Перейти к содержанию
Авторизация  
Неон

Снятие рыбы с многозуба.

Рекомендуемые сообщения

Господа охотники подскажите, кто пользуется многозубом с флажками как снимете подстреленную рыбу. Использует кто съемник . Посоветуйте какой лучше сделать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ еще сЪемник? гг :Smile054: попроще-попроще надо к делу подходить))) я на своем развернул зазубрИны все(4) в одну сторону и при снятии просто смещаю рыбку в сторону зубцов :Smile054:

сразу добавлю чтоб доп вопросов небыло: НА ПОЛЕТ ГАРПУНА И "ТОЧНОСТЬ"-----СИЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ НЕЕЕЕЕЕ ВЛИЯЕТ))) ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа охотники подскажите, кто пользуется многозубом с флажками как снимете подстреленную рыбу. Использует кто съемник . Посоветуйте какой лучше сделать. :Smile054:

Я использую универсальный съёмник на все случаи жизни, называется ТУРБИНКОЙ. Подстрелил трофей, приехал домой и отпилил нахрен всё что воткнулось в рыбу, купил новые грабли и снова в бой :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа охотники подскажите, кто пользуется многозубом с флажками как снимете подстреленную рыбу. Использует кто съемник . Посоветуйте какой лучше сделать.

Я практически не пользуюсь многозубом, но могу сказать, что обычно применяют два типа флажков - проволочный (как на фото этой пули): post-11211-0-93527000-1297036424_thumb.jpg Такой флажок при снятии рыбы просто перещелкивается (перекидывается) на обратную сторону зуба.

 

И, типа "классический" - от как здесь: post-11211-0-57845200-1297036614_thumb.jpg Такой флажок на многозубах фиксируется стальной петелькой - она находится ниже флажка; когда надо снять рыбу - поворачиваешь ее, чтобы она легла на кончик флажка, и флажок не раскроется. post-11211-0-35410600-1297036815_thumb.jpg

 

Если вопрос о том, что делать, если зубы могозуба не смогли пройти насквозь толстую рыбину - тогда уж не знаю, какой поможет съемник. Наверное, только вырезать остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7262     Почему-то тема оказалась в линях,карабинах и привязках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7262     Почему-то тема оказалась в линях,карабинах и привязках.

 

 

...а потому что когда я создавал тему, ветки " Наконечники, гарпуны, заряжалки" не было... поэтому я и воткнул её тудымс...

 

p/s/ очень буду благодарен модераторам за перенос темы в соответствующий раздел :mebiro_01:

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а потому что когда я создавал тему, ветки " Наконечники, гарпуны, заряжалки" не было... поэтому я и воткнул её тудымс...

 

p/s/ очень буду благодарен модераторам за перенос темы в соответствующий раздел :Smile054:

...

Крибле, крабле, бумс: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7262&view=findpost&p=78470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...