Перейти к содержанию
Авторизация  
Охотник=)

Ксеноновый фонарь

Рекомендуемые сообщения

хочу половину комплекта на 4300К за 800 ры, живу в Чебоксарах, а ты где? и куда деньги слать?

 

А я тогда возьму вторую половину этого комплекта.

В одном из постов написано Орловская область. А передавать можно не только автобусным сообщением, а например через проводников поездов.

А способ оплаты могу предложить такой:

оформить пластиковую карту (срок оформления 7 дней) и указать номер счета для перевода.

 

И еще вопрос, кто и когда запретил КСЕНОН ? первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу половину комплекта на 4300К за 800 ры, живу в Чебоксарах, а ты где? и куда деньги слать?

 

половину так половину,живу в орловской обл,деньги можно на карточку,даже наверно лучше так,в чебоксары могу почтой отправить,доставка только не знаю сколько выйдет,сегодня отправлял в саратов,так вот получилось 250р за полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тогда возьму вторую половину этого комплекта.

В одном из постов написано Орловская область. А передавать можно не только автобусным сообщением, а например через проводников поездов.

А способ оплаты могу предложить такой:

оформить пластиковую карту (срок оформления 7 дней) и указать номер счета для перевода.

 

И еще вопрос, кто и когда запретил КСЕНОН ? первый раз такое слышу.

 

Да передать можно и поездом,но мне кажется от меня прямых сообщений нет, если только в орел :bp:,карта есть оформленная,так что думаем каким способом отправить.

 

По поводу запрета,так его впринципе не запрещали, постановление еще не ввели,если утвердят то не раньше июля месяца,но гайцы пытаются уже нажится на этом,ну а шумиху подняли и продавать его уже смысла нет,многие поснимали...

Буду откровенным,сказав что отдаю дешевле себестоимости :mebiro_01: ,как ни странно но это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу половину комплекта на 4300К за 800 ры, живу в Чебоксарах, а ты где? и куда деньги слать?

 

 

А как потом из лампы сделать фонарь ?

И как загерметизировать блок розжига.

А то щас все купят себе такие лампы, а что с ними потом делать не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи и самоделкины, начитавшись разных примеров купил ксенон ,китайский фонарь ,запихал в него всю требуху подключил к акумулятору роботал он один час,добрые подвохи сказали что ампер час мало,было 7,2 ,сегодня поехал купил 12Ампер включил, горел фонарь столько же как и 7,2, нничего не понимаю,готов выслушать любые дельно-толковые советы, очень хочу чтобы фонарь работал,благодарю всех кто поможет :thumb_yello:

Так кто знает какой комплект ксенона оптимально брать подвоху!?

С/у,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто прокомментирует такую опцию ксенона "Блоки розжига функционирует в трех различных режимах: Power Off Wait (режим ожидания), Run mode (включен), Shutdown mode (режим выключения). " полезно будет для подвоха?

смотрел здесь: http://avtogsm.ru/xenon-Sho-Me-Pro-H27-5000-p842.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Еще по осени приобрел ксеноновый фонарь, свойства супер, на 4-5 часов хватает, но батареек 8 штук и стоят дорого. Может есть аккумуляторы, аналог 14-х батареек, желательно в Челябинске. Подскажите не вечен же лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе вот такой ксенон http://avtogsm.ru/xenon-mtf-slim-line-ph7-5000k-p2840.html, хочу поставить вот в такой фонарь http://www.svetozar-shop.ru/index.php?categoryID=579&category_slug=akkumuljatornye-galogennye-fonari-prozhektory. У кого есть подобный опыт? поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе вот такой ксенон http://avtogsm.ru/xenon-mtf-slim-line-ph7-5000k-p2840.html, хочу поставить вот в такой фонарь http://www.svetozar-shop.ru/index.php?categoryID=579&category_slug=akkumuljatornye-galogennye-fonari-prozhektory. У кого есть подобный опыт? поделитесь

 

