Перейти к содержанию
Добрий ЖУК

Лодочные права

Рекомендуемые сообщения

Всех с Рождество и Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите, пожалуйсто, нужны ли права если ехать на Волгу со своим мотором, но лодку брать на месте?

И документы на мотор обязательны ( мотор брали с рук)?.

мотор не будет внесён в судавой бидет, если попадёшся оштрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотор не будет внесён в судавой бидет, если попадёшся оштрафуют.

не совсем так. прошлым летом были на азовских лиманах так там брали лодку а мотор был свой. на мотор обязательно нужен судовой билет и если свыше 3,68 кВт то права. на лодку база дает что то типа квитанции о прокате. главное что бы лодка зарегистрирована как моторная. вопросов не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги а эти поправки случайно не освобождают владельцев транспортных средств еще и от прохождения ежегодного тех осмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде вот так

 

то есть только в отношении ГРЕБНЫХ лодок.

Изменено пользователем frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде вот так

 

то есть только в отношении ГРЕБНЫХ лодок.

Спасибо! Т.е. если я во внутренних водах на надувной лодке грузоподъёмностю 450 кг и без мотора то талон ТО не нужен,а если я ставлю мотор то должен при себе иметь талон ТО даже если мощность мотора не предусматривает наличие прав. Интересно может кто знает сколько стоит этот штраф может дешевле его несколько раз заплатить чем проходить ТО. Вопрос конечно скользкий но ведь прохождение ТО и штраф инспектору тоже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Т.е. если я во внутренних водах на надувной лодке грузоподъёмностю 450 кг и без мотора то талон ТО не нужен,а если я ставлю мотор то должен при себе иметь талон ТО даже если мощность мотора не предусматривает наличие прав. Интересно может кто знает сколько стоит этот штраф может дешевле его несколько раз заплатить чем проходить ТО. Вопрос конечно скользкий но ведь прохождение ТО и штраф инспектору тоже......

Талон на гребные надувнушки не выдают, просто в судовом билете штамп поставят о прохождении ТО, бесплатно... А судовой билет и регистрация необходима при грузоподъемности 225 кг для надувнушек и 150 кг для байдарок... Я свой "Нырок21" 2 или 3 года назад зарегистрировал, тогда это стоило 100 руб.

А штраф за незарегистрированную посудину 2 или 3 тысячи... Нас на Карельских озёрах местный ГИМС пару лет назад за байдарки без номеров хотел оштрафовать, благо с нами был их коллега, простили...

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего сложного получить права и не ломать голову. Получал в прошлом году. Курсы один месяц, стоимость шесть тысяч + 400 экзамен. Цена по сравнению с мотором не великая. Да и сходить на пять занятий по часу не сложно, тем более кое-что может и пригодиться. Вам ведь самим не нравится когда у автомобилиста нет прав и он едет по дороге не понимая кого и где пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего сложного получить права и не ломать голову. Получал в прошлом году. Курсы один месяц, стоимость шесть тысяч + 400 экзамен. Цена по сравнению с мотором не великая. Да и сходить на пять занятий по часу не сложно, тем более кое-что может и пригодиться. Вам ведь самим не нравится когда у автомобилиста нет прав и он едет по дороге не понимая кого и где пропускать.

у нас стоит 10 кусков и 500р экзамен!! на курсы ездить нужно в другой город и экзамен в Москве!-и зачем я буду заморачиваться этой всей лабудой еще и за деньги B) А правила я в книжном магазине купил за 126р (почитать чтобы пригодилось при встречи с инспектором) :Smile054: И ЗАЧЕМ ИХ ПОЛУЧАТЬ КОГДА ОНИ НЕ НУЖНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас стоит 10 кусков и 500р экзамен!! на курсы ездить нужно в другой город и экзамен в Москве!-и зачем я буду заморачиваться этой всей лабудой еще и за деньги B) А правила я в книжном магазине купил за 126р (почитать чтобы пригодилось при встречи с инспектором) B) И ЗАЧЕМ ИХ ПОЛУЧАТЬ КОГДА ОНИ НЕ НУЖНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Блин я сам ездил учился за 150 км ,потом сдавал "строгим экзаменаторам" и за пять лет ни разу их больше не доставал из сумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин я сам ездил учился за 150 км ,потом сдавал "строгим экзаменаторам" и за пять лет ни разу их больше не доставал из сумки.

