Перейти к содержанию
Авторизация  
Охотник=)

Ксеноновый фонарь

Рекомендуемые сообщения

В свете последних событий, по поводу лишения прав за ксенон, можно реально дешево найти БУ комплекты, так что можно задешево сваять фонарик :Smile054:

PS с одного из форумов

Отдам за пиво пару блоков розжига с 1 лампочкой (цоколь хз)
наверно поменяюсь с ним :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 туборгов грин по 0.5 л.

Цены на ксенон падают :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены на ксенон падают :Smile054:

А если за ксенон начнут расстреливать, то его будут раздавать со слезами на глазах и с приплатой хороших денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в оружейном магазине смотрел подствольный фонарь с ксеноновой лампочкой на 6 вольт, из характеристик всё что есть это луч на 400 метров, отдельно продаются лампочки с отражателем и пружиной, цена 160 гривен, кто ни будь ещё сталкивался с таким девайсом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2energy

Ксенон разный бывает,

есть газоразрядны и есть обычные лампы накаливания заполноные газом ксенон.

ваш, скорее, второй вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2energy

Ксенон разный бывает,

есть газоразрядны и есть обычные лампы накаливания заполноные газом ксенон.

ваш, скорее, второй вариант

за эту информацию конечно спасибо, но не могли бы вы мне немного подробней о достоинствах и недостатках каждой лампы обьяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная лампа накаливания это обычная лампа, закачаный ксенон дает дольше жизни волфраму и чють ярче свет, за счет инертнсти газа и меньшем осадке на стекле йода, с его желтизной (ИМХО).

А вот газоразрядный ксенон, он же (HID) это то, что привыкли видеть в модных автомобильных фарах, там в лампах нет спиралей и для розжига используется специальный блок, котрый выдает напряжение в несколько киловольт, их стоимость гораздо дороже, Я дешевле 150 баксов не встречал (и то на известном китайском сайте), на каком-нибудь суперфонарике вообще 86000 руб., так что ваш вариант, обычный фонарик с лампой накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за хорошую дискусию и объяснения я всётаки домучал свой ксенон собрал фонарь испытал пока только в ванной правда пришлось помучатся с герметичностью лампы но всётаки я добил светит пока он только 3 часа но у меня подозрение что не дозаряжается акум куплю зарядник другой ,предпологаю что дотяну чтобы он горел хотябы 4 часа а зато как светят 3000люмен. :thumb_yello::acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за хорошую дискусию и объяснения я всётаки домучал свой ксенон собрал фонарь испытал пока только в ванной правда пришлось помучатся с герметичностью лампы но всётаки я добил светит пока он только 3 часа но у меня подозрение что не дозаряжается акум куплю зарядник другой ,предпологаю что дотяну чтобы он горел хотябы 4 часа а зато как светят 3000люмен. :naughty: :(

 

Друг по твоему первоначальному вопросу: попробуй свой фонарь на других аккумах, например вытащи где-нибудь из ИБП, или просто купи хороший на 12 ач новый и ОБЯЗАТЕЛЬНО закажи вот такую зарядку,

http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=693

я долго тоже мучился потом заказал одну правда спалил,(ну не дружу я с электричеством) читай внимательно инструкцию к ней,:(заказал другую купил к ней блок питания и усё заряжает качественно,электроника следит за всем полная ёмкость, -действительно полная без перезарядок итд,когда в магазине покупаешь аккум он должен быть полностью заряженным они хранятся только так,если он севший или даже сильно подсевший даже покупать не стоит такой.

Дальше по моим наблюдениям в холодной воде аккумы светят меньше,тобишь летом мы плавали пока не устаём, а осенью и весной пока аккум позволяет.Это тебе задуматься сегодня он светит 3 часа а в холодной водичке?

Хочешь ёмкость дуровую? вот!:(

 

http://www.nix.ru/autocatalog/sven/sven_up..._17Ah_9614.html

 

Вес 6 кг, 17 ампер часов, и самое приятное, что он плоский как блинчик,7 см всего шириной,тоесть можно сумочку сшить и как разгрузку такой на спину повесить,да и на пояс можно тоже сзади:acute:сидеть на нём удобно будет на берегу:fire:Ну эт только мои соображения, тебе решать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 10W комплект ксенона для фонаря заднего хода 1200лм 6000К, хочу его попробовать... не такой обжористый и лишних люменов нет...

