Перейти к содержанию
Добрий ЖУК

Лодочные права

Рекомендуемые сообщения

лодку можешь купить любую-мотор до 5лошадей,и катайся без прав.регистрация займет часа 3,при условии что сам все будешь делать-цена вопроса 400р. другое дело что 5сил мало.двоих на глисер не вытащит, так что нужно хорошо все обдумать.сам менял четыре лодки.по поводу лодок с надувным дном-единственное преимушество меньше гимора со сборкой разборкой.мой комплект лодка каиман-н330 мотор ямаха-15четырехтактник, троих малышей за 100кил-34км вчас-по джопсу.на счет черырех или двухтактных думай сам-что тебе нравится больше заливать только бензин, ипи постоянно мешать бензин-масло,еще один плюс четырехтактников- лучще справляются с максимальной нагрузкой.ну,а то что они тяжелее, кому как,мне больше нравиться навесить на транец 52кг. и все.и сперевозкой не парься какая разница на румпеле он лежит(четырехтактик) или подругому места в машине займут оба мотора одинаково (если равны по мощности).спорить о мореходности 3-4 метровых над. лодок -все они трясутся, другое дело у более крупных лодок диаметр борта больше-на большой воде спокойнее.так что думай спокойно-не торопясь,что бы не разочароваться.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лодку можешь купить любую-мотор до 5лошадей,и катайся без прав.регистрация займет часа 3,при условии что сам все будешь делать-цена вопроса 400р. другое дело что 5сил мало.двоих на глисер не вытащит, так что нужно хорошо все обдумать.сам менял четыре лодки.по поводу лодок с надувным дном-единственное преимушество меньше гимора со сборкой разборкой.мой комплект лодка каиман-н330 мотор ямаха-15четырехтактник, троих малышей за 100кил-34км вчас-по джопсу.на счет черырех или двухтактных думай сам-что тебе нравится больше заливать только бензин, ипи постоянно мешать бензин-масло,еще один плюс четырехтактников- лучще справляются с максимальной нагрузкой.ну,а то что они тяжелее, кому как,мне больше нравиться навесить на транец 52кг. и все.и сперевозкой не парься какая разница на румпеле он лежит(четырехтактик) или подругому места в машине займут оба мотора одинаково (если равны по мощности).спорить о мореходности 3-4 метровых над. лодок -все они трясутся, другое дело у более крупных лодок диаметр борта больше-на большой воде спокойнее.так что думай спокойно-не торопясь,что бы не разочароваться.удачи

 

а на казанку то же не надо прав если движок меньше 5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсалютно,кстати если пастовишь 6 будешь летать,кастрюл (он же алюминий)не тоже самое,что и надувнуха,унас в твери права стоят 2штуки-многие москвичи пользуются(где ты сдаешь на права роли не играет,и для заграницы тоже)кстати потеряв 2штуки -имеешь право на вождение м.лодки с д.до 50 лошадей. а это может пригодиться даже для взятия лодки на прокат (скутер не входит в понятие мотолодок).так что думай.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.. где же истина.. я тоже слышал много разногласий по этому вопросу.. 1 знакомый рыбоохранник вообще мне заявил что до 8 лошадок права не нужны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрировал лодку и мотор пятёрку,лично спрашивал в ГИМСЕ,ДО 5 СИЛ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВА НЕ НУЖНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.. где же истина.. я тоже слышал много разногласий по этому вопросу.. 1 знакомый рыбоохранник вообще мне заявил что до 8 лошадок права не нужны..

 

до выхода этого постановления,органы местного самоуправления сами могли издавать указы и приказы. теперь все конкретно.но главное-нужно хорошо подумать хватит ли тебе пятерки. чтобы не было мучительно больно ее продавать(потеряв на этом гораздо больше чем стоят права) из личного опыта-кайман н 330+меркюри 5-100кг(я)+снаряга-выходит на глисер макс.ск. по джопсу 24км, второго уже не потянет.а если нет установки быстро кататься,дешевле и легче(кг) взять 2,5-3л.с вот такие пирогиbig_boss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сегодня тоже испытал пятёрку,с 300-м Баджером.Полностью со снарягой,я 110кг бак 12 литров,якорь+на всякий случай взял воды тёплой 20-литровую канистру,итог на глисс не вышел.Двадцатку канистру вылил лодка пошла.С пятёркой как на воздушном шаре,каждый килограмм на счету.Но опять же берёшь это не на всю жизнь,а там как карты лягут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права нужна попрежнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем как закон меняется лучше на любую лодку получить права и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, у меня мотор хонда 2,1, вот хочу его на резинку поставить...мне все-равно нужно будет регить и мотор и лодку? а регить по месту проживания или по тому месту где я собираюсь плавать?...а то я тут был в приграничной зоне, мне там местные сказали, что там надо сначала к погранцам обращаться, ставить там лодку на учет и каждый раз када выплываешь им об этом отзваниваться и сообщать то место где будешь находиться, а по возвращении тоже соообщать что ты вернулся...а то заберут и лодку и мотор, даже если все доки у тебя в норме....

