Перейти к содержанию
Авторизация  
ssslaviks

Идея По Комуфляжу?!

Рекомендуемые сообщения

Ты не ответил на вопрос

 

 

об этом умные книжки не пишут?

 

 

А зачем солдату маскхалат, если его можно засечь тепловизором.

 

 

Рыба кверху пузом не плавает и боком тоже, в отличие от подвоха.

 

 

Её не надо видеть, достаточно не вспугнуть и она проплывёт сзади над затаившемся охотником в сектор стрельбы (или ты считаешь что рыбы имеют права плавать только перед охотником, не забывай ты не в тире, а они у себя дома).

 

 

желательно, но это обойдётся рыбе дороже, за тысячелетия взято самое основное.

 

 

те что светлее ещё не спелые

 

 

маскируются под рельеф,а не под рыбу.

 

Дело твоё, можешь плавать в белом костюме. pardon.gif

 

офигительно логичное и главное научно обоснованное объяснение. спасибо. поржали всей командой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, кефаль при одетом камуфляже узнает меня ближе на метр :thumb_yello: при охоте в одном и том-же месте, разница в два дня. Т.е. все-же как-то спасает, особенно если подходит на дальность 3-5 м. или 2-3м. Замечено по весне, когда рыба только выходит на мель погреться.

Взял такую хрень попробовать и оставил http://www.scubasworld.com/proddetail.php?prod=lycracamu

Не не подойдёт, ноги то не прикрыты, рыба сразу догадается. :Smile054:

 

И вообще тупые они, американцы, умных книжек не читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не подойдёт, ноги то не прикрыты, рыба сразу догадается. :thumb_yello:

 

И вообще тупые они, американцы, умных книжек не читают.

+1 :Smile054::D А может в дайверском нырять, плывёт рыб, видит дайвер, бояться нечего плывёт дальше, а тут подвох как ковбой из-за спины ружьё выхватывает и рыбка на лине :bv::D :D :D:shuchu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камуфляж оно конечно лучше, чем некамуфляж, но красить костюм - бредятина! Сорри за резкость :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял такую хрень попробовать и оставил http://www.scubasworld.com/proddetail.php?prod=lycracamu

Не хрень это, класная вещь, поздравляю.

 

Камуфляж оно конечно лучше, чем некамуфляж, но красить костюм - бредятина! Сорри за резкость :thumb_yello:

О чём и речь, я уже думал нить разговора потеряна. yes3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to TAY:

 

чем лучше?

 

в купе поезда на верхней полке едет грузин, а на нижней армянин?

примерно раз в 20 минут грузин свешивается со своей полки и говорит: " грузины лучше чем армяне!"

так продолжается несколько часов

наконец, не выдержав этого, когда грузин говорит : "грузины лучше чем армяне!"

армянин возмущенно спрашивает: "чем?!"

грузин: "чем армяне!!!"

 

вот и у Вас камуфляж луче ЧЕМ не камуфляж и всё.

 

и Вы так и не ответили на мои вопросы. нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для TAY и Директор ПЛ - давайте создадим тему "Дать звиздюлей тому, чье сообщение мне не понравилось" :crying:

Коллеги на то они и советы, что б сравнить что лучше, а что нет.

Я часто тоже видел ребят ныряющих в спортивных костюмах поверх гидрокостюмов, но ведь их никто не заставляет так делать, да и лезьт в корчи и завалы в таком мундире - глупо, тупо и опасно... На ровном дне и в банках нырять в таком - нормально (наверное- нормально).

MC Key реальную вещь купил, и вопрос - чем она отличается от ушитой длинной комуфлированной футболки?

Если говорить в данном случае о технике безопасности - если что-то (ветка, крюк на сома, арматура) пробивает и цепляет костюм, то в чем разница если костюм обтянут (повторяю - обтянут) футболкой, или просто зацеп за тряпку костюма, все равно - отцепляешь, если не отцепляешь - режишь костюм (и все что на него надето).

И всегда было самое главное, при любой ситуации в воде, под водой, на суше, в воздухе - объективная и полная оценка ситуации. Меня бы никто не заставил залезть в шлюзы ГЭС, закрытое постранство или в другую хрень в чем бы я ни был.

И человек сам выбирает куда ему лезьть и плыть, можем дать совет, ну не дети же, все равно слепо делать то что сказали никото не будет, жизьню же рискуем...

 

Более того вопрос - красить или не красить...

Так что, господа подвохи, - объединяемся ради общего занятия!

 

Прошу прощение за отход от темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ещё немного и вы начнете здесь драку, тема создана не для того чтоб расказывать про рыб и прочью живность, здесь тема создана, как я понимаю, как решить проблему с камуфляжем, то есть как покрасить костюм. вот и делимся идеями, а не гоним беса. Я считаю что красить костюм надо через трафарет и специальными красками для тканей, будет эластично и красиво :) :crying:

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ещё немного и вы начнете здесь драку, тема создана не для того чтоб расказывать про рыб и прочью живность, здесь тема создана, как я понимаю, как решить проблему с камуфляжем, то есть как покрасить костюм. вот и делимся идеями, а не гоним беса. Я считаю что красить костюм надо через трафарет и специальными красками для тканей, будет эластично и красиво :) :crying:

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРГАНЫ ЧУВСТВ

 

ЗРЕНИЕ

 

Орган зрения - глаз - по своему устройству напоминает фотографический аппарат, причем хрусталик глаза подобен объективу, а сетчатка - пленке, на которой получается изображение. У наземных животных хрусталик имеет чечевицеобразную форму и способен изменять свою кривизну, поэтому животные могут приспосабливать зрение к расстоянию. Хрусталик у рыб шарообразный и не может менять форму. Зрение их перестраивается на различные расстояния при приближении или удалении хрусталика от сетчатой оболочки.

