Перейти к содержанию
Авторизация  
Витас

Бобры

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти сказочники.

 

Мне весной прошлого года было не до сказок,напал бобер в двух метрах от берега схватил за запястье,и выдрал кусок от перчатки,рукав костюма защитил от прокуса руки,рука онемела,в последствии образовался огромный синяк,встал бобер во весь рост-1.5м где то,хотел стрельнуть в обидчика,пожалел ружье(выстрел не в воде) ,обидчик подныривал,пытаясь опять напасть,свалил от бобра переплыв на другую сторону, укол от бешенства делать не стал,хотя надо бы,но вроде пока живой,теперь стараюсь быть максимально внимательным,если бобровые хатки попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне весной прошлого года было не до сказок,напал бобер в двух метрах от берега схватил за запястье,и выдрал кусок от перчатки,рукав костюма защитил от прокуса руки,рука онемела,в последствии образовался огромный синяк,встал бобер во весь рост-1.5м где то,хотел стрельнуть в обидчика,пожалел ружье(выстрел не в воде) ,обидчик подныривал,пытаясь опять напасть,свалил от бобра переплыв на другую сторону, укол от бешенства делать не стал,хотя надо бы,но вроде пока живой,теперь стараюсь быть максимально внимательным,если бобровые хатки попадаются.

 Может он тебя с бобрихой перепутал? :crazy::haha::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бобрами шутки плохи. Мой приятель до сих пор не оправился от встречи с бобром. Прошлой осенью так ни разу с нами не пошел охотиться в то место где бобр его покоцал, хотя того бобра давно и след простыл.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6530&view=findpost&p=87747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поехал поохотить на небошую речку.Один. Пока доехал, пока залез - уже стемнело. Перелезая через поваленые в воде деревья почувствовал прикосновение к ноге. Замер настороженно прислушиваясь и вглядываясь в воду. И тут прямо передо мной сильный удар и всплеск...потом еще один и еще. И так раз шесть вокруг меня. Вот тут мне стало не по себе. Ночь, один, убить зверюга конечно не убьет, но приятного мало. Бочком вылез на берег и пошлепал к машине. Впечатлений набрался - до сих пор свежо в памяти. После этого думал, может зря испугался, но как вижу по постам - всякое бывает. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сказочники.

 

это не сказки это жизнь! с бобрами бывало за нырялку раз по шесть пересечешся. а то и нос к носу под коряжкой повидаешся были и такие случаи но лучше без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бобром встречался один раз, мимо меня проплыл без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне весной прошлого года было не до сказок,напал бобер в двух метрах от берега схватил за запястье,и выдрал кусок от перчатки,рукав костюма защитил от прокуса руки,рука онемела,в последствии образовался огромный синяк,встал бобер во весь рост-1.5м где то,хотел стрельнуть в обидчика,пожалел ружье(выстрел не в воде) ,обидчик подныривал,пытаясь опять напасть,свалил от бобра переплыв на другую сторону, укол от бешенства делать не стал,хотя надо бы,но вроде пока живой,теперь стараюсь быть максимально внимательным,если бобровые хатки попадаются.

 

Бобры, хоть и грызуны, но не являются переносчиками заболеваний.

 

 

Мясо на анализ сдавать не нужно.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры, хоть и грызуны, но не являются переносчиками заболеваний.

 

 

Мясо на анализ сдавать не нужно.

В теории да, но его может укусить бешенная лиса, норка, а он соответственно дальше сородичей. Процент мизерный, но он есть. Я б то же уколы не стал делать, промыть водкой или мылом и порядок. А кто плавает в таких местах посоветывал бы возить с собой антисептик.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории да, но его может укусить бешенная лиса, норка, а он соответственно дальше сородичей. Процент мизерный, но он есть. Я б то же уколы не стал делать, промыть водкой или мылом и порядок. А кто плавает в таких местах посоветывал бы возить с собой антисептик.

 

Правильно.

 

 

А я, как раз сегодня, планирую поставить капканы на них ;) 28го закрывается охота на бобра у нас, вроде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме как мех, бобер низачем больше не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме как мех, бобер низачем больше не нужен?

Зубы на брелок. Скоро раздополье, вот тогда и долбить их надо и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме как мех, бобер низачем больше не нужен?

 

Для информации:

 

 

БОБЁР- это шкурка,

зверь - БОБР... :rolleyes:

Мясо вполне съедобное и даже вкусное (если аккуратно разделать),

ещё есть "бобровая струя" - лекарство в народной медицине.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо очень вкусное! проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня семейка бобриков почти в огороде живут,на противоположном берегу речки Ик.Там омут и завал из бревен,а хатка на берегу где-то.Бобрики кору с ветками жрут,в буреломе судачки с голавлями тусуются.Я там ныряю по осени,когда вода чистая.Когда встечаемся,здороваемся.Я их не трогаю,они меня тоже.Все счастливы.

 

 

 

На фото завал на заднем плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды встретил бобра!!!!!!!!!Сначала не понял что это,всплываю и он всплывает.Как в фильме 5 секунд смотрим друг на друга и криком ааааааааааа он в нору!!!!!!!!Через 3 секунды из норы вылетает стая голавлей около 500г(прмерно)и бьются мне грудак,как в фильме когда термитнатора расстреливали!!!Вот так бывает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня семейка бобриков почти в огороде живут,на противоположном берегу речки Ик.Там омут и завал из бревен,а хатка на берегу где-то.Бобрики кору с ветками жрут,в буреломе судачки с голавлями тусуются.Я там ныряю по осени,когда вода чистая.Когда встечаемся,здороваемся.Я их не трогаю,они меня тоже.Все счастливы.

