Перейти к содержанию
Авторизация  
uzi

Я сегодня купил ружьё, что мне делать, как мне быть?.......

Рекомендуемые сообщения

Это при замене масла два раза в год??? Один кубик -- это примерно 10 грамм, три кубика единовременно на каждую замену... Плюс один кубик в месяц в период активной охоты...

Ну ладно, погорячился... :Smile054: Вон люди по 2 года ничего не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это при замене масла два раза в год??? Один кубик -- это примерно 10 грамм, три кубика единовременно на каждую замену... Плюс один кубик в месяц в период активной охоты...

Нолик убери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нолик убери...
Чёт фигня получается... По книжке 1мл = 1гр (ну это если дист. вода при 200С). :rolleyes: У меня масло в расфасовке по 100 мл. Лью, конеш, на глазок без мерного шприца (шприцом пользуюсь тока на Нептуне, там иначе масло в насос не зальёшь). Но 1 см3 от 10см3 даже на глазок "слегка" отличаются... После обслуживания трёх-четырёх ружей пузырёк пустой... :dunno: . Блин, надо будет посмотреть сколько реально масла получается "на глазок"... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, надо будет посмотреть сколько реально масла получается "на глазок"... :rolleyes:

Во-во! Посмотри...И померь сколько нужно масла в ресивер пневмоимпорта налить, чтобы в ствол стало попадать...

Надеюсь эффект чернильницы непроливашки ещё помниш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!!! Наконец-то я , определившись кое-как приобрёл себе Марес Сирано55. Красота!!! смотрю, любуюсь.... смотрел , любовался - а потом плюхнул его в ванную, что бы проверить : - не пропускает-ли воздух :dunno: , и....._на этом мои действия, собственно как и воспоминания и познания о том , что делать - увы, закончились. Уважаемые коллеги (теперь уже :hmm: ) поделитесь пожалуста кто чем может :naughty: что же нужно сделать после покупки ружья, кроме как "замочить", не в ванной :hmm: , а сделать всё, что бы не пожалеть о покупке и не сломать то, что купил :hmm: ..... думаю эта тема станет интересной не только тем, кто только что приобрёл ружьё, но и тем, кто уже приобрёл определённый опыт и, вспомнив себя новичком - поможет ДОБРЫМ СОВЕТОМ тому, кто СЕГОДНЯ ПРИОБРЁЛ РУЖЬЁ :rolleyes: .... у меня марес сирано :dunno::dunno:

 

Добрый день дружище. Ты приобрел очень хорошее ружье-оно полностью готово к работе. Ничего с ним делать не нужно. Не забивай себе голову. Пообщайся с продавцами они наверняка помогут тебе дооснастить ружье, а именно:

1. Примотать изолентой под ствол кусок пенопласта- столько ,чтобы ружье при опускании в воду находилось в горизонтальном положении ( при длительной охоте не будет уставать рука, удерживающая ружье).

2. Соединить линем (шнур, соединяющий стрелу(гарпун) с ружьем. Здесь есть два варианта:

а) с помощью амортизатора(а магазине подскажут);

б) с помощью катушки.

Лучше сразу вариант б)-позже все равно к нему придешь-удобней во всех отношениях.

3. Выбрать хороший наконечник на гарпун. Хороший не значит дорогой. Позже сам поймешь, что тебе нужно для конкретных условий охоты.

4. Почитай на форуме правила обращения с ружьем-тебе нужен раздел по технике безопасности при обращении с оружием.

5. Самый важный пункт-выбрать хорошего напарника и вперед на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день дружище. Ты приобрел очень хорошее ружье

 

...Но "Таймень" лучше!!!

 

1. Примотать изолентой под ствол кусок пенопласта- столько ,чтобы ружье при опускании в воду находилось в горизонтальном положении ( при длительной охоте не будет уставать рука, удерживающая ружье).

2. Соединить линем (шнур, соединяющий стрелу(гарпун) с ружьем. Здесь есть два варианта:

а) с помощью амортизатора(а магазине подскажут);

б) с помощью катушки.

