Перейти к содержанию
Авторизация  
Директор подводной лодки

Uk D4 Vs Uk C8 Vs Uk D8 - должен остаться только один

Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ ФОНАРЬ UK D8 БЫЛ НА БАТАРЕЙКАХ Я ЕГО ПЕРЕДЕЛАЛ НА АККУМУЛЯТОР БЕСПЕРЕБОЙНИК . ОТПЛАВАЛ СИЗОН НЕНАРАДУЮСЬ .НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ КУПИЛ 2 АККУМЫЧА .ВОЖУ С СОБОЙ НАВСЯКИЙ СЛУЧАЙ .КОРОЧЕ МЕЧТА

Уважаемый retbul, будьте добры подскажите каким образом осуществлялась переделка фонаря UK D8 на акумулятор от источника бесперебойного питания, буду благодарен если укажите марку акумулятора, где он располагается, каким образом его заряжаете, а если еще и фото приложите, с меня ведро BEER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый retbul, будьте добры подскажите каким образом осуществлялась переделка фонаря UK D8 на акумулятор от источника бесперебойного питания, буду благодарен если укажите марку акумулятора, где он располагается, каким образом его заряжаете, а если еще и фото приложите, с меня ведро BEER.

ВЗЯЛ НИЖНЮЮ ВНУТРЕННОСТЬ ФОНАРЯ УБРАЛ.ГДЕ КОНТАКТЫ.ПРОСВЕРЛИЛ ДЛЯ МЕНЯ В УДОБНОМ МЕСТЕ ФАНАРЯ ДЫРКУ .ВЗЯЛ ПРОВОД ДВА С ПОЛОВИНОЙ КВАДРАТА ДВУХ ЖИЛКУ МНОГОЖИЛЬНУЮ 2 МЕТРА.ЗАПРАВИЛ ПРОВОД В ФОНАРЬ И ЗАЛИЛ- КУПИЛ ТЕРМО КЛЕЙ ДЛЯ ПИСТОЛЕТОВ ПАЛОЧКИ И РАЗАГРЕВ ЕГО ОККУРАТНО С ОБОИХ СТОРОН ЗАЛИЛ ВХОД И ВЫХОД ПРОВОДА И ЗАФИКСИРОВАЛ ЕГО К ФОНАРЮ ИЗОЛЕНТОЙ ЧТОБЫ БЫЛ НЕПОДВИЖЕН К МЕСТУ ЗАЛИВКИ.ВНУТРЬ ПОЛОЖИЛ ПАРАЛОН А В НЕГО ДОГРУЗИЛ КУСОЧКИ СВЕНЦА ТИПО НУЛЕВАЯ ПЛАВУЧЕСТЬ.АККУМУЛЯТОР КУПИЛ БЕСКОНТАКТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ТАКОЙ ОН ВОДЫ НЕБОИТСЯ НА 12 ВОЛЬТ \DELTA BATTERY DT 1207 12V7AH// И ПОДСОЕДИНИЛ К НЕМУ. А САМ АККУМУЛЯТОР ПОЛОЖИЛ В СУМОЧКУ ДЛЯ ДЕНЕГ НАПОЯСЕ КОТОРАЯ НА РЫНКЕ ПРОДАЕТСЯ.В НЕЕ В АККУРАТ ЭТОТ АККУМЫЧ ВЛАЗИТ И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ АККУМЫЧЬ ВИСИТ В ВОДЕ В РАЙОНЕ ЖИВОТА .ФАНАРЬ В РУКЕ И ВСЕ . СВЕТИТ ДОЛГО ЕСЛИ МНОГО ПЛАВАЕШЬ ТО МОЖНО ДВА АККУМЫЧА. ХОТЕЛ ВЫЛОЖИТЬ ФОТКУ НО РАЗРЕШЕНИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЗВОЛЕНО.ЕСЛИ ЧТОТО НЕ ПОНЯТНО ОБРАЩАЙТЕСЬ. УДАЧИ ВСЕМ

 

Уважаемый retbul, будьте добры подскажите каким образом осуществлялась переделка фонаря UK D8 на акумулятор от источника бесперебойного питания, буду благодарен если укажите марку акумулятора, где он располагается, каким образом его заряжаете, а если еще и фото приложите, с меня ведро BEER.

