Перейти к содержанию
Авторизация  
allex

Как правильно укладывать снарягу в сумку

Рекомендуемые сообщения

Колеги всем здравствуйте

 

Постепено у начинающего подвоха  появляется все необходимое 

 

снаряжение и  настает момент когда все это надо уложить в сумку

 

стандартную сумку для снаряги  и отправиться поездом или самолетом

 

в дальние рыбные края

 

вопросик вот в чем как правильно уложить снарягу у туристов и наземных 

 

охотников рыболовов есть четкие правила что и в какой последовательности

 

укладывать и это по моему опыту -  Важные правила сохраняюшие снаряжение

 

 

 

Вот и прошу поделится опытом Как правильно уложить сумку что бы все 

 

долетело доехало в целости и сохраности

 

 

 

Удачи и трофеев

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное груза снизу...ружъё лучше отдельно и счастливого пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное груза снизу...ружъё лучше отдельно и счастливого пути

вот груза отдельно проще тягать...

Сначала ласты, в галошах фонарь и шампунь, слева от галош коробка с маской, справа чехол с Тайменем, на лопастях носки, перчи, фантомаска. Сверху штаны, на них куртка...ну а там в оставшиеся места - полотенце, тапки, термос.

Груза у меня в сумке от противогаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила укладки от рыбаков и охотников, полностью приемлемы и для нас. Основное, чтоб на костюм тяжестей не наложить, т.е. тяжелее ружья, лучше на него нечего не класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше груза на себе тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот уточните 

 

если вертушка или самолет и сумку сдать в багаж то 

 

грузы кто как тоже в сумке или лучше все же их

 

отдльно упаковать  с другой стороны сумка и покупалась

 

что бы  освободить руки от пакетов и сверточков

 

???

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше груза на себе тащить?

Можно и на себе, но тока ежли недалеко, когда груза на костюме долго пляшут не зер гут для костюма.

У меня для грузов жилетки и пояса, специальная сумка, в качестве плечевого ремня, ремень безопасности от авто и короткие ручки есть. Дошивал сам, так-же дно усиливал вставкой.

От воды до машины ношу на себе, от машины до дома и наоборот, или ежли в переодетом цивильном виде, таскаю в сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дно рюкзака груза,сверху костюм. По бокам ласты,трубка и ружьё. На костюме маска,тапочки,носки,перчатки и термос. В кармане шампунь,фонарь,ремкомплект и всякая мелочь. Думаю что-то типа сумки на колёсиках для грузов купить,а то спина не железная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья! ну какие груза вы в самолете повезете! вся разрешенная max. масса в кг. на груза уйдет! на дно сумки: ласты, сверху: носки, перчатки, фонари, маску в боксе, потом ружже, сверху ГК, получается мягкий шарик! Мелочь в карманы сумки: доп заряжалку, кукан, ремкомплект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья! ну какие груза вы в самолете повезете! вся разрешенная max. масса в кг. на груза уйдет!  

 

пра-а-альна! грузы в багаж не сдавать, нужно пояс нацепить на себя, желательно, чтобы грузы при этом были в кармашках аккуратненьких (так на бомбы больше похоже для таможни)и счастливое путешествие в ближайший обезьянник гарантировано))))

 

в связи с этим история (может баян, может байка), рассказывали драйверы: период терр.актов. девушка-дайвер идет с тренировки из бассейна домой, грузы, чтобы не тащить в сумке, одела с поясом (с кармашками) под куртку. подворотня. подходят двое охочих до принудительной любви. девушка смелая, не растерялась, распахивает куртку со словами "аллах акбар", ребята сходу побили мировой рекорд в беге с препятствиями). :bigwink:

 

а нельзя ли сделать как многие дайверы: грузы с собой не тащить вообще, взять в месте назначения в аренду\пользование у знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,чтобы обтюратор подшлемника не сминался, внутрь набиваю носки и перчатки .В центр маску.Еще использую костюм как термос для баклажки с горячей водой с шампунем(на короткие выезды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли сделать как многие дайверы: грузы с собой не тащить вообще, взять в месте назначения в аренду\пользование у знакомых?

У Меня Разгрузочная система с карманами, вместо грузов дробь, дробь стоит копейки, можно взять разгрузку а наместе забить хоть болтами хоть камнями! :swoon:

 

Я,чтобы обтюратор подшлемника не сминался, внутрь набиваю носки и перчатки .В центр маску.Еще использую костюм как термос для баклажки с горячей водой с шампунем(на короткие выезды).

Тоже не маловажное познание! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я складываю в том порядке, в котором потом буду вытаскивать ( из гермомешка ). Например: поддевка, костюм и на дне мешка трубка, маска, нож и т.д. Груза вообще постоянно в машине валяются пока сезон. Ружьё в отдельном чехле, ласты тоже в отдельном чехле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все в сумке: костюм, носочки, перчатки, ласты, трубка, маска, шампунь и водичка. Для ружа пошил чехол, там все причиндалы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои варианты укладки снаряжения и одежды.

post-19824-0-78765600-1427315199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше все таскал в одной сумке, теперь - костюм, носки, перчатки и фонари в одной сумке, груза в другой (от бабушки досталась неубиваемая сумка :bj: ), ружье и ласты отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...