого было надо - тиски на 3 - часа, ножовка по металу, два напильника + точило и пару мазолей на ладонях. Все в наше время можно сделать самому, даже сменные калоши из Акванавтов, просто надо знать, что это тебе надо, и ты этого хочешь. И будет у тебя все необходимое сколько бы ни было у тебя нулей в з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Нож я использую самодельный (переделаный из китайского разделочного за 3$), ножны для него из орг стекла, заточеный как бритва, сделал его под себя такого размера, какого захотел, и все в него, что хотел - серейторная заточка + ковырялка для гарпунов, а все что для этого было надо - тиски на 3 - часа, ножовка по металу, два напильника + точило и пару мазолей на ладонях. Все в наше время можно сделать самому, даже сменные калоши из Акванавтов, просто надо знать, что это тебе надо, и ты этого хочешь. И будет у тебя все необходимое сколько бы ни было у тебя нулей в з/п.

Всё это конечно хорошо, но за подобный ножик легко и под суд попасть в наши времена, типа классифицируется как изготовление холодного оружия:bruce_h4h:

Тока покупное с сертификатом, и чек сохранять на всё время пользования :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это конечно хорошо, но за подобный ножик легко и под суд попасть в наши времена, типа классифицируется как изготовление холодного оружия:bp:

Тока покупное с сертификатом, и чек сохранять на всё время пользования :(

А я еще кроме тисков и книжки использовал: :bruce_h4h:

ЗАГАЛЬНІ ТЕХНІКО-КРИММІАЛІСТИЧНІ ВИМОГИ ДО ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

 

3.1. Цією Методикою встановлюються такі загальні техніко-криміналістичні вимоги до холодної зброї.

 

3.2. Клинкова холодна зброя, комбінована холодна зброя з клинком (клинками):

 

3.2.1. мінімальна довжина клинку- не менше, як 90 мм'*';

 

3.2.2. мінімальна товщина клинку - не менше, як 2,6 мм'**';

 

3.2.3. мінімальна твердість клинку, що виготовлений із вуглецевістої сталі - не менш, як 50 НRС (при відсутності ДСТУ, ТУ, якими встановлені інші значення твердості);

 

3.2.4. мінімальна твердість клинку, що виготовлений із корозійностійкої сталі - не менш, як 45 НRС (при відсутності ДСТУ, ТУ, якими встанрвлені інші значення твердості);

 

3.2.5. кут загострення леза - не більше як 30 градусів.

--------------------------------------------------------------------------------

Примітки:

'*'Довжина клинків визначається вимірюванням відстані від вістря до обмежувача (утику руків'я)

'**'Вимірювання товщини обуху провадиться у найтовшому місці клинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще кроме тисков и книжки использовал: ЗАГАЛЬНІ ТЕХНІКО-КРИММІАЛІСТИЧНІ ВИМОГИ ДО ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

 Всё это хорошо,но менты ничего измерять не будут. Оно им надо?! Изымут для экспертизы и всё. Наказания конечно не будет,если ты нож в разрешённые размеры уложил, но без ножа останешься на какое-то время. А как они экспертизу проводят-так не на какое-то время,а насовсем. Хотя,исходя из практики,и сертификат не всегда спасает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всё это хорошо,но менты ничего измерять не будут. Оно им надо?! Изымут для экспертизы и всё. Наказания конечно не будет,если ты нож в разрешённые размеры уложил, но без ножа останешься на какое-то время. А как они экспертизу проводят-так не на какое-то время,а насовсем. Хотя,исходя из практики,и сертификат не всегда спасает.  

Более того, исходя из моего опыта, все зависит от настроения мента, а сертификат, как правило по приглянувшимуся ему ножу только портит это самое настроение. Да и вообще, наша милиция - народ необычный...

Есть одно золотое правило - не махай им на улице и в метро, а в камышах по шею в воде, он врядли будет выглядывать нож, а если и захочет - то фигня ему врядли будет нужна, с таким усердием ему надо будет полянки для пикников на ножики шмонать...