ЗАРЯДНИКИ К НЕМУ ПРОДАЮТСЯ В ТЕХ ЖЕ МАГАЗИНАХ ГДЕ И АККУМУЛЯТОР .У МЕНЯ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ЛЕЖАТ БАТАРЕЙКИ ДЮРАССЕЛ Д 8 ШТ Я ПРО НИХ ЗАБЫЛ .СКОКО ДЕНЕГ С ИКОНОМИЛ.КОРОЧЕ ДЕЛАЙТЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для RETBUL-спасибо! Но ещё вопрос. Как загерметизировали контакты аккума и 2-й. Его надо же потом заряжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне говорили, что есть светодиоды с разным светом и желты в том числе, а для мутняка конечно лучше желтый цвет, незря ведь все противотуманки на автомобиле желтыею.

Использую светодиоды белого света, в мутняке дискомфорта не испытываю.

Как загерметизировали контакты аккума и 2-й. Его надо же потом заряжать?

Герметизировать контакты на аккумуляторе не нужно, т.к. пресная вода обладает низкой электропроводностью. Я обмазываю плюсовую клемму лаком для ногтей, что бы она меньше окислялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и то с чем собираюсь охотится ночью.....Фонарь UK D8 закреплен к ружью нехитрым способом, при котором фонарь можно легко отсоеденить. Ружье и фонарь обмотаны материалом с туристического коврика (казимат). В ванной без гарпуна все это дело имеет нолевую плавучесть, не смотря на большой вес фонаря. Как удобно будет пользоватся в "полевых условиях" напишу в марте (если позволят погодные условия)

post-8635-1265889902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловат фонарик для ружья-то))) да и ручку можно было не снимать, был бы как шмайсер :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маловат фонарик для ружья-то))) да и ручку можно было не снимать, был бы как шмайсер :mf_bookread:

Хотелось бы конечно D 16 :mebiro_01: , но увы пока нет таких. А если серьезно, мне кажется что на охоте чутше когда левая рука свободна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для RETBUL-спасибо! Но ещё вопрос. Как загерметизировали контакты аккума и 2-й. Его надо же потом заряжать?

ОН ВОДЫ НЕ БОИТСЯ.Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ТОКО КРОКОДИЛЬЧИКИ ПРИПОЯЛ ЧТОБ УДОБНЕЙ БЫЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЗЯЛ НИЖНЮЮ ВНУТРЕННОСТЬ ФОНАРЯ УБРАЛ........ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

 

Я дико извиняюсь за мой французский, но нахуа курочить фонарь за 200 у.ё., чтобы подключить к нему отдельный аккум. и из большого, очень большого моноблочного фонаря сделать еще больший раздельник? в чем смысл? вместо компактной головы на раздельнике из софитки ценой 5 у.ё., сделать не отличающуюся существенно огромную голову за 200 у.ё. + лампочки (расходники) к этой голове стоят бешеных бабок.... может инженерная мысля шагнет дальше и будут насверлены дырки в Лайткэнноне, который стоит в 4 раза дороже? гламурная голова для раздельника получится.

чего огород-то городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Д8 охочусь с ним уже год! немного доработал его,сделал ручку как у ВЕГА-2 и утеплителя от трубы примотал чтоб придать плюсовой плавучести,точно не потеряешь и ночью удобно как люстра подсвечивает чтоб рыбку на кукан повесить,лампочку одну поменял на10w-6v светит ярче,а в место батареек купил аккумуляторы и зарядку,очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этих батареек хватило на два года.

:mebiro_01: во как :big_boss: ...когда батарейки у меня были то один хрен на каждую ночную - комплект батареек. Аккумы спасли бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь за мой французский, но нахуа курочить фонарь за 200 у.ё., чтобы подключить к нему отдельный аккум. и из большого, очень большого моноблочного фонаря сделать еще больший раздельник? в чем смысл? вместо компактной головы на раздельнике из софитки ценой 5 у.ё., сделать не отличающуюся существенно огромную голову за 200 у.ё. + лампочки (расходники) к этой голове стоят бешеных бабок.... может инженерная мысля шагнет дальше и будут насверлены дырки в Лайткэнноне, который стоит в 4 раза дороже? гламурная голова для раздельника получится.

чего огород-то городить.

есть у людей порох в пороховницах и доллары в долларовитцах)))) пускай курочат :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость megaplas

Добрый всем вечер,

 

Сегодня прилетел мне D8 из америки, цена около 56$ без доставки, фонарик привез товарищ который оттуда прилетел.

Первые впечатления - СУПЕР, очень большой, по сравнению с вегой.

Взял его а не светодиод по простой причине - светодиоды не надежные..... вега прослужила 6 лет, светодиод у товарища умер на 6 заныре..

