Перейти к содержанию
Авторизация  
nissska

Переделка РПО-2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, значит Д16Т, я так понимаю, оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит Д16Т, я так понимаю, оптимальное решение.

Д16Т широко используется для изготовлении ресивера...Можно также использовать и другие алюминиевые сплавы...АД31, АМГ (с разными номерами), Д1 и другие...

Их множество...Они отличаются друг от друга как прочностными характеристиками, так же и коррозионной стойкостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Решил тоже переделать РПО2 :crazy:обрезал, нашёл трубу под ресивер внутренний диаметр 30 стенка 2.5 мм. но она шовная (от носилок). Подскажите:bv: может кто имел опыт с шовным алюминием , порвёт, не порвёт. А то чёт не могу безшовку найти:mebiro_01:(((((((((. А руки уже чешутся :thumb_yello:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто имел опыт с шовным алюминием , порвёт, не порвёт. А то чёт не могу безшовку найти

Когда-то сталкивался с этой проблемой. Рисковать не стал и тебе не советую! Как вариант, поищи весла от старых советских надувнушек ("Нырок" и т.п.). Там попадались два размера: 30Х1,5 и 32Х1,5 - безшовные, анодированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Занялся поиском вёсел. И так как имею на переделку два РПО решил рискнуть, одно сделаю с шовной трубы она тоже анодированная, и 2.5 мм. Насколько знаю она не осколочно опасная. Сделаю протестирую отчитаюсь))))))))). Так как хочу сделать ружьишко для травы и камыша, закачкой зверствовать не буду. Просто имею Кресси 55 ручка же сзади и оч неудобно по камышу лазить. Много раз это подводило не успевал развернутся. Провожал взглядом и поражался, как же хорошо рыба сливается с окружающим пейзажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Занялся поиском вёсел. И так как имею на переделку два РПО решил рискнуть, одно сделаю с шовной трубы она тоже анодированная, и 2.5 мм. Насколько знаю она не осколочно опасная. Сделаю протестирую отчитаюсь))))))))). Так как хочу сделать ружьишко для травы и камыша, закачкой зверствовать не буду. Просто имею Кресси 55 ручка же сзади и оч неудобно по камышу лазить. Много раз это подводило не успевал развернутся. Провожал взглядом и поражался, как же хорошо рыба сливается с окружающим пейзажем.

Здаеца мне,что и эти трубы-эл.сварные-со стенкой в 1,5мм,при таком диаметре тянутых труб не бывает,но могу ошибаться...

Маякни-где живешь-попробую помочь "беде".Нужен дюраль,или люминий?Как срочно?Диаметр+длина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаеца мне,что и эти трубы-эл.сварные-со стенкой в 1,5мм,при таком диаметре тянутых труб не бывает,но могу ошибаться...

Маякни-где живешь-попробую помочь "беде".Нужен дюраль,или люминий?Как срочно?Диаметр+длина...

Обитаю в Смоленске. Спасибо за предложение помощи :eek_yello:. Но пока думаю не нужно, у знакомого токаря алюминий есть. Была проблема насчёт трубы, буду проверять шовную. Всё таки толстая стенка ну блин должна выдержать, да и анодированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите где можно найти инструкцию Правила эксплуатации для

 

РПО-2 Киевский завод «Арсенал», 70-е годы Пневмат. Более поздняя модель, отличие - рукоятка отнесена назад. Длина-102 см.

 

 

Если у кого-нибудь есть в бумажном варианте. Буду рад если от сканируете и пришлете на почту. Мне в нете не найти нигде.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите где можно найти инструкцию Правила эксплуатации для

 

РПО-2 Киевский завод «Арсенал», 70-е годы Пневмат. Более поздняя модель, отличие - рукоятка отнесена назад. Длина-102 см.

 

 

Если у кого-нибудь есть в бумажном варианте. Буду рад если от сканируете и пришлете на почту. Мне в нете не найти нигде.