 

 

 

На фото завал на заднем плане.

Имей ввиду, их мнение о тебе может резко поменяться, например во время воспитания детей или борьбы за территорию. Живешь рядом, поставь капканчик и семью накормишь и конкурентов уберёшь, в конце концов деревьям поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убил бобра-спас дерево :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокойно плавал пару лет и абсолютно никого не боялся,мог залесть в любую "клоаку",пока в живую не увидел бобра.Я в полном мутняке зажал его между собой и берегом-думал огромная рыба,пока не увидел его хвост,я "очканул" мгновенно.Теперь спокойно плавать не могу-появилась фобия.(Кстати меня он не тронул)

 

Прочитал итоговый для себя случай:

 

http://podvoh.ru/ipb...opic=5123&st=60

Интересный случай произошел со мной недавно! Охота подходила к концу, на кукане красовались 3 щучки в среднем 2 кг, плыву к берегу никому не мешаю и тут вдруг что-то меня резко останавливает за ласту! Сумерки! Испуг? Да я испугаться то не успел, это что-то начинает меня тянуть назад!! Секунда! Разварачиваюсь, на меня в упор смотрит огромная харя знаете кого?? Бобра йомайо!! Навожу ружьё! самооборона, но нет, он ж в красной книге, да и не вкусный просто тыкаю в него гарпуном а ему хоть бы что, не отходит, нападает, зубы то у него ого-го какие!! кароч последние 50 метров до берега я выбирался минут 30, только повернусь спиной? он нападает и чем только я ему помешал, бобрята наверно или меня с бобрихой попутал Так что ребят, бобры, сцуко, опасны!! Потом уже рассмотрев ласты увидел огроменные дыры!

 

 

 

 

Сообщение #80

Изменено пользователем gruval80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не в красной книге, мочить его надо было и съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай плавал на Медведице, заныриваю под пенек смотрю там яма и темнота сплошная, включаю фонарь и потихоньку начинаю лезть в нору и в этот момент в свете луча появляется эта харя с клыками с палец и подныривает под меня, я хоть и не слабонервный, но в этот момент рефлекторно чуть б.. не выпрыгнул из воды, резко подался назад трубка зацепилась за корни , а с ней и маска съехала, и все это на фоне бешенного течняка, вообщем впечатлений полные штаны. :freedive:

 

После этого случая еще три раза встречался с бобрами, но уже без встреч в темноте лицом к лицу и все проходило спокойно. Один раз даже выцеливал секунд десять куда стрелять то туда то суда потом передумал больно здоровая зверюга, может сука покусать здорово.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то, на охоте.

Слышу, в воду что-то упало. Поднимаю голову,вижу черную морду. Первая мысль собака с соседней деревни прыгнула в воду за мной.

но тут эта морда уходит под воду. и понимаю это бобер 2метрах от меня был. А куда он поплыл х.з.?

Я уже принял вертикальное положение ,как почувствовал что он у меня между ног восьмерку наворачивает. Я в панике, как бы не откусил то что между ного. Быстрей на берег.

Не помню как на берегу оказался. Но когда у видел испуг на лице рыбака, который сидел в кустах. Он офигел. (до этого он меня не видел).

Атут я с криами во все горло, из воды на него выбегаю в ластах... . тот дар речи потерял.

потом я объяснил что случилось и успокоил. хотя у самого мондраж долго не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на форуме была фотография подвоха который бобра замочил, я помню высказывал свое негодование что зверье стрелять нельзя! Беру свои слова обратно, стрелять нельзя а мочить можно!! После встречи с этими гадами больше никак их не назовешь, я все больше ловлю себя на мысли что в следующий раз я инстинктивно замочу эту лошадь, достали сил нет. По осень плыву вижу муть впереди, думаю сход рыбы, вдруг на меня выплывает лошадиная морда с усами, но то была выдра. А бобры вообще обнаглели, реки в болота превращают, мне последнее время кажется что они меня преследуют)))

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Живешь рядом

Рядом-не то слово,наши хатки в 70 метрах друг от друга. В огороде с ними сталкиваюсь по осени,нечасто,да и ведут вроде себя вроде пока не агрессивно-мож привыкли,а может соседи все-таки)Дочка аж имена им дала..Деревьев там хватает,валят они сухостой,здоровые не трогают.Да и рыба любит их завалы.Валить думаю смысла нет-одного уберешь,другой поселится.

А вот ниже по течению в 5 км,после сброса,где плаваем зимой,встречаются наглые особи,одного парня покусал бобрик хорошо.Там плаваем осторожно.

А вообще их сейчас очень много-5 лет назад я их вообще не видел,а сейчас через каждые 50 метров по обоим берегам.

post-8210-0-56783400-1338402468_thumb.png

post-8210-0-36632100-1338402727_thumb.png

Изменено пользователем vlad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется что они меня преследуют)))

Во-во, массовый синдром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще в природе все гармонично, если есть бобры значит они нужны. Скорей всего это не они вторгаются на нашу территорию, а мы. Каждый охраняет свой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...