Где то в какой стране непомню, одного деда полиция остановила, а у него прав нет, он 40 лет без прав ездил и не разу не попался, так они как про это узнали так права ему и выдали. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то в какой стране непомню, одного деда полиция остановила, а у него прав нет, он 40 лет без прав ездил и не разу не попался, так они как про это узнали так права ему и выдали. :mf_bookread:

у нас такой резон не прокатит------ОБУЮТ ЗА ВСЕ СОРОК ЛЕТ :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас такой резон не прокатит------ОБУЮТ ЗА ВСЕ СОРОК ЛЕТ :mf_bookread:

У нас так и сделают, так что лучше права приобрести, ведь раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас так и сделают, так что лучше права приобрести, ведь раз на раз не приходится.

но зачем мне получать права-если у меня мотор 4лс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но зачем мне получать права-если у меня мотор 4лс???

Права можно и не иметь, но правила знать обязан. Тот дед потому и не попадался, что правила не нарушал. А на счет лошадей, так и на мопед права не нужны а кому от этого хорошо? Только пьяному мопедисту или скутеристу не знаю как их там называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня права с 1976 года. В прошлом году их отменили, хотя у меня стоял штамп «постоянно» (до этого их надо было продлевать каждые три года). Хожу, в основном, по Ладоге, а туда теперь нужны права как для моря. Права теперь подразделяются на два типа: для внутренних водоёмов и для морского судовождения. Так вот, мне ГИМС объясняет, что я могу получить новые права только после переобучения, т.е. заново заплатив за курсы и сдав экзамены! Может кто подскажет, правомочны ли их требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права это обычная бредятина и обучение через чур дорогое 8-10 тыс за пятьуроков где дядя скажет тебе как фонариком сигналя подавать. Такое впечатление как будто кибернетики высшей категории привлекаются, академики, профессора. Понятно, что если у тебя 100 лошадок весит с головой ты обязан дружить а не летать по протокам с бешенной скоростью, а если до 10 лошадей это баловство. А даун с правами всё равно даун. А дорого учиться потому, что даже незная их устройство могу предположить, что обучение проводит якобы частная фирма она и ценник вешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то в какой стране непомню, одного деда полиция остановила, а у него прав нет, он 40 лет без прав ездил и не разу не попался, так они как про это узнали так права ему и выдали. :Smile054:

Круто ! 35 лет осталось и права на халяву дадут. Приглашаю обмывать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права нужны полюбому даже на 2 лощади , чтобы люди за румпелем хотя бы знали каким боком расходится на воде

 

права нужны полюбому даже на 2 лощади , чтобы люди за румпелем хотя бы знали каким боком расходится на воде

 

ездил в гимс ,там все в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
права нужны полюбому даже на 2 лощади , чтобы люди за румпелем хотя бы знали каким боком расходится на воде

 

права нужны полюбому даже на 2 лощади , чтобы люди за румпелем хотя бы знали каким боком расходится на воде

 

ездил в гимс ,там все в шоке

тогда ребенка своего не выпускай во двор на велике :thumb_yello: (если есть)

а чего в гимсе то в шоке? у наших все окей!!!

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права нужны полюбому даже на 2 лощади , чтобы люди за румпелем хотя бы знали каким боком расходится на воде

 

права нужны полюбому даже на 2 лощади , чтобы люди за румпелем хотя бы знали каким боком расходится на воде

 

ездил в гимс ,там все в шоке

[/quot

 

 

Надо бы и пешеходов заставить на права сдать чтобы лбами не бились.

Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость обучения вместе со сдачей экзамена выходит гдето в районе 3000 р. , с небольшой доплатой можно сразу сдать на гидроцикл. В ближайшем ГИМСе узнай поточней.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше приехать на место взять казанку и матроса :rolleyes: спокойно понырять и домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле и проще обучиться, существует много школ в.т.ч. дистанционное обучение. Ценник в зависомости от категории. Хорошая ссылочка http://www.motor-boat.ru/ билеты :mf_bookread:

У моего знакомого катер пластиковый,мотор судзуки 90 сил,в гимсе зарегистрирован но ездит без прав три года,правда возит с собой пару коньяков,но не отдавал ещё ниразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все было рассчитано на то,чтобы ограничения пошли с пятерки!!!! вот и появилась 3.68(на скорую руку)

На прошлой недели регистрировал в гимсе лодку ПВХ,грузоподъёмностью350кг,мотор судзуки 5л.с.,у инспектора специально спросил про права,он сказал на пятёрку не нужны.А у них в таблице написано 5л.с.-3,6к.вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...