Перейти к содержанию
Авторизация  
Витас

Бобры

Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю ветку. :bigwink: Итог, в общем - бобры добры? :fire:

 

Водян, а на бобров, я так понимаю, охотятся только из-за шкуры(меха?), кулинарных пристрастий к нему русские не испытывают?

еще как испытывают!!! вот как раз шкурка не очень то и ценна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продуман, ну и как они на вкус? :mf_popcorn:

Изменено пользователем sealove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продуман, ну и как они на вкус? :Smile054:

Вставлю свои 5 копеек... :mf_popcorn: Друг охотник неоднократно угощал бобрятиной, очень даже ничего... мясо нежное.

Единственно, что мясо крупного бобра имеет специфический запах, который в процессе обжаривания пропадает. Естественно при правильной разделке... У бобровой струи ну очень стойкий запах и тушку можно испортить при неаккуратной разделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как они на вкус? :Smile054:

Довольно вкусный зверь, угощали меня и супом и просто жареным бобром и даже шашлыками, мне понравилось, вкус чем-то как у говядины, и ни каких запахов я не заметил :mf_popcorn: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку.  :mf_popcorn:  Итог, в общем - бобры добры?  :Smile054:

 

Водян, а на бобров, я так понимаю, охотятся только из-за шкуры(меха?), кулинарных пристрастий к нему русские не испытывают?

 

 

 

 sealove, ну вот тебе за меня уже все правильно ответили. Действительно, шкура ценности как таковой не имеет. А вот кулинария это тема. В особенности хвост. Кроме того сама железа (бобровая струя) яко-бы представляет не малую ценность. Что идет на дорогую(Париж, Франция) парфюмерию и по сей день используется даже в Тибете для изготовления всеразличных лекарственных препаратов, настоек и т.п.... Говорят, что повышает иммунитет, полезна, как для мужчин, так и для женщин. Ну я этим не загонялся, мне интересен сам процесс охоты и кулинария. Мясо бобра очень вкусное в копченом виде и чем то схожа со свининой (это все опять как приготовить...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, выяснил, бобр весьма ценный зверь! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, выяснил, бобр весьма ценный зверь! :)

На счёт ценности не скажу, а вот то, что очень вкусный это точно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно Морская выдра, а я тут гадал, что за зверь :) .

На картинке похоже калан kalan4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калан

kalan1aramilev.jpgEnhydra lutris

 

Синонимы: камчатский бобр, морская выдра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отето у него хвост такой покоцаный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает,может отморозил,может кто откусил.В неволе нутрии зимой,отмороженные хвосты сами себе отгрызают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отето у него хвост такой покоцаный?

Так хвост, это самое вкусное место у бобра, вот и обгрызли :Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару лет назад у меня друг под кустом встретил бобра. побежал от него с такой скоростью, что ласты его продвижению никак не мешали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры очень вкусные! Чтобы мясо не пахло есть два способа! !) Вымачивать в воде и сливать ее за сутки не менее 5-6 раз.2)заморозить мясо и все,после заморозки оно уже не пахнет! Хвост у бобра деликатес, бобровую струю надо вырезать аккуратно,далее сушить в темном месте около месяца,резать на мелкие кусочки и залить водкой. Водка настаивается не менее пары недель,после этого ее можно употреблять. Утром по чайной ложечки заедая молотым кофе:) Через пару-тройку дней,организм начнет вытворять такие чудеса...ууух!!!Женщины будут в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай к нам! пойдешь первым сплавляться. все добытые бобры твои! :surrender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай к нам! пойдешь первым сплавляться. все добытые бобры твои! :thumb_yello:

 

Cпасибо,уж лучше Вы к нам:) у нас их тоже хватает,но что то я очкую к ним погружаться пока....уж очень я их роду насолил охотясь периодически огнестрелом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,я придумал способ как избавиться на каком то конкретном участке водоема от бобров на пару часов:)

Нужна бобровая струя или настойка на ней взятая от бора с другого водоема. Выливаем ее в водичку и на бережок в отдаленном месте...

Бобры чуя запах конкурента выдвинутся туда на поиски оного и соответственно можно будет какое то время спокойно плавать в их владениях!:)

Кстати именно таким образом я их и подманивал сидя на берегу с 12м калибром:)

Изменено пользователем Ramires

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужна бобровая струя или настойка на ней взятая от бора с другого водоема. Выливаем ее в водичку и на бережок в отдаленном месте...

Бобры чуя запах конкурента выдвинутся туда на поиски оного и соответственно можно будет какое то время спокойно плавать в их владениях!:)

Кстати именно таким образом я их и подманивал сидя на берегу с 12м калибром:)

 

Смотри от самки струю не возьми, а то не только не уплывут но и надругаются ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри от самки струю не возьми, а то не только не уплывут но и надругаются ещё.

 

 

Уж самку от самца я отличу:Smile054: попадаются кстати во время охоты одни самцы,видимо на запах чужака реагируют только они. Хотя может это случайность:fire:

Кстати,самого большого самца я взял на 47 кг,одна часть желез размером почти с кулак!!! Сам не верил что такие могут быть,весь черный! А местные охотники показывали траншеи на острове от очень старого самца,я был в шоке,думал там трактор прошел...в результате они его взяли осенью и не ружжом а электоудочкой(вот такие бракуши бывают),по фото я понял что он больше моего минимум на 10 кг,хотите верьте,хотите нет!!!

Так что бобер бобру как говорится рознь и нырять в их угодьях лично мне очень боязно!

Изменено пользователем Ramires

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про траншеи тоже могу сказать - в торфяных болотах есть протоки между озерами, на этих протоках бобры строят плотины, а за хавчиком гоняют по округе. так у них там целый лабиринт этих ходов, можно провалиться в прикрытую тростником канаву. ширина почти метр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вообще однажды какой то сельчанин за бобра принял, еслиб не товарищ со спиннингом на берегу, прилетело бы дробью по спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нырял в белоруссии на соже,увидев чуть не наложил в гидрик)))хорошо детёныш был и спал или хз он даже не шолохнулся! находился в толше воды над корягой, 1 мысль стрельнуть,2 какие там челюсти и зубы и если после выстрела он кинется,так и не стал трогать отплыл по дольше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом охотился на озере прозрак метра 1.5 проплывая вдоль коряжки почувствовал удар по ласте, ну думаю стукнул по палке какой то затем еще удар и еще чувствую ласта сваливатся начинает ну тут то я и врубил 5тую метров 20 -30 сматывался почти на глис вышел, хорошо до берега недалеко было, Встал на ноги стою по колено в воде смотрю а он в метре от меня остановился .Я ружьишко на него направил а другой рукой за нож хватаюсь и жду развязки нашей встречи . Посмотрел он на меня и свалил восвояси. Вышел я на берег прошел метров30 и опять в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом охотился на озере прозрак метра 1.5 проплывая вдоль коряжки почувствовал удар по ласте, ну думаю стукнул по палке какой то затем еще удар и еще чувствую ласта сваливатся начинает ну тут то я и врубил 5тую метров 20 -30 сматывался почти на глис вышел, хорошо до берега недалеко было, Встал на ноги стою по колено в воде смотрю а он в метре от меня остановился .Я ружьишко на него направил а другой рукой за нож хватаюсь и жду развязки нашей встречи . Посмотрел он на меня и свалил восвояси. Вышел я на берег прошел метров30 и опять в воду

 

Ох уж эти сказочники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...