Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Крюки На Ножах

Рекомендуемые сообщения

А на этом ноже стропорез расположен неграмотно -- как раз только котелок с огня и снимать. Стропорез должен быть возле рукоятки.

 

http://apox.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6288      Вроде этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резать леску от 0,7мм легче крюком

Крюк рубит как топор, нужно зацепить и тянуть пока не порвётся, - а нож режет, т.е. его нужно просто провести по леске, даже без сильного нажима, правда ежли нож хороший. Кроме этого леска бывает толще чем 0,7.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюк рубит как топор, нужно зацепить и тянуть пока не порвётся, - а нож режет, т.е. его нужно просто провести по леске, даже без сильного нажима, правда ежли нож хороший. Кроме этого леска бывает толще чем 0,7.

Усилие реза во многом зависит от угла заточки который в свою очередь зависит от марки стали. Есть такой тест -- нож закрепляют лезвием вверх и на нём режут лист бумаги. чем меньше усилие -- тем лучше нож. Но сталь с углом заточки позволяющим резать бумагу с минимальным усилием реза очень активно ржавеет в воде. Стали с антикоррозионными добавками имеют другой узел заточки. Пока из всех ножей которые у меня были считаю лучшим нож Батиаль с боковыми фиксаторами о котором писал здесь: http://apox.ru/equip...odvodnogo-nozha

Этот нож под своим весом за один неполный рез перерезает трёхмиллиметровый лавсановый линь (!) Стропорез на нём уверенно режет леску до двух миллиметров при вполне приемлемых усилиях реза.:Smile054:

P.S. Вот сейчас нашёл у себя леску 1,5 мм, потестил стропорез. Среднее усилие разрезания -- около четырёх кг. Интересно -- сколько такая леска держит на разрыв?:Smile054: Хотя нож по-моему пора править -- он подвергался температурным перепадам в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюк рубит как топор, нужно зацепить и тянуть пока не порвётся, - а нож режет, т.е. его нужно просто провести по леске, даже без сильного нажима, правда ежли нож хороший. Кроме этого леска бывает толще чем 0,7.

читайте внимательнее - я написал "ОТ 0,7 мм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилие реза во многом зависит от угла заточки который в свою очередь зависит от марки стали. Есть такой тест -- нож закрепляют лезвием вверх и на нём режут лист бумаги. чем меньше усилие -- тем лучше нож. Но сталь с углом заточки позволяющим резать бумагу с минимальным усилием реза очень активно ржавеет в воде. Стали с антикоррозионными добавками имеют другой узел заточки. Пока из всех ножей которые у меня были считаю лучшим нож Батиаль с боковыми фиксаторами о котором писал здесь: http://apox.ru/equip...odvodnogo-nozha

Этот нож под своим весом за один неполный рез перерезает трёхмиллиметровый лавсановый линь (!) Стропорез на нём уверенно режет леску до двух миллиметров при вполне приемлемых усилиях реза.:thumb_yello:

P.S. Вот сейчас нашёл у себя леску 1,5 мм, потестил стропорез. Среднее усилие разрезания -- около четырёх кг. Интересно -- сколько такая леска держит на разрыв?:crazy: Хотя нож по-моему пора править -- он подвергался температурным перепадам в Крыму.

Вот-вот! Эта та самая батиалевская Катана(зеркальный аналог Imersion баракуды),которую у меня менты изъяли!Кстати Вадим не прав-стропорез на нем- 5-6 мм репшнур полиамидный режет в одно касание,если,конечно,им котелки с огня не снимать.И вообще-нож для колбасы отдельно,нож подвоха-отдельно.Тогда и править его не придется,а заводская заточка на нем-весчщь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Эта та самая батиалевская Катана(зеркальный аналог Imersion баракуды),которую у меня менты изъяли!Кстати Вадим не прав-стропорез на нем- 5-6 мм репшнур полиамидный режет в одно касание,если,конечно,им котелки с огня не снимать.И вообще-нож для колбасы отдельно,нож подвоха-отдельно.Тогда и править его не придется,а заводская заточка на нем-весчщь!!!

Так -- по поводу изъятия давай-ка срочно пересечёмся -- надо будет предпринять определённые действия, а по поводу правки -- увы -- любой нож периодически нужно подправлять, а в особенности подводный -- частые температурные шоки тупят сталь не хуже вскрываемых ножом консервных банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='skarabey' date='

"А баба яга против" нож со стропорезом, особливо если он в середине лезвия, да и в начале тоже, все равно застрянет в капроновой сетке под водой, особенно если она на Вас легла в несколько слоев и нет течения, и один конец сетки не привязан-фитиль. :thumb_yello:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А баба яга против" нож со стропорезом, особливо если он в середине лезвия, да и в начале тоже, все равно застрянет в капроновой сетке под водой, особенно если она на Вас легла в несколько слоев и нет течения, и один конец сетки не привязан-фитиль. :Smile054:

Дык и я об том же :bigwink:

У меня в армии не на стропорезе, не на охотничьем ноже, вписанном в военный билет вместе с АКМСом, подобных яйцедёров не было, так же как и на современных стропорезах используемых парашютистами, откуда и пошло название стропорез, подобного не наблюдал :bv: Только лезвие и пилка.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и я об том же :bv:

У меня в армии не на стропорезе, не на охотничьем ноже, вписанном в военный билет вместе с АКМСом, подобных яйцедёров не было, так же как и на современных стропорезах используемых парашютистами, откуда и пошло название стропорез, подобного не наблюдал :( Только лезвие и пилка.