А вообще дибилы - могут и к ружью для по придраться.

Вобщем мораль такова - не выпендриваться - и все будет ок, срабатывает в 90% случаях.

Да и не думайте, что я себе Мачет-у выстрогал в гараже... :Smile054:

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще дибилы - могут и к ружью для по придраться.

    Я как-то отдал капролон через знакомого на военный завод,чтобы поршенёк выточили. Говорят,начальник цеха,как увидел процесс и узнал,для чего приблуда, аж побледнел. Начал выть,что служба безопасности завода его за изготовление ОРУЖИЯ на кол посадит. :Smile054:Что тут скажешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Я как-то отдал капролон через знакомого на военный завод,чтобы поршенёк выточили. Говорят,начальник цеха,как увидел процесс и узнал,для чего приблуда, аж побледнел. Начал выть,что служба безопасности завода его за изготовление ОРУЖИЯ на кол посадит. :Smile054:Что тут скажешь?!

а у тебя в подписи все написано :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у тебя в подписи все написано :bp:

 

:Smile054:Оно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нож Турист КИЗЛЯРовский с копией сертификата, что он не холодное оружие. брал для тайги, он черный весь вешаю на ногу когда в одежде плаваю его сильно на видно(штаны тоже черные). почитал на разных ветках и теперь тренеруюсь с буем( пустая полторушка с якорем, на веревке то якоря через 1 метр петли) выставляю 3м и ныряю в районе него, чтоб уши и дыхалку приучить. А то когда неделю назад пошел на глубоком месте понырять на 4м не очень комфортно почуствовал. Плаваю каждый день в наборе №1 вода прохладной тстала, так что плаваю до первых признаков охлождения(чуства что холодновато), чтоб не простыть. видимость на 3м глубини 0,5м; у поверхности 1м. рыбы в воде не одной не видел, у берега малек ходит и подросль по 10см.<br>Я тему эту начал с целью помоч таким же как и я, и избежать глупых ошибок как при покупке так и при использовании всего. На других сайтах сколько смотрел там про дыхание дают адрес инструктора начального курса, а у вас реальные советы и упражнения и про самодельную снарягу у вас много дельного. ":search:" ":Smile054:" ":swoon:"

Изменено пользователем денис_минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тренеруюсь с буем( пустая полторушка с якорем,

Маловат буёк-то! :search: Возьми две пятилитровки,скрепи их скотчем и обшей яркой тканью. И повисеть отдохнуть можно,и кукан с добычей подвесить.  :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нож Турист КИЗЛЯРовский с копией сертификата, что он не холодное оружие. брал для тайги, он черный весь вешаю на ногу когда в одежде плаваю его сильно на видно(штаны тоже черные). почитал на разных ветках и теперь тренеруюсь с буем( пустая полторушка с якорем, на веревке то якоря через 1 метр петли) выставляю 3м и ныряю в районе него, чтоб уши и дыхалку приучить. А то когда неделю назад пошел на глубоком месте понырять на 4м не очень комфортно почуствовал. Плаваю каждый день в наборе №1 вода прохладной тстала, так что плаваю до первых признаков охлождения(чуства что холодновато), чтоб не простыть. видимость на 3м глубини 0,5м; у поверхности 1м. рыбы в воде не одной не видел, у берега малек ходит и подросль по 10см.<br>Я тему эту начал с целью помоч таким же как и я, и избежать глупых ошибок как при покупке так и при использовании всего. На других сайтах сколько смотрел там про дыхание дают адрес инструктора начального курса, а у вас реальные советы и упражнения и про самодельную снарягу у вас много дельного. ":search:" ":Smile054:" ":swoon:"

