Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey65

Грыжа

Рекомендуемые сообщения

Привет всем подвохам.Ребята подскажите.Я новичок в ПО купил снарягу,всю,а потом подумал.Короче у меня была операция на желудке(язва)ушили,про неё забыл(не беспокоит),потом послеоперационная грыжа опять резали вшили сетку,через пол года вылезла ещё одна пупочная надоело под нож ложиться,так оставил.Доктор говорит тяжести не поднимай (больше5кг.) и всё будет ОК,Всё купил а потом подумал а как же груза.Купил груз на спину,всёж подальше от пупка.Сижу репу чешу.Может не всё так страшно.Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Сижу репу чешу.Может не всё так страшно.Как вы думаете?

Тут даже и чесать нечего. Есть грыжа- надо оперировать (пока не ущемилась). Вопрос в другом- если "лезут" грыжи, значит есть причина для повышенного внутрибрюшного давления- вот ее то и надо устранить в первую очередь. А так можно оперироваться до бесконечности (слабых мест в передней брюшной стенке много).

P.S.- за пупочную грыжу иногда принимают расширение пупочного кольца (без выпячивания)- тут надо смотреть.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня начиналось с грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, затем она мутировала в язву и допекала меня лет так 20. После того, как перестал курить, тфу-тфу-тфу - не беспокоит уже 6 лет, хотя изжога часто достаёт при интенсивных нырялках, особенно когда по часов 6-7 и так несколько дней.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже и чесать нечего. Есть грыжа- надо оперировать (пока не ущемилась). Вопрос в другом- если "лезут" грыжи, значит есть причина для повышенного внутрибрюшного давления- вот ее то и надо устранить в первую очередь. А так можно оперироваться до бесконечности (слабых мест в передней брюшной стенке много).

P.S.- за пупочную грыжу иногда принимают расширение пупочного кольца (без выпячивания)- тут надо смотреть.

Извеняюсь не так написал.1-я операция язва угла желудка с кровотечением,2-я операция через 6 дней Полная низкая тонкокишечная непроходимость.Через пол года Ущемлённая п/о вентральная грыжа,но ущемления не было просто договорился с тем же хирургом,что язву прошивал.Он говорит простые грыжи не оперируем.Тока от куда,я эти пол года дома сидел тяжелее кружки чая не поднимал(на пенсии по выслуге).А через пару недель после выписки пупочная грыжа вылезла,я к нему--да говорит есть грыжка,так и назвал(и улыбка бля проскальзывает).Ну от куда-ни тяжестей ни запоров.В беседе с другим хирургом с другой больницы-Это он говорит тебе мышцы так зашил вот и лезут грыжи.Поэтому к нему не хочу,а других-знакомых пока нет.Мож я не так понял?Не знаю далёк от медицины.У меня знакомый дальнобойщиком работает так у него лет30 уже паховая грыжа говорит не мешает,я представляю когда он запаску меняет,в сравнении с грузами для подводной охоты.Если ещё одну операцию делать это ещё одну сетку вшивать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После повторных операций вероятность послеоперационных грыж довольно высока, потому что ушиваются уже измененные ткани. Тем более если была ранняя непроходимость, то давление в брюшной полости очень сильно повышалось и могло привести к растягиванию еще неокрепшего рубца. Кроме запоров и поднятие тяжестей есть еще ряд причин приводящих к повышению внутрибрюшного давления (кашель, аденома предстательной железы и т.д.).

...а твой товарищ (дальнобойщик) рискует в один прекрасный момент, где-нибудь на трассе, получить ущемление грыжи и пока доберется до больнички- будет уже не здорово, можно даже сказать херово :ponty_01: .

Поэтому я бы тебе посоветовал не торопясь, в плановом порядке, прооперировать свою грызь.(вшивание сетки или пластика местными тканями- зависит от многих причин. У сетки есть свои плюсы и минусы (не буду забивать тебе мозги)- плюсов больше)

P.S. можно нырять или нет сказать (не глядя) не могу. Попробуй по самочувствию...и обязательно с собутыль... :naughty: ой!! со страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно с собутыль... :ponty_01: ой!! со страховкой.

