Перейти к содержанию
EGOR

Сэндвич (Карбон & Стеклопластик)

Рекомендуемые сообщения

79614f5ccc26.jpg

Попробуй реальный карбон и ты так же будешь выражаться о Лидерфинсах, как выражал мнение о "пластике" перейдя на "карбон сендвич" - Лидерфинсы....

efe807e39cba.jpg

 

Каждый сам выбирает - на каком авто ему ездить....порой мечтая о чём-то лучшем...

Изменено пользователем yozhik2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал в конце осени, наконец-то. Лопасти действительно достойные. У меня Alga Carbon, карбоновые с зеленым пятнистым камуфляжем. Жесткость лопастей HARD. Хотя можно брать и EXHARD, т. к. вешу более 100 кг. Пробовал на сильном течении, справляются более менее.

По поводу зазоров при монтаже лопастей на усах галош OMER Styngrey. Позвонил в представительство Lider Fins в Санкт-Петербурге, успокоили, сказали лопасти уставлены корректно. Всю установку делал сам, поэтому если нужна консультация, отвечу.

В целом впечатление очень позитивное. Весной буду пробовать новые лопасти в карьере на большой глубине.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал лопасть лидерфинс при толчке от дна на десятке, неприятное ощущение скажу вам. Сломалась по шляпки винтов крепления. Причина совсем не ясна. Обещал перезвонить представитель фирмы, да пока тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал лопасть лидерфинс при толчке от дна на десятке, неприятное ощущение скажу вам. Сломалась по шляпки винтов крепления. Причина совсем не ясна. Обещал перезвонить представитель фирмы, да пока тишина...

[[/

Пугают такие отзывы, потому как сам собрался заказывать лопасти. У тебя какие по жесткости были и сколько пробег у них был. Как говорил один чел., который продает эти лопасти, если на первой нырялке не сломалась, то 90% что потом не сломаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пугают такие отзывы, потому как сам собрался заказывать лопасти. У тебя какие по жесткости были и сколько пробег у них был. Как говорил один чел., который продает эти лопасти, если на первой нырялке не сломалась, то 90% что потом не сломаются

[[/

медиум, 2,5 года, видок пошарпанный. НО, как сказал представитель, такие царапины не должны вызывать излом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если на первой нырялке не сломалась, то 90% что потом не сломаются [[/
Плохая лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал лопасть лидерфинс при толчке от дна на десятке, неприятное ощущение скажу вам. Сломалась по шляпки винтов крепления. Причина совсем не ясна. Обещал перезвонить представитель фирмы, да пока тишина...

[[/[[/[[/[[/[[/

 

Галоши какие? Можно увидеть фото? Причина может быть в том, что пятку лопасти вывернуло из кармана галоши, вот она и сломалась на единственном месте крепления. У меня были подобные случаи на галошах дессалт нового образца, после чего пришлось от них отказатся. Слишком мягкий кармашек и достаточно тонкие усы, которые дают избыточную подвижность лопасти в самом ее начале. Очень сильный гребок и пятка, будучи плохо зафиксированной, сильно играет или даже выскакивает из кармана. Оставаясь закрепленной только шурупами, она и ломается по ним. Такой вариант возможен с любыми лопастями, если галоша слишком мягкая для конкретного пловца или плохо спроектирована. Я в основном предлагаю галоши омер стингрей, у них очень жесткий карман и начало уса, которые мертво дежат пластину. С этими галошами проблем не возникало.

 

Хотя, конечно, толчок от дна - не лучшее, что можно делать с лопастями. Как я понял, лопасти до этого отходили 2.5 года, срок нормальный. Брак лопасти всплыл бы намного раньше.

Изменено пользователем hudja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галоши какие?

[[/

омер милениум, карман нормальный, усы тоже.

Брак лопасти всплыл бы намного раньше.

[[/

может и всплыл бы, еслиб я их раньше сильно напрягал.

Фото сделаю, разобраться бы как вставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10920-0-07890700-1356358537_thumb.jpg

post-10920-0-23456500-1356358588_thumb.jpg

Никого не отговариваю, ни смотря ни на что, мне эти лопасти нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на милениум карман обычно жесткий (они тоже бывают из очень разной резины). а лопасти именно под милениум или под стингрей, но с укороченной пяткой? на милениум и стингрей разные углы слома галоши и пластины под них тоже разные.

 

когда вы всплыли оба уса были заправлены (те не мог ли просто слететь один ус)?

Изменено пользователем hudja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всплывал я вообще без лопасти, она осталась на дне, вылетела после одного или двух гребков. лопасти брал с рук, но новые(без следов эксплуатации, правда с отверстиями для крепления) продавец утверждал что для милениум.

