Перейти к содержанию
Авторизация  
Директор подводной лодки

Очень удобные куканы из нержавейки

Рекомендуемые сообщения

так что буду сам мастерить, так как цена 2000руб это как минимум за две штуки и с учетом пересылки должна быть.

Нее, ну это я для примера сказал, а реальную цену я и сам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

пост 17. Фотодемонстрация "Большого плюса" отменяется (?!) ...по причине его отсутствия?

 

И ещё-чтобы вынуть иглу, нужно НАжать на пружину (наприм. в 5-ке) или ОТтянуть её.

 

Как говорят...две большие разницы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большей ясности по просьбам форумчан выкладываются фотки, отображающие процесс привязки шнура к игле.

 

post-8627-1265957765_thumb.jpg

post-8627-1265957774_thumb.jpg

post-8627-1265957780_thumb.jpg

 

диаметр иглы 10мм.

 

пост 17. Фотодемонстрация "Большого плюса" отменяется (?!) ...по причине его отсутствия?

 

И ещё-чтобы вынуть иглу, нужно НАжать на пружину (наприм. в 5-ке) или ОТтянуть её.

 

Как говорят...две большие разницы !

 

 

Не нужно ничего оттягивать :thumb_yello: только нажимать. В любых перчатках и рукавицах нажимается очень легко. Шнур одевается петля-в-петлю. Никакого неудобства, в использовании такая конструкция себя уже оправдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как собрат по цеху - куканы хорошие и конструкция пружины не плохая. Но зачем тогда нужно иглу так изгибать, если привязка шнура идет посередине? Рыба то уж палюбому не сойдет. У вас там по моему хвостик фрезирован и загнут. Это ведь достаточно дорогие операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как собрат по цеху - куканы хорошие и конструкция пружины не плохая. Но зачем тогда нужно иглу так изгибать, если привязка шнура идет посередине? Рыба то уж палюбому не сойдет. У вас там по моему хвостик фрезирован и загнут. Это ведь достаточно дорогие операции.

Загнут для удобства протыкания) да и просто в руке иглу держать удобней. Точить приемник как на виноградовском сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи тогда еще: как приемник на ремень зацепляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи тогда еще: как приемник на ремень зацепляете?

 

карабин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрузка на тонкий шнурок. ( где тонко там и рвётся?)

 

какая интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подвохи предлагаю вашему вниманию кукан которым сам ползуюсь 3 года прост в изготовлении и удобен в использовании.Кукан диаметром 8мм сделан из нержавеющей трубочки.

post-9374-1266602459_thumb.jpg

post-9374-1266602621_thumb.jpg

post-9374-1266602818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья подвохи предлагаю вашему вниманию кукан которым сам ползуюсь 3 года прост в изготовлении и удобен в использовании.Кукан диаметром 8мм сделан из нержавеющей трубочки.

Конкурирующая организация? :(

Если нет, то закинь, лучше, эти фоты в раздел снаряжения :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на фотку и решил повторить кукан, вот заготовка.

Основная проблемма возникла в материале кнопки-пружины, обычьная нержавейка гнется и не сильно пружинит, подобрать в моем захолустье проблемотичьно то что надо, взял простенький нож из нержавейки, он не гнется а ломается, попытка отпустить метал, тоже не увенчалась успехом, в итоге накалил до красна и в тисочьках загнул, также наколил и пока светится просверлил.

 

Может кому сгодится данный опыт, платить за то что сам можеш зделать гак то не то.

post-5103-1267234174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на фотку и решил повторить кукан, вот заготовка.

Основная проблемма возникла в материале кнопки-пружины, обычьная нержавейка гнется и не сильно пружинит, подобрать в моем захолустье проблемотичьно то что надо, взял простенький нож из нержавейки, он не гнется а ломается, попытка отпустить метал, тоже не увенчалась успехом, в итоге накалил до красна и в тисочьках загнул, также наколил и пока светится просверлил.

 

Может кому сгодится данный опыт, платить за то что сам можеш зделать гак то не то.

 

Знаешь, сам я год назад эксперементировал - делал из сликона формочки для грузов, из алебастра лепил и всякой прочей ерундой занимался. Если у тебя руки на месте - это очень хорошо, но в основном - это большой перевод времени и материалов в мусорное ведро... Да и любой производственник тебе скажет то же самое.

 

Судя по фоткам - кукан получился не плохой, но сколько ты его делал? Да еще и нож перевел... А если б сломал..

 

Мое мнение - 50% людей никогда не будет этим заниматься. Они просто купят хорошую вещь у профессионалов и съэкономят время и деньги. Другие 50% будут делать сами. У 10% из них че нить получится.. Например как у тебя. Это хорошо и здорово! Остальные, как я год назад запарят всех вопросами (подобными - Как согнуть нож, чтоб его не сломать), потом пойдут и купят в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый прав.... сделал - молодец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто сделал взял для иглы полоску шампура а для игла приемника отрезок кислородного шланга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто сделал взял для иглы полоску шампура а для игла приемника отрезок кислородного шланга

 

Суровы уральские мужики...   :thumb_yello: А главное дёшево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A чего, ежли приспичит и шашлык поджарить можно :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - 50% людей никогда не будет этим заниматься. Они просто купят хорошую вещь у профессионалов и съэкономят время и деньги. Другие 50% будут делать сами. У 10% из них че нить получится.. Например как у тебя. Это хорошо и здорово! Остальные, как я год назад запарят всех вопросами (подобными - Как согнуть нож, чтоб его не сломать), потом пойдут и купят в магазине.

Так выпьем же за те 10%! :ag:

 

P.S.Если бы эти 10% не тратили время, не было бы и хороших образцов для повторения в промышленных масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5+ не дадим барыгам наварится на нашей страсти :naughty::Smile054::Smile054::mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлёкся ПО, но так как дело это не дешёвое то пришлось некоторые вещи делать самому. Это коснулось и вопроса с куканом. Выбрал всем извесную систему Виноградова. Длина иглы 160 мм  диаметр 8 мм, все елементы сделаны из стали 20х13. Шнур 6 мм средней жёсткости, прошит, проклеян, по верх термокембрик, длина индивидуальна. На стороне иглы возможно установка карабина. Диаметр резиновых колец подобран без люфта( в магазине видел с люфтом). Всё получилось даже очень не плохо, а главное дёшево.  Цена в магазине 230 гривень в инене есть и ниже, но материал корпуса полеуретан или т.п. В связи с свободным временем могу сделать на заказ, цена 150 гривень. За доставку я думаю договоримся. Северодонецк  Gripich@ro.ru Скайп  gripich-vadim

post-11923-1288520677,2132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...