Денис, тут действительно очень много полезного. Особенно то что касается снаряги (и самопальной и заводской) и тактики подводной охоты. У меня сначала тоже была проблема в отсутствии инфы, да и у большинства охотников, уверен,- тоже. Самое главное, что тут есть такая маленькая "мозговая среда" (назову ее так!) что когда задаешь любой вопрос (какой бы он ни был) и тебе дают десятки ответов и при обсуждении, как правило, находится истина. Даже те люди, которые отвечают, читая чужие ответы чему - то да учатся ведь у каждого всегда рождается вопрос: "Почему другие делают так, а я иначе?", и это особенность любого форума, не важно вышивание там обсуждается или ядерная физика. В общем интернет - великая вешь, а ты им пользуйся по полной, ведь провайдер должен же деньги заплаченные отрабатывать?! :swoon: Всем удачного дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нож Турист КИЗЛЯРовский с копией сертификата, что он не холодное оружие. брал для тайги, он черный весь вешаю на ногу когда в одежде плаваю его сильно на видно(штаны тоже черные). почитал на разных ветках и теперь тренеруюсь с буем( пустая полторушка с якорем, на веревке то якоря через 1 метр петли) выставляю 3м и ныряю в районе него, чтоб уши и дыхалку приучить. А то когда неделю назад пошел на глубоком месте понырять на 4м не очень комфортно почуствовал. Плаваю каждый день в наборе №1 вода прохладной тстала, так что плаваю до первых признаков охлождения(чуства что холодновато), чтоб не простыть. видимость на 3м глубини 0,5м; у поверхности 1м. рыбы в воде не одной не видел, у берега малек ходит и подросль по 10см.<br>Я тему эту начал с целью помоч таким же как и я, и избежать глупых ошибок как при покупке так и при использовании всего. На других сайтах сколько смотрел там про дыхание дают адрес инструктора начального курса, а у вас реальные советы и упражнения и про самодельную снарягу у вас много дельного. ":search:" ":Smile054:" ":swoon:"

А еще - копия сертификата без мокрой печати - туфта полная. Кизляр, разделочный, как я понимаю - очень хороший нож, потерять не боишься?

По поводу буя - для твоего непродолжительного "фридайва" - буек нормальный, а для продолжительного и не фридайва (ну типа - охоты), советую присмотреться к совету Иваныча, а еще лучше (Иваныч - ИМХО :swoon:) - толстый пенопласт, если депресия с толстым пенопластом, можно еще лучше - несколько тонких, при этом им можно дать форму заводского плота, и не забудь про выемку сверху (для удобности), + ручка + крепления для кукана и ружья, короче - полет фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще - копия сертификата без мокрой печати - туфта полная. Кизляр, разделочный, как я понимаю - очень хороший нож, потерять не боишься?

По поводу буя - для твоего непродолжительного "фридайва" - буек нормальный, а для продолжительного и не фридайва (ну типа - охоты), советую присмотреться к совету Иваныча, а еще лучше (Иваныч - ИМХО :() - толстый пенопласт, если депресия с толстым пенопластом, можно еще лучше - несколько тонких, при этом им можно дать форму заводского плота, и не забудь про выемку сверху (для удобности), + ручка + крепления для кукана и ружья, короче - полет фантазии...

 

Пенопласт-клёво!!! :( Его как хочешь формовать можно. :ag: Только где бы его столько взять?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенопласт-клёво!!! :( Его как хочешь формовать можно. :( Только где бы его столько взять?! 

 

на пенопластовой фабрике... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на пенопластовой фабрике... :(

 

Адрес, плиз!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... выставляю 3м и ныряю в районе него, чтоб уши и дыхалку приучить. А то когда неделю назад пошел на глубоком месте понырять на 4м не очень комфортно почуствовал...

Приветствую, если я правильно понял, то ты не продуваешся, а так уши не только не приучишь, но и, мягко говоря, испортишь. По поводу продувки грамотно ТУТ написано, и ЗДЕСЬ посмотреть можно .

Удачи :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенопласт и его клоны можно на строительных рынках посмотреть, тока выбирать покрепче :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! парни подскажите где можно поохотиться в подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...