Перейти к содержанию
Авторизация  
кардаш

Разыскивается фонарь который можно было использовать как основной, так и подствольный!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество, хочу фонарь. Да такой, который можно было использовать как основной, так и подствольный(примотать к ружжу). Охотится планирую ночью (да и днем может прийдется подсветить) как в прозрачной (до 4 м), так и в мутной (до 1 м) воде. Есть ограничение в золотом запасе - 100 EURO. Было думал приобрести машину UK D8 (105 EURO), да вот только батарейками не напасешся, хотя как вариант пойдет. Прошу прощения за очередную тему "помогите", просто почти все темы форума сводятся к "сделай сам", а так как руки "не оттуда" хотелось бы в последующих постах-рекомендациях читать названия фонарей которые можно и не дорабатывать. Всех отозвавшихся заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... :Smile054: Видимо я загнул так загнул: "как основной так и подствольній, есть только 100 Euro, и днем и ночью, и для мутняка и для прозрака" - людям даже сказать не чего :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. один супермегауниверсальный фонарь. и еще чтобы был сам к себе запасным -)

 

я остановился на Вега-2 + UK miniQ40 eLed

 

думаю что подствольник должен быть компактным, а основной с широким ореолом(большой диаметр отражателя) - условия противоречат друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу. один супермегауниверсальный фонарь. и еще чтобы был сам к себе запасным -)

 

я остановился на Вега-2 + UK miniQ40 eLed

 

думаю что подствольник должен быть компактным, а основной с широким ореолом(большой диаметр отражателя) - условия противоречат друг другу.

 

Тоесть вариант UK D8 нельзя использовать как "супермегауниверсальный"? Обидно, но ведь видел собственными глазами, примотаный под ствол D8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто не юзал этаким образом (под стволом) основной фонарь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть вариант UK D8 нельзя использовать как "супермегауниверсальный"? Обидно, но ведь видел собственными глазами, примотаный под ствол D8

Ну брат у меня такаежа проблема весь форум перерыл так ничего и не выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть вариант UK D8 нельзя использовать как "супермегауниверсальный"? Обидно, но ведь видел собственными глазами, примотаный под ствол D8

 

можно но не удобно тоже видел, видел и веги-2 как подствольник на руже примотаную.... если удобно хоть прожектор с автостоянки можно примотать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось услышат отзывы пользователей D8 под стволом. Рад что имеются единомышленики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надыбаеш чего выложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый фонарь от Акватека:

от 3-х С-батарей время работы на максимальной яркости 10-15 часов

http://duton.com.tw/showpd.php?pdid=82&amp...amp;subcatname=

цена на Украине 70 долл.

читайте инструкцию на русском в приложении.

LED_3200_Aqua_Lumen_Brochure.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользовался таким фонарем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели ни кто не юзал этаким образом (под стволом) основной фонарь ?

 

 

можно и "Люмен 6" под ствол примотать. хотя друг такой юзает как основной!!!

здесь все индивидуально!!! :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.goravto.ru/tovar.php?ID=647

Такой фонарь ни кто не использовал. Если использовал ,то ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, подскажите пожайлуста в чем разница основного и подствольного фонарей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , я примотал Lumen x6 :thumb_yello: Мне нравится, сделал, через пенопласт, после выстрела ружьё всплывает, плаваю так уже год.

 

http://www.goravto.ru/tovar.php?ID=647

Такой фонарь ни кто не использовал. Если использовал ,то ваше мнение.

 

2 часа мало, а вхолодной воде и того меньше выйдет

post-9611-1267118498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваю обычно с двумя фонарями.Один так называемый "подствольный", другой в руке,основной.Раньше тот который в руке,мешался очень.Перезаряжать вообще проблема...Потом озарило...стал приматывать фонарь скотчем к руке.В итоге кисть свободна,заряжать удобно,да и ружжо мона перекинуть из руки в руку.

Теперь о подствольном...

Давно замечено,что рыбам не нравится прямой и яркий свет!(сазан не считается)

Поэтому многие подсвечивают рыбу краем луча. И рыбы почти не реагируют на неяркий светодиодный свет.

Поэтому на руже стоит 6 диодный дешевый (промазаный автогерметиком)китаец.