я делился, тока забыл указать - если лампа упирается в стекло (у меня так было), то между не и отражателем нужно вставить шайбу, толщиной около 3-х мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FROL-451' Привет всем самоделкиным.за ксенон ничего не скажу не пробовал у меня другой а сколько ват лампа? а вот за фонарь могу сказать, из личного опыта,фонарь можно и по дешевле купить самый простой лижбы вся требуха влезла сам блог розжига рерметезировать не стоит проблемотично он нормально и в воде работает к томуже и охолождается сразу отражатель со стеклом со временем всеравно выкенеш и поставиш какую нибудь фару какая понравится,объясню почему я фонарь выберал специально с железным отрожателем и более мение толстым стеклом,стекла хватило на 2 охоты лопнуло,а отрожатель облазить стал ещё раньше не любят эти фонари высокую темпиратуру.П.С.а вот насчёт шайбы в 3 мм у меня не получилось в плане того что кагда стаит шайба то луч светит не так как надо в середине тёмное пятно у меня получалось а когда поставил на место это уже когда фору приладил то луч получился такой как надо,за фару хочу сказать нужна фара дальнего света ближний свет в середине луч разбивает.всем удачи. :Smile054::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вопросов на Ваш ответ. Как я понял, ксенона у Вас не было. Значит и не факт что стекло лопнет, т.к. ксенон меньше греется. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FROL-451' почему небыло ксенона есть только не такой как на сайте мало того я сделал фонарь и что было написано было испытано и проверено а насчёт ксенона не согласен я об свой палец обжёг и вообще я писал для того ,ожет кому нибудь приго дится а не для того чтобы придерались к каждому слову да может чтото написано не понятно дак мы сдесь и общаемся для того чтобы разобратся спрашивайте,а то после таких ответов подумаеш да Е......... как хотите. пришлось перерегестрироватся не мог ввести код пишет что не верный.

Изменено пользователем дмитрий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксенон и галоген-прошлый век! будущее за светодиодами!

http://selko.com.ua/product.php?id_product=150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе вот такой ксенон http://avtogsm.ru/xenon-mtf-slim-line-ph7-5000k-p2840.html, хочу поставить вот в такой фонарь http://www.svetozar-shop.ru/index.php?categoryID=579&category_slug=akkumuljatornye-galogennye-fonari-prozhektory. У кого есть подобный опыт? поделитесь

 

 

Брал такой комплект : Делал примерно так : Получилось вот : . АКБ 7а:ч на лето зарядки не хватает, сейчас нормально. В семёрке с поддёвкой, носки 9ка, перчатки 7ка - замерзаю быстрей, чем акб садится. Светом доволен, там где ночью плаваешь и берёшь рыбку, днём кажется мутно и ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно какой мощности у тебя ксенон и что за фара? И просьба - сфотографируй точку.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали что лучше всех подходит фора от 10ки ерунда полная про бывал не тратьте деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно какой мощности у тебя ксенон и что за фара? И просьба - сфотографируй точку.

Спасибо!

 

 

Ксенон 15W (http://avtogsm.ru/xe...000k-p2840.html) с цоколем PH8 N/B , а фара - *туманка* брал на авторынке, *даже ценник видно* - отражатель металл, стекло толстое, вклеено надёжно, цоколь лампы встал очень плотно даже не пришлось ничего переделывать . В сантех магазине подобрал переход (ну типа труба такая) на пред. фото видно - фара встала как родная в неё, плюс там-же ещё трубу с заглушкой (блок розжига ксенона прячем в неё), лучше прийти в магазин и там всё на месте выбрать. В радио деталях брал провод , штекера папа-мама два комплекта и зажимы-крокодильчики 2шт. ( на АКБ ставим провод и штекер при этом фиксируем мёртво, а для подзарядки АКБ делаем переходник - штекер-провод-крокодильчик, каждый раз не надо при зарядке лезть до клемм АКБ - вставил штекер и подключил зарядник, а в поездке к АКБ авто, при этом соблюдаем + И -), штекер в моём случае от микрафона (желательно с защищёнными от корозии контактами, типа позолоченные) они просто стыкуются и надёжно фиксируются, да, при распайке соблюдаем + и - . Дома паяем провода и пробуем, при этом подбираем ТОЧКУ - кому какая нравится, лампу двигаем ближе-дальше к стеклу фары, с лампой работаем очень аккуратно. И только после этого всё собираем на герметик. Ручку делал из шампура (хорошо гнётся и достаточно крепкая) + изолента.

Сфотографировать точку не получается, но при сборке можно выбрать любую и достаточно просто, а если поохотишься и не понравится переделать несложно. Штекера не изолировал, 12В - нет обходимости, всё работает на Ура! С этой фарой получились размеры : 24см и 8см в диаметре, без ручки - тут кто как привык.

