Перейти к содержанию

hudja

Партнеры портала
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Информация о hudja

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 25.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://apox.ru/freediving
  • Skype
    georgi.hudjashov

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тарту, Эстония

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Всем Привет! Всех с Наступившим! В честь такого дела даем 10% скидку на всю нашу снарягу. Ласты карбон с галошей омер стингрей и доставкой в любую точку РФ - 168,5 евро. Только лопасти с доставкой - 105 евро. Также скидка на индпошив от Elios и Inblue. Акция действует до 14го. http://www.freediving.ee/news/item/721-new-year-2013
  2. если вы всплыли без лопасти, то еще возможный вариант произошедшего, что при сильном гребке/толчке слетел один ус. в принципе, с галошей милениум это возможно. я сам лично сталкивался с этой проблемой на дессалт (у них очень похожий паз). лопасть в этом случае тоже ломается по шурупам, ее просто выкручивает. я считаю, что слом в этом месте при правильной фиксации маловероятен. ведь здесь лопасть не движется и не гнется. у вас старый холодный карбон. у меня был один клиент, который использовал лопасть от стингрей в галоше милениум, не укоротив пятку. ему лопасть своим углом просто сломала начало уса у галоши, там где он выходит из ботинка. лопасть при этом осталась целой. вы в принципе можете купить и единичную лопасть на замену. в каком состоянии вторая? спрашиваю потому, что если проблема так сказать системная, то чаще всего страдают обе лопасти. например если взята слишком мягкая лопасть в жесткой галоше под большой вес или лопасть выдирает из кармашка, то слоится и вторая пластина.
  3. да, на милениум карман обычно жесткий (они тоже бывают из очень разной резины). а лопасти именно под милениум или под стингрей, но с укороченной пяткой? на милениум и стингрей разные углы слома галоши и пластины под них тоже разные. когда вы всплыли оба уса были заправлены (те не мог ли просто слететь один ус)?
  4. Галоши какие? Можно увидеть фото? Причина может быть в том, что пятку лопасти вывернуло из кармана галоши, вот она и сломалась на единственном месте крепления. У меня были подобные случаи на галошах дессалт нового образца, после чего пришлось от них отказатся. Слишком мягкий кармашек и достаточно тонкие усы, которые дают избыточную подвижность лопасти в самом ее начале. Очень сильный гребок и пятка, будучи плохо зафиксированной, сильно играет или даже выскакивает из кармана. Оставаясь закрепленной только шурупами, она и ломается по ним. Такой вариант возможен с любыми лопастями, если галоша слишком мягкая для конкретного пловца или плохо спроектирована. Я в основном предлагаю галоши омер стингрей, у них очень жесткий карман и начало уса, которые мертво дежат пластину. С этими галошами проблем не возникало. Хотя, конечно, толчок от дна - не лучшее, что можно делать с лопастями. Как я понял, лопасти до этого отходили 2.5 года, срок нормальный. Брак лопасти всплыл бы намного раньше.
  5. костюм должен быть в любом случае удобный! тянется каноко почти как голый! а для мелководной-камышовой охоты низкая плотность не сильная помеха.
  6. хейву с каноко не советую, она только низкой плотности. конечно тянется хорошо, но обжим сильный и сядет быстрее. по сравнению с обычной средней хейвой разница даже на ощупь очень заметна.
  7. у нас вариант карбон с омер стингрей галошей стоит 185 евро, включая пересылку. http://www.freediving.ee/freediving-edition/item/128-meet-new-carbon-freediving-edition а по поводу царапанья не стоит бояться, на лопасти это никак не влияет. я в своем старом холодном карбоне (5 или 6 сезонов ему, видел все и везде))) уже года 3 бегаю по камням на мелких перекатах быстрых рек.... у меня друг лопасть прострелиl много лет назад, так и плавает с дыркой, никак не ремонтировал, проблем нет :Д
  8. ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ ФОТО, плюс дополнительные фото одним архивом здесь. В архиве 81 фото хорошего качества. http://dl.dropbox.com/u/60057980/elios.zip (35 Мб) плюс все 81 фото одной галереей http://www.freediving.ee/elios-wetsuits/item/706-elios-our-photos
  9. фото не могу добавить, тормозит форум. заливаю на радикал. на этом фото ямамото 45, ткань/отк. пора. на фото хейва 5мм, голый/отк. пора, черный на мужчину весом 105 кг. и такой же неопрен, но с камуфляжем пелагос, на девушку 49кг. и еще фотки костюма хейва нейлон эластик/ отк. пора. фото высоких лямок, как просил Алексей АПОХ + фото широкого бобриного хвоста, без клипс (по просьбе клиента).