Лучше сразу вариант б)-позже все равно к нему придешь-удобней во всех отношениях.

 

...Ага, и ещё фонарь побольше(а вдруг ночью вздумаешь поохотиться) и получится отличный бластер! Неуклюжий и массивный... Дальность 3м - на кой катуха нужна???

"Таймень" с ирокезом - лёгкий и самодостаточный!

 

3. Выбрать хороший наконечник на гарпун. Хороший не значит дорогой. Позже сам поймешь, что тебе нужно для конкретных условий охоты.

4. Почитай на форуме правила обращения с ружьем-тебе нужен раздел по технике безопасности при обращении с оружием.

5. Самый важный пункт-выбрать хорошего напарника и вперед на охоту.

 

...Напарника с "Тайменем", чтобы не завидовал и не испортил всю охоту!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И померь сколько нужно масла в ресивер пневмоимпорта налить, чтобы в ствол стало попадать...
Вообще-то поскольку закачной клапан в пневмоимпорте вворачивается в ствол, при прокачке ружья маслом оно в первую очередь прямотоком и попадает в ствол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения по Тигулио Рас здесь: Ружья TIGULLIO RAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rashid

 

...Напарника с "Тайменем", чтобы не завидовал и не испортил всю охоту!

 

Добрый день! Дружище ты настоящий патриот и это отлично. Парню просто нужно несколько советов, чтобы он понял что ему дальше делать, а его загнали в такие дебри со смазкой и пр. Немножко осмотрится и сам разберется какое оружие ему по- душе. Просто марес он уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью в пневмоимпорт 600-ку пару тройку чайных ложек (на глаз). Масло использовал Ксесси, а потом и просто для гидравлики - веретенку, разницы не заметил совсем. Согласен, что масло расходуется. При активной охоте довольно быстро и особенно, если с буржуйского поршня убрать все лишние юбки-колечки, оставив одно :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа...зашел тут грешным делом совет дать...и сам задумался...А как узнать то, действительно, какое масло уже залито? Может кто пользует Seac Sub ASSO, подскажите, будте добры...мне менять пока не надо, но стравливал воздух и что-то один фик вылилось, кубик можно долить...Кстати, вроде ASSO и RAS, если мне не изменяет память, на одном заводе лепят...имхо... :mebiro_01:

 

А...про как быть то....линь привяжи, как все это делать есть масса инфы, даж где то видео видел, помойму...))) Только при привязке линя все таки привяжи амортизатор и расчитывай натяжку, предварительно смочив сам линь, ибо када линь намокнет, соответственно растягивается...а то провисать потом будет...кусок пенопласта...вариант конечно, но в наш век высоких скоростей и освоения космоса все же лучше купить неопреновый чехольчик, например, от фирмы сарган за 250 руб :mebiro_01: туда потом при желании и фонарик можно будет крепить, там спецовое местечко имееца...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!!! Наконец-то я , определившись кое-как приобрёл себе Марес Сирано55. Красота!!! смотрю, любуюсь.... смотрел , любовался - а потом плюхнул его в ванную, что бы проверить : - не пропускает-ли воздух :mebiro_01: , и....._на этом мои действия, собственно как и воспоминания и познания о том , что делать - увы, закончились. Уважаемые коллеги (теперь уже :mebiro_01: ) поделитесь пожалуста кто чем может :naughty: что же нужно сделать после покупки ружья, кроме как "замочить", не в ванной :Smile054: , а сделать всё, что бы не пожалеть о покупке и не сломать то, что купил :) ..... думаю эта тема станет интересной не только тем, кто только что приобрёл ружьё, но и тем, кто уже приобрёл определённый опыт и, вспомнив себя новичком - поможет ДОБРЫМ СОВЕТОМ тому, кто СЕГОДНЯ ПРИОБРЁЛ РУЖЬЁ :mebiro_01: .... у меня марес сирано :mebiro_01: :)