уронил на берегу.

 

Сразу же купил аккумы дюрасел 2200 mA емкость, 1,2 напряжение.

 

первое что пришло в голову, туда свободно влазиет вот такой вот АКБ:

Аккумуляторная батарея В.В.Battery BP 3,6-12 (12V; 3.6 Ah)

 

как думаете пользы будет больше чем от аккумов батареек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер,

 

Сегодня прилетел мне D8 из америки....

 

поздравляю с приобретением и сразу же спасибо за то, что назвал марку батареи, которая подходит, т.к. у нас есть такие фонари и не можем найти в них нормальный аккум. Спецы по электронике, подскажите, сколько просветит на таком аккуме лампа в 14 Вт, которые стоят в Д8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать в америке UK C8 eLED PLUS. Больше не выпускаются!!! БЛИН !!!

Может кто подскажет что нибудь такого же плана? Шоковафе не предлагайте,уже заказал!

Но у шока луч широкий,в мутняке не то.

Ребята!,что заменит УК-с8 еЛЕД Рлюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей "фонарь" UK D8 в данный момент лежит передо мной, отданный приятелем для кардинальной переделке...

Первое впечатление... утюг редкостный...и ни какой он не ксеноновый.. просто так лампочку обозвали, которая кстати не в меру дорогая...470 руб.. и её ещё достать нужно.

Отдача у данной лампочки такая же низкая, как и у обычной галогенки.

Переключатель выполнен плохо, о-ринг стоит на упор, а не радиально, поэтому высока вероятность не дожать и получить полный фонарь воды, что с ним и случилось. А также, вторая более мощная лампочка подпалила контактную группу и сам пластиковый отражатель.

Выводы.. как охотничий.. бестолковый, тяжёлый и не в меру прожорливый.. малоэффективный фонарик..:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод с намеком :al:

подскажи как раскрутить С4 закисший по непонятным причинам наглухо, уже и ручку отломили сдуру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вывод с намеком... подскажи как раскрутить С4 закисший по непонятным причинам наглухо, уже и ручку отломили сдуру....

У всех фонарей этой серии одинаковая конструкция герметизации.

c3a426339062.jpg

Особенность которой состоит в том, что о-ринг уплотняется не радиально, а в упор фаской 45 градусов на стекле головки. Попробуйте смочить проникающей смазкой или перепадом температур корпуса (холод) и нагревом головки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех фонарей этой серии одинаковая конструкция герметизации.

Особенность которой состоит в том, что о-ринг уплотняется не радиально, а в упор фаской 45 градусов на стекле головки. Попробуйте смочить проникающей смазкой или перепадом температур корпуса (холод) и нагревом головки .

 

это все было опробовано еще до сворачивания ручки.

но, проблема решена. помог автосервис и два ключа для отворачивания маслофильтров.

всем у кого есть такие фонари советую родную резинку (о-ринг) заменить на более толстую (прмерно в два раза) - лучше уплотнение при меньшем затягивании + легче раскручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого победа за D8?

или C8LED?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого победа за D8?

или C8LED?

 

победил С4 переделанный на диод :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

победил С4 переделанный на диод :rolleyes:

Вопрос:что и как можно переделать на С8 под диод?Надо другу помочь с этим,а сидеть изучать пока нет времени да и самого фонаря под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:что и как можно переделать на С8 под диод?Надо другу помочь с этим,а сидеть изучать пока нет времени да и самого фонаря под рукой.

 

фотки сейчас не выложу,т.к. фонарь в машине лежит...но вкратце: убирается родной отражатель вместо него вытачивается из аллюминия круглая болванка по его высоте и диаметру с проточкой сверху для устновки диода и рефлектора, снизу - для установки родного выключателя и драйвера, сбоку\снизу паз, куда войдут внутренности выключателя. болванка и включающий блок скручиваются по родным дыркам и все это вставляется внутрь. вот. у меня так. фотки выложу как доберусь до фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мной переделан по просьбе товарища фонарь UK D8.....

Поставлен зеркальный отражатель, светодиод МСЕ включённый попарно последовательно, два режима.

Встроен готовый радиатор.

Использованы метал гидридные АКБ ёмкостью 9000 мА/час

В точке по центру 10 000 люкс и 6000 люкс, что примерно соответствует 30 ваттной и 14 ваттной штатным лампам.

Время работы 18 и 36 часов...

 

f3be2bd77b2f.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...