  10. Алексей, спасибо, что отписался! По вопросам, накладку на грудь лучше наклеить, но знаю, что некоторые используют на толстых костюмах и без. Тогда следи, чтобы не соскочила пятка и заряжай лучше в живот. Элиос практически не весит в магазинх, индпошив все-таки. еще я давно заметил, что когда костюм абсолютно новый, те не плававший, он особо не слеживается, стоит поплавать нормально разок, следи за тем как хранишь. не знаю, может пропитывают неопрен чем-то для хранения... Мы вообще перед отправкой особенно тонких костюмов даем им денек-другой отвисеться. на фото 1. голая хейва ср. жесткость 5мм, отк. пора внутри. камуфляж серебро. 2. хейва реверсибл (двухсторонний костюм), ср. жесткость, 3мм, голый неопрен/ нейлон суперэластик. камуфляж бентос 3. хейва 7мм, нейлон эластик, черное напыление на отк. пору, ср. жесткость
  11. ямамото применяется только на одной моделе бушат, на голом бушат ЭЛИТ. но покупать этот костюм за эти деньги, хм.... можно взять индпошив из того же голого ямамото 45 дешевле )))
  12. Привет! Извни, не заметил раньше. Ничего вклеивать не надо. В марес разор, омер стингрей, бс дайвер, х. дессалт и их клоны становятся без вклейки. В разоре советую чуть подкклейит кончики усов супер-клеем, у них защелки хлипкие и легко слетают. В стингрей вставь и забудь, можно даже шурупы не крутить. Тебе я послал жесткие пластины, хотя если ты помнишь сам советовал тебе средние или средне-жесткие. Все три жесткости производят и сейчас. Полная градация: мягкие, средние, средне-жесткие, жесткие, экстра-жесткие. Самые ходовые это средние, для веса (65-80кг) и средне-жесткие (до 100 кг). Жесткие от 100кг, ну или по желанию =)
  13. Alme, Спасибо за отзыв!!! У нас теперь в наличии на выбор 3 жесткости: мягкие (вес до 65-70кг), средние (вес 70-90/95кг), жесткие (вес больше 100кг). Галоши Omer Stingray (максимальный размер 49-50), Omer Stingray Short и H.Dessault (максимальный размер 46-48). Стингрей шорт довольно интересные галоши с тонкими и короткими усами, которые позволяют пластине работать наиболее оптимально. В эти галоши пластина вклеивается! http://www.freediving.ee/freediving-edition/item/128-meet-new-carbon-freediving-edition
  14. Получили новую партию Мягких лопастей! Подойдут людям с небольшим весом, любителям мягких пластин, женщинам. Сам вешу 70кг даже думаю себе оставить пару, на лето с 5мм костюмом и небольшим кол–вом грузов будет самый кайф Галоша на видео 44–46, в 42–44 усы меньше и мягкая пластина будет работать еще приятней. Вот небольшое видео сравнение, снято по порядку: 1. мягкие 2. средние 3. жесткие 4. ласты мягкие 5. ласты средние http://www.youtube.com/watch?v=SStC900n6XU
  15. Алексей(APOX) Гуру случайно ластами сам не торгует ? Эти ласты сейчас все больше и больше набирают популярность в России, мы предлагаем их модифицированную версию с жестким контролем качества и жесткостей. Многие жаловались, что жесткость оригинальной лидеровской пластины прыгает от одного магазина к другому, те в одном М - это М, в другом М=Х, в третьем М=С. У нас такого нет, тк ласты делаются именно для нашего клуба под заказ, а не закупаются из серии. Про то, что там что-то ломается слышу первый раз. Половина Эстонии, и куча народу в Прибалтике плавают в этих лопастях и все довольны. Конечно, сломать можно все что угодно, если постараться. Но эти лопасти надежные, надежнее чистого карбона, и если ими по камню не лупить, то ничего не будет. Многие сначала с них пылинки сдувают, а потом забивают на это дело, тк это бессмысленно. Вообщем нашим лопастям по соотношению цена/качество трудно найти альтернативу, да и 95% охотников они будут устраивать на 100%. Оставшиеся 5% - те кто часто ныряют на 30-40+ метров думаю сами разбираются в лопастях и знают что им купить, и им мой совет не нужен :). На многих форумах эти пластины обсуждаются только в позитивном свете, например: http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=116 В принципе не критично, если есть желание то можно просто обточить пятку, это делается подручными средствами за 10 минут. Пластина имеет градиент толщины от пятки к носку. Пятка самая толстая и жесткая (там пластине не надо работать), и далее идет утоньшение к носку, а носок самый тонкий. Толстая жесткая пятка будет нормально сидеть в любой галоше. Использование горячего пресса в новой модели позволяет добится отличной репликативности, минимальной толщины и веса. Я на днях обмерял микрометром толщину пластины в носке у 6 пластин, по 10 замеров на пластину, в сумме 60 замеров. Разброс толщин был от 0,606 до 0,610 мм!!!. На старых пластинах из холодного пресса такой же разброс был от 0,85 до 1,65мм. Ничего не надо подклеивать, зачем? Усы отлично держаться на обортовке, сам плаваю в таких пластинах с такой оборотовкой, ничего никогда не выскакивало.
×
×
  • Создать...