п.с. так все-таки нужны будут права или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистрировать все равно надо, даже если мотор в поллошади

а для погранзоны даже пребывание человека должно регистрироваться, не то что чувака на моторке :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внести в Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами

мне тоже сказали права не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.. где же истина.. я тоже слышал много разногласий по этому вопросу.. 1 знакомый рыбоохранник вообще мне заявил что до 8 лошадок права не нужны..

Ошибается, он же рыбохранник а не ГИМСовец,в документе ж ясно нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, у меня мотор хонда 2,1, вот хочу его на резинку поставить...мне все-равно нужно будет регить и мотор и лодку? а регить по месту проживания или по тому месту где я собираюсь плавать?...а то я тут был в приграничной зоне, мне там местные сказали, что там надо сначала к погранцам обращаться, ставить там лодку на учет и каждый раз када выплываешь им об этом отзваниваться и сообщать то место где будешь находиться, а по возвращении тоже соообщать что ты вернулся...а то заберут и лодку и мотор, даже если все доки у тебя в норме....

п.с. так все-таки нужны будут права или нет?

В погранзоне необходимо иметь специальный пропуск на право нахождения , который оформляется в уполномоченном подразделении,в пропуске записано какого рода передвижения может совершать предъявитель и в каких рамках, а лодка как плавсредство с мотором должно иметь судовой билет и бортовой номер.А оповещать погранорганы не надо. Они же сами пропуск выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф за управление плавсредством лицом не имеющим права управления 1000-1500р а вот если скажем говори -забыл, то 500р, но лично проверяющему. Я с 2000г. обошел на маломерных надувнушках большое число водоемов Родины( не имея удостоверения), неоднократно проверялся сотрудниками ГИМСА, и только 2 раза за 10лет платил штраф по 500р. (по протоколу 1) вот и вся математика права стоят 10000р. То есть 100 лет можно ходить. Главное чтобы и лодка и мотор зарегистрированы были, голову на плечах иметь, нормально общаться и уважать людей при исполнении служебных обязанностей. Тогда и штрафы минимальны(им же тоже кушать охота) и сам цел будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получ-ся ,что нет. Думаю в паспорте мотора нужно смотреть данные!!!!!!!

НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ УМЫ РОССИИ П О Д С К А Ж И Т Е ? ! ? ! ? ! ? !

 

у нас все у кого моторы менее 5 лошадей- гоняют без прав.... в гимсе узнавали.... РАЗРЕШЕНО :Smile054::Smile054::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышел новый закон от 23.04.2012 № 36-ФЗ о внесении изменений в определения понятия маломерного судна. Согласно ему лодки ВЕСОМ (сухим) до 200кг. включительно и с мотором до 8 кв.т.(т.е. 10 л.с) включительно РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Может что изменится и с правами в части их отсутствия на двигатели в 10 л.с.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю должно иначе не логично получается регистрации не требуется до 10 л.с., (как у скутеров), а права от 5 до 10 нужны. Если есть юристы разжевать текст для обывателей, думаю было бы хорошо.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю должно иначе не логично получается регистрации не требуется до 10 л.с., (как у скутеров), а права от 5 до 10 нужны. Если есть юристы разжевать текст для обывателей, думаю было бы хорошо.

Ща в гимсе узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща в гимсе узнаем.

В гимс ещё разъяснения с Москоусити не пришли, но сказали, что скорее всего оставят до 5, без прав. Хотя не очень логично, но на нашей Родине обычно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас как насчет моторов права со скольки лошадок нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас как насчет моторов права со скольки лошадок нужны?

Так же как и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Нарыл на дружественном сайте письмо..ГО и ЧС в отделы ГИМС ...Из него выяснил что до 200 кг массы (не грузоподьемность !) и до 8 КВт мощности ПЛМ права не нужны!

Оцените документ ...я правильно ли я понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Нарыл на дружественном сайте письмо..ГО и ЧС в отделы ГИМС ...Из него выяснил что до 200 кг массы (не грузоподьемность !) и до 8 КВт мощности ПЛМ права не нужны!

Оцените документ ...я правильно ли я понял ?

так это ж по поводу регистрации, а права никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 8 КВт мощности ПЛМ права не нужны!
Если не ошибаюсь-права нужны по -любому,независимо от мощности мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...