Перейти к содержанию
Авторизация  
Doshens

Ружья TIGULLIO RAS

Рекомендуемые сообщения

Камрады подвохи, кто пользовал пневматы названные выше, отпишитесь о своих впечатлениях и всё такое. Спасибо.

 

Параметры резьбы под насос и перечень уплотняющей фурнитуры: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6917&view=findpost&p=79481

Изменено пользователем skarabey
Добавлена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады подвохи, кто пользовал пневматы названные выше, отпишитесь о своих впечатлениях и всё такое. Спасибо.

Конкретно этого не юзал, тока в руках в магазе держал. В принцыпе, наверно как все остальные пневмоимпоты, типа:

Asso

Cressi-sub

Я так думаю. Если у кого то опыт есть пользования данных девайсов, добавят или поправят меня, думаю :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады подвохи, кто пользовал пневматы названные выше, отпишитесь о своих впечатлениях и всё такое. Спасибо.

Купил себе недавно TIGULLIO RAS 40, одна проблема,как можно отрегулировать спуск?

Курок раз от раза очень туго нажимается или с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе недавно TIGULLIO RAS 40, одна проблема,как можно отрегулировать спуск?

Курок раз от раза очень туго нажимается или с чем это может быть связано?

 

Да там спуск обычный. лезть внутрь не очень советую.

Тигуллио - клон Буша мундиаль эйр, саргана...

Ружьё в принципе отличное, от других:crying: Я им стрелял год... Несколько неудобна скоба - в 5 мм перчатке не пролезть, о так очень всё неплохо.

Мужики, Лёша Хантер в свё время опубликовал очень хорошую статью про все фирмы итальянцев. кто не найдёт - пишите в мыло - висит в общалке - скину почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ras 50. После некоторых доработок доволен на все 100. Для наших водоемов закачиваю на 1/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло более полу года с того момента, как я купил это ружжо. Могу сказать, что я им доволен вполне. Можете не расценивать мое мнение как объективное, так как это было мое первое ружье. За это время пострелял только из Омера и Ассо. Единственное что мне не понравилось - то что скоба спускового крючка слишком тесная. После того, как я летом отплавал в пупырчатых строительных перчатках, было тяжело привыкнуть к 5 мм пятипалым перчам. Тяжело, но реально. Сейчас, временно, отказался от использования этого ружья, так как холодно и пришлось перейти на 7 мм трехпалые перчатки. Спасибо братишке, который подарил мне Зелинку своего (совместно с папой) производства. Если бы не зелинка, сидел бы я дома и ждал бы потепления... В толстой перчатке стрелять из TIGULLIO невозможно. Разве что если отрезать у правой перчатки указательный палец... на манеру зимних перчаток у продавцов на рынке. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе купил ras 60 не чего сказать не могу... т.к. я начинающий.завтра поеду попробую...и потом первые впечатления выложу... но сразу заметил (сказано выше) скоба и действительно маловата для 5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! У меня ras 60 и я им полностью доволен. К спуску попривыкнуть надобно.

 

А вот кто бы подсказал,как обслуживать ружжо? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кто бы подсказал,как обслуживать ружжо? Буду очень благодарен.
http://apox.ru/forum/index.php?s=&show...ost&p=11015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя - спасибо огромное на добром слове ! с Рождеством! ну и всех остальных естественно тоже!

 

Статья по итальяшкам доступна тут: http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=2&item=italiya

 

Статья по обслуживанию с фотками тут: http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=2&item=profil_foto

Изменено пользователем HaNTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья по итальяшкам доступна тут: http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=2&item=italiya

Статья по обслуживанию с фотками тут: http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=2&item=profil_foto

:thumb_yello: Ссылки поднял в важные темы, чтобы не затерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулятор боя шибко нужен ? Еще вопрос как с накачкой не лажануться ? Пока РПП был намучался то не бьет то манжеты пропускают, а с новой итальяшкой боязно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня RAS 60. Для первого ружья все нормально. Претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость рыбохохол

