Перейти к содержанию
Авторизация  
CADOS

Засекреченный Пневмат

Рекомендуемые сообщения

Вот такой мне подогнали пневмат,человек ловил раков инашел это ружжо ,оно пролежало у него около 3 лет,неизвестно сколько до этого оно лежало на дне,но с виду состояние идеал. С зади в торце рессивера переключатель на 2-ва положения-закачку и стрельбу,закачивается гарпуном, тяга снизу удерживает подвижный ствол,при выстреле ствол подвигается вперед и гарпун,который до этого удерживался в стволе вакуумом,вылетает.После закачки воздух не держит в рессивере и гарпун из ствола ступенчасто медленно вылазит,а т.к.полностью разобрать не получается не могу глянуть что и чего с ним,где поменять резинки и т.д. Поскажите или помогите пожалуйста кто чем может,особенно просьба к Харьковчанам звоните 0939544051,0502524228,кто может помочь.

post-7629-1277560236,729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой мне подогнали пневмат...,

А это случаем не гидропневмат с подвижным стволом?

Поршень в стволе есть? Как выглядит хвостовик гарпуна?

Эх, поковыряться бы в нем... В чем проблема с разборкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет оно на гидропневмат не похоже,а разобрать я не могу заднюю часть,т.к. на крышке не предусмотрены зацепы,что бы можно было открутить его,а что касается передней части я его разобрал и вытянул ствол,он имеет в одном месте утолщение,под зацеп. Фото прилагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет оно на гидропневмат не похоже

Судя по хвостовику гарпуна похоже! Поршня в стволе нет? Какой внутренний диаметр ствола?

Не пробовал заряжать с водой в стволе? Хотя если не держит закачку, разбирать все равно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по хвостовику гарпуна похоже! Поршня в стволе нет? Какой внутренний диаметр ствола?

Не пробовал заряжать с водой в стволе? Хотя если не держит закачку, разбирать все равно надо...

Поршень есть, в воде еще не заряжал,т.к. ружжо до ума еще не успел довести,выкладываю фотки поршня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень есть, в воде еще не заряжал,т.к. ружжо до ума еще не успел довести,выкладываю фотки поршня

Диаметр ствола измерить в домашних условиях не могу,попробую может завтра на работе у слесарей замерить,а что оно вообще даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень есть,

Тогда отбой. :mebiro_01:

Видимо, это что-то типа зелинки, но с внешним зацепом за ствол. Вскрытие покажет.

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда отбой. :mebiro_01:

Видимо, это что-то типа зелинки, но с внешним зацепом за ствол. Вскрытие покажет.

Я об этом и говорю,что подобие Зелинки,только наружный зацеп ствола,а на халяву вымененное так это вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапаник с подвижным стволом и внешним зацепом 

 

хорошо выполнен --- а колечно на гарпуне иногда ставят

 

если хотят снижить требования по точности к гидро демпферу

 

поршня 

 

придетс разбирать полностью клапан трвавит а он внутри  а может 

 

пимпочка сзади и есть корпус клапана похоже очень

 

Редкая вешь 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань,переносим разговор с лички сюда.А то и там,и здесь не получается.

Терь вижу пневмат,разнесён зелиночный зсм.Видимо при изготовлении решили не сверлить рессивер и уйти от уплотнения штока.

Похоже,раз ствол снял и вытащил,что на задней крышке завязан клапан.Пробуй снять её и тогда всё увидишь.Сдаётся мне что вперёд внутренности не выйдут,где-то в районе ручки м.б. ограничитель.

Посмотри внимательно что есть ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань,переносим разговор с лички сюда.А то и там,и здесь не получается.

Терь вижу пневмат,разнесён зелиночный зсм.Видимо при изготовлении решили не сверлить рессивер и уйти от уплотнения штока.

Похоже,раз ствол снял и вытащил,что на задней крышке завязан клапан.Пробуй снять её и тогда всё увидишь.Сдаётся мне что вперёд внутренности не выйдут,где-то в районе ручки м.б. ограничитель.

Посмотри внимательно что есть ещё.

