Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey65

Грыжа

Рекомендуемые сообщения

Присутствие грыжи определяется по наличию стойкого болевого синдрома, как правило, по ходу нерва, ощущения вплоть до "штыря" в теле... необходим комплекс упражнений на растяжение позвоночника!

Что бы давать советы другим- надо, хотя бы, быть "в теме" :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицинское образование, работа с грыжами у людей, и выправление своей грыжи можно считать присутствием "в теме"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицинское образование, работа с грыжами у людей, и выправление своей грыжи можно считать присутствием "в теме"?

Извини конечно,но твой "диагноз" далёк от медицины. "Стойкий болевой синдром". Это что??? "По ходу нерва,ощущения вплоть до "штыря" в теле". Это по-твоему медицинская терминология???

...У меня в плече уже месяц как стойкий болевой синдром. Что,у меня в плече грыжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини конечно,но твой "диагноз" далёк от медицины. "Стойкий болевой синдром". Это что??? "По ходу нерва,ощущения вплоть до "штыря" в теле". Это по-твоему медицинская терминология???

...У меня в плече уже месяц как стойкий болевой синдром. Что,у меня в плече грыжа?

[/quoДавай с самого начала... Позвоночная грыжа это результат смещения позвонка кпереди-сзади, вправо-влево, или скручивающееся смещение, при котором сдавливаются нервные корешки, проходящие между этими позвонками. Человек ощущает это сдавление в виде болевого синдрома, причём боль локализуется как правило не только в месте смещения позвонка, но и по ходу иннервационной зоны данного корешка (так называемая отражённая боль). Болевой синдром в свою очередь ведёт к хроническому спазмированию мышц, окружающих смещённый сегмент позвоночника и по ходу иннервации данного корешка. Спазм мышц поддерживает фиксацию данного нарушения во времени. Поскольку функция нервов не только в проведении сигналов периферической и центральноцйнервной системы, но и в обеспечении питательной функции, то через какое-то время мышцы начинают голодать и "усыхать" (дистрофироваться). ФОрмируется "порочный круг" с тенденцией к самоподдержанию и ухудшению ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Давай с самого начала... Позвоночная грыжа это результат смещения позвонка кпереди-сзади, вправо-влево, или скручивающееся смещение, при котором сдавливаются нервные корешки, проходящие между этими позвонками...

Этого уже достаточно что бы сделать вывод- далек ты, дружок, от медицины (даже если в "ней" работаешь)!!!

Вот тебе на всякий случай популярная медицинская (не специальная) информация о грыжах диска http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B0, почитай чтобы пациентам "впаривать" свои услуги более-менее граммотно (а то вдруг кто из них прочитает- нехорошо получится)

P.S. а смещение позвонков называется малость по-другому, но это уже совсем другая история.

P.P.S. "......Поскольку функция нервов не только в проведении сигналов периферической и центральноцйнервной системы, но и в обеспечении питательной функции...ФОрмируется "порочный круг" с тенденцией к самоподдержанию и ухудшению ситуации... "- :swoon:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а вообще-то тема про грыжи, но никак не про позвоночные... читаем старттопика внимательней   (для тех кто в "ТЕМЕ")...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грыжа-очень противная болезнь. Запускать её нельзя ни в коем случае. Но и ложиться под нож тоже как-то не очень хочется, все-таки это операция, мало ли что там будет твориться на операционном столе. В общем, не всегда последствия после операции позитивные. У меня была грыжа, врачи сразу сказали делать операцию, я, естественно, сделала,а теперь мучаюсь. А вот мой приятель был умнее:его тоже послали вырезать, но он для начала решил полечиться безоперационным способом. Нашел где-то .................., прошел несколько курсов лечения, и теперь ходит здоровый, как бык. Так что лучше сначала попробовать полечить, а потом уже под нож ложиться.

 

Такие номера тут не проходят.

Изменено пользователем Олег Иваныч
Попахивает коммерцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...