Перейти к содержанию
Авторизация  
кэпитан

Гидрокостюм С Голым Неопреном

Рекомендуемые сообщения

Вы не внимательно читали мое сообщение.период указал не летний,

Вы также не внимательно читали...

... глубокой осенью на озёра и перемещаюсь на моторной лодке...

.И если намочить оба неопрена -открытую пору и голый неопрен,то именно голый неопрен высохнет быстрее.

И опять.. вы не дружите с логикой...

По вашему, если костюм сухой, то испарения есть, а по логике, если он мокрый, то испарений нет, а нет испарений, не "происходит и эндотермическая реакция"... :bn:

вот только не говорите, что во время перемещения поверх костюма ничего из теплых вещей не надеваеете. иначе я заявлю, что вы на моторке в мокрой гидре никогда не ездили...

Вы знаете, даже в голову никогда не приходило с собой в лодку ещё и тёплые вещи брать...конечно, если вы каждый раз с собой на охоту за машиной не таскаете катер "казанку" с движком 30-40 л/сил и не рассекаете зимой ночью при -15 по акватории со скоростью 40-50 км/час... :be::ai:

Короче, ...с эндотермической реакцией голого костюма вы явно перемудрили... :bt:

Не забывайте, что ...

теплопроводность воды = 0,56 Вт/(м*К) при 0С

теплопроводность воздуха = 0,0243 Вт/(м*К) при 0С

и поэтому -10 на воздухе совсем не то, что +3 в воде.... :br:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по логике, если он мокрый, то испарений нет, а нет испарений, не "происходит и эндотермическая реакция"... :bn:

 

Поэтому поверх костюма надо надевать мокрую фуфайку! Ну, чтобы вообще исключить какие либо испарения и всю дорогу поливать эту фуфайку водой!

 

 

Не забывайте, что ...

теплопроводность воды = 0,56 Вт/(м*К) при 0С

теплопроводность воздуха = 0,0243 Вт/(м*К) при 0С

и поэтому -10 на воздухе совсем не то, что +3 в воде.... :br:

 

А тут получается что фуфайка должна быть сухой! Ну чтобы её теплопроводность была ниже!

 

ПыСы. :ai: Мля, кто только в интернете не пишет! И всё по логике, потому как в воде последний раз лет тридцать назад был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому поверх костюма надо надевать мокрую фуфайку!

Дас, у некоторых с головой беда... :be::bj: А всё потому, что из воды видимо не вылазит... :bn:

Мля, кто в интернете только не пишет! . :ay:

Зимой сто, двести метров, бывает и поболее... по берегу до стоянки в полном снаряжении, снимаю костюм и от меня парит....в мороз, а по вашей логике я должен был замёрзнуть на ..@...ведь костюм то мокрый снаружи, а не голый, как у вас... :be:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой сто, двести метров, бывает и поболее... по берегу до стоянки в полном снаряжении, снимаю костюм и от меня парит....в мороз, а по вашей логике я должен был замёрзнуть на ..@...ведь костюм то мокрый снаружи, а не голый, как у вас... :be:

 

:au::ay:

 

А я пять километров по берегу, шесть по полю, в полной снаряге со стокилограммовым сомом на плечах по пояс в снегу ещё и помогаю застрявшим коллегам машину вытолкать (не снимая сома с плеч) снимаю потом костюм и обтираюсь снегом.

 

А так да, ты крут,

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полной снаряге со стокилограммовым сомом на плечах по пояс в снегу ещё и помогаю застрявшим коллегам машину вытолкать (не снимая сома с плеч) снимаю потом костюм и обтираюсь снегом.

Это уже даже для тех кто с головой не дружит, и то перебор. :an: ..да и речь совсем не о крутости :bd: , если вы ещё этого не поняли.. :bs:

Вот у человека на это даже слов нет! :al:

:bc::be::ai:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже даже для тех кто с головой не дружит, и то перебор. :an: ..

 

Ну так есть разница идти по берегу или сидеть неподвижно в лодке? Даже когда замёрз как цуцык пока перетягаешь всю снарягу к машине - согреешься.

 

Это вот охотнику мастаку надо такие вещи объяснять, потому как он строит "логические цепочки" перед компом. А если бы хоть раз понырял зимой, то и меньше бреда писал бы.

 

При переходах в толстом костюме можно тепловой удар схлопотать, а в воде может зуб на зуб не попадать.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак, у меня от ваших постов нет слов.Я еще раз повторяю,что речь шла о возможности использования гидрика с голым неопреном для обеспечения сохранности тепла.Конечно,сохранность тепла дает не поверхность,а пузырьки азота в структуре неопрена,и поэтом затронул тему неопрена.Но если поверхность будет охлаждаться,то и внутренняя температура рано или поздно будет неизбежно падать.Тут уже столько инфы написали,что уже все всё поняли...пора чистить тему от флуда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходах в толстом костюме можно тепловой удар схлопотать, а в воде может зуб на зуб не попадать.

Вот об этом и надо пояснять новичкам, что теплопроводность воды в 20 раз больше, чем воздуха....и что испарения и в связи с этим переохлаждение на воздухе просто чушь, притянутая за уши.. :bt:по сравнению с малоподвижностью в воде! :uup:

Тут уже столько инфы написали,что уже все всё поняли...пора чистить тему от флуда!!!