тоже купил себе марес сирано 55.хотя ехал в магазин совсем за другим.но взял в руки и отдать уже не смог.первым делом немного подкачал - до 25кг.(катушку линь наконечники амортизатор купил все сразу и там же поставили).год плавал без проблем.а потом посмотрел клипик абырвалга где девушка заряжает марес с закачкой 52кг.и подумал что свое маловато закачал и качнул 42кг.на третъей охоте стравило воздух.после этого отдал в ремонт (вначале сам попробывал разобрать - но сальников не было запасных а замена масла ничего не дала).за 40 гр(8$) все починили и залили масло.знакомые сказали что пневмоимпорт не расчитан на сверхзакачки и 25кг нормальное рабочее давление для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа...зашел тут грешным делом совет дать...и сам задумался...А как узнать то, действительно, какое масло уже залито? Может кто пользует Seac Sub ASSO, подскажите, будте добры...мне менять пока не надо, но стравливал воздух и что-то один фик вылилось, кубик можно долить...Кстати, вроде ASSO и RAS, если мне не изменяет память, на одном заводе лепят...имхо... :mebiro_01:

 

А...про как быть то....линь привяжи, как все это делать есть масса инфы, даж где то видео видел, помойму...))) Только при привязке линя все таки привяжи амортизатор и расчитывай натяжку, предварительно смочив сам линь, ибо када линь намокнет, соответственно растягивается...а то провисать потом будет...кусок пенопласта...вариант конечно, но в наш век высоких скоростей и освоения космоса все же лучше купить неопреновый чехольчик, например, от фирмы сарган за 250 руб :mebiro_01: туда потом при желании и фонарик можно будет крепить, там спецовое местечко имееца...)))

 

масла для АКПП - подходят все. (Декстрон 2 или 3, АТФ)

менять лучше перед консервацией на зиму, т.к. в смеси с водой получается эмульсия, а она нежелательна. скорее даже вредна, т.к. имеет большую текучесть и при этом не защищает от корозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже купил себе марес сирано 55.хотя ехал в магазин совсем за другим.но взял в руки и отдать уже не смог.первым делом немного подкачал - до 25кг.(катушку линь наконечники амортизатор купил все сразу и там же поставили).год плавал без проблем.а потом посмотрел клипик абырвалга где девушка заряжает марес с закачкой 52кг.и подумал что свое маловато закачал и качнул 42кг.на третъей охоте стравило воздух.после этого отдал в ремонт (вначале сам попробывал разобрать - но сальников не было запасных а замена масла ничего не дала).за 40 гр(8$) все починили и залили масло.знакомые сказали что пневмоимпорт не расчитан на сверхзакачки и 25кг нормальное рабочее давление для него.

Ключевое слово - "клипик"... Абырвалг сам писал, что он не специалист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и подумал что свое маловато закачал и качнул 42кг

Фигасе, вы что, кита собрались мочить?

Все, что надо сделать с Syrano (если без заморочек) - это поменять скользящую втулку, амортизатор и линь - и лупит лучше и рыбу не разрывает.

Ну про штатный гарпун - я молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе, вы что, кита собрались мочить?

Все, что надо сделать с Syrano (если без заморочек) - это поменять скользящую втулку, амортизатор и линь - и лупит лучше и рыбу не разрывает.

Ну про штатный гарпун - я молчу.

качнул и понес в ремонт :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа...зашел тут грешным делом совет дать...и сам задумался...А как узнать то, действительно, какое масло уже залито? Может кто пользует Seac Sub ASSO, подскажите, будте добры...мне менять пока не надо, но стравливал воздух и что-то один фик вылилось, кубик можно долить...Кстати, вроде ASSO и RAS, если мне не изменяет память, на одном заводе лепят...имхо... :thumb_yello:
Да их всех похоже на одном заводе лепят: http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=2&item=italiya

Узнать какое масло залито? Да пожалуйста: Ещё раз о масле или что можно найти внутри итальянского пневмата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе, вы что, кита собрались мочить?

Все, что надо сделать с Syrano (если без заморочек) - это поменять скользящую втулку, амортизатор и линь - и лупит лучше и рыбу не разрывает.

Ну про штатный гарпун - я молчу.

Чем же штатный гарпун плох? (помимо скользящей втулки и наконечника :bq:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...