Перейти к содержанию
Авторизация  
centr

Мутация Рыбы

Рекомендуемые сообщения

У меня резко возник вопрос по мутации рыб после того, как я подстрелил белого амура. Строение тела и чешуя в норме, а вот "морда???"

Кто что знает?

post-7432-1279130177,1665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего причиной этой мутации была травма в период роста, те мальком когда был. в любом случае если голову отрезать никто ничего не заметит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего причиной этой мутации была травма в период роста, те мальком когда был. в любом случае если голову отрезать никто ничего не заметит ;)

Это если продавать. А если самим съесть -- отрезанная голова может опять вырасти. Мутация -- дело мутное...:(

Не похоже это на травму в период роста -- от таких травм загибаются сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не есть его, а то также скособочит :crazy: . А если серьёзно, то вряд ли это мутация, что-то случилось с этим амуром, когда он мальком был, вот только непонятно как он выжил :mebiro_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен-травма детства. Я как то поймал севрюгу согнутую попалам под девяносто градусов, может в детстве под корабль попала, как она плавала для меня загадка, а позвоночник полюбому должен был быть сломаным но...жила и весила около пятнадцати кг. Для экологов-я конечно ее отпустил :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была статья в МПО про таких красавчегов, вот в ней было написано от чего у рыб жаберные крышки редуцируются. Найду -- дам более полную инфу.

Не ешь амурчика -- сам таким станешь. С крылышками. И хвостиком....:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с большинством :тоже считаю,что это последствия старой травмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка с братом загуляла...:mebiro_01: Это всё последствия близкородственных связей:crazy: Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка с братом загуляла...naughty.gif Это всё последствия близкородственных связейcrazy.gif Вот...

 

 

Прям как смайлик crazy.gif

 

Согласен с большинством :тоже считаю,что это последствия старой травмы!

 

Ладно если травма. Мой друг в прошлом годе подстрелил анологичного заркального карпика

 

Была статья в МПО про таких красавчегов, вот в ней было написано от чего у рыб жаберные крышки редуцируются. Найду -- дам более полную инфу.

Не ешь амурчика -- сам таким станешь. С крылышками. И хвостиком....crazy.gif

 

 

Голову я отрезал, но пока не ел bv.gif

Изменено пользователем centr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову я отрезал, но пока не ел bv.gif

Ждешь когда, голова вырастет? :) Как было написано выше мутация - дело мутное :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро рыба будет охотится на нас а не мы на неё ! С такими мутациями ! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представил что будет если такую бошку ночью фонарем высветить :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представил что будет если такую бошку ночью фонарем высветить :thumb_yello:

 

Как в том анекдоте:"Захотел мальчик пописить, увидел рыбку, заодно и покакал...":thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость centr

представил что будет если такую бошку ночью фонарем высветить :blushing:

Высветишь - узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!А я по этому поводу имею свое мнение, просто амурчики с разными увечиями попадаются реже, и их самих меньше численность, чем, например, карася.Караси частенько попадают без губей, с очень большими плавниками и хвостом. И, если глянул мельком,- так и не сообразил, что за чудо- юдо.Когда- то лет эдак 35 назад, один знакомый поймал щурёнка, а у него как лапки отростки ниже хвоста, а как присмотрелись ребята по старше- оказалось, что это была зажившая рваная рана, оставленная другим хищником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В московских реках развелись рыбы-уроды Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие половить рыбу или поохотится в черте мегаполиса ,или ниже по течению. реально удивляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...