Получается:основным(минивафе лед)нахожу рыбу,потом его в сторону,и дальше подхожу вплотную на китайце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плаваю обычно с двумя фонарями.Один так называемый "подствольный", другой в руке,основной.Раньше тот который в руке,мешался очень.Перезаряжать вообще проблема...Потом озарило...стал приматывать фонарь скотчем к руке.В итоге кисть свободна,заряжать удобно,да и ружжо мона перекинуть из руки в руку.

Теперь о подствольном...

Давно замечено,что рыбам не нравится прямой и яркий свет!(сазан не считается)

Поэтому многие подсвечивают рыбу краем луча. И рыбы почти не реагируют на неяркий светодиодный свет.

Поэтому на руже стоит 6 диодный дешевый (промазаный автогерметиком)китаец.

Получается:основным(минивафе лед)нахожу рыбу,потом его в сторону,и дальше подхожу вплотную на китайце.

Я себе тоже фонарь сделал из китайского диодного где подмотал,где посадил на герметик ,испытал под водой вроде ничего потом будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать,нет денег,вот и изворачиваемся всяко! Тому-же немцу или америкосу в голову не придет охотиться с автомобильной фарой, с аккумом на поясе. А мы ничего,мыряем и жистью довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается:основным(минивафе лед)нахожу рыбу,потом его в сторону,и дальше подхожу вплотную на китайце.

Ну и как ощущения от Princeton tec Miniwave Led?

Приобрел недавно себе такой - положил в тазик - он 7 часов горел на максимуме.

Потом мне надоело - выключил. Сейчас все еще нормально светит.

А в техданных написано 3 часа на максимуме и 10 часов на полурежиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как ощущения от Princeton tec Miniwave Led?

Приобрел недавно себе такой - положил в тазик - он 7 часов горел на максимуме.

Потом мне надоело - выключил. Сейчас все еще нормально светит.

А в техданных написано 3 часа на максимуме и 10 часов на полурежиме...

максимум или нет, визуально определить сложно, люмен достаточно для ослепления в обоих лучаях. тут надо прибором мерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте,что реклама,но фонарем я оч. доволен!

Mihiwave Led в америке стоит 80 ихних рублей,в НЕОПРО примерно 5600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемое сообщество, хочу фонарь. Да такой, который можно было использовать как основной, так и подствольный(примотать к ружжу). Охотится планирую ночью (да и днем может прийдется подсветить) как в прозрачной (до 4 м), так и в мутной (до 1 м) воде. Есть ограничение в золотом запасе - 100 EURO.

 

Может позновато,но попробую и я вставить свои "пять копеек".

А ты не рассматривал китайский вариант на Р-7 диоде.

В моём регионе стремительно набирает популярности.У моего друга такой.Видел его "в бою".Выше всяких

похвал(в смысле соотношение цена/качество). :mebiro_01:

А на оставшиеся пиастры или :rolleyes: , или купить ещё и подствольник там-же(в идеале,всё-таки,фонарей нужно иметь два).

Всё ИМХО.

 

Добавлю ссылку http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимум или нет, визуально определить сложно, люмен достаточно для ослепления в обоих лучаях. тут надо прибором мерять

Нет, ну я имел ввиду на максимальном режиме. Конечно, субьективно, яркость понизилась, однако что-то не слышал про охоту более 7 часов...

Тем не менее, если в данных записано, что он светит 3 часа на максимуме, а в реалии получается более 7-ми, то это очень гут..

 

Volter.#19. Подскажите ,где его можно увидеть. Спасибо.

Самый дешевый нашел здесь http://voronoy74.ru/index.php?productID=226

Тут и купил.

Хочу сказать огромное спасибо Виталию Николаевичу - получил в подарок две тайменевские втулки. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, если в данных записано, что он светит 3 часа на максимуме, а в реалии получается более 7-ми, то это очень гут..

не спора для а истины ради

 

у меня самопальный китаец на 3вт светодиоде и 3х 2700мач акумах. ток потребления диода 700мА, акумы сильно бу.

по науке фонарь должен отработать почти 4 часа. однако.........

он отработал 6,5 часов до того момента, когда я глазами заметил разницу

на это есть свои причины, если интересно могу описать. или :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...