 

Чёт я можт не в том инете лазию, но не нашёл нигде,где его можно купить..

Кинь ссылочку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни немного не в тему но скажите, рыба не боится яркого света от ксенонового фонаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется, подскажите как себя показал фонарь в мутной воде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пользуется, подскажите как себя показал фонарь в мутной воде???

 

Нырял в мутной воде с самодельным ксеноновым фонарем, после Веги 2 просто обалдел. Видимость улучшилась более чем в 5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нырял в мутной воде с самодельным ксеноновым фонарем, после Веги 2 просто обалдел. Видимость улучшилась более чем в 5 раз.

супер, у меня на примете есть водоем где прозрак хромает за то рыбы валом, думаю множет ночью с фонарем поганять удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги,читаю вот про ксенон и сердце кровью обливается,короче расклад такой,после запрета ксенона осталось новых порядка 20ти комплектов,ксенон арр,блоки стандартные третьего поколени,цоколя любые :big_boss:

Буду теперь фонари собирать :search: ,если кому будет нужен ксенон обрасчайтесь с радостью помогу,стоимость 1600р за комплект(два блока, две лампы),возможно поштучно,т.е. пол комплекта ну или поменяюсь на чтонибудь ненужное :search:

 

Всем удачи,и скорого таяния льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Где находится товар ? И как с оплатой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую коллеги,читаю вот про ксенон и сердце кровью обливается,короче расклад такой,после запрета ксенона осталось новых порядка 20ти комплектов,ксенон арр,блоки стандартные третьего поколени,цоколя любые :rolleyes:

Буду теперь фонари собирать :big_boss: ,если кому будет нужен ксенон обрасчайтесь с радостью помогу,стоимость 1600р за комплект(два блока, две лампы),возможно поштучно,т.е. пол комплекта ну или поменяюсь на чтонибудь ненужное :search:

 

Всем удачи,и скорого таяния льда.

Оставь кординаты, я бы взял комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за молчание,все находится в орловской обл. г.Ливны,если есть атобусные сообщения можно с автобусником передать,почтой наверно дорого выйдет,хотя ХЗ, транспортными компаниями Автотрейдинг (300р)и ЖелДорэкспедиция(450р),наверно можно придумать способ отправки...

 

С оплатой я думаю тоже решим,блицперевод,пополнить картсчет,почтовый перевод и т.д.

 

Если кому интересно могу сделать фото комплекта и отправить,лучше в почту,чтоб тему не засорять,хотя это имеет непосредственное отношение к теме :at:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и фото:

 

то что внутри

91d94061681d.jpg

 

коробка

ac9b9f76bc61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую коллеги,читаю вот про ксенон и сердце кровью обливается,короче расклад такой,после запрета ксенона осталось новых порядка 20ти комплектов,ксенон арр,блоки стандартные третьего поколени,цоколя любые :)

Буду теперь фонари собирать :) ,если кому будет нужен ксенон обрасчайтесь с радостью помогу,стоимость 1600р за комплект(два блока, две лампы),возможно поштучно,т.е. пол комплекта ну или поменяюсь на чтонибудь ненужное :bv:

 

Всем удачи,и скорого таяния льда.

 

Я бы взял половинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взял половинку

 

Да без проблем,пишите в личку, на почту corpsec@mail.ru или ася- 392089288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взял половинку

а температура то какая, хоть бы знать ??? а то привезут 8000 К, и будет маскарад :bv::bv: :bv: :bv:

Изменено пользователем golf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а температура то какая, хоть бы знать ??? а то привезут 8000 К, и будет маскарад :bv::ag: :ag: :ag:

 

В основном 5000 и 6000,несколько комплектов 4300 кельвинов,в зависимости от цоколей.

Цоколя:Н1,Н3,Н4(моно),Н4(биксенон2700р),Н7,Н11,Н27,НВ3,НВ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном 5000 и 6000,несколько комплектов 4300 кельвинов,в зависимости от цоколей.

Цоколя:Н1,Н3,Н4(моно),Н4(биксенон2700р),Н7,Н11,Н27,НВ3,НВ4.

хочу половину комплекта на 4300К за 800 ры, живу в Чебоксарах, а ты где? и куда деньги слать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...