Согласен... слишком много флуда от "крутых охотников в голых костюмах, предназначенных для езды на катере?".. :surrender:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и надо пояснять новичкам, что теплопроводность воды в 20 раз больше, чем воздуха....и что испарения и в связи с этим переохлаждение на воздухе просто чушь, притянутая за уши.. :bt:

 

Да согласен! Зимой холодно и сыро, поэтому испарений нет, летом жарко и сухо, поэтому испарений много. Значит охотник летом будет мёрзнуть сильнее! Отсюда 10 мм надо носить летом, а 5 мм зимой! И 10 мм голый придумали для тропических скоростных охот за быстрыми рыбами в условиях высоких испарений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен!

Маразм крепчает... :bu:

Опытный охотник, если замёрз в воде, вылезет на воздух и согреется...даже зимой! :LaieA_024:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает... :bu:

Опытный охотник, если замёрз в воде, вылезет на воздух и согреется...даже зимой! :LaieA_024:

 

А самый опытный и в воду не полезет, а будет делиться своим опытом в интернете. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самый опытный и в воду не полезет, а будет делиться своим опытом в интернете. :bs:

И в инете, и книжки напишет.. и статьи всякие..., :gamer1:но это конечно не о вас! :pleasantry: У вас "грабли" больше в почёте... :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только не говорите, что во время перемещения поверх костюма ничего из теплых вещей не надеваеете. иначе я заявлю, что вы на моторке в мокрой гидре никогда не ездили...

хотел много чего про себя услышать после такового, но не услышал...

зато почитал довольно много г...на про нормальных пацанов с форума...

а можно плиз поконкретней без... оскорбленй в отношении и других участников форума??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно плиз поконкретней без... ?

Да куда уж конкретнее...школьнику давно понятно, что разница теплопроводности у воды, по другим источникам..

Теплопроводность воды в 28 раз больше теплопроводности воздуха.

От сюда и делайте соответствующие выводы..., а не упирайтесь в своих заблуждениях. :doh::baby:

Вот вам для размышлений....

  • Погружаясь в воду, температура которой ниже температуры вашего тела, вы неизбежно замерзнете. Помните, чему вас учили на курсе Open Water Diver? В воде ваше тело теряет тепло до 25 раз быстрее, чем на воздухе – даже в теплой воде! Я почти каждый день вижу, как дайверы в конце погружения всплывают, дрожа от холода, при температуре воды 27 градусов.
  • Дайвинг отличается от других водных видов спорта и активного отдыха тем, что все время погружения ваша голова полностью находится под водой. Значительная часть кровотока в организме человека проходит через голову, и именно через голову ваше тело теряет большую часть тепла. Вот почему серферы могут часами оставаться в довольно прохладной воде, тогда как дайвер при той же температуре довольно быстро замерзает.


  •  

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, умные форумчане, но есть еще и МПО, Гаврилин, Эль, Лагутин, Виноградов, Уткин, Антонов, Турухано, Карбонелл и др. Если начинать дискуссию по вопросу голых костюмов, то после прочтения статей вышеозначенных лиц. А не подкрепленные ни чем мнения лиц, даже не имеющих голого костюма, это чушь несусветная. Высказывайтесь, если пользовались. А так я много чего могу наговорить о том, чего в глаза не видел.

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайвинг отличается от других водных видов спорта и активного отдыха тем

Вот дайвинг и отличается, там и костюмы другие. При чем здесь подвоховские голые? Никакой связи не вижу. Давайте не цитатами общаться, а личным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... даже не имеющих голого костюма, это чушь несусветная....

Все вами перечисленные авторы говорят только о лучших гидродинамических свойствах голого костюма и ни о каких преимуществ термоизоляции по сравнению с таким же неопреном, но с внешним армированием...

Остальное.. от "лукавого"... :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они все говорят о том, что голый неопрен вне воды сухой. Скатывается с него вода, Что ни поделаешь. За счет этого в нем теплее (не тратится тепловая энергия на испарение). Тебе не надоело? Иди почитай книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда уж конкретнее...школьнику давно понятно, что разница теплопроводности у воды, по другим источникам..

От сюда и делайте соответствующие выводы..., а не упирайтесь в своих заблуждениях

ну и какие выводы я должен сделать? ведь на мой, казалось бы невинный вопрос, про моторку вы так и не ответили))))))))))))))))))))))))))

да и долго вы думали, прежде чем ответить мне на простой вопрос...

жаль, что ваши цитаты из каких-то умных книжек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они все говорят....

Это вы сами для себя придумали,. и себя в этом убедили.... никто о затратах тепловой энергии на испарение вне воды, (как о главном преимуществе) из них не пишет. :gathering:..ни эта главная особенность голого костюма, предназначенного для нырков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что ваши цитаты из каких-то умных книжек

Эти "цитаты" из умных книжек тех авторов, на которых ссылался Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эта. Костюм, на котором нет воды, не охлаждается (за счет траты энергии на испарение). Эта особенность голых костюмов используется при переезде по акватории, и при плавании с высунутой из воды спиной. И как раз о затратах тепловой энергии на испарение они все и пишут. Да что пишут - они ныряют в голых костюмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "цитаты" из умных книжек тех авторов, на которых ссылался Geogor

вот чего-чего, а извлечений из каких-то книжек у геодезиста не заметил. пишет парень от души, ну и от практики естественно... в отличии от некоторых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "цитаты" из умных книжек тех авторов, на которых ссылался Geogor

Авторы книг в недоумении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...