+100 :Smile054: Видимо кто то решил, что им стропы режут...их можно понять, ведь надо же было как то впарить людям такое "ноухау"....лезвия и пилка(причем мелкая)рулит(так по моему молодеж в нэте пишет) :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению нож должен быть обоюдоострым с одной стороны кромка лезвия должна быть с серрейторной заточкой с другой стороны с обычной заточкой, форма ножа должна быть клиновидная и еще один очень важны момент, удобное запирание ножа в ножнах ну и соответственно удобный способ его вынимания! Если еще к этому прибавить нейтральную плавучесть то такому ноже не будет равных!!! Вопрос где взять такой?!!! Братцы, если кто встречал такой нож скажите где!!!

 

Омер Лазер  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам такой???

 

post-12788-0-60482200-1301221191_thumb.jpg

 

post-12788-0-02920200-1301221235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам такой???

 

post-12788-0-60482200-1301221191_thumb.jpg

 

post-12788-0-02920200-1301221235_thumb.jpg

У меня такой-вещь офигительная!11мм полиамидный фал режет одним росчерком,практически без нагрузки. Вызывает сомнения необходимость серейторной заточки и стропореза-ну реально лишняя вещь.Заточка лезвийная-не режь им "колбасу" и прочие "огурцы"-запорешь-вряд ли так заточещь.Для "усыпления" рыбы-тоже не используй-для этого лучше имей 2-й нож "стилетного" типа.И еще-резинки-сразу выбрось-пришей 2петли на груди гидрика(между накладкой и плечем)и крепи там,с помощью пластиковых хомутов-тогда его можно достать ЛЮБОЙ рукой, "не нагибаясь".Хомуты расходник-на 1 раз.Вожу с собой пачку-после охоты-перекусил их бокорезами(всегда в сумке)-и снимай куртку.

Короче-нож исключительно для "аварийных" случаев-береги его-больше нигде его не используй!

Пусть он тебе ВООБЩЕ не понадобится,но при случае-реально спасет!

ЗЫ.Забыл-ручкой вниз.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой-вещь офигительная!11мм полиамидный фал режет одним росчерком,практически без нагрузки. Вызывает сомнения необходимость серейторной заточки и стропореза-ну реально лишняя вещь.Заточка лезвийная-не режь им "колбасу" и прочие "огурцы"-запорешь-вряд ли так заточещь.Для "усыпления" рыбы-тоже не используй-для этого лучше имей 2-й нож "стилетного" типа.И еще-резинки-сразу выбрось-пришей 2петли на груди гидрика(между накладкой и плечем)и крепи там,с помощью пластиковых хомутов-тогда его можно достать ЛЮБОЙ рукой, "не нагибаясь".Хомуты расходник-на 1 раз.Вожу с собой пачку-после охоты-перекусил их бокорезами(всегда в сумке)-и снимай куртку.

Короче-нож исключительно для "аварийных" случаев-береги его-больше нигде его не используй!

Пусть он тебе ВООБЩЕ не понадобится,но при случае-реально спасет!

ЗЫ.Забыл-ручкой вниз.

 

 

 

 

на счёт ножа вы правы!! я полностью согласен!! крепить на грудь тоже согласен.. тем более у меня сарган уже имеет эти крепления :thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт ножа вы правы!! я полностью согласен!! крепить на грудь тоже согласен.. тем более у меня сарган уже имеет эти крепления :thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello:

Заметь-это у меня 2 такой нож(первый менты отобрали-старая история)-а я 2 раза даже даже носки одинаковые не покупаю-очень понравился.Да ты почитай эту тему сначала-тут про этот нож немало писано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подобный нож, не знаю как закрепить его в ножнах по удачней. посоветуй пожалуйста :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Вот такой

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую выложить фотки

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берёшь кусок шлага,чтоб плотно на ножны одевался14511e6554d6.jpg

 

 

 

 

делаешь под ремни соответственные вырезыa4cf3e5b6fd4.jpg

 

Из стропы ещё темлячок сделал под ремень заправляю для страховки ,чтоб не выскочил случаем. И всё О,К !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати без всяких крюков стропорез режет всё, только шуба заворачивается!thumb_yello.gif

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...