Дольше пишу, чем собирал фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон 15W (http://avtogsm.ru/xe...000k-p2840.html) с цоколем PH8 N/B , а фара - *туманка* брал на авторынке, *даже ценник видно* - отражатель металл, стекло толстое, вклеено надёжно, цоколь лампы встал очень плотно даже не пришлось ничего переделывать . В сантех магазине подобрал переход (ну типа труба такая) на пред. фото видно - фара встала как родная в неё, плюс там-же ещё трубу с заглушкой (блок розжига ксенона прячем в неё), лучше прийти в магазин и там всё на месте выбрать. В радио деталях брал провод , штекера папа-мама два комплекта и зажимы-крокодильчики 2шт. ( на АКБ ставим провод и штекер при этом фиксируем мёртво, а для подзарядки АКБ делаем переходник - штекер-провод-крокодильчик, каждый раз не надо при зарядке лезть до клемм АКБ - вставил штекер и подключил зарядник, а в поездке к АКБ авто, при этом соблюдаем + И -), штекер в моём случае от микрафона (желательно с защищёнными от корозии контактами, типа позолоченные) они просто стыкуются и надёжно фиксируются, да, при распайке соблюдаем + и - . Дома паяем провода и пробуем, при этом подбираем ТОЧКУ - кому какая нравится, лампу двигаем ближе-дальше к стеклу фары, с лампой работаем очень аккуратно. И только после этого всё собираем на герметик. Ручку делал из шампура (хорошо гнётся и достаточно крепкая) + изолента.

Сфотографировать точку не получается, но при сборке можно выбрать любую и достаточно просто, а если поохотишься и не понравится переделать несложно. Штекера не изолировал, 12В - нет обходимости, всё работает на Ура! С этой фарой получились размеры : 24см и 8см в диаметре, без ручки - тут кто как привык.

Дольше пишу, чем собирал фонарь.

Что-то не понятно, говоришь про ксенон, а на фото, вроде как, галогеновые фары. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не понятно, говоришь про ксенон, а на фото, вроде как, галогеновые фары. :crazy:

 

 

На фото действительно галогеновая фара, но в неё вставлена ксенонавая лампа из этого комплекта http://avtogsm.ru/xe...000k-p2840.html. Специальную фару под ксенон (делают для авто с учётом источника излучения света - отражатель, стекло, и т.д.) думаю найти можно, только подойдёт она в нашем случае нет, плюс цена вопроса. За использование ксенона на АВТО в фарах не предназначенных для этого может наказать ГАИ. Под водой, отвечаю, они за это тебя не остановят и не накажут. Так что смело бери любую фару и делай фонарь (только помни о том, чтобы не лопнуло стекло и не сгорел отражатель от высокой температуры ... ).

В моём случае эта фара к этому комплекту ксенона подошла,на мой взгляд, почти идеально, переделок минимум. Плюс возможнасть подбора точки.

Фото для сравнения размера фонаря, на нём коробка спичек.

Сам фонарь, АКБ, груза, пояс - фото 1.

Обычная софитка и галогеновая фара (вторая из комплекта) - фото 2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понял! Тогда еще один вопрос: стекло в фаре не надо дополнительно герметезировать? Внутри понятно, все зальем герметиком, а наружное стекло?

Есть фото готового фанаря? Очень хочу что-нибудь смастерить такое. Фонарь хороший очень нужен, а покупать готовый очень дорого и так и не могу определиться какой брать. Вот и хочу смастерить сам. Лампа ксенон уже есть, только чуть мощнее, чем у тебя. После запрета их использования они стали гораздо доступнее :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон 15W (http://avtogsm.ru/xe...000k-p2840.html) с цоколем PH8 N/B , а фара - *туманка* брал на авторынке, *даже ценник видно* - отражатель металл, стекло толстое, вклеено надёжно, ............

Спасибо за столь полный ответ! У меня такой же ксенон только в другом фонаре стоит. Заряжаю АКБ специальным зарядником и хватает часа на 3. Светит бомба!!! Твоя разработка понравилась, думаю сделать второй фонарь))). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пока не попробуеш не узнаеш пойду на авторынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............

Спасибо за столь полный ответ! У меня такой же ксенон только в другом фонаре стоит. Заряжаю АКБ специальным зарядником и хватает часа на 3. Светит бомба!!! Твоя разработка понравилась, думаю сделать второй фонарь))). Удачи!

 

Недавно покупал LED лампы в туманки на машину (родные жрут много) и увидел вот это: http://www.dled.ru/products/svetodiodnye_avtolampy_h3_5_hp?PHPSESSID=3m1p0c5qnfum5ilr7vod6bgjs5 . Может вместо ксенона замутить, также сделать раздельник на этой лампе - время работы будет ВАГОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал LED лампы в туманки на машину (родные жрут много) и увидел вот это: http://www.dled.ru/products/svetodiodnye_avtolampy_h3_5_hp?PHPSESSID=3m1p0c5qnfum5ilr7vod6bgjs5 . Может вместо ксенона замутить, также сделать раздельник на этой лампе - время работы будет ВАГОН!

Не знаю даже, судя по люменам их там мало, даже Р7 один диод дает 900-1200, а тут всего 600, думаю надо мощнее что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...