сравнивал с новыми лопастями лидерфинс, так мои старые были длиннее сантиметра на три, в остальном отличий не заметил..

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы всплыли без лопасти, то еще возможный вариант произошедшего, что при сильном гребке/толчке слетел один ус. в принципе, с галошей милениум это возможно. я сам лично сталкивался с этой проблемой на дессалт (у них очень похожий паз). лопасть в этом случае тоже ломается по шурупам, ее просто выкручивает. я считаю, что слом в этом месте при правильной фиксации маловероятен. ведь здесь лопасть не движется и не гнется.

 

у вас старый холодный карбон. у меня был один клиент, который использовал лопасть от стингрей в галоше милениум, не укоротив пятку. ему лопасть своим углом просто сломала начало уса у галоши, там где он выходит из ботинка. лопасть при этом осталась целой.

 

вы в принципе можете купить и единичную лопасть на замену. в каком состоянии вторая? спрашиваю потому, что если проблема так сказать системная, то чаще всего страдают обе лопасти. например если взята слишком мягкая лопасть в жесткой галоше под большой вес или лопасть выдирает из кармашка, то слоится и вторая пластина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в принципе можете купить и единичную лопасть на замену. в каком состоянии вторая? спрашиваю потому, что если проблема так сказать системная, то чаще всего страдают обе лопасти. например если взята слишком мягкая лопасть в жесткой галоше под большой вес или лопасть выдирает из кармашка, то слоится и вторая пластина

[[/[[/

этого я не знал (что можно взять одну лопасть), вторая совершенно рабочая. но, "поздно пить боржоми" -уже взял пару.

в чём отличие старого/холодного карбона от того что продают сейчас?

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы всплыли без лопасти, то еще возможный вариант произошедшего, что при сильном гребке/толчке слетел один ус. в принципе, с галошей милениум это возможно. я сам лично сталкивался с этой проблемой на дессалт (у них очень похожий паз). лопасть в этом случае тоже ломается по шурупам, ее просто выкручивает. я считаю, что слом в этом месте при правильной фиксации маловероятен. ведь здесь лопасть не движется и не гнется.

[[/[[/

скорее всего так и произошло, после первого нырка заметил что один ус тапорщится, пришось грести к берегу и поправлять. на следующем нырке эта лопасть сломалась. на усах повреждений нет и почему один топорщился непонятно.

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!!!

Владельци лидерфинов с оригинальными калошами, у кого размер ноги 40-41, какой размер калоши с носком 9мм?

Как летом плаваете? Носки не меняете или еще одни ласты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!!!

Владельци лидерфинов с оригинальными калошами, у кого размер ноги 40-41, какой размер калоши с носком 9мм?

Как летом плаваете? Носки не меняете или еще одни ласты?

Не выдержал ) купил в магазине. Размер подошол 45-46.

Только у меня теперь новый вопрос: А как узнать чть это именно карбон а не стекло? А то у тех что я купил и цвет темнее и рисунок другой :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать чть это именно карбон а не стекло?
Цену скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать чть это именно карбон а не стекло?

 

Хороший вопрос. может ли кто дать толковый ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. может ли кто дать толковый ответ?

Ну, наверное, только по весу, или ......вскрытие :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать чть это именно карбон а не стекло?

Про карбон и стекло хорошо рассказал О. Гаврилин на Водолаз-радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку!

Хорошо когда знаешь, а если нет?

По весу карбон заметно легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. может ли кто дать толковый ответ?

 

Если есть сомнения сэндвич это или чистый карбон. Смотрим на срез в комлевой части. Если белого/серого цвета - это стекло. Если Верхние слои карбон, их и так видно, а на срезе в комле белое/серое - это сэндвич. Если срез полностью тёмно-чёрный - это карбон. Это довольно чётко просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю- если карбоном покрыть лом, то у изделия будут все(кроме внешнего вида) свойства лома. Так и с сэндвичами. Хочешь карбон- покупай карбон, хочешь дешевле- бери стекло, Хочешь заплатить за понт лишних 40 евро-бери сэндвич. ИМХО ессесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!!!

Владельци лидерфинов с оригинальными калошами, у кого размер ноги 40-41, какой размер калоши с носком 9мм?

Как летом плаваете? Носки не меняете или еще одни ласты?

Я на 10 мм носок взял размер калош 49-50 при 42-м размере ноги, а летом для этих калош боты 5(6) мм. И не надо менять калоши по сезонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...