Да.Благодарю именно так и поступлю :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так и поступлю :thumb_yello:

...а вот так :ponty_01:- не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а вот так :thumb_yello:- не советую

За то я курить бросил :ponty_01: .Язва не только от этого появляется.Если интересно могу написать как я её заработал за 2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то я курить бросил :ponty_01: .Язва не только от этого появляется.Если интересно могу написать как я её заработал за 2 часа

Если не трудно, расскажите, что бы я так не делал. У меня в голове не укладывается, как такое может быть? Если только проглотить что не съедобное :rolleyes:

p.s. курить вредно, поздравляю с верным решением!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В практике встречался со случаями когда глотают всякую агрессивную хрень (методику и применяемые вещества не описываю, что бы ни у кого соблазна не было попробовать). Не советую- можно инвалидом остаться...или вообще ласты завернуть :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали в Африке на экваторе водичка там кошмар микробов без микроскопа видно.По семейным нужно было домой срочно,сидели за столом естественно провожали ( по взрослому) тут кто то говорит,ты что всё заразу домой повезёшь там проверится не было времени,анализы сдать.Ну на водочку выпил я таблетки от глистов Combifrinil и ещё какой- то препарат не помню большая такая таблетка,а через 2 часа кровь со всех дыр пошла со рта с попы чёрная такая.Рвота была ужасная.Ели ели до России довезли.Гемоглобин 30 был а норма вроде 150.Из за этого резекцию не сделали хирург сказал страшно было ты и так загинался он говорил язва была больше 2 см в диаметре может пугал не знаю,я там всё орал чтоб меня от малярии лечили.Врач говорил как таковой язвенной болезни нет.Это скорей всего тебе таблетка дырку прожгла.Вот так.А так сейчас если бы не шрамы и не эта грыжа то можно сказать я и забыл про эту язву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ещё кашку научился есть овсянную на воде без соли и сахара каждый день по утрам как наркотик без неё не могу уже сам не свой хожу если не поем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, кашку мог только когда обострения были, просто по утрам не заставишь - до ушей наелся :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, кашку мог только когда обострения были, просто по утрам не заставишь - до ушей наелся :big_boss:

 

а он туда мак добавляет - вот и подсел... :ponty_01::mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey65

Прочитал твою историю - во многом это мою эпопею с грыжей напоминает. Во-первых, виртуально жму лапу как коллеге по.. не знаю, как это назвать, то ли счастьем (что живы оба), то ли несчастьем (абсолютно здоровыми, увы, нас уже никак не назвать).. В общем, коллеге по хирургическим делам..

Расскажу подробно, как у меня было. Расскажу для молодых, может, сделают хоть какие-то выводы!..

..Студенческая бесшабашная юность, курение, напитки всякие (сейчас бы и нюхать не стал то, что тогда продавалось, наверное). Потом - армия, служба в Казахстане, офицерский быт, спирт и портвешок поганенький (чтобы типа микробы-дизентирии приглушить). В результате к двадцати пяти годам приобрел проблемы с сердцем (в виде ИБС и аритмии (синусовая пауза), к настоящему времени первое ушло куда-то, а вот второе отсталось). Кроме сердечных, появились и проблемы с желудком в виде регулярной изжоги. Это сейчас-то я понимаю задним числом, что уже тогда надо было бить тревогу, обследоваться, лечиться, подзавязывать с курением и алкоголем.. А тогда.. Сходил один раз на ФГС, нашли на задней стенке желудка эрозию с пятачок, я и успокоился.. Пил, как изжога прижимала, соду, капсулы ОМЕЗ жрал..

Кончилось все это плохо, а могло бы кончиться и вовсе печально.. Как-то вечером, отдохнув после работу на диванчике часок, встал и.. потерял сознание. Скорая ничего толком не диагностировала, вкололи сердечное и т.п. Утром встал, собрался на работу, уже выходил, в коридоре достал из кармана ключи от машины и снова упал без сознания (а если бы на десять минут позже?!).. Тут врач скорой заподозрил что-то неладное с желудком и отправил в клинику. Там провели ФГС и сказали - срочно на оперстол, язва двенадцатиперстки, висит тромб с вишню, оторвется - перекреститься не успеешь!