Юр ствол я вытягивал,после того,как открутил болты крепления тяги под стволом к спусковому крючку, ствол в месте ,где фиксируется тягой, имеет ступенчатое утолщение диаметра. А вот заднюю крышку открутить не могу,по-этому и немного потер торец ружья. Попробую сегодня на работе покрутить,может чего пролучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр ствол я вытягивал,после того,как открутил болты крепления тяги под стволом к спусковому крючку, ствол в месте ,где фиксируется тягой, имеет ступенчатое утолщение диаметра. А вот заднюю крышку открутить не могу,по-этому и немного потер торец ружья. Попробую сегодня на работе покрутить,может чего пролучится.

Очень может быть , что задняя крышка без резьбы , рекомендую просто акуратно постучать по стволу через проставку , глядишь ствол и вылезет вместе с задней крышкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть , что задняя крышка без резьбы , рекомендую просто акуратно постучать по стволу через проставку , глядишь ствол и вылезет вместе с задней крышкой .

[/quote

Открутил заднюю крышку, и практически все стало ясно,в ней находится (не знаю как это называется)барабан с отверстиями,при одном положении(с торца колпачок-переключатель с тезнологическим отверстием) видны отверстия по кругу барабана,а при другом они закрываются. Получается так,как я уже говорил выше,что при переключении этого колпачка на заднем торце ружья,оно закачивается,а при другом ведется стрельба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки почему не выложил?

Думаю что интересно будет посмотреть изнутри,а соберёшь то вряд-ли до фоток будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки почему не выложил?

Думаю что интересно будет посмотреть изнутри,а соберёшь то вряд-ли до фоток будет.

Юр я их выкладывать не умею,да и фотик брата,он мне их и выкладывает,а разбирал я его заднюю часть с одним слесарем на работе,который мне его и подогнал. Может к концу недели разберу по новой и фотки выложу. Там походу только резинки на поршне поменять нужно и в заднем торце внутри на клапане. Кстате сегодня ночью был на охоте и взял сомика на 7кг. Ща мариную,вечером будет шашлык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалось мне название АТ в Интернете -- сайт был про ружьё разработанное и сделанное в 90-х годах. Сейчас навскидку не нашёл -- если найду -- дам ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерестное ружье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот разобрал заднюю крышку и выкладываю фотки ,одна в начальном состоянии и вторая после поворота для закачки(не прикрытые тех. отверстия). 3-яя из нутри,там внутри должна была быть резинка,подскажите как ее сделать и подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот разобрал заднюю крышку и выкладываю фотки ,одна в начальном состоянии и вторая после поворота для закачки(не прикрытые тех. отверстия). 3-яя из нутри,там внутри должна была быть резинка,подскажите как ее сделать и подогнать.

 

 а какая резинка просто шайба или колечко? зделать просечку под  шайбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 а какая резинка просто шайба или колечко? зделать просечку под  шайбу.

Олег там была сплошная резинка ,но подстарела со временем и нужно заменить,что может подскажешь дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег там была сплошная резинка ,но подстарела со временем и нужно заменить,что может подскажешь дружище.

А какой диаметр и толщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил-же тебе дядя:-Подожди.А ты не слушаешь.

Шучу.

У меня в первом пневмате что-то типа этого было,нашёл резиновое кольцо в диаметр и вставил.Подумай какую функцию сия штука должна выполнять(т.е. что и как уплотнять),подвижна-неподвижна.

Отсюда и пляши.Приеду созвонимся и может с моих запасов подберём.

P.s.А я змееголова-красавца нашёл.В галерее у меня можешь глянуть.Вес-6кг.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта резинка уплотняет ствол,когда его подвигаешь при зарядке в заднее положение,ну я это мне уже сделали + поменяли резинки на поршне,осталось сделать наконечник на гарпун и заказать скользящую втулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта резинка уплотняет ствол,когда его подвигаешь при зарядке в заднее положение,ну я это мне уже сделали + поменяли резинки на поршне,осталось сделать наконечник на гарпун и заказать скользящую втулку.

как оказалось не все,ствол по оси вращается и гарпун не фиксируется в стволе на сто процентов. Через Юру,он же КУВ63 передал Юре Зубкову,буду ждать ответа или привета. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...