 

Заранее спасибо!

 

 

 

нашёл инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал новый с зазором одна-две десятки и ставил эксцентриковое щептало. А небезопасность видится в том, что давлением в ресивере может сорвать вперед ручку.

 

А что-бы не сорвало ручку, лично я поставил между рукояткой и передней заглушкой кусок пластиковой водопроводной трубы соответствующего диаметра, получилась вполне жесткая конструкция. Рукоятка (сорванная с места ранее) отлично зафиксирована. Кстати ресивер у меня 34 мм, а спуск я сделал задний зацеп, типа "Пирометра". Поршень был составной -дюраль+капролон, сейчас поставил цельнокапролоновый, с одним колечком, жду случая проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл инструкцию.

Ну и что то в ней необычного нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что то в ней необычного нашел?

 

да, ничего интересного. смазывать маслом окб 122-7-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую все.

Имею ружо РПО-2, в идеальном состоянии. Есть идея переделать его за ненадобностью, выкинуть-то жалко а продавать не имеет смысла. Например сместить вперед ручку и обрезать ресивер сзади. Может быть увеличить объем ресивера прикрутив сзади баллон. У кого-нидь есть опыт подобных работ?

получится РПО-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента сделал ресивер знакомому. Посмотрим: ипанет - не ипанет? :Smile054:

846d80f60c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента сделал ресивер знакомому. Посмотрим: ипанет - не ипанет? :Smile054:

846d80f60c.jpg

Все нормально я плавал с таким только подброс сильный и шептало надо под эксцентрик переделать!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шептало надо под эксцентрик переделать!:Smile054:

Переделано! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпиливаем ручку по первые полоски горизонтальные, её( ручку и полукруг оставшийся подгоняем к Ф ресивера наждачкой закреплённой на ресивер, притягиваем хомутами к ресиверу который идёт по всей длинне ствола,

 

Далее я переделал тягу и курок. тяга проходит через курок насквозь и доходит почти до конца ( курок скользит по тяге ) на тяге делаем надфилем небольшие площадки за которые стопорится курок на тяге болтиком( а это даёт то что ручка становится подвижной по всей длинне ствола и пригодна под разные услоовия ,

 

время для передвижки ручки -2 мин ,линесброс либо магнит, либо (Виноградовский) крючок (зажатый но пластине обвёрнутой вокруг рессивера 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21840-0-95118800-1475298759_thumb.jpgпривет всем ! вопрос как передвинуть рукоять.сюдя по фоту кто то руку куда то приложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2010 в 19:38, Игорь69 сказал:

Доброго здоровья всем братьям по диагнозу!

А если есть рацпредложение обезопасить РПО-2. Если просто перед ручкой поставить хомут, и пусть он держит ручку , чтобы ее не сорвало.

Мне интересно и ваше мнение по этому поводу.

Там, предохранитель  есть ! если не  сломан. и  я  себе  штук 10  купил  на  барахолках   рпо-2 в  разном состоянии  есть одно  ружье  там такая  жесткая  пружина  что  если в ствол  гарпун  в ставит  то на  гарпуне  след  остается глубокий  от  зацепа  по  всему  гарпуну  нужно  ружье  доводить до  ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2016 в 08:13, Игорь сказал:

post-21840-0-95118800-1475298759_thumb.jpgпривет всем ! вопрос как передвинуть рукоять.сюдя по фоту кто то руку куда то приложил.

Это, первое!  пневматическое  ружье  в  СССР !!!  РПО-2   там  все  заводское  и  ручка  на  своем  месте  как с ним  плавали ? все  очень  проста  на  плечё  с  верху  ложили  очень  удобно. : )   как  пишут  на  форумах  ручка  запрессована и не снимается  хотя может кому-то ? может и удалось ?  а так  их  срезают или от  времени  трещины и  сколы и  ручка сама развалится  пластик все таки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...