После этой срочной операции через полгода благополучно созрела послеоперационная вентральная грыжа на месте разреза, так нередко бывает. Ну я у участкового хЕрурга показался, он, гад, говорит - подожди до осени, ща лето, нежелательно оперироваться. А осенью, после отпуска, хирург (другой, в клинике, где первый раз оперировался) посмотрел и говорит - что ж ты, милай, раньше не пришел! Так я просто зашил бы тебе грыжу, а теперь придется сетку ставить. Вторая операция, поставили сетку (фактически это кусок пластмассы, пролена) и она, сука такая, никак приживаться не захотела! Пока лежал на больничном, несколько раз вскрывали шов,инфильтрат сливали, уменьшали давление в брюшине. Так и выписался я с неприжившейся толком сеткой. Через полгода вновь лег в ту же больницу, и тот же хирург, завотделением, дай ему Бог здоровья, вместе с напарником на следующей (третьей уже) операции лазером что-то там, в области сетки чистили и прижигали. Завотделением сам лично меня контролировал, каждую перевязку, а их было.. не сосчитать.. Только это не больно-то помогло и через какое-то время после выписки у меня от давления в брюшине выперло грыжу уже с другой, правой стороны! Тогда, во время четвертой по счету операции, мне удалили ту сетку, что не захотела приживаться, и таки умудрились зашить грыжу слева, а вот справа поставили на уже офигенные к тому времени т.н. грыжевые ворота сетку размером 12х8 см, правда, из пролена другой химформулы и конструкции. В результате эта сетка, хоть и не сразу, но таки прижилась..

..Теперь на память об этом остался изуродованный живот, и постоянное осознание того, что нельзя перегружаться, особенно на пресс.. Вообще, более-менее приличные физические нагрузки аукаются неизбежно на следующий день. А еще прикол - если выпить лишнего (более пары-тройки стопарей) крепкого алкоголя, ровно через сутки (не раньше и не позже) появляется дискомфорт, жжение в области сетки...

Так что весьма актуальны для меня сейчас тема правильных грузового пояса и грузовой жилетки, снижения веса и.. соблюдения норм отстрела :mf_bookread: - чтобы кукан лишнего не весил!

 

Тем, кто не поленится, дочитает до конца, вот несколько почерпнутых мной из различных медицинских источников и личного опыта моментов по проблеме грыжи и ПО:

- грыжи, согласно медицинской практике ;) таблетками, увы, не лечатся, только операбельно;

- незалеченная грыжа в любой момент, при повышении нагрузок и проч. может спровоцировать т.н. защемленную грыжу - а вот это уже смертельно опасно!

- успешно прооперированная грыжа отнюдь не повод списывать себя на всю оставшуюся жизнь в инвалиды на 100 проц., заниматься, к примеру, ПО, ИМХО вполне можно. Но! Без фанатизма и перегрузок. Обязательно контролировать нагрузки на мышцы живота, не перенапрягаться, иначе это может спровоцировать новые грыжи. Бывает, что их зарабатывают даже от сильного кашля!

- бандажи и прочие постоянно носимые "укрепители" брюшной стенки - ни в коем случае! Эффект будет противоположным: мышцы ослабляются, атрофируются и это может привести к возникновению новых грыж..

- очень важно в этом деле еще и общее состояние брюшной стенки, мышц живота, отсутствие ожирения. Мало того, что ослабленная брюшная стенка - одна из возможных причин грыж, так еще и тот момент я на себе прочувствовал, что жировые ткани очень плохо заживают после операций..

Физкультура - друг грыжевика :ponty_01:Но! дозировать тренировочные нагрузки на мышцы брюшного пресса нужно ОЧЕНЬ осторожно, руководствуясь консультациями врачей и собственными посттренировочными ощущениями..