У меня RAS 90 для моря , курок тугой рыбы в реке прос.. много , со спуском после Зелинки проблемма , скобу спереди отпилил так что и в восьмёрке трёхпалой нормально , роль ограничителя спереди играет катушка , а линесбрасыватель сохранился , регулятор боя считаю что нужен , горбылей под камнями на нём , ну а на дальняк помощнее. ну и пенопласта для равновесия по стволу немешало бы . Ружьё нормальное , но если сделаю Зелинку подлинее подарю гринписовцам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в планах покупать ras50. слышал что гарпуны - говно, мнутся очень. кто что может подсказать по этому поводу? может просто запасных гарпунов купить или сделать.. и вобще справедливо ли такое "обвинение"? :moil:

Изменено пользователем Alpha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не гарпуны, а наконечники? так они на всех итальянцах не фонтан...народ вон, придумывает как бы из тепловозных клапанов наконечники делать...куда уж там итальянцам...там тепловозы ради наконечника не разбирают :Smile054: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично за все время эксплуатации погнул три гарпуна и ни одного наконечника.

Родной гарпун вообще сломался по резьбе хвостовика(. Два остальные - 40Х13 (на заказ вытачивал).

Пришел к выводу, что нужно делать цельные гарпуны, они должны быть гораздо прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера купил новое ружье Тигулио рас 30, привез его домой, спустил воздух, прикрутил насос, хотел накачать. Сделал сто качков как в мануале написано, вставил гарпун, попытался зарядить, гарпун вошел в ружье, но оно не зарядилось. Оказалось, что воздух в ружье не закачивается. Белая пластмасска в которую упирается гарпун осталась на дне ствола. Чего делать? Я мог его сломать такими действиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Вчера купил новое ружье Тигулио рас 30, привез его домой, спустил воздух, прикрутил насос, хотел накачать. Сделал сто качков как в мануале написано, вставил гарпун, попытался зарядить, гарпун вошел в ружье, но оно не зарядилось. Оказалось, что воздух в ружье не закачивается. Белая пластмасска в которую упирается гарпун осталась на дне ствола. Чего делать? Я мог его сломать такими действиями?

Сломать- вряд ли.

"Белая пластмасска в которую упирается гарпун" ето поршень. Если ты довел его до конца, то ружо могло встать на боевой взвод! Учти это при дальнейших попытках закачки!

"Чего делать?" Проверь качает ли вообще насос. Если да, то может быть каким-то образом залип клапан закачки в открытом положении и ты гоняешь воздух туду-сюда. Пошевели его. Попровуй немного накачать. Как только поймешь, что закачка есть опусти ружье горизонтально в ванну с водой и нажми спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только поймешь, что закачка есть опусти ружье горизонтально в ванну с водой и нажми спуск.

Только без гарпуна... :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос качает я проверил. А почему поршень обратно не возвращается, когда я на курок жму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сам сказал, что воздух не закачивается. Потому и поршень не возвращается. Или закачка все же есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Стравить воздух из ресивера.

2) Налить в ванну воды на 10-15 см.

3) Ввернуть насос до упора.

4) Сделать 20-30 качков.

5) Вывернуть насос и опустить ружьё в воду. Контролировать неплотности по пузырькам воздуха.

6) В случае наличия пузырьков стравить воздух из ресивера и отремонтировать травящий узел: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка ; Пневмоимпорт изнутри. Автор статей Алексей Чеботарёв (hanter) .

7) В случае отсутствия пузырьков, стравить воздух из ресивера и перебрать закачной клапан.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ такая фигня засовываю гарпун в ружьё и начало оно вообще не проталкивается как будто есть какая то преграда а потом идёт легко...?

и ещё какой гарпун покупать для рас50???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ такая фигня засовываю гарпун в ружьё и начало оно вообще не проталкивается как будто есть какая то преграда а потом идёт легко...?

и ещё какой гарпун покупать для рас50???

У меня так же заряжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...