 

Оптические свойства водной среды не позволяют рыбе видеть далеко. Практически пределом видимости у рыб в прозрачной воде считают расстояние 10—12 м, а ясно рыбы видят не далее 1,5 м. Лучше видят дневные хищные рыбы, живущие в прозрачной воде (форель, хариус, жерех, щука). Некоторые рыбы видят в темноте (судак, лещ, сом, угорь, налим). У них в сетчатке глаза есть особые светочувствительные элементы, способные воспринимать слабые световые лучи.

 

Угол зрения рыб очень велик. Не поворачивая тела, большинство рыб способно видеть каждым глазом предметы в зоне около 150° по вертикали и до 170° по горизонтали.

 

Иначе видит рыба предметы, находящиеся над водой. В этом случае вступают в силу законы преломления световых лучей, и рыба может видеть без искажения лишь предметы, которые находятся прямо над головой— в зените. Наклонно падающие световые лучи преломляются и сжимаются в угол 97°,6 (рис. 2). Чем острее угол входа светового луча в воду и ниже предмет, тем более искаженным видит его рыба. При падении светового луча под углом 5—10°, особенно если водная поверхность неспокойна, рыба перестает видеть предмет.

 

Лучи, идущие от глаза рыбы вне конуса, полностью отражаются от водной поверхности, поэтому она представляется рыбе зеркальной.

 

С другой стороны, преломление лучей позволяет рыбе видеть как бы скрытые предметы. Представим себе водоем с крутым обрывистым берегом.вне преломления лучей водной поверхностью может увидеть человека.

 

Рыбы различают цвета и даже оттенки.

 

Цветовое зрение у рыб подтверждается их способностью изменять окраску в зависимости от цвета грунта (мимикрия). Известно, что окунь, плотва, щука, которые держатся на светлом песчаном дне, имеют светлую окраску, а на черном торфяном дне — более темную. Особенно ярко выражена мимикрия у различных камбал, способных с изумительной точностью приспосабливать свою окраску к цвету грунта. Если камбалу пустить в стеклянный аквариум, под дно которого подложить шахматную доску, то на спине у нее появятся клетки, подобные шахматным. В природных условиях камбала, лежащая на галечном дне, настолько сливается с ним, что становится совершенно незаметной для человеческого глаза. В то же время ослепшие рыбы, в том числе и камбала, не меняют своего цвета и остаются темно-окрашенными. Отсюда ясно, что изменение рыбами окраски связано с их зрительным восприятием.

 

Опыты кормления рыб из разноцветных чашечек подтвердили, что рыбы отчетливо воспринимают все спектральные цвета и могут различать близкие оттенки. Новейшие опыты, основанные на спектрофотометрических методах, показали, что многие виды рыб воспринимают отдельные оттенки не хуже человека. Это насчет различает или нет цвета рыба.НО есть еще один момент интересный -(Орган боковой линии

 

Орган боковой линии есть только у рыб и земноводных, постоянно живущих в воде. Боковая линия чаще всего представляет собой канал, который тянется вдоль туловища от головы до хвоста. В канале разветвляются нервные окончания, с большой чувствительностью воспринимающие даже самые незначительные водные колебания. При помощи этого органа рыбы определяют направление и силу течения, ощущают токи воды, образующиеся при смывании подводных предметов, чувствуют движение соседа в стае, врагов или добычи, волнение на поверхности воды. Кроме того, рыба воспринимает и колебания, которые передаются воде извне - сотрясение почвы, удары по лодке, взрывную волну, вибрацию корпуса парохода и т. п.

 

Подробно изучена роль боковой линии в схватывании рыбой добычи. Многократно поставленные опыты показали, что ослепленная щука хорошо ориентируется и безошибочно схватывает движущуюся рыбку, не обращая внимания на неподвижную. Слепая щука с разрушенной боковой линией теряет способность ориентации, натыкается на стенки бассейна и. будучи голодной, не обращает внимания на плавающую рыбку.Рыба еще ичувствует вас и ваши колебания идущие от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу :crying: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно хотел покрасить костюм,но для неопрена краску не нашел,а эксперементировать не рискнул,одеваю поверх костюма клеенчатый костюм комуфлированный,но я охочусь в море вероятность зацепа минимальна,вам трудней в ваших водоемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь тема создана, как я понимаю, как решить проблему с камуфляжем, то есть как покрасить костюм.

всё-таки с камуфляжем,

осталось найти краски.

 

А если кто то скажет что даже фабричная покраска(спец технология) выцветает, а ваша доморощенная и подавно (зря угробим время,а заодно и костюм) это будет отход от темы? blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не оскудеет земля русская умельцами! Эта тема из этой же области http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=356 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комуфляж одеваю что бы костюм не портить на грядах.(он из клеенки для охоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно полез в бак, проверять отгрузку. Бак был недаво покрашен и на "каплях" краски не до конца высох. Итог - несколько небольших пятен краски. Попытался удалить, получилось частично, так как просто пытался оттереть( пользоваться растворителями побоялся). Немного впиталось в ткань. Цвет остался на костюме. Прошла неделя, в этом месте не вижу ни испорченого неоперена. ни того что краска полопалась. Но при покраске эластичность будет точно плохая.

Кстати, бак красил суриком.

Изменено пользователем Rayden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комуфляж одеваю что бы костюм не портить на грядах.(он из клеенки для охоты)

:rolleyes: на рифах комуфляж, как говорится, сам бог велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был костюм черного цвета и я пошил себе ещё из серого камуфляжа, и какую разницу заметил, что рыба меньше пугливая чем от черного, по крайней мере я был в залежке и мелкая плотва так близко подплывала что билась о мое ружжо, что в черном костюме я таково не замечал. значит эфект всё равно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...