..Еще раз подчеркиваю, часть того, что я написал в финале - это не истина в последней инстанции, а мое скромное мнение. Каждый случай грыжи индивидуален и требует индивидуального и только врачебного подхода. Не занимайтесь самолечением. И уж тем более не доверяйтесь, я вас умоляю, разным знахарям и бабкам, "вправляющим" грыжи - только зря потеряете деньги и упустите драгоценное время для лечения. Чем раньше вы обратитесь к врачу по поводу возникшей грыжи, тем лучше в конечном счете будет для вас!

 

ЗЫ. Мой младший брат, Саша (два года разница, сейчас ему пятьдесят первый год пошел) дважды (или трижды?) оперировался по поводу паховой грыжи, тоже с сеткой ходит. Так вот он в прошлом году прошел без сучка и задоринки врачебно-летную комиссию (!), успешно прошел курс летной подготовки и сейчас летает на легких самолетах. Исполнил, так сказать мечту детства..

Если чего-то ОЧЕНЬ захотеть, то мечты сбываются! :big_boss:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немножко дополнить Мудрого, но в то же время Бодрого Линя- лишний жир при грыже- очень плохо (ожирение- одно из противопоказаний к операции), но и резкое похудение так же вредно...опасность ущемления возрастает.

А в остальном (как говорили раньше на партсобраниях)- целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора (в плане рекомендаций грыженосителям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Всем за поддержку за советы.Особая благодарность Мудрому Бодрому Линю.-Да, тебе по более досталось.У меня после первых двух операций то же ничего не заживало,врачи сказали ты весь иммунитет в командировке оставил.Антибиотиками так накололи,с горшка не слазил-дисбактериоз был.За то хеликобактера со сих пор нет.Бандаж-а вот здесь у меня прокол,я его сразу по настоятельной рекомендации того же хирурга как надел сразу после операции на язве и снимал тока на ночь и перед обходом врачей.И потом после выписки носил ещё пол года пока под ним грыжа не вылезла.И после операции на грыже я точно помню,сразу одел,оперирующий хирург ещё в палату приходил всё спрашивал-Ты бандаж носишь? Говорил даже и спи в нём.Я и старался бля.И в двух выписках у меня написано "Ношение бандажа". А теперь главное--"Грыжка" у меня на пол пупка маленькая даже не выперает за пределы онного.Ну лягу на стол осенью или зимой а сейчас что ни ни.Я ещё тогда у врача спрашивал можно ли мне опять улететь туда где не делают операций,он говорил-Без проблем тока не надрывайся больше 5 кг.Что ж теперь по квартире к костюмчике ходить :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валентина

подскажыте пожалуйста, можно литать в самолете если стоит паховая сетка имплонтант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажыте пожалуйста, можно литать в самолете если стоит паховая сетка имплонтант?

 

Да вообще-то у нас пилоты комиссию годовую проходили с грыжой паховой,пупочной.Хирург допускал.Наверно смотря какая грыжа большая маленькая.А после операции вообще не проблема в Г.А. в ВВС не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажыте пожалуйста, можно литать в самолете если стоит паховая сетка имплонтант?

Можно....но только в том случае если вес этой "паховой сетки" не превышает максимальную грузоподъемность самолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем проблема. После ПО у меня появляется сильная изжога,:Smile054: примерно через 2 часа, через 4-5 часов появляются рвотные позывы. В реальной жизни ее практически никогда не было, только после охоты,. Пробовал перед ПО пить ср-ва от изжоги, включая соду помогает, но все же чувства дискомфорта не оставляют . В чем искать причину, и чем чреваты последствия. Бросать ПО крайне бы не хотелось.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем проблема. После ПО у меня появляется сильная изжога,:thumb_yello:

А при чём тут грыжа?:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияТим-Тим (16 июля 2011 - 11:07) писал: Подскажите пожалуйста в чем проблема. После ПО у меня появляется сильная изжога,:thumb_yello: А при чём тут грыжа?:Smile054:

Каковы симптомы присутствия грыжи, и может ли повышенная кислотность стать ее причиной появления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил бы ты, дружище, к врачу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие грыжи определяется по наличию стойкого болевого синдрома, как правило, по ходу нерва, ощущения вплоть до "штыря" в теле... необходим комплекс упражнений на растяжение позвоночника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...