Перейти к содержанию
sac

первое ружжо

Рекомендуемые сообщения

Хоть у меня опыт и не большой, но снаряга должна быть качественной, в том числе и ружье. Экономить не стоит, так как потом придется менять, а это дополнительные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... снаряга должна быть качественной, в том числе и ружье. Экономить не стоит, так как потом придется менять, а это дополнительные затраты.

 

Моё любимое ружьё для густого камыша - простейшая резинка

Nemrod Cazador 45 2 930 руб

Ружьё безотказное и служит мне уже 4 года.Поставил туда круговую тягу 18мм .

Щука до 8кг, линь 1.5 кг , В ночную охоту тоже только с ним.

Так что вопрос о качественности оружия очень спорный.

По мне, так увлечение пневматами, особенно новичками- вот это накуа? Это как купить ВАЗ. То недокачал, то перекачал. То травит, то поршень клинит. Линесброс поменяй, ремкомплект докупи... .

Не дай бже песок в ствол попадёт.

А я свою резинку, когда охочусь на море, просто в песок закапывал, между нырялками . Что-бы тяга не портилась на жарком солнце. :)

 

Чайники обычно в головастиков и попадают. Чуть опыта набрался-хренушки! Почему так х.з.

А просто начинаешь целить в жаберную крышку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так увлечение пневматами, особенно новичками- вот это накуа? Это как купить ВАЗ.
ну да,купил рогатку и как на лисапеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть у меня опыт и не большой, но снаряга должна быть качественной, в том числе и ружье. Экономить не стоит, так как потом придется менять, а это дополнительные затраты.

х.з. все-таки первое ружье лучше брать простое, если сам не сможешь починить а рядом отдать некому. ни в коем случае не агитирую за арбалет.мне как-то пневмат или гидра роднее.к томуже почитаешь форумы-ломается всё.и чем дороже ружо тем дороже и геморней ремонт. Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекачал-недокачал... Травит... Сколько лет с РППхой-только раз травило.и то не критично. И песок в ствол попадал,и приятеля в бубен угощал этой штукой. Блин,в нём ломаться-то нечему,если спецом не постараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С зимы Пользуюсь Каюком, как то не испытал проблем, охочусь по 2 раза в неделю стабильно. Марес тоже не ломался, чтобы уж совсем не стрелял, так по мелочи сыпался.

Травить - ни чего не травило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое ружье было Beuchat Espadon, арбалет 50 (подарили), щучек на кило даже не пробивал насквозь. Затем взял Tempest 50 - сразу ощутил разницу, очень понравился. Сейчас таймень 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таймень 500,700)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на сегодня мучит вопрос, сколько метров линя (3 или 5) привязать к гарпуну, абсолютно не знаю дальность стрельбы своего нового ружья Mares Cyrano 700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, на нем еще и регулятор боя есть, я накачал 230 качков (в магазине порекомендовали), по паспорту это 15 атм, много это или мало? Как будет стрелять? У кого есть такое ружье, поделитесь опытом эксплуатации, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько метров линя (3 или 5) привязать к гарпуну

3-4 оборота / рог намотки- линесброс , на 15 кг хватит и 3

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, на нем еще и регулятор боя есть, я накачал 230 качков (в магазине порекомендовали), по паспорту это 15 атм, много это или мало? Как будет стрелять? У кого есть такое ружье, поделитесь опытом эксплуатации, пожалуйста!

Заряжать пробовал? Легко или туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заряжать пробовал? Легко или туго?

Не критерий. Может,он амбал и ему 35-40кг-как здрасьти?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я накачал 230 качков (в магазине порекомендовали), по паспорту это 15 атм,

Не верь паспорту - буржуи как-то по особенному соединяют качки и атмосферы. Я на 550ке поначалу закачал 250 качков на 20атм (по паспорту) - заряжал с большим трудом и не мог попасть в рыбу. Проверил по весам - там около 30кг. Стравил давление до 20кг по весам и был счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-4 оборота / рог намотки- линесброс , на 15 кг хватит и 3

спасибо! сделал длину на 3 оборота, скоро буду пробовать!

Изменено пользователем shevip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заряжать пробовал? Легко или туго?

пробовал, что-то среднее получилось между легко и туго. Думаю, 230 качков в самый раз, но надо в водоеме проверять, уже скоро...

Изменено пользователем shevip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не критерий. Может,он амбал и ему 35-40кг-как здрасьти?!

ну не амбал, что уж там... но и не дрыщ! )))

в общем спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите новичку,что лучше взять для пресняка и иногда моря арбалет 60 или пневмат 50-60? Для начало хочу более универсальное чтоб понять что надо дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбалет.

 

+1

Однозначно арбалет.Просто, практично и надёжно.

Если не только хочешь играть в кулибина, слесаря и токоря. Тогда бери пневмат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой тогда подскажите не сильно дорогой и качественный,а то их много глаза разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбалет на столько простая штука, что бери любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет пластиковых деталей как или выбирать где больше металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парься. У меня оба арбалета с пластиковым механизмом. На обоих давно стоят мощные круговые тяги. Уже сколько лет полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял в Дискусе Imersion Merou Dor Inox (4999 руб. на сегодня). Направляющая гарпуна по всей длине, покрытие неопреном, крепление катушки, упор для зарядки. Много лет назад брал себе такое за 6 рублей, был очень доволен. Подержишь в руке бюджетное за три рубля и это, сам поймёшь разницу. Хотя друзья охотятся с бушат компетишен и тоже довольны, но они без катушки (оно тонет) и много рыбы портят.... По пластику только к триггеру вопросы, но тут ни один продавец тебе точно не скажет (проверено!). На 60-ке материал триггера не столь важен, только если в